Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

+3
Белка
SeXy KRoSHKa
Марияж
Участников: 7

Перейти вниз

НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам. Empty НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

Сообщение автор Марияж Вс 4 Апр 2010 - 2:22

Вот малыш появился на свет, но эта безмерная радость зачастую омрачается сочувствующими взглядами "Ох, тяжело же ей без мужа-то будет" или рассуждениями и нравоучениями о безотцовщине. Благодаря таким мнениям, молодая незамужняя мама чувствует себя не только неполноценной, но ещё и виноватой. Но я с этим в корне не согласна и даже наоборот: без мужа лучше, особенно в первые год-полтора! Почему?!?...........
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам. Empty Re: НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

Сообщение автор Марияж Вс 4 Апр 2010 - 2:23

Вот малыш появился на свет, но эта безмерная радость зачастую омрачается сочувствующими взглядами "Ох, тяжело же ей без мужа-то будет" или рассуждениями и нравоучениями о безотцовщине. Благодаря таким мнениям, молодая незамужняя мама чувствует себя не только неполноценной, но ещё и виноватой. Но я с этим в корне не согласна и даже наоборот: без мужа лучше, особенно в первые год-полтора! Почему?!?

- Мужчина сам по природе ребёнок, причём нередко "кризисного" возраста. А с двумя детьми тяжелее, чем с одним.

- Дети абсолютно точно чувствуют настроение родителей, от них не утаится даже самый скрытый конфликт между родителями. Именно по этой причине я всеми руками и ногами против брака "по залёту" и против сохранения распадающейся семьи "ради детей".

- Главнейший человек в жизни малыша с момента рождения - мама (значение отца для развития ребёнка возникает несколько позднее). Именно мамины стереотипы эмоционального поведения усваивает малыш, особенно в первые 4-6 месяцев. Мама замотана бытом - малыш капризный - мама не высыпается . . . Замкнутый круг.

- В замужестве женщина должна ухаживать и за ребёнком, и за мужем. Вместо того, чтобы вздремнуть, женщина готовит, стирает, убирается, да в конце-концов удовлетворяет сексуально, что уменьшает время на такой необходимый кормящей маме сон. Полноценный сон обеспечивает высокое качество молока (ценнейшего питания для ребёнка) и продлит период лактации.

- "При половом акте в кровь выбрасывается очень много гормонов стресса - адреналина и ему подобных веществ. В дальнейшем они попадают в молоко матери, ребенок, накормленный таким молоком, будет беспокойным - он будет в состоянии биохимического стресса" (доктор Г. З.). А когда рядом нет мужского тела, то и о сексе особо не вспоминается

- Не надо бояться диагноза "безотцовщина". Незаменимых людей нет. Заменить отца может учитель, друг семьи, тренер, дедушка и пр. По моим наблюдениям дети, выросшие без папы, но при счастливой маме отличаются в лучшую сторону (но это как правило мальчики). А чтобы маме стать счастливой, надо перестать называться "одинокой"! МАМЫ одинокие не бывают!!! Просто они не зависят от мужчин, и поэтому имеют возможность полноценно уделять малышу своё безраздельное внимание! Что особо важно (и достаточно сложно), если безраздельное внимание является языком любви малыша (подробнее о Языках Любви здесь http://fursova.cons-help.com/catalog/dir/1442.htm)....

Ещё вопрос: почему большинство пишущих на эту тему людей или изданий

считают, что после того, как женщина забеременела или уже родила, она оказывается, как минимум, на необитаемом острове?!? Что значит "одинокая"? Она моментом осиротела?!? А как же её родители, подруги и прочие близкие люди?

Как-то в популярном печатном журнале прочла статью, где говорилось, что если ты осталась одна, то лучше сделать аборт, ибо одинокая мать – ЭТО ЖЕ ТАК ТЯЖЕЛО!!! Да тяжело, но не настолько!!!

Конечно, огромнейшую роль в сложившейся ситуации играет поддержка родителей новоиспечённой мамы. Но, к огромному сожалению, до сих пор живо выражение «незаконнорожненный ребёнок» и «позор семьи». Если родители этой женщины безусловно её любят, но обязательно ей помогут и материально, и морально, и физически! Так что здесь надо промывать мозги уже в другом направлении: не «принесла в подоле, опозорила семью», а «молодец, что дала жизнь новому человечку! Мы поддержим вас как сможем!».

Пора отказываться от мнения, что цель жизни женщины - замужество, а ребёнок побочный продукт!!!

Когда я была беременная, мне предложили лечь в больницу, чтобы пройти профилактическое обследование. И вот в палате, когда мы уже все познакомились, зашёл разговор про свадьбы, мужей. Я говорю, что не замужем и в ближайшее …цать лет не собираюсь. Ну и началась на эту тему дискуссия. Одна женщина мне говорит: "Ну как же так, ведь не зря Бог создал каждой твари по паре. Да и вообще всего в природе по двое. И у человека две руки, две ноги. Как же без своей половинки жить?" На это у меня родился потрясающий ответ: "Ну раз каждой твари по паре значит, ребёнок-третий лишний?!" Женщина призадумалась

Нет, конечно здорово, когда есть заботливый, любящий и любимый муж. А если нет, то . . . . читай Оду "одиноким" мамам ;-))

А ещё я абсолютно уверена, и подтвердила это на своём примере, что когда нет стабильности в виде замужества, то такая нестабильность (в её хорошем смысле) даёт толчок к самосовершенствованию во всех сферах! Но здесь важно не поддаваться мнению окружающих. Ведь когда на мамочку сыплются всякие "комплименты" в виде "мать-одиночка, ребёнок безотцовщина" и прочее-прочее-прочее, то как тут не зациклиться на своей несчастной жизни и не удариться либо в поиски мужа (неважно какого, лишь бы не одиночка и не безотцовщина), либо в патологическую привязанность к чаду, чтобы додать ему ВСЁ недостающее (а потом попрекать его же тем, что «да я ради тебя . . .»). А когда незамужняя мама знает плюсы своего положения, то жизнь налаживается и становится позитивно насыщеннее, чем у многих и многих замужних!!! Ведь у них- то, как сказала моя знакомая замужняя мама «уже всё есть и больше ничего не надо» (лично мне грустно такое слышать), а у нас, дорогие самостоятельный мамочки, ВСЁ ВПЕРЕДИ!!! ;-)

Copyright ©️ Родионова Дарья Игоревна
Источник:

http://samamama.su/publ/15-1-0-69
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам. Empty Re: НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

Сообщение автор ????? Вс 4 Апр 2010 - 8:17

Во всяком трудном положении надо искать плюсы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам. Empty Re: НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вс 4 Апр 2010 - 10:22

Во многом соглашусь с автором. Единственное защищу вашу подругу, так как сама так считаю, что у меня уже все есть. Под "все" я подразумеваю основные элементы моей счастливой жизни - это любящей муж, ребенок, хорошая работа, собственное хорошее жилье, машина и другие факторы. Но никогда нельзя зарекаться, поэтому я каждый день благодарю мир за то, что у меня все это есть!!! И конечно я мечтаю еще о многих вещах, которых я попробую добиться, но основное я уже имею и не хочу потерять!!!
Никогда ничего плохого не говорила про одиноких мам, так как считаю подвигом одной воспитывать ребенка,обеспечивать его, успевать забирать его с садика, школы.. водить по секциям.. Я просто преклоняюсь перед такими мамами, которые взвалили на свои хрупкие плечи такую ответственность и успешной с ней справляются!!!
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам. Empty Re: НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

Сообщение автор Белка Вс 4 Апр 2010 - 14:59

А я вот с этим не согласна:
Марияж пишет:
- Мужчина сам по природе ребёнок, причём нередко "кризисного" возраста. А с двумя детьми тяжелее, чем с одним.

- В замужестве женщина должна ухаживать и за ребёнком, и за мужем. Вместо того, чтобы вздремнуть, женщина готовит, стирает, убирается, да в конце-концов удовлетворяет сексуально
Женщина сама выбирает за кого выходить ей замуж, насильно за того или иного человека никто ее не заставляет выходить. Так пусть выбирает подходящего себе мужчину. Смотреть и думать надо, чтобы не выходить замуж за "ребенка".
Может конечно я себе льщу, думая что я сама выбрала хорошего мужа, может на самом деле мне просто повезло, но хочу сказать, что я никогда не делали культа из того, что как же так муж сейчас прийдет с работы, а у меня не убрано и не приготовлено. Ни меня, ни его это не напрягало. Если надо он приготовит и поубирает, или вместе это сделаем. Разве это важно когда в доме маленький ребенок?
А по поводу "комплиментов" в виде "мать-одиночка, ребёнок безотцовщина" по-моему сейчас никто не обращает внимания на то мать одиночка ты или нет.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам. Empty Re: НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

Сообщение автор Ирчик Вс 4 Апр 2010 - 15:07

В чем -то я тоже согласна.Особенно если муж пьет,зачем он нужен,еще нервы на него тратить,а если муж,папа непьет,помогает,любит тебя и ребенка-вот это настоящее женское счастье!!!
Ирчик
Ирчик
Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА
Настроение : отличное!!!!
Сообщений : 129
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка Настя.26 февраля 2008г

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам. Empty Re: НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

Сообщение автор Настасия Чт 1 Сен 2011 - 23:27

В моём случае так и никак по- другому. cofe
Настасия
Настасия
новичок

Оренбург, Степной
Сообщений : 3
Возраст : 41
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дима 21042003
Алёша 26062011

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам. Empty Re: НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

Сообщение автор Дина Пт 2 Сен 2011 - 9:16

Марияж пишет:без мужа лучше, особенно в первые год-полтора!

А я считаю совсем наоборот!!!! В первые год-полтора очень нужна была поддержка и помощь мужа.
Просто может вы не нашли, ту свою вторую половинку--это не плохо! Но это не значит что хорошо!!!
Всё у вас ещё будет!!! Желаю настоящего женского счастья ВСЕМ мамочкам!!!
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 36
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам. Empty Re: НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

Сообщение автор Марияж Пт 2 Сен 2011 - 9:39

Марияж пишет:
без мужа лучше, особенно в первые год-полтора!
..Девочки,это не мои слова.Видимо статья была скопирована и это мысли автора. Родионова Дарья Игоревна,во втором посте написано.

Если брать мой случай,то без мужа мне было плохо намного больше.Наверно всё зависит от того,при каких обстоятельствах вы оказались без мужа.)Времени уже много прошло..

Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам. Empty Re: НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

Сообщение автор honey Пт 2 Сен 2011 - 9:57

Случаи бывают разные!я преклоняюсь перед теми мамочками,которые а одиночку воспитывают деток!когда ребенок не обделен вниманием и любовью и мама старается дать ребенку все необходимое!но зачастую бывает по-другому (по крайней мере у меня есть такие знакомые) :мамочка оставляет ребенка на бабушек и отправляется на поиски спутника жизни!а ребенка воспитывают бабушки-дедушки!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам. Empty Re: НЕТ МУЖА??? РАДУЙСЯ!!!Ода «одиноким» мамам.

Сообщение автор Марияж Пт 2 Сен 2011 - 10:10

мамочка оставляет ребенка на бабушек и отправляется на поиски спутника жизни!а ребенка воспитывают бабушки-дедушки!
да,и карьера тому может быть причиной..как у актрис,певиц,которые уезжают на месяцы и не видят детей.

Думаю,настоящего спутника жизни присутствие ребёнка на свидании не отпугнёт,наоборот ,он должен знать что в жизни женщины есть тот,ради которого придётся жить вдвоём...Но это моё личное мнение.)Хотя многие советуют сразу не грузить мужчину детьми))
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения