Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




как накормить нехочуху?

+37
Элеонора
Иринка-мандаринка
Lenok
Детская библиотека
ЕленаНовая
Тане4ка
Виталег :)
Хризантемка
Fluffy
Ворсинка
Морька
Svetlana- Sveta
Зеленоглазая
Ёлочка
Фисташка
alexxxxa
IriskaP
Lion
SexyLady
ЛЕСЯ
Svetik
Phoenix
air243
Настена
Спящая мама
Filena
Светo4ка
Veika
orenmary
СёмА
Ксюня
Танюшка84
Катерина
Птица
Vredinka
Afrodita
ТимКа
Участников: 41

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty как накормить нехочуху?

Сообщение автор ТимКа Чт 11 Мар 2010 - 12:26

Первое сообщение в теме :

давайте делиться как мы кормим своих нехочух?
я уже совсем измаялась, совсем ничего не помогает - это просто кошмар какой - то..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : как накормить нехочуху? - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз


как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 28 Фев 2015 - 23:53

Fluffy пишет:Ну, Бог в помощь, Марин! С возрастом должно стать чуть полегче! :))
Полегче станет только в том плане, что становится уже все равно)) Не хочет - не ест
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Виталег :) Сб 28 Фев 2015 - 23:54

Fluffy пишет:Виталь, речь не о перекармливать, а о том, что утром ложка каши, в обед с единственным кусочком курицы за щекой ходит деть полдня, ничего другого в рот не берёт, потому как "занято там", выплюнуть не хочет и не глотает. Вечером ложка каши и всё! В голом виде выглядит, как узник Бухенвальда, а в одетом... не, одеть нечего, всё слетает. И при норме прибавки около 2 кг за год в этом возрасте не добавляет веса совсем, а вот в см добавляет и выглядит соответствующим образом. :((
Ну а ты точно была лучше в ее возрасте? краснею

(прост помню, что за мной бабушка по кварталам бегом бегала и за уши тянула и заставляла еееееесть, как вспомню, до сих пор нехорошо)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Тане4ка Сб 28 Фев 2015 - 23:56

Я тоже как вспомню, сижу на кухне в темноте потому как все поели уже и ушли, старший брат еще свет выключил сарапалки и передо мной тарелка уже холодного борща, а там вареная капустаааа рев и сидишь сидишь над ней(((( брррррр
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 28 Фев 2015 - 23:56

Хризантемка пишет:
Fluffy пишет:
Хризантемка пишет:Ой, девочки, а у на. Вот другая проблема нарисовалась... Пошли ведь в садик. Так теперь сын отказывается самостоятельно кушать. В садике залазиет на коленки к воспитательнице, вынуждает ее кормит его. Дома прям берет руку взрослого, в эту руку ложку, и вперед. И все бесполезно, просить по-хорошему, ругаться, не слушает, не ест сам и все тут(((
Внимания хочет, похоже, Алёнк! ок
так то понимаю это, но легче не становится...
Ален, корми его ДО вашей трапезы. Ставь тарелку, говори пора есть и делай вид, что очень занята. Посуду моешь, стирку загружаешь - что угодно. Мне помогло в свое время, а то тож удобно ему было, он мультики смотрит, свои дела делает, а ложка сама ко рту подносится)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Fluffy Сб 28 Фев 2015 - 23:57

Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:Виталь, речь не о перекармливать, а о том, что утром ложка каши, в обед с единственным кусочком курицы за щекой ходит деть полдня, ничего другого в рот не берёт, потому как "занято там", выплюнуть не хочет и не глотает. Вечером ложка каши и всё! В голом виде выглядит, как узник Бухенвальда, а в одетом... не, одеть нечего, всё слетает. И при норме прибавки около 2 кг за год в этом возрасте не добавляет веса совсем, а вот в см добавляет и выглядит соответствующим образом. :((
Ну а ты точно была лучше в ее возрасте? краснею

(прост помню, что за мной бабушка по кварталам бегом бегала и за уши тянула и заставляла еееееесть, как вспомню, до сих пор нехорошо)
Я тоже была тощая! Но хочется, чтобы дочка была, как сын - он плотненький, с аппетитной попой до сих пор (а в мелком возрасте и вовсе аппетитный толстяк был).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Детская библиотека Сб 28 Фев 2015 - 23:59

Fluffy пишет:
Морька пишет:
Fluffy пишет:Ну, Бог в помощь, Марин! С возрастом должно стать чуть полегче! :))
Спасибо))) надеюсь, что  к тому времени я не буду нервно трясти головой и держать подергивающийся глаз)))
hihik  Как мне сказал один уважаемый гастроэнтеролог (это цитата): "Какает? Значит, всё в порядке!Отстань, мать, от ребёнка, потом ещё так рубать будет, не прокормишь!" Вот момента "рубать" жду пока, а в остальном он был прав! ок
Кажется я таки дождалась)) После 10 лет есть дочка стала лучше.
До этого слова: Мама, я хочу кушать!,- слышала от своего ребенка всего раза три...
Но по-прежнему ест не всё подряд, а какое то время она прямо что-то любит, любит, а потом перестает любить)))
Очень понимаю вас девочки!!! Не в коем случае не хочу раскормленного ребенка, но всегда мучил вопрос: откуда у неё берутся силы!
А какое мучение с одеждой! Джинсы мы практически не носим: хорошо по росту - слетают с попы, попа подрастает - рост уже мал)))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Fluffy Вс 1 Мар 2015 - 0:02

ЕленаНовая пишет:
Fluffy пишет:Ну, Бог в помощь, Марин! С возрастом должно стать чуть полегче! :))
Полегче станет только в том плане, что становится уже все равно)) Не хочет - не ест
Не соглашусь, Лен! ок Если не хочет есть, кормлю сама - тогда она ест у меня практически всё, потому что я делаю злобное лицо и говорю всякие "добрые" тексты о том, что мама старалась, готовила, ЕЕЕЕШЬ! краснею
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Fluffy Вс 1 Мар 2015 - 0:05

Детская библиотека пишет:
Fluffy пишет:
Морька пишет:
Спасибо))) надеюсь, что  к тому времени я не буду нервно трясти головой и держать подергивающийся глаз)))
hihik  Как мне сказал один уважаемый гастроэнтеролог (это цитата): "Какает? Значит, всё в порядке!Отстань, мать, от ребёнка, потом ещё так рубать будет, не прокормишь!" Вот момента "рубать" жду пока, а в остальном он был прав! ок
Кажется я таки дождалась)) После 10 лет есть дочка стала лучше.
До этого слова: Мама, я хочу кушать!,- слышала от своего ребенка всего раза три...
Но по-прежнему ест не всё подряд, а какое то время она прямо что-то любит, любит, а потом перестает любить)))
Очень понимаю вас девочки!!! Не в коем случае не хочу раскормленного ребенка, но всегда мучил вопрос: откуда у неё берутся силы!
А какое мучение с одеждой! Джинсы мы практически не носим: хорошо по росту - слетают с попы, попа подрастает - рост уже мал)))
Джеггинсы, Светлан, наше с Вами спасение! ок Прежде чем купить дочке джинсы, мы объехали все детские магазины, не шьют их на нас! :(( А вот джеггинсы подошли (это леггинсы из джинсовой ткани, длинные и узкие).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Хризантемка Вс 1 Мар 2015 - 0:07

ЕленаНовая пишет:
Хризантемка пишет:
Fluffy пишет:
Внимания хочет, похоже, Алёнк! ок
так то понимаю это, но легче не становится...
Ален, корми его ДО вашей трапезы. Ставь тарелку, говори пора есть и делай вид, что очень занята. Посуду моешь, стирку загружаешь - что угодно. Мне помогло в свое время, а то тож удобно ему было, он мультики смотрит, свои дела делает, а ложка сама ко рту подносится)
бесполезно, Лен((( или будет сидеть перед тарелкой, уткнувшись в мультики, или, если выключить телек, то встанет и уйдет, начинаешь ругаться, плачет... Выдерживаю так минут 20, и сажусь кормить в две руки...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 1 Мар 2015 - 0:11

Юль, если кормить то оно понятно. Но я не могу себе позволить кормить с ложечки почти шестилетнего мужчину)).
Алён, значит период такой, хочется ему побыть маленьким еще, чувствует перемены.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Lenok Вс 1 Мар 2015 - 0:12

Детская библиотека пишет:Кажется я таки дождалась)) После 10 лет есть дочка стала лучше.
До этого слова: Мама, я хочу кушать!,- слышала от своего ребенка всего раза три...
Но по-прежнему ест не всё подряд, а какое то время она прямо что-то любит, любит, а потом перестает любить)))
Очень понимаю вас девочки!!! Не в коем случае не хочу раскормленного ребенка, но всегда мучил вопрос: откуда у неё берутся силы!
А какое мучение с одеждой! Джинсы мы практически не носим: хорошо по росту - слетают с попы, попа подрастает - рост уже мал)))
Я дождалась этого года в 4. Теперь только покормлю, через час опять "Мам, а когда мы есть будем?")))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Хризантемка Вс 1 Мар 2015 - 0:14

Лен, именно так у нас!!! Начинаешь если говорить что-то по типу "ну ты же большой уже", в ответ тут же "маленький". И в саду также воспитателям отвечает...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Ворсинка Вс 1 Мар 2015 - 0:14

Морька пишет:
Ворсинка пишет:Не хочет не ест, хочет ест. Но правда целый день не будет ходить совсем без еды. Если весь день ел плохо, то вечером обязательно поест
Ха, легко сказать, да трудно сделать) кушать один раз в день- вечером это разве нормально?
Мы и так убрали все прекусы-полдники, кушает только 3 раза в день и если не стоять над ней, то и в эти три раза будет съедать 2-3 ложки и все
Ну у нас это не каждый день. Чаще все же ест 5 раз, но порции у нас сейчас очень небольшие. Летом-осенью пободрее ел. Я не настаиваю, никто еще от голода не умер над тарелкой
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Lenok Вс 1 Мар 2015 - 0:15

Fluffy пишет:
Джеггинсы, Светлан, наше с Вами спасение! ок Прежде чем купить дочке джинсы, мы объехали все детские магазины, не шьют их на нас! :(( А вот джеггинсы подошли (это леггинсы из джинсовой ткани, длинные и узкие).
Было время, много ездили в командировки за границу и одевались полностью там, но найти ребенку там джинсики - целая проблема!!! Все только на ооооочень худеньких и длинноногих. А так как мы "дождались" того светлого дня, что ребенок просит кушать, то мы совсем не худенькие))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Ворсинка Вс 1 Мар 2015 - 0:17

Fluffy пишет:
Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:Виталь, речь не о перекармливать, а о том, что утром ложка каши, в обед с единственным кусочком курицы за щекой ходит деть полдня, ничего другого в рот не берёт, потому как "занято там", выплюнуть не хочет и не глотает. Вечером ложка каши и всё! В голом виде выглядит, как узник Бухенвальда, а в одетом... не, одеть нечего, всё слетает. И при норме прибавки около 2 кг за год в этом возрасте не добавляет веса совсем, а вот в см добавляет и выглядит соответствующим образом. :((
Ну а ты точно была лучше в ее возрасте? краснею

(прост помню, что за мной бабушка по кварталам бегом бегала и за уши тянула и заставляла еееееесть, как вспомню, до сих пор нехорошо)
Я тоже была тощая! Но хочется, чтобы дочка была, как сын - он плотненький, с аппетитной попой до сих пор (а в мелком возрасте и вовсе аппетитный толстяк был).
Ну мало ли чего тебе хочется )))
Меня в детстве называли концлагерь. Ничего, зато сейчас лишним весом не страдаю
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Ворсинка Вс 1 Мар 2015 - 0:19

Хризантемка пишет:
Fluffy пишет:
Хризантемка пишет:Ой, девочки, а у на. Вот другая проблема нарисовалась... Пошли ведь в садик. Так теперь сын отказывается самостоятельно кушать. В садике залазиет на коленки к воспитательнице, вынуждает ее кормит его. Дома прям берет руку взрослого, в эту руку ложку, и вперед. И все бесполезно, просить по-хорошему, ругаться, не слушает, не ест сам и все тут(((
Внимания хочет, похоже, Алёнк! ок
так то понимаю это, но легче не становится...
А чего трудного? Ну корми раз хочет. До 18 лет не будет с ложечки есть. У меня Платон тоже плотно ляльку включил, я его уже месяца 3 точно все приемы пищи кормлю с ложки
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 1 Мар 2015 - 0:19

Юль, джеггинсы конечно хорошо, а с мальчиками что делать?)))))) На моего шорты по ширине размера 2 лет как раз)) Только вот рост 120 почти.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Fluffy Вс 1 Мар 2015 - 0:21

ЕленаНовая пишет:Юль, если кормить то оно понятно. Но я не могу себе позволить кормить с ложечки почти шестилетнего мужчину)).
Алён, значит период такой, хочется ему побыть маленьким еще, чувствует перемены.
Почему, Ленульк? Вот через пять лет захочешь, а он уже не даст тебе такой возможности! ок Я свою 6,5 - летнюю воображулю кормлю, если она отказывается есть - у нас идёт борьба за каждый грамм!
У меня мама брата укладывала спать вплоть до 12 лет (колыбельные пела), шутила, что вот женишься ты, жена будет тебе колыбельные петь, а он всерьёз отвечал, что нееет, будешь нам двоим петь! Никто не драматизировал ситуацию (а ведь, наверняка, у мамы были другие интересы вечером), а потом резко, в один момент, не стал больше её звать, повзрослел. Мама моя говорит, что скучала по их ежевечернему общению. Думаю, что она была права, когда просто давала ему время на неспешное комфортное взросление... И ещё думаю, что желание детей, чтобы их кормили - это выражение их желания подольше побыть маленькими...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Fluffy Вс 1 Мар 2015 - 0:21

ЕленаНовая пишет:Юль, джеггинсы конечно хорошо, а с мальчиками что делать?)))))) На моего шорты по ширине размера 2 лет как раз)) Только вот рост 120 почти.
Не знаааааю, Лен! краснею Подтяжки? ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

как накормить нехочуху? - Страница 6 Empty Re: как накормить нехочуху?

Сообщение автор Ворсинка Вс 1 Мар 2015 - 0:24

ЕленаНовая пишет:Юль, джеггинсы конечно хорошо, а с мальчиками что делать?)))))) На моего шорты по ширине размера 2 лет как раз)) Только вот рост 120 почти.
Платон до сих пор носит шорты 9-12 мес )))
Купила в Нексте в садик 1,5-2 года размер - лежат большие

А со штанами проблема конечно. То, что по ширине хорошо, то короткое и наоборот. Полукомбез наше все и фасоны все время ищу узенькие
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения