Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Приданое для малыша. Промахи.

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Приданое для малыша. Промахи. - Страница 6 Empty Приданое для малыша. Промахи.

Сообщение автор SexyLady в Вт 27 Апр 2010 - 23:58

Первое сообщение в теме :

Предлагаю написать то, что вам вообще не пригодилось, а что гораздо позже. :)

Вообще не пригодились присыпки... Я по воспоминаниям уверовала в то, что это обязательный атрибут для младенца. Болтались в итоге ненужные...
Соски. Отказалась категорически. Тоже валялись без дела.
Зачем то набрала бутылочек. И зачем?
Зачем то сразу купила расческу :) пригодилась спустя полгода :)

Вроде все. :)

Активничаю

Орск
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Приданое для малыша. Промахи. - Страница 6 Empty Re: Приданое для малыша. Промахи.

Сообщение автор Анастасия в Вт 22 Мар 2016 - 11:00

МариМушка пишет:Анастасии сообщение не осилила целиком прочитать))) Напишу, что точно не пригодилось мне, это шезлонг!

Это потому что у меня есть очень вредная привычка - писать посты в стиле романа-эпопеи ggg

Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Приданое для малыша. Промахи. - Страница 6 Empty Re: Приданое для малыша. Промахи.

Сообщение автор Анастасия в Вт 22 Мар 2016 - 11:03

Кстати, шезлонга у нас не было, и я так поняла, вообще, любая люлька/лежачка нам бы не подошла. Как и коляска, кровать отдельная с рождения)) Единственное, игровой коврик пригодился, и то, потому что я рядом сидела. А вся фишка лежачек в том, чтобы деть один полежал, а мама смогла отвлечься и отойти. В общем, не наш вариант был..

Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Сообщение автор Кошка у окошка в Вт 22 Мар 2016 - 15:29

А я наоборот хочу еще со вторым купить электрокачели.
Для меня большая роскошь постоянно и за столом на руках ребенка держать. Тут как приучите. И на дневной сон все же в кроватке безопаснее чем на родительской кровати.
Так же и без коляски жизнь свою не представляю. Даже себе пульт отдельный на ворота заказала, чтоб сразу в гараж заезжать с улицы не корячась по ступенькам.
и еще хотела спросить . Вот такими  штуками кто пользовался? Удобно нужно? Приданое для малыша. Промахи. - Страница 6 100-Cotton-Baby-Toddler-Safe-Cotton-Anti-Roll-Pillow-Top-Quality-Shaping-Pillows-Sleep-Head-Positioner

Снегурочка

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Радужная в Вт 22 Мар 2016 - 15:36

Анастасия пишет:

Это потому что у меня есть очень вредная привычка - писать посты в стиле романа-эпопеи ggg
а мне эта ваша "вредная" привычка по душе :))) Интересно читать! я ваши посты читаю как книгу )))) Вот правда цитировать, если что ленюсь краснею

Кстати, почему многие плюются на безопасные ножнички детские для маникюра? Я вот купила еще беременная была - курносики в аптеке - да, плевалась. Но потом купила набор в пластикой упаковке - ножницы+пилка+щипчики - до сих пор моему веретену ими подстригаю ногти (ножницами в смысле, щипчиками не пользуюсь).
В моем случае, даже наверное не могу сказать, что не пригодилось или с чем промахнулась. Наверное ни с чем, т.к. все пригодилось. Единственное, что не носили так это одежки новыми остались - те что заботливые родственники надарили. Мне не понравилось, я их и сплавила в добрые руки краснею Я вредная :))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Настоящее имя : .
Детки: : Приданое для малыша. Промахи. - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Сообщение автор September в Вт 22 Мар 2016 - 20:42

Анастасия пишет:

А мне понравилось, как вы написали, Настя) Сразу столько категорий охватили) Я, правда, не со всем согласна, но мой опыт всего 5 месяцев, так что повременю с отзывами)
September
September
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Любимый крошка 15.10.15

Сообщение автор МариМушка в Ср 23 Мар 2016 - 10:27

На счет ножниц, я купила курносики и выкинула, а потом купила в отделе всё для маникюра ножницы целиком металлические (как взрослые) но с закругленными кончиками, рекомендую. Острые как взрослые, при этом безопасные.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Сообщение автор Ворсинка в Ср 23 Мар 2016 - 10:29

Детские ножницы тоже разные все. Мир детства, например, дебильные. Nuk - хорошие

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Кудряшка в Ср 23 Мар 2016 - 11:00

Кошка у окошка пишет:А я наоборот хочу еще со вторым купить электрокачели.
Для меня большая роскошь постоянно и за столом на руках ребенка держать. Тут как приучите. И на дневной сон все же в кроватке безопаснее чем на родительской кровати.
Так же и без коляски жизнь свою не представляю. Даже себе пульт отдельный на ворота заказала, чтоб сразу в гараж заезжать с улицы не корячась по ступенькам.
и еще хотела спросить . Вот такими  штуками кто пользовался? Удобно нужно? Приданое для малыша. Промахи. - Страница 6 100-Cotton-Baby-Toddler-Safe-Cotton-Anti-Roll-Pillow-Top-Quality-Shaping-Pillows-Sleep-Head-Positioner
ооо мне бы в свое время такое! Вечно подкладывала подушки с обоих сторон.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор МариМушка в Ср 23 Мар 2016 - 12:30

Эти штуки наверно все-таки полезные, так как я припоминаю, что ребенок постоянно у меня переворачивался во сне и просыпался, и я постоянно делала валики из подручных средств. Для сна было бы удобно совсем маленькому ребенку.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Сообщение автор Gingery в Ср 23 Мар 2016 - 13:15

Моей бы такие не понравились, переворачивается и спит на животе.

Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Сообщение автор Olushkina86 в Ср 23 Мар 2016 - 13:32

А мне валики не пригодились с первым, не знаю как со вторым будут. У меня ребенок как-то не переворачивался, пока я его сама не переверну в первый месяц.
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослав и Вячеслав

Сообщение автор Стефания в Ср 23 Мар 2016 - 17:19

Ворсинка пишет:Детские ножницы тоже разные все. Мир детства, например, дебильные. Nuk - хорошие
Согласна. У меня ножницы детские NUK с рождения, до сих пор пользуюсь.
Стефания
Стефания
Мне интересно:)

прежний ник: Дельфин
Оренбург, Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек Кирюша 19.12.2012

Сообщение автор Gingery в Ср 23 Мар 2016 - 17:40

Olushkina86 пишет:А мне валики не пригодились с первым, не знаю как со вторым будут. У меня ребенок как-то не переворачивался, пока я его сама не переверну в первый месяц.
в первый месяц ни у кого не переворачивается)))

Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Сообщение автор Olushkina86 в Ср 23 Мар 2016 - 19:17

У меня подруга утверждала, что сразу у нее ребенок крутился и уговорила меня взять этот валик:)), а в последующие месяцы, мне показалось, что ему тесно там и неудобно, и вообщем обошлись как-то без него. Два раза напрокат давала и все:)).
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н

Сообщение автор Юляша в Ср 23 Мар 2016 - 20:52

Olushkina86 пишет:У меня подруга утверждала, что сразу у нее ребенок крутился и уговорила меня взять этот валик:)), а в последующие месяцы, мне показалось, что ему тесно там и неудобно, и вообщем обошлись как-то без него. Два раза напрокат давала и все:)).

Мой крутился с первого месяца )) "приползал" под бок как червячок и на животе спал. Как-то пододвигался ночью во сне удива

Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡

Сообщение автор Olushkina86 в Ср 23 Мар 2016 - 21:40

А вот много кому пригодились пеленки-коконы на липучках или на замке есть (конверты)? Не знаю купить или нет. С первым до 6 мес. на сон приходилось ручки пеленать, они мешали спать и во время сна ручки все равно вылазили.
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н

Сообщение автор Роднулька в Ср 23 Мар 2016 - 21:47

Olushkina86 пишет:А вот много кому пригодились пеленки-коконы на липучках или на замке есть (конверты)? Не знаю купить или нет. С первым до 6 мес. на сон приходилось ручки пеленать, они мешали спать  и во время сна ручки все равно вылазили.

постоянно пользуемся для нас очень удобно
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Сообщение автор Olushkina86 в Ср 23 Мар 2016 - 22:06

Роднулька пишет:

постоянно пользуемся для нас очень удобно

а Вы прям с рождения? Там же разные размеры 0-3, потом 3-6 вроде. А у Вас на липучках или на замочке? И какое кол-во у Вас таких пеленочек:)?
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н

Сообщение автор Роднулька в Ср 23 Мар 2016 - 22:09

Olushkina86 пишет:

а Вы прям с рождения? Там же разные размеры 0-3, потом 3-6 вроде. А у Вас на липучках или на замочке? И какое кол-во у Вас таких пеленочек:)?

с рождения на замке 4 штуки одна есть на липучке ну как, то не очень она нам ок
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Сообщение автор Biondina в Ср 23 Мар 2016 - 22:37

Кошка у окошка пишет:

Удобная штука, но не самая необходимая. У меня была такая Кикко. Она со звуками биения маминого сердца. Но я практически его никогда не включала.

Приданое для малыша. Промахи. - Страница 6 2j5m2o3

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Он: "А когда по одному, просто НЯШКИ?"
Ну, да, примерно так...

Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: