Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 14 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Чт 14 Авг 2014 - 12:47

Прошлой зимой муж писал Гордеевой и Вяльциной письма по поводу больных детей в группе, с приложением всех наших справок по болезни... в сад приходили с проверкой, на заведующую наложили административный штраф, поставили градусники в раздевалке (видимо на период проверки, через неделю их уже убрали), дали постоянную мед сестру, она у нас до сих пор работает каждый день с 7 утра и до вечера. Только ничего не изменилось. Тут уже все на совести родителей, для которых деньги важнее своих собственных детей и таких у нас например пол группы, а может и больше.
Да у меня даже подруга и родная сестра водят больных детей в сад, ведь надо работать, а больничные брать не выгодно.... вот убить их готова, честное слово  сарапалки
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ромаша Чт 14 Авг 2014 - 13:01

А кто-нибудь мне сможет объяснить что страшного в соплях? Не зеленых с температурой, а простом насморке?
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор NataliP Чт 14 Авг 2014 - 13:31

Ромаша пишет:А кто-нибудь мне сможет объяснить что страшного в соплях? Не зеленых с температурой, а простом насморке?
А разве бывает просто насморк, просто кашель? Это уже вирус, которым заразятся окружающие. Чем ребенок маленький вытирает эти сопли, да скорее всего рукой, а потом игрушки берет. А через день таких уже несколько. У кого-то так и проходит, а кто-то сляжет с температурой от ваших просто соплей
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ромаша Чт 14 Авг 2014 - 13:45

NataliP пишет:
Ромаша пишет:А кто-нибудь мне сможет объяснить что страшного в соплях? Не зеленых с температурой, а простом насморке?
А разве бывает просто насморк, просто кашель? Это уже вирус, которым заразятся окружающие. Чем ребенок маленький вытирает эти сопли, да скорее всего рукой, а потом игрушки берет. А через день таких уже несколько. У кого-то так и проходит, а кто-то сляжет с температурой от ваших просто соплей
Еще как бывает. Я вот аллергик и у меня полиноз(а это просто насморк) месяц длится. каждому встречному я справку показывать не буду и кто не знает будет считать что я больная на работу хожу и здесь потом писать, что хожу и заражаю людей. В группе у старшей дочки у мальчика аллергический кашель. И аллергический кашель этот не на садик, а сезонный характер носит. мама с этим ребенком тоже должна дома сидеть на больничном(не знаю дают ли с этим больничные). Когда мы 2 года назад пришли в садик с дочкой, то нам на собрании воспитатели сказали, что сопли - это у ребенка адаптация и если мы будем сидеть дома при появлении соплей, то в садик можем и ходить. У нас соплей и не было, но у многих в группе были.
Но нам попались все адекватные родители и бурю в стакане из-за соплей не устраивали. Тем более без выяснения причины соплей и кашля. При аллергии это может и месяц и два длиться.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор oksi Чт 14 Авг 2014 - 13:56

у нас с этим строго пока. у каждого в шкафчике лежит градусник - приходим, измеряем, записываем в тетрадочку, воспитатель поглядывает на показания и ребенка. Один раз привели здоровую дочу, через два часа позвонила воспиталка - забирайте, говорит, сопли текут. Платочки лежат в шкафчиках, тоже достают, пользуются. но пока народу не много, как дальше будет не знаю.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор oksi Чт 14 Авг 2014 - 13:58

Светлана, так про аллергию и речи нет. Здесь главное воспитателя предупредить и все.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Чт 14 Авг 2014 - 13:59

Ромаша пишет:
NataliP пишет:
Ромаша пишет:А кто-нибудь мне сможет объяснить что страшного в соплях? Не зеленых с температурой, а простом насморке?
А разве бывает просто насморк, просто кашель? Это уже вирус, которым заразятся окружающие. Чем ребенок маленький вытирает эти сопли, да скорее всего рукой, а потом игрушки берет. А через день таких уже несколько. У кого-то так и проходит, а кто-то сляжет с температурой от ваших просто соплей
Еще как бывает. Я вот аллергик и у меня полиноз(а это просто насморк) месяц длится. каждому встречному я справку показывать не буду и кто не знает будет считать что я больная на работу хожу и здесь потом писать, что хожу и заражаю людей. В группе у старшей дочки у мальчика аллергический кашель. И аллергический кашель этот не на садик, а сезонный характер носит. мама с этим ребенком тоже должна дома сидеть на больничном(не знаю дают ли с этим больничные). Когда мы 2 года назад пришли в садик с дочкой, то нам на собрании воспитатели сказали, что сопли - это у ребенка адаптация и если мы будем сидеть дома при появлении соплей, то в садик можем и ходить. У нас соплей и не было, но у многих в группе были.
Но нам попались все адекватные родители и бурю в стакане из-за соплей не устраивали. Тем более без выяснения причины соплей и кашля. При аллергии это может и месяц и два длиться.
Это не адекватные родители, а родители которым наплевать на своих и чужих детей.
Что значит каждому встречному показывать справку?? о детях речь, а не о вас. У кого действительно аллергический насморк приносят в сад подтверждающую справку от врача.
Часто у нас в группе так родители отмазываются - кашель и насморк аллергический. Ну так подтвердите это документально. При чем зимой это бывает у половины группы одновременно, у всех аллергия по вашему??
Про адаптацию речь уже не идет, в сад 3-й год ходим.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ромаша Чт 14 Авг 2014 - 14:02

oksi пишет:Светлана, так про аллергию и речи нет. Здесь главное воспитателя предупредить и все.
Так я как раз о том и говорю, что большинство осуждающих сопли здесь, не знают их причины. Для некоторых открытием является то, что сопли могут быть без причины вируса, но осудить все торопятся.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Тигра Чт 14 Авг 2014 - 14:14

Стервочка пишет:
Ромаша пишет:
NataliP пишет:
А разве бывает просто насморк, просто кашель? Это уже вирус, которым заразятся окружающие. Чем ребенок маленький вытирает эти сопли, да скорее всего рукой, а потом игрушки берет. А через день таких уже несколько. У кого-то так и проходит, а кто-то сляжет с температурой от ваших просто соплей
Еще как бывает. Я вот аллергик и у меня полиноз(а это просто насморк) месяц длится. каждому встречному я справку показывать не буду и кто не знает будет считать что я больная на работу хожу и здесь потом писать, что хожу и заражаю людей. В группе у старшей дочки у мальчика аллергический кашель. И аллергический кашель этот не на садик, а сезонный характер носит. мама с этим ребенком тоже должна дома сидеть на больничном(не знаю дают ли с этим больничные). Когда мы 2 года назад пришли в садик с дочкой, то нам на собрании воспитатели сказали, что сопли - это у ребенка адаптация и если мы будем сидеть дома при появлении соплей, то в садик можем и ходить. У нас соплей и не было, но у многих в группе были.
Но нам попались все адекватные родители и бурю в стакане из-за соплей не устраивали. Тем более без выяснения причины соплей и кашля. При аллергии это может и месяц и два длиться.
Это не адекватные родители, а родители которым наплевать на своих и чужих детей.
Что значит каждому встречному показывать справку?? о детях речь, а не о вас. У кого действительно аллергический насморк приносят в сад подтверждающую справку от врача.
Часто у нас в группе так родители отмазываются - кашель и насморк аллергический. Ну так подтвердите это документально. При чем зимой это бывает у половины группы одновременно, у всех аллергия по вашему??
Про адаптацию речь уже не идет, в сад 3-й год ходим.

Если лишний раз ходить в поликлинику и подтверждать аллергию, точно подхватишь вирус. А у нас еще и глаза опухают, без коньюктивита. Еще и от офтальмолога справку?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Тигра Чт 14 Авг 2014 - 14:15

И к тому же, именно дети с аллергией более уязвимы для вирусов, так как у них и так организм ослаблен борьбой с аллергенами.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Чт 14 Авг 2014 - 14:22

Тигра пишет:

Если лишний раз ходить в поликлинику и подтверждать аллергию, точно подхватишь вирус. А у нас еще и глаза опухают, без коньюктивита. Еще и от офтальмолога справку?
да и от него тоже, так как другие не могут знать коньюктивит у вас или нет. У меня не составило бы труда ее взять, ради спокойствия других родителей.

А вообще я пишу не про единичный случай. Один-два ребенка могут быть и с аллергией. Но когда 10 человек из группы кашляют и захлебываются соплями, тут уже совсем другое... у нас не аллергосад, если что.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ромаша Чт 14 Авг 2014 - 14:31

[quote="Стервочка"][quote="Ромаша"]
NataliP пишет:
Это не адекватные родители, а родители которым наплевать на своих и чужих детей.
Что значит каждому встречному показывать справку?? о детях речь, а не о вас. У кого действительно аллергический насморк приносят в сад подтверждающую справку от врача.
Часто у нас в группе так родители отмазываются - кашель и насморк аллергический. Ну так подтвердите это документально. При чем зимой это бывает у половины группы одновременно, у всех аллергия по вашему??
Про адаптацию речь уже не идет, в сад 3-й год ходим.
Речь вообще не обо мне и моем ребенке. У нас пока таких проблем не было. ттт. Но в случае чего, я справку обязана показать воспитателю, а не каждому родителю бросающему возмущенные взгляды на чихающего ребенка.
А при чем тут "по вашему"? Я педиатр что ли? Или быть может вы педиатр, что по внешнему виду ребенка запросто диагноз ему ставите?
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Тигра Чт 14 Авг 2014 - 14:34

Воспитатели осведомлены о диагнозе, медсестра тоже. ПОэтому нет обязанности водить ребенка каждый раз в поликлинику за справкой. И гарантированно приносить оттуда вирусы в садик.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Чт 14 Авг 2014 - 14:40

Kasana пишет:
Казявка пишет:
вопрос тогда к воспитателям,почему они ребенка с температурой и явно болеющего принимают.А родителей таких не понимаю вообще,неужели на здоровье ребенка им наплевать совсем(((
Нам вчера на собрании по этому поводу объяснили, что у воспитателя нет полномочий не принять ребенка, т.к. она не мед.работник. Раньше медсестра могла не принять ребенка, но сейчас эту единицу устранили.
Что-то Вам наврали, т.к. сейчас у многих нет медсестры, то воспитатель сам вправе не принять ребенка, либо сообщить в поликлинику (в общем они знаю, я своих воспитателям всегда говорю), вопрос скорее в том, что родители врут, что мол дома все отлично. Особенно удивил недавно случай, ребенку глаза утром пробыли, привели, через час уже гной в уголках зеленый и мы ведь отправляет их тут же домой. Да и многие про кашель и сопли врут, и про ветрянку, и про всякие другие болячки.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Чт 14 Авг 2014 - 14:45

Ромаша пишет:
Речь вообще не обо мне и моем ребенке. У нас пока таких проблем не было. ттт. Но в случае чего, я справку обязана показать воспитателю, а не каждому родителю бросающему возмущенные взгляды на чихающего ребенка.
А при чем тут "по вашему"?  Я педиатр что ли? Или быть может вы педиатр, что по внешнему виду ребенка запросто диагноз ему ставите?
Где я написала, что обязаны справку показать родителю??? вы ее обязаны принести в сад, мне будет достаточно слов воспитателя, о том что справка есть и ребенок аллергик.
У нас в группе справок таких нет ни у одного ребенка. А на аллергию сваливают буквально все.

Вот такая картина у нас происходит уже два года осень-зима-весна:
Я привожу ребенка в сад утром, пока переодеваю, заходят еще дети, кашляют и шмыгают, мамы начинают высмаркивать им носы, закапывать, пичкать таблетками, параллельно слышу в группе, те дети которые пришли давно (мы приходим позже всех), тоже кашляют. В итоге набирается человек 5-7 таких. Может кто-то относится спокойно к такой ситуации, но лично меня начинает трясти, потому, что я знаю что мой ребенок скорее всего через 1-2 дня тоже сляжет. И дураку понятно, что у всех детей сразу аллергии быть не может. А по вашим словам, все сопливые дети аллергики.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Леночек Чт 14 Авг 2014 - 14:48

Стервочка пишет:
Ромаша пишет:
Речь вообще не обо мне и моем ребенке. У нас пока таких проблем не было. ттт. Но в случае чего, я справку обязана показать воспитателю, а не каждому родителю бросающему возмущенные взгляды на чихающего ребенка.
А при чем тут "по вашему"?  Я педиатр что ли? Или быть может вы педиатр, что по внешнему виду ребенка запросто диагноз ему ставите?
Где я написала, что обязаны справку показать родителю??? вы ее обязаны принести в сад, мне будет достаточно слов воспитателя, о том что справка есть и ребенок аллергик.
У нас в группе справок таких нет ни у одного ребенка. А на аллергию сваливают буквально все.

Вот такая картина у нас происходит уже два года осень-зима-весна:
Я привожу ребенка в сад утром, пока переодеваю, заходят еще дети, кашляют и шмыгают, мамы начинают высмаркивать им носы, закапывать, пичкать таблетками, параллельно слышу в группе, те дети которые пришли давно (мы приходим позже всех), тоже кашляют. В итоге набирается человек 5-7 таких. Может кто-то относится спокойно к такой ситуации, но лично меня начинает трясти, потому, что я знаю что мой ребенок скорее всего через 1-2 дня тоже сляжет. И дураку понятно, что у всех детей сразу аллергии быть не может. А по вашим словам, все сопливые дети аллергики.
+10000.. именно поэтому мы в 5лет сидим дома((( 2дня ходили месяц дома((
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 34
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Леночек Чт 14 Авг 2014 - 14:50

сейчас будем пробовать опять ходить в сад, в подготовительную группу, может там поменьше болеть будем
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 34
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Чт 14 Авг 2014 - 14:52

Вот уж точно, мы с весны не болели, а сейчас новые дети приходят в нашу группу, она переполнена, многие с кашлем, соплями и вот результат, сидим теперь дома, дабы других не заражать, но не факт, что выйдя обратно не увижу там кашля и соплей у других.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Мама - Алла Чт 14 Авг 2014 - 16:03

Bliss пишет:Вот уж точно, мы с весны не болели, а сейчас новые дети приходят в нашу группу, она переполнена, многие с кашлем, соплями и вот результат, сидим теперь дома, дабы других не заражать, но не факт, что выйдя обратно не увижу там кашля и соплей у других.
Лен, а вы в какой сад ходите?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 14 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Ромаша Чт 14 Авг 2014 - 16:04

Стервочка пишет:
Ромаша пишет:
Речь вообще не обо мне и моем ребенке. У нас пока таких проблем не было. ттт. Но в случае чего, я справку обязана показать воспитателю, а не каждому родителю бросающему возмущенные взгляды на чихающего ребенка.
А при чем тут "по вашему"?  Я педиатр что ли? Или быть может вы педиатр, что по внешнему виду ребенка запросто диагноз ему ставите?
Где я написала, что обязаны справку показать родителю??? вы ее обязаны принести в сад, мне будет достаточно слов воспитателя, о том что справка есть и ребенок аллергик.
У нас в группе справок таких нет ни у одного ребенка. А на аллергию сваливают буквально все.

Вот такая картина у нас происходит уже два года осень-зима-весна:
Я привожу ребенка в сад утром, пока переодеваю, заходят еще дети, кашляют и шмыгают, мамы начинают высмаркивать им носы, закапывать, пичкать таблетками, параллельно слышу в группе, те дети которые пришли давно (мы приходим позже всех), тоже кашляют. В итоге набирается человек 5-7 таких. Может кто-то относится спокойно к такой ситуации, но лично меня начинает трясти, потому, что я знаю что мой ребенок скорее всего через 1-2 дня тоже сляжет. И дураку понятно, что у всех детей сразу аллергии быть не может. А по вашим словам, все сопливые дети аллергики.
Нет, по моим словам, вы не педиатр чтобы ставить диагнозу чихающим детям. А если вас трясет от этого, то это уже не проблема мамы, которая привела чихающего ребенка. Я еще раз повторю - я говорю про насморк БЕЗ зеленых соплей и температуры. То, что ребенок чихает и его мама высмаркивает в раздевалке, не так страшно, как вы пытаетесь это преподнести.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения