Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

+10
Svetlanka
мечтающая
Турыжонок
мама Яси
Евдокия
Спящая мама
Дэрк
Phoenix
fani
Марияж
Участников: 14

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Марияж Чт 22 Апр 2010 - 15:22

Подскажите,пожалуйста,если ребёнок в садике ударился на качеле,обязан ли воспитатель рассказать об этом родителям.Почему-то я узнаю всё от сына :roll: ,при этом он говорит что воспитательница его не пожалела..понимаю,что воспитателей на всех не хватает,с жалостью понятно...но если у ребёнка травма,пусть не серьезная,о чем неизвестно...обязан ли воспитатель рассказать??? :roll:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор fani Чт 22 Апр 2010 - 15:40

по поводу обязан- не обязан я не знаю, узнаю либо только со слов сына, либо как сама увижу следы. Зависит от воспитателя, некоторые сами говорят, извиняются... Самой интересно стало
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Phoenix Чт 22 Апр 2010 - 15:54

воспитатели многие могут бояться говорить про такое, вдруг родитель в вопль - не бережете ребенка. Мне кажется, что нормальный воспитатель, с человеческой точки зрения, должен обязательно сообщить родителям, вдруг ребенок головой ударился, а это очень серьезно и нужно следить за состоянием ребенка, или просто сильно ушибся, но может не объяснить родителям, в чем дело.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Дэрк Чт 22 Апр 2010 - 16:01

А всегда воспитатель замечает?
Мои мальчишки в садик не ходят, мы особо не гуляем даже, но постоянно на них синяки и царапины нахожу - и понятия не имею, где они их словили.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Спящая мама Чт 22 Апр 2010 - 16:01

Phoenix пишет:нужно следить за состоянием ребенка

На все сто права.... наши воспитатели говорят обо всем... где упала, почему, и честно говоря попросили обувь ей поменять...говорят из-за неё летает...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Евдокия Чт 22 Апр 2010 - 16:03

нам говорят,но заметила, что могут сказать неправду, типа : говорят, что доча бегала и упала, а она потом дома рассказвает, что это ее мальчик толкнул и она ударилась
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Евдокия Чт 22 Апр 2010 - 16:04

причяем воспитатель в курсе, так как я всегда уточняю - наказали обидчика или нет, а она говорит, что наказали, например. не понимаю, зачем надо обманывать? все равно ведь узнаю
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор ????? Чт 22 Апр 2010 - 16:19

Марияж, а какие у вас качели в садике??

Конечно обязан. О чем речь воспитатель обязан сообщить родителям о всех фактах выходящих за рамки обычной жизнидеятельности ребенка. Как то спал - не спал, ел - не ел... и так далее... а уж что говорить о упал - ударился...

Дэрк, не надо сравнивать синяк на ноге и удар качелей по голове...

так как я всегда уточняю - наказали обидчика или нет

а зачем вам это знание? а если скажут что не наказали тогда что делать?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор ????? Чт 22 Апр 2010 - 17:38

Kaktusson пишет: ты просто скажи, вы знаете мне бы хотелось знать как прошел день сына...

Воспитатели очень любят когда родители рассматривают поделки-рисунки (всякое, ой, это вы с Мариной Владимиронвой такую красоту вылепили!...). А еще они любят когда родитель в принципе интересуется ребенком, его жизнью в саду. Поэтому лучше не " вы знаете мне бы хотелось знать", а просто каждый раз (ну или через раз) забирая из сада справляться у нее как прошел день, чем он занимался, "а он обед полностью съел?", "а с детьми он как, ладит?", "а как он реагирует на то-то и то-то". Поймите, они тоже люди, в группе много детей, она могла не то чтобы намеренно промолчать о проблеме, а просто забыть. И не надо делать круглые глаза! ситуаций за день с 20 малышами - ей роман одного дня можно написать...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор мама Яси Чт 22 Апр 2010 - 19:46

Пчелка-вот очень с тобой согласна... думаю и воспитатели знают мам,которым интересна жизнь садовская их дитятки и они охотно всем делятся...
я даж иногда и не спрашиваю,а уже знают,что все равно потом спрошу и сами начинают рассказывать,как кушает,как помогала( например все детки сидели сказки слушали,а Яся подорвалась и давай помогать убираться и пылесос хватает и тряпочки и игрухи собирает))))
что говорила,что делала и даже как хулиганила...
да и вообще-этож почти вторые мамы, 5 дней в неделю там проводит....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор мама Яси Чт 22 Апр 2010 - 19:50

и думаю Маш- она просто такая не из за возраста..у нас тож в яслях молодая воспитательница была- она с ними,как с котятами возюкалась,сама худенькая, двоих на руки и таскает,всех по очереди..
и успевала за всеми и следить и сродителями и с детками...
до сих пор гуляем,увидит Вику и бежит к ней со всех ног- моя,моя Викааааа!!!!
Маш- вы только начали ходить,я понимаю-как еще остро все воспринимается и притирки,но поверь-в саду и ссадины и все бывает,главное не обвинять воспитателя,а общий язык найти и все будет хорошо...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор ????? Чт 22 Апр 2010 - 21:15

Поэтому лучше не " вы знаете мне бы хотелось знать",

Пчелка, я имею в виду если не говорит воспитатель... ))))))
а так все правильно, мне лично кажеться это естественным расспросить воспитателей что было днем с ребенком... и странно что некоторым родителям не интересно бывает.... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор мама Яси Чт 22 Апр 2010 - 21:36

даже более чем странно,у нас некоторые и раздевают утром и одевают вечером-позвав издалека ребенка..
а утром-периодели,периобули и вали..даж здрасте не скажут не зайдут..поражаюсь каждый день...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Евдокия Пт 23 Апр 2010 - 0:56

Kaktusson пишет:

так как я всегда уточняю - наказали обидчика или нет

а зачем вам это знание? а если скажут что не наказали тогда что делать?

Зачем? Объясняю. Для меня это - показатель. Если Воспитатель показал обидчику, что его поведение является недопустимым - я могу надеяться, что в следующий раз такое не повторится, если нет (и такое бывает), значит, либо не видела и даже не интересуется, что с произошло, либо знает, но ничего не делает. у меня на эту тему пунктик, если так можно выразиться. Ведь в свое время и нас так "перевоспитывали" и ведь перевоспитали. почему нас? ее наказывали в подобных ситуациях, мне - высказывали, что она дерется, в том числе и от лица родителей, которым детишки жаловались. перевоспитали так, что она даже сдачи дать не может теперь, потому, что драться - плохо, а ее обижают. возьмем, к примеру, случай, когда она пришла со здоровенной шишкой на переносице (место очень серьезное). воспитательница сказала, что она бегала, запнулась и ударилась. Хорошо. Дома я спросила дочу. Оказывается, один из мальчиков толкнул ее, и она ударилась об угол стола. Мальчика наказали (лано, хоть так + воспитатель все знает, но обманывает). На следующий день, когда отводила ее в сад, я уже предметно поговорила с воспитателем.
Считаю так: Коли уж вы моего ребенка отучили давать сдачи (т.е. защищаться), будьте добры, выполняйте эту функцию за него (ИМХО).
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Турыжонок Вт 13 Июл 2010 - 22:45

У нас случай был в саду пару месяцев. Я привела дочку с утра здоровую и весёлую. Домой вечером забирала с прогулки, она в своей косыночке, которая часть лба закрывает. Пришли домой, сняли косынку - я обалдела, огромная глубокая ссадина на половину лба :affraid: Спрашиваю дочку что случилась, та объяснила, что бежала на улице, споткунулась, упала ударилась лбом о железную горку, рану помазали, её пожалели. Утром прихожу в сад, интересуюсь у воспитателя о проишествии, она на меня "делает большие глаза" и утверждает, что ничего подобного не было, что это Настя уже раненая пришла вчера из дома. Зачем воспитательница мне наврала так и непонятно. heznau
Турыжонок
Турыжонок
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-он
Сообщений : 13
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка Настенька

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор мечтающая Вт 13 Июл 2010 - 23:24

Читаю все это и в сотый раз убеждаюсь, что ребенка в сад отдавать надо только когда он уже говорит хорошо и может объяснить, что с ним случилось. Считаю, что воспитатель просто обязан рассказать родителям о травмах детей, особенно таких серьезных, мало ли что, может, это знание необходимым потом окажется. Многие, наверное, просто боятся скандалов - родители-то разные бывают... Думаю, очень важен личный контакт с воспитателем ребенка своего - чтобы он был уверен в вашей адекватной реакции, может, тогда он будет откровеннее...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Спящая мама Ср 14 Июл 2010 - 9:11

Турыжонок пишет:Зачем воспитательница мне наврала так и непонятно. heznau

А вы не хотели это выяснить?

У нас в группе на днях девочка сильно упала...расшибла колени и локоток...Мы с мамой забирали девочек одновременно, поэтому была свидетелем как наши новые воспитатели сообщают о подобном...не фонтан...где то бежала - где то упала...Мне потом дочь рассказала, что случилось - просто бежала малышка споткнулась и упала - неудачно...отвели к медсестре, а потом воспитатель попросила её поиграть рядом с собой....В принципе то все нормально...даже ребенок воспринял нормально...а для воспитателя так вообще рядовая ситуация...детей ведь много...Не говорю, что хорошо, что без подробностей, но хоть пожалели...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Svetlanka Ср 14 Июл 2010 - 11:54

вспоминается случай, про который не раз говорили по телику: "(кажись) няня не могла долго успокоить ребенка 1,5 лет, в порыве злости сильно потрясла его. ребенок успокоился, до вечера был как сонный, а ночью умер. Врачи поставили диагноз- "типо перетрясли мозги"(не помню как это по научному). ..
Вот так забирешь дитя из сада, подумаешь, просто переутомился, а на самом деле....
Я никогда не буду винить воспитателя не в чем, все таки дети. Но только пусть все рассказывают
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Фисташка Пт 1 Окт 2010 - 21:03

aaa я в шоке, в нашей группе ясельной в саду один мальчик постоянно обижает детей, др. мальчика ОН бил часто, родительница возмутилась, на что ей ответила завед. сада, что у родителей ребенка какая то грустная предыстория с первым ребенком и поэтому второго холят и лилеют, еще мама работает в этом же саду воспитательницей тоже в ясельной группе(непонятно почему ребенок не с мамой тогда).
Еще маму побитого ребенка назвали морально неур-вешеной и пригрозили привлечь к административной отв-ти.....
Первая история не нашла решения, как вдруг СЛУЧАЙно узнаем, что этот же мальчик СЛОМАЛ ногу еще одному ребенку.....родители полечили ребенка, поплакали, но не пошли разбираться, т.к. переживают, что это отразится на их ребенке в дальнейшем....
Я просто в шоке :affraid: , что же делать ???? Завтра еще кого то поколечит ЭТОТ ребенок и опять все промолчат!!!!
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель... Empty Re: Если ребёнок ударился,обязан ли воспитатель...

Сообщение автор Ануша Пт 1 Окт 2010 - 21:07

Ань, кашмар какой....конечно надо что то делать. Идти к заведке, в ОО если заведка так ничего и не решит.
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения