Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




коммунальные платежи!

+75
Радужная
shema
Майский дождь
air243
Всякая Всячина
Незабудка
))Юляшка))
Галина11
Юляша
СвеТк@
Shketka
Танюшка Деловая
Nataly
Maggy
hator
Муж Мурлыки87
Asya
Мишка
Женя
Мария2111
Lyolik
Solita
Савольский А.
Артин
Михаил
Программист
Оксана74
Ларина
Барабулька
Ulala
Елена
Зеленый квазизябрик
Юлия 87
Яблонька
Татьяна С
Kira87
Волчица
karapuzina
Солнце в сарафане
Kobzik
Avonuel
мурлыка87
Marevo
Кувшинка
Тане4ка
МaLinka
Astalavista
Лотос
Podarok
Кошка у окошка
марфик
Ленуська
Мозаика
Kasana
NataliP
СЕА
Виталег :)
Бельчоночек
Волшебная мама
Варежка
Анелла
Уралочка
Bliss
Lub1
Ленусик
ТимКа
Рина
MamaTagana
Тания
Евдокия
ПугоФФка
alexxxxa
aksineya
Phoenix
мария
Участников: 79

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty коммунальные платежи!

Сообщение автор мария Сб 24 Апр 2010 - 14:29

Первое сообщение в теме :

Всегда платила и не смотрела! а месяц назад обалдела от суммы и решила взглянуть , за что столько начислили! с денешками за воду вроде бы разобралась! ( ставлю счетчики) , а вот графа "сод. жилья, и текущий ремонт" покоя не дают! 724 руб а за что? хожу в жэу ,звоню туда, а толку не какого, то человек который этим занимается будет позже то еще что.... в общем хочу поинтересоваться у форумчан, а как у вас обстоят дела с содержанием жилья? и сколько вы платите за него?


коммунальные платежи! - Страница 2 Q0zUmJB_7Fc
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
коммунальные платежи! - Страница 2 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз


коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор ТимКа Вс 25 Апр 2010 - 10:52

у нас кап. ремонт в счете присутствует, а по факту - какой там капитальный.... они даже текущий с горем - пополам делают....
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : коммунальные платежи! - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Евдокия Вс 25 Апр 2010 - 14:55

Тания пишет:Девочки, мы живем в 16 этажке. Наши расценки:
содержание и ремонт-13,23
вывоз мусора-0,98
лифт-3,16
пож. сигнализация-1, 30
кап. ремонт-1
и всё умножаем на кол-во кв.м.
По поводу того, что содержанеи и ремонт зависит от этажности дома не слышала никогда...
что-то непоняла - почему лифт, пожарная сигнализация и вывоз мусора на кол-во кв. м. умножается? какая связь????
по таким расчетам получается, что, например, при одинаковом кол-ве чел. живущие в одноком. кв платят 120 р, а в двушке - 200? ерунда какая-то. лифтом ведь люди пользуются... то же и про вывоз мусора. разве не на количество жильцов (производящих этот мусор) умножается???
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : коммунальные платежи! - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22коммунальные платежи! - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
коммунальные платежи! - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Тания Вс 25 Апр 2010 - 18:06

Евдокия пишет:
Тания пишет:Девочки, мы живем в 16 этажке. Наши расценки:
содержание и ремонт-13,23
вывоз мусора-0,98
лифт-3,16
пож. сигнализация-1, 30
кап. ремонт-1
и всё умножаем на кол-во кв.м.
По поводу того, что содержанеи и ремонт зависит от этажности дома не слышала никогда...
что-то непоняла - почему лифт, пожарная сигнализация и вывоз мусора на кол-во кв. м. умножается? какая связь????
по таким расчетам получается, что, например, при одинаковом кол-ве чел. живущие в одноком. кв платят 120 р, а в двушке - 200? ерунда какая-то. лифтом ведь люди пользуются... то же и про вывоз мусора. разве не на количество жильцов (производящих этот мусор) умножается???
Именно так и есть(от кол-ва кв.м) с января 2009 года!!!! Может по вашему и ерунда... А берут даже если никто не прописан.
Раньше лифт брали от кол-ва прописанных а сейчас от кв.м. Пож. сигнализация вполне понятно...
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Ленусик Ср 23 Ноя 2011 - 18:33

Мы за 1 комн.квартиру с 2мя прописанными платим 2300 + 126 с копейками газ, домофон 110 руб. за квартал. И уже 2 месяц приходит счет за свет около 500 руб, я вообще не понимаю, как такое может быть, раньше всегда 200 было! Ничего нового нет, все как обычно: телевизор, стиралка, холодильник и т.д. Непонятно, может кто-то к нашему счетчику подключился, они у нас в общем коридоре на все квартиры этажа. Такое вообще может быть?! А еще вчера заходила председатель ТСЖ, я ей пожаловалась, что не работает одна батарея в зале (у нас две). На это она меня спрашивет: А вы разве ее не убирали? Я: "Куда?" Короче, я так ее и не поняла, будет она с этим разбираться или нет. рев
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Lub1 Ср 23 Ноя 2011 - 19:19

Helenos пишет:Мы за 1 комн.квартиру с 2мя прописанными платим 2300 + 126 с копейками газ, домофон 110 руб. за квартал. И уже 2 месяц приходит счет за свет около 500 руб, я вообще не понимаю, как такое может быть, раньше всегда 200 было! Ничего нового нет, все как обычно: телевизор, стиралка, холодильник и т.д. Непонятно, может кто-то к нашему счетчику подключился, они у нас в общем коридоре на все квартиры этажа. Такое вообще может быть?! А еще вчера заходила председатель ТСЖ, я ей пожаловалась, что не работает одна батарея в зале (у нас две). На это она меня спрашивет: А вы разве ее не убирали? Я: "Куда?" Короче, я так ее и не поняла, будет она с этим разбираться или нет. рев
Лена, можно проверить , к вам кто то подключается или нет. Для этого все электроприборы и свет во всей квартире надо выключить и посмотреть, на свой счетчик, есть ли в нем движение. Сумма возросла , возможно, из за того, что цена за 1 квт увеличилась.
Я думаю, что председатель не будет ни с чем разбираться, даже, если Вы ей и сказали. Я предполагаю, что она об этом уже и забыла...Для того, чтобы в ТСЖ с чем то разбирались, надо обязательно писать заявление и чтобы секретарь ТСЖ зарегистрировала его в журнале. По инструкции Вам должны ответить в течение месяца.
Насчет батареи можно позвонить в ТСЖ и секретарю сказать об этом. Придут слесаря или сантехники и вопрос будет решен.
А Вы в курсе, что у батарей должна быть определенная температура, они должны быть горячими. Только я не запомнила, какая должна быть их температура...В Инете была информация.
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Ленусик Ср 23 Ноя 2011 - 20:47

Люба, она вообще холодная! Оказывается, человек с первого этажа что-то делала и теперь этот стояк у всех не работает, удивительно, что всех это устраивает.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Lub1 Ср 23 Ноя 2011 - 21:00

Helenos пишет:Люба, она вообще холодная! Оказывается, человек с первого этажа что-то делала и теперь этот стояк у всех не работает, удивительно, что всех это устраивает.
Лена, делала, скорей всего, не она, а по ее заявке или просьбе кто то...
Возможно, жильцам 9 ого этажа по Вашему стояку надо спустить воздух...
В любом случае надо делать заявку в ТСЖ, чтобы пришли сантехники и устранили причину. Это их вопрос.
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Bliss Ср 23 Ноя 2011 - 23:55

Helenos пишет:Люба, она вообще холодная! Оказывается, человек с первого этажа что-то делала и теперь этот стояк у всех не работает, удивительно, что всех это устраивает.

О, батареи это что-то! У нас тоже на 5 этайжей стояк не работал, так никто кроме нас не волновался. Так эти "пи-пи-пи..." не верили нам.. мол как это так не работает, пришли в квартиру, потрогали... да, не работает. В общем пока не задолбали их жалобами - не пришли делать. Оказалось они забыли там открыть вентель.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Уралочка Чт 24 Ноя 2011 - 2:50

Helenos пишет:Люба, она вообще холодная! Оказывается, человек с первого этажа что-то делала и теперь этот стояк у всех не работает, удивительно, что всех это устраивает.

Может теплый пол делали, трубы проложили, поэтому не работает остальной стояк.

Напишите письмо в ТСЖ с подписями жильцов желательно, а также сами позвоните в теплосети.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Гость Чт 24 Ноя 2011 - 7:31

Девочки,общайтесь со всеми инстанциями только в письменном виде-жалоба,претензия -на всем этом ставится печать и входящий номер в ТСЖ,управляющей компании,когда вы все это туда приносите в 2 экземплярах.Иначе все это не считается и все круги ада придется проходить сначала.Нужно действовать активнее,собирать подписи у жильцов,ходить на собрания,встречи с депутатами.Эти ТСЖшники без нас втихушечку свои дела проворачивают,а для нас толку ноль.
Мне очень повезло,что в моем доме живет еще одна молодая активистка со свободным графиком работы.Теперь мы их громим без перерыва.Был бы только толк от этой войны.Надеюсь,что будет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Гость Чт 24 Ноя 2011 - 7:36

Вот тут есть полезная информация о том,как правильно воевать с ТСЖ

а вот тут образец претензии к тсж или управляющей компании
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Анелла Чт 24 Ноя 2011 - 13:30

Уралочка пишет:
Helenos пишет:Люба, она вообще холодная! Оказывается, человек с первого этажа что-то делала и теперь этот стояк у всех не работает, удивительно, что всех это устраивает.

Может теплый пол делали, трубы проложили, поэтому не работает остальной стояк.

Напишите письмо в ТСЖ с подписями жильцов желательно, а также сами позвоните в теплосети.
теплый пол когда делают, отопление не отключают, а трубы -отопления нельзя менять в отопительный сезон, таков закон!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Гость Чт 24 Ноя 2011 - 15:18

Анелла пишет:
Уралочка пишет:
Helenos пишет:Люба, она вообще холодная! Оказывается, человек с первого этажа что-то делала и теперь этот стояк у всех не работает, удивительно, что всех это устраивает.

Может теплый пол делали, трубы проложили, поэтому не работает остальной стояк.

Напишите письмо в ТСЖ с подписями жильцов желательно, а также сами позвоните в теплосети.
теплый пол когда делают, отопление не отключают, а трубы -отопления нельзя менять в отопительный сезон, таков закон!

Некоторые уроды просто делают отопление с помощью пластиковых труб,которые запитывают водой от отопления общего.Поэтому обогрев квартиру у них вода идет к другим жильцам уже холодной.
У нас тоже такие сволочи живут,вот воюем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Варежка Чт 24 Ноя 2011 - 15:34

Анелла пишет:
Уралочка пишет:
Helenos пишет:Люба, она вообще холодная! Оказывается, человек с первого этажа что-то делала и теперь этот стояк у всех не работает, удивительно, что всех это устраивает.

Может теплый пол делали, трубы проложили, поэтому не работает остальной стояк.

Напишите письмо в ТСЖ с подписями жильцов желательно, а также сами позвоните в теплосети.
теплый пол когда делают, отопление не отключают, а трубы -отопления нельзя менять в отопительный сезон, таков закон!

а нам в ТСЖ сказали менять радиаторы в отопительный сезон!!Чтоб если протечка-сразу проверить!!!
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Уралочка Чт 24 Ноя 2011 - 19:18

Анелла пишет:
Уралочка пишет:
Helenos пишет:Люба, она вообще холодная! Оказывается, человек с первого этажа что-то делала и теперь этот стояк у всех не работает, удивительно, что всех это устраивает.

Может теплый пол делали, трубы проложили, поэтому не работает остальной стояк.

Напишите письмо в ТСЖ с подписями жильцов желательно, а также сами позвоните в теплосети.
теплый пол когда делают, отопление не отключают, а трубы -отопления нельзя менять в отопительный сезон, таков закон!

Так я и не говорю, что в отопительный сезон меняли, поменяли летом, а сейчас нарушена правильная циркуляция от чего батареи холодные у соседей.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Ленусик Чт 24 Ноя 2011 - 19:23

Да-да, Лена, все верно, они летом поменяли, а я как-то не замечала, пока тепло было, а сейчас на улице мороз и уже заметно.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Lub1 Чт 24 Ноя 2011 - 23:25

автор Helenos Сегодня в 19:53
Да-да, Лена, все верно, они летом поменяли, а я как-то не замечала, пока тепло было, а сейчас на улице мороз и уже заметно.
Лена, Вы позвонили в ТСЖ с заявкой, чтобы пришли сантехники и посмотрели?
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Ленусик Пт 25 Ноя 2011 - 14:11

Lub1 пишет:
автор Helenos Сегодня в 19:53
Да-да, Лена, все верно, они летом поменяли, а я как-то не замечала, пока тепло было, а сейчас на улице мороз и уже заметно.
Лена, Вы позвонили в ТСЖ с заявкой, чтобы пришли сантехники и посмотрели?
Она к нам заходила спрашивать, все ли нормально, я ей сказала об этом, теперь придется все-таки писать, звонками вряд ли что решишь
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Lub1 Вт 29 Ноя 2011 - 0:22

мария пишет:да! это понятно! но лифтов у меня нет, уборщицу видела год назад последний раз, ни кто ни чего не поливает, снег не расчищают, ремонта 3 года не делали ( эт я столько в этом доме живу), только мусор и вывозят! я тут подсчитала мой дом 5 млн. руб. платит каждый год кому то........
ТСЖ раз в год должно отчитываться перед жильцами на собрании о том, как и куда были израсходованы полученные от жильцов деньги.
alexxxxa пишет:Мы за сод. жилья и текущий ремонт платим 13,63 р* 31,7 кв.м.=432,07 р в месяц ...
У нас 9ти этажка. В прошлом году платили по книжкам. В этом году стали приносить ежемесячно квитанции. В ней написано: чл. взносы (сод. жилья и текущий ремонт) 18.98 за кв. м , чл. взносы (кап. ремонт) 5.30 за кв. м
...А у Вас за кап. ремонт сколько берут и сколько этажей в доме?

Интересная информация о ТСЖ и преимуществах для жильцов ТОС на сайте Ларисы Бозиной Т У Т
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 2 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Волшебная мама Сб 25 Авг 2012 - 18:03

упс
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения