Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Регуляторы батарей отопления

+3
alexxxxa
Павлин@
Лотос
Участников: 7

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Лотос Вт 9 Мар 2010 - 10:49

Первое сообщение в теме :

В последнее время в новых домах во всех квартирах стоят такие кранчики, которыми можно отопление в квартире перекрыть. Хочу тоже такой кран! Но мы живём в старом доме. Кто-нибудь сам ставил такое? В какой фирме? Сколько стоило?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Тания Ср 10 Мар 2010 - 16:14

Но я не оставлю соседей без тепла у меня нет крана на перемычке!!!!
Просто как ты говоришь лишний кран, но он не имеет никакого значения, просто для моего удобства и всё.
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 16:16

Тания, в твоем случае да, конечно ты не оставишь соседей без тепла... я возмущаюсь именно системе Алексы... ))))) а у тебя да, это просто дополнительный кран... я бы его у себя в квартире не ставила... ))))))))))) он не несет никакой смысл...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Тания Ср 10 Мар 2010 - 16:20

Нам уже поставили, и пусть себе стоит спокойненько :) Зато заглушку искать не надо...
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 16:24

Таня, ты меня умиляешь... ты докапалась до этой заглушки... вот скажи, сколько ты лет живешь в мире и сколько раз ты меняла батарею... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
за всю мою жизнь мне потребовалось только один раз снять батарею, потому что мы переносили ее в другое место... )))))) и заглушкой я вообще не озабачивалась, ее принес тот человек который нам переносил батарею... если бы это делал мой супруг, то он нашел бы какой нить чурбачок, обтесал бы его до диаметра трубы и вставил бы в трубу... )))
у мя муж каждый день на НГ елку обтесывает так, что бы ее ствол вошел в нашу подставку... )))))))))) елку ставим чаще чем меняем батарею... )))))))))))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Тания Ср 10 Мар 2010 - 16:28

Наташ а если говорить о кол-ве соединений, в чугунных батареях оно после каждой секции, и гарантии тоже ни какой, так как продаются посекциооно. А ведь в домах именно такие ставят!!!
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 16:34

Тания, и пластинчатые радиаторы тоже продаются по секционно, и стальные эти низенькие такие конвекторы... все батареи имеют секции, а сделано это потому что две разные комнаты должны для отопления иметь разное количество секций батарей, которое подбирается расчетом. То есть универсальных батарей нет... )))) ты наверное обращала внимание что в разных комнатах у тебя разное количество секций батарей.... ))))))))))))))) конечно это стыки, я этого не отрицаю... )))))))) просто к этим стыкам зачем еще дополнительные то?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Тания Ср 10 Мар 2010 - 16:38

Одним больше... Я думаю это не принципиально..
А радиаторы у нас биметаллические, и кол-во секций я выбирала сама, т.к было совсем мало ни по какому госту не проходило.
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 16:42

Таня, какая температура была в квартире?
биметаллические тоже из секций ведь состоят.... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Тания Ср 10 Мар 2010 - 16:47

Тоже из секций, но они заводские.
Наташ на 12кв. метров три секции чугунных батарей. А норма у них одна секция на 1,5 м кв.
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор alexxxxa Ср 10 Мар 2010 - 17:02

я возмущаюсь именно системе Алексы... )))))
Да скока угодно гг))) но только этот кран зимой нас спас. В подвале что-то не так сварили и давления в трубах ВООБЩЕ не было. Другой стояк- батареи горячие, а этот ледяной, температура в комнате была +15 ((приходили из ТСЖ замерять, потому что жалоб много было). Так вот мы этот кран, который так будоражит твой ум, перекрыли и вода пошла в батарею а не вниз по трубе, тем самым создалось давление и о чудо- потеплело!!!
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 17:04

Ха-ха! Просто раньше он был "открыт"-т.е. на самом деле закрыт, а потом вы его "закрыли"-а на самом деле открыли!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор alexxxxa Ср 10 Мар 2010 - 17:08

вах как умно... у меня со слухом всё нормально, я слышу когда по трубе идет вода, а когда нет.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор alexxxxa Ср 10 Мар 2010 - 17:09

и у меня маразма пока что не наблюдается, я знаю как у меня краны закрываются и как открываются.. видимо для вас это проблемно запомнить, но для меня нет%)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 17:13

Тань, у нас на 14 квадратов кухни тоже три секции, холодно не было... )))))

который так будоражит твой ум

я бы попросила без перехода на личности.

ты мне скажешь нормы по которым у вас это сделано которые вам согласовал сантехник?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 17:14

Алекса, я же говорю что краны можно смонтировать как угодно вообще... )))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Лотос Ср 10 Мар 2010 - 20:08

Надо же какие горячие споры. ..Ни фига не понимаю в этой физике - покажу мужу, пусть сам кумекает, инженер как- никак... Всё равно всем спасибо!!! Kaktusson, Наташ, а ты не сфоткаешь, как у вас это сделано? И ещё ты писала, что можешь схему отсканировать, тоже пригодилось бы...
Мне тоже кажется, что иметь в квартире кран, который перекрывает отопление соседям - неправильно. Представьте, в каждой квартире такой будет стоять - ищи-свищи по стояку у кого перекрыто...А кто-то может уехать на месяц в начале отопительного сезона и капец всем...Тут воздух-то спустить с трубы - вечно проблема, не могут застать дома соседей с 9 этажа. Я бы такой кран не хотела!!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Чт 11 Мар 2010 - 9:51

Тания, могу предположить что ваши соседи тоже наростили трубы, и еще одни, и поэтому у вас стало холодно...
а секции подбираются не от того на сколько метров одна секция, вообще такого параметра не где не разу не видела. А подбираются по тому из какого материала стены, куда выходят стены, какие окна, этажность, температура которая должна быть по СНиП в комнате. Вроде все.
Ленусик, выложу схему... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Тания Пт 12 Мар 2010 - 17:51

Мы переделали всё когда ещё не жили, просто меня это не устроило. Наташ, ну и у вас так и есть 3 секции батарей на 14 квадратов???? В панельном доме, и тепло?
А по поводу расчета секция- квадратный метр в любом магазине так продают. А
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Пт 12 Мар 2010 - 22:55

Тания, у нас было три секции на 14 квадратов и было тепло... счас мы кухню переделали поэтому добавили секции и перенесли батарею...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 3 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Тания Пт 12 Мар 2010 - 23:03

Понятно, Наташ. Мы люди с юга поэтому наверное тепла хотим. ☀
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения