Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




коммунальные платежи!

+75
Радужная
shema
Майский дождь
air243
Всякая Всячина
Незабудка
))Юляшка))
Галина11
Юляша
СвеТк@
Shketka
Танюшка Деловая
Nataly
Maggy
hator
Муж Мурлыки87
Asya
Мишка
Женя
Мария2111
Lyolik
Solita
Савольский А.
Артин
Михаил
Программист
Оксана74
Ларина
Барабулька
Ulala
Елена
Зеленый квазизябрик
Юлия 87
Яблонька
Татьяна С
Kira87
Волчица
karapuzina
Солнце в сарафане
Kobzik
Avonuel
мурлыка87
Marevo
Кувшинка
Тане4ка
МaLinka
Astalavista
Лотос
Podarok
Кошка у окошка
марфик
Ленуська
Мозаика
Kasana
NataliP
СЕА
Виталег :)
Бельчоночек
Волшебная мама
Варежка
Анелла
Уралочка
Bliss
Lub1
Ленусик
ТимКа
Рина
MamaTagana
Тания
Евдокия
ПугоФФка
alexxxxa
aksineya
Phoenix
мария
Участников: 79

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty коммунальные платежи!

Сообщение автор мария Сб 24 Апр 2010 - 14:29

Первое сообщение в теме :

Всегда платила и не смотрела! а месяц назад обалдела от суммы и решила взглянуть , за что столько начислили! с денешками за воду вроде бы разобралась! ( ставлю счетчики) , а вот графа "сод. жилья, и текущий ремонт" покоя не дают! 724 руб а за что? хожу в жэу ,звоню туда, а толку не какого, то человек который этим занимается будет позже то еще что.... в общем хочу поинтересоваться у форумчан, а как у вас обстоят дела с содержанием жилья? и сколько вы платите за него?


коммунальные платежи! - Страница 10 Q0zUmJB_7Fc
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
коммунальные платежи! - Страница 10 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз


коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Волшебная мама Пт 29 Мар 2013 - 9:27

Аааа, у брата Дом.ру тоже вещал ещё полгода, хотя он и заявление писал, чтоб отключили pishu
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Программист Ср 8 Май 2013 - 11:34

Кому интересно и у кого есть карта visa или mastercard, в Оренбурге появился сайт для оплаты коммуналки онлайн!
Адрес gorod.bankrus.ru
Комиссия 1.5%
Программист
Программист
новичок

18
Сообщений : 1
Возраст : 45
Настоящее имя : Алексей
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 11:41

Программист пишет:Кому интересно и у кого есть карта visa или mastercard, в Оренбурге появился сайт для оплаты коммуналки онлайн!
Адрес gorod.bankrus.ru
Комиссия 1.5%
Не функционирует данный сайт )))) Но видно что он "не левый". Ведет к Банку "Русь" )))) Вы наверное там работаете и пытаетесь привлечь клиентов на 1,5?! ))
На главной странице Банка "Русь" появилась соответствующая вкладка... но и она ведет туда же... к пустоте ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Гость Ср 8 Май 2013 - 11:49

Михаил пишет:Вы наверное там работаете и пытаетесь привлечь клиентов на 1,5?! ))
Миш, меня посетила та же мысль))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 11:51

Памела Владимировна пишет:
Михаил пишет:Вы наверное там работаете и пытаетесь привлечь клиентов на 1,5?! ))
Миш, меня посетила та же мысль))
Ну а что нужно человеку только что зарегистрированному у которого первое же сообщение дайте кому то 1,5% ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Виталег :) Ср 8 Май 2013 - 13:41

Скорее всего, как это чаще всего бывает - сервер запустили, рекламу запустили, а сервер бах и шлепнулся.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Артин Ср 8 Май 2013 - 15:19

у меня такая заморочка с системой "город"-в сентябре прошлого года задержала на пару дней платежи, на следующий месяц соответственно квиточки с пеней, ожидаемо и естественно. С того момента оплачиваю все в тех суммах, в которых выставляют счета, всегда платила с пласткарты через фактуру.ру, и замечаю, что пеня у меня увеличивается, форма квиточка из месяца в месяц изменяется, но как в ней не было графы задолженность на начало месяца, так и нет. Сходила к работникам системы, они долго разбирались, даже попросили попозже днями подойти и начали мне объяснять, что когда я просрочила платеж у них прошла смена учета воды по счетчикам, и когда я заплатила платеж отметился не тот, который в задолженности, а который текущий был уже. Причем тут и я ваша система учета спрашивается? На вопрос о платежах в соответствии со счетом до копейки спихнули все на мою платежную систему-фактуру, якобы надо платить у них в кассу и тогда б точно погасились сначала долги, а потом текущие. Но простите, может у кого была подобная ситуация, разве по ГК (не владею в сей момент статьей, просто провожу аналогию по платежам за кредит) не положено сначала к погашению задолженности, а потом текущие платежи? У меня есть конечно заморочка в платежной системе-надо ставить период уплаты и по нему будет проходить погашение, но я уже дважды ставила период чуть ли не год, чтоб погасились некие "виртуальные" долги, но воз и ныне там-пени на месте. Правда дошла все ж в кассу на текущий момент и погасила наличкой эти долги, но за эти 9 месяцев мне хочется внести ясность. Тем более присутствует такой факт (и смешно и грешно)): в октябре, когда уже холод ставят мне к уплате полив, офигеваю конечно и не плачу, мне выставляют пени, потом делают перерасчет как ошибочно начисленный, но пеня остается!
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Виталег :) Ср 8 Май 2013 - 16:48

Я когда-то делал платежную систему, аналогичную "Городу", поэтому я типа весь из себя афторитет. :))) Так вот, с этой возвышенной позиции скажу я вам, вопрос пени в подобных системах - вечно больная тема.

Кто найдет программиста, который бы в точности знал, как по закону в каком порядке правильно покрывать платежи и пени, тому я персонально подарок в профиль вкручу. :))) Даже я этого порядка не знаю, и никто им не заморачивается. Все делают как попало.

Лично я делал так, чтобы вне зависимости от того, какой период был указан в платеже, первыми покрывались самые старые неоплаченные периоды. Потому что такой порядок влияет на многое, и в том числе на пеню. Но и пеню по этой же причине невозможно рассчитать простым прогоном SQL, как это почти всегда делается. Вместо этого нужно писать цикл ("курсор"), в котором считать персональные пени для каждого неоплаченного периода. Много ли найдется программистов, желающих написать огромную кучу кода тогда, когда можно написать мало ("все равно разницу никто не заметит" и "если ошибок никто не видел, значит их нет").

Резюмируя сказанное, я могу сказать так. На вашей стороне закон. Он имеет приоритет над любыми косяками - как в логике программы, так и в работе операторов (при изменениях порядка расчетов и т.д.). Готовы ли вы разбираться в этом законе - зависит только от вас. Они не будут точно, их и так всё устраивает. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Виталег :) Ср 8 Май 2013 - 16:55

Когда-то в Энергосбыте была такая "дыра" - если у человека в квитке стояла сколь угодно большая пеня, и человек оплачивал квиток НЕ оплачивая указанную пеню, то.......... пеня из системы исчезала!

Похожая история была с Волгателекомом. Когда я спросил у главного программиста "бытового" биллинга, как правильно следует на кассах брать пеню, он очень удивился и сказал, что у них в биллинге никакой пени нет. И когда я ему сказал, что вообще-то Почта пеню очень даже берет, он предположил, ну наверно Почта эту пеню куда-то к себе в карман складывает. :)))

А еще однажды в Москве один местный ЕИРЦ начал мне выставлять кривые счета. Т.е. я вот исправно плачу за услуги из месяца в месяц, а в счетах каждый раз выглядит, то я недоплатил, то наоборот переплатил. Я пошел в ЕИРЦ разбираться, и там тетенька в окошке извиняющимся голосом сказала, что у них просто операторы поувольнялись, людей не хватает, поэтому они платежи "разносят" наугад, и что я могу смело не обращать на это внимание. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Артин Ср 8 Май 2013 - 17:00

Виталег :) пишет:Готовы ли вы разбираться в этом законе - зависит только от вас. Они не будут точно, их и так всё устраивает. ок
это кредо нашего государства похоже. А обывателю просто нереально знать все и везде и все их тонкости. Страна дураков и непуганных идиотов.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Ulala Чт 9 Май 2013 - 1:24

я тут недавно проследила как в квитанциях за тепло, если не оплатил вовремя, сумма прошлого месяца в текущих платежках совсем не та что должна быть, и это без пени, пеня отдельно. кругом враги)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Артин Пт 10 Май 2013 - 0:16

я уже всяко-разно пересмотрела нормактов, везде прописано про случаи неполной оплаты долга и её распределении в таком случае. Но при полной оплате не погашать долг, щелкать пени и записывать излишки в переплату это верх идиотизма.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Виталег :) Пт 10 Май 2013 - 0:20

Просто в подобных платежных системах чаще всего сумма основного долга записывается отдельно от суммы пени. Т.е. в идеале на кассе, в терминале или где-то еще есть два поля ввода: для основной суммы и для пени.

И так оно и хранится потом в базе данных. И соответственно, если всю сумму вместе с пеней вбить в "основное" поле, то глупая программа будет думать, будто есть переплата по основному долгу И ОДНОВРЕМЕННО есть пеня.

Это я не оправдываю никого :)) а просто вот скорее всего причина в этом. Соответственно, если операторы вручную уберут "переплату" и внесут ее в поле пени, то все должно нормализоваться.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Артин Пт 10 Май 2013 - 0:34

Виталег :) пишет:Просто в подобных платежных системах чаще всего сумма основного долга записывается отдельно от суммы пени. Т.е. в идеале на кассе, в терминале или где-то еще есть два поля ввода: для основной суммы и для пени.

И так оно и хранится потом в базе данных. И соответственно, если всю сумму вместе с пеней вбить в "основное" поле, то глупая программа будет думать, будто есть переплата по основному долгу И ОДНОВРЕМЕННО есть пеня.

Это я не оправдываю никого :)) а просто вот скорее всего причина в этом. Соответственно, если операторы вручную уберут "переплату" и внесут ее в поле пени, то все должно нормализоваться.
насколько я вижу, систему город обслуживает ЦФТ Новосибирска, у нас на работе тоже их продукт, так по кредитам все работает, не вижу особой разницы между этими "обязательствами". А к операторам я ходила, как уже писала, толку от этого не увидела. Планирую посетить их после праздников.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Виталег :) Пт 10 Май 2013 - 0:42

Артин пишет:насколько я вижу, систему город обслуживает ЦФТ Новосибирска, у нас на работе тоже их продукт, так по кредитам все работает, не вижу особой разницы между этими "обязательствами". А к операторам я ходила, как уже писала, толку от этого не увидела. Планирую посетить их после праздников.
Скорее всего банковский софт ЦФТ очень сильно отличается от их же коммунального софта.

Но даже если посмотреть на это с "банковской" точки зрения, основной долг и пеня все равно ложатся на разные субсчета. Соответственно, даже в банковском софте, если вы зачислите всю сумму на "основной" субсчет, то по нему так и будет "переплата", а на субсчете пени, соответственно, пеня так и останется непогашенной.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Ulala Пт 10 Май 2013 - 0:46

в программе система город довелось работать немного..так вот там действительно есть два поля - например за электроэнергию-долг и пеня! И пеня там плюсуется к долгу, а долг можно скорректировать. Вообщем считаю, что кассиры вручную могут вбить то что нужно
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Артин Пт 10 Май 2013 - 0:59

Виталег :) пишет:
Артин пишет:насколько я вижу, систему город обслуживает ЦФТ Новосибирска, у нас на работе тоже их продукт, так по кредитам все работает, не вижу особой разницы между этими "обязательствами". А к операторам я ходила, как уже писала, толку от этого не увидела. Планирую посетить их после праздников.
Скорее всего банковский софт ЦФТ очень сильно отличается от их же коммунального софта.

Но даже если посмотреть на это с "банковской" точки зрения, основной долг и пеня все равно ложатся на разные субсчета. Соответственно, даже в банковском софте, если вы зачислите всю сумму на "основной" субсчет, то по нему так и будет "переплата", а на субсчете пени, соответственно, пеня так и останется непогашенной.
не берусь утвердать точно, т.к. не в кредитном сопровождении работаю, но если платеж клиента не совпадает с суммой задолженности, то проходит перераспределение должным образом в соответствии с ГК. Видимо да, в банковской системе все гораздо жестче и прога отлаживается как надо. А тут простой люд, не каждый полезет в "корни".
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Ларина Пт 10 Май 2013 - 14:54

Пришел квиток за апрель, я в смятении некотором. Обычно мне вечно лишние пени пишут,хотя оплачиваю в первых числах, потом постоянно по телефону выяснения.А тут невиданное, из графы показания индивидуального счетчика товарищи вычли показания общедомовые и все это дело вычли из моей переплаты(стояли счетчики, но показания не отправляли,не было в городе,потом сделали пересчет). Выходные, трубку не берут, может у кого то подобное было?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Лотос Пт 10 Май 2013 - 23:08

Нам что-то за свет пришла бОльшая, чем обычно сумма.. Обычно около 300-400р. А тут 600. Соседка вообще в шоке, ей 800 пришло. Может повышение было, никто не в курсе?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 10 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Ларина Пт 10 Май 2013 - 23:12

Елен, а там в счете за свет может включены общедомовые показатели?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения