Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Регуляторы батарей отопления

+3
alexxxxa
Павлин@
Лотос
Участников: 7

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Лотос Вт 9 Мар 2010 - 10:49

Первое сообщение в теме :

В последнее время в новых домах во всех квартирах стоят такие кранчики, которыми можно отопление в квартире перекрыть. Хочу тоже такой кран! Но мы живём в старом доме. Кто-нибудь сам ставил такое? В какой фирме? Сколько стоило?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 15:38

Алекса, вот правда может я по ракурсу фотки чего то не вижу... но хочу задать вопрос... если закрыть оба кранчика которые идут к батареи один идет другой выходит подающая и обратная труба и не открыть кран на перемычке (тоненькой трубе) то подача воды твоим соседям остановится... ты знаешь об этом?????
в другой комнате у тебя другой стояк, отрошения к этому радиатору он не имеет.
Я тебе пишу это все имея в виду что ты живешь в квартирном доме, не котедже.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор alexxxxa Ср 10 Мар 2010 - 15:39

Тания, не мы так не делаем- там сына моего подруга..
А в ситуации на фото если хочешь соседей снизу оставить без тепла- закрой всё краны[quote]
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 15:39

Тань, если ты соеденяешь батарея - труба, у тебя один стык, если батарея - кран - труба два стыка... так что стыки есть... )))))))))))) у крана есть начано и конец, и в оба эти места есть соединения... ))))))))) я так поняла у вас так же как у Алексы только нет кранчика на перемычке... да?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 15:40

Алекса, ты можешь так не делать но твои соседи могу так сделать.... если бы я узнала что у моих соседей такая схема я бы закатила скандал....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 15:43

девочки, чесна, я просто в шоке от ваших батарей... это не просто безграмотность, это нарушение всех мыслимых и не мыслимых норм....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор alexxxxa Ср 10 Мар 2010 - 15:43

Наташ, ну мы ж не варвары... все три крана ни разу не перекрывали...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 15:47

Алекса, я тебе верю.... верю что ты хороший человек, но твоя батарея сделана не правильно... )))))) тот кто тебе ее делал не грамотный специалист... он даже примерно не подумал что будет если поставить три крана.... уж извини если это кто то из твоих знакомых или друзей...

а еще мне вот что не понятно.... как запомнить в каком положении открыто а в каком закрыто??????? как ты проверяешь что у тебя кран закрыт или откыт???

кроме того что этот самоделкин вам накосячил, он вывел своими кранами систему из строя... ты знаешь что в подвале, система перед пуском вся регулируется... она просчитана на определенное количество кранов и перемычек.... и когда пускают первый раз тепло ее регулируют с учетом этих всех кранов... поэтому вы кому то создали наверняка косяк... своими суппер кранчиками... )))))))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор alexxxxa Ср 10 Мар 2010 - 15:56

Наташ, делал это муж. А слесаря из нашего ТСЖ дали ему ддокумент, что всё сделано в соответствии с нормами. а енто вам не хухры-мухры. сканера нет, документ этот показать не получится%)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор alexxxxa Ср 10 Мар 2010 - 15:58

а еще мне вот что не понятно.... как запомнить в каком положении открыто а в каком закрыто??????? как ты проверяешь что у тебя кран закрыт или откыт???
я пацтулом))) параллельно трубе- открыт, перпендикулярно- закрыт))) у нас и подвод к стиралке тож так же сделан. повторюсь, ест документ, что соответствует нормам)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 15:58

Алекса, открой нормы и почитай как должно быть... слесарь тут не при чем вообще.... открой любой проект отопления многоквартирного дома... и если в документе написаны нормы в соотвтетсвии с которыми все сдалано напиши плиз сюда... я почитаю что это за новые нормативные документы у нас такие допускающие перекрытие всего стояка отопления?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Тания Ср 10 Мар 2010 - 15:59

Да , у нас без крана на перемычке, а у вас то как? И где вы взяли такого грамотного специалиста??
Я ничего плохого не вижу что внизу стоит дополнительный кран, просто мне не надо искать заглушку. И каких норм здесь нарушение?????????
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 16:00

смонтировать кранчик можно как угодно, хоть параллельно закрыто хоть параллельно открыто.... это я поцтулом... ))))))))))))

давай напиши каким нормам соответсвует и мы вместе с тобой почитаем эти нормы...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор alexxxxa Ср 10 Мар 2010 - 16:01

я не строитель, поэтому проекты и проч открыть и тем более почитать не могу. Искать что-то мне лениво, поэтому говорю то что нам сказали. Мы не просто так взяли и сделали как захотели, мы консультировались со специалистом.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 16:02

Тания, у нас только регулятор на подающей трубе, и перемычка... )))))

я же написала уже что дополнительные кранчики, не несущие в себе никакого смысла это увеличенное число мест протечки... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 16:02

Алекса, с каким специалистом?
ты мне скажешь на какие нормы ваш слесарь ссылается?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор alexxxxa Ср 10 Мар 2010 - 16:03

эти краны как угодно не вваришь... всё, я ушла укладывать ребенка)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 16:09

Девочки, я не хочу с вами спортить больше. Правда, меня пугает то что есть такое... потому что мои соседи могут поиметь у себя дома такую же систему как у вас, тем самым оставив и меня тоже без тепла.
Но, хочу написать следующее. Когда строится дом, на этот дом есть проект. Есть строительная часть, в соответствии с которой строители кладут кирпичики и ставят плиты. Есть электрическая часть, в соответствии с которой разведена электропроводка у вас в квартире. Есть проект газификации дома, в соответствии с которым в ваши квартиры приходит газ. А так же есть проект отопления и вентиляции. Все эти проекты делают инженеры. Специалисты с высшим образованием. Потом эти проекты проходят специальную гос. экспертизу, и в том случае если они согласованы по ним можно строить дома. Электрик дядя Вася, делает проводку по этому проекту. Газовщик, Иван Петрович монтирует газовые трубы. А сантехник Миша в соответствии с проектом должен поставить радиаторы (ваши батареи) поставить все кранчики, соеденить все трубы. Потом этот дом сдают, различные комисии все проверяют, пускают отопление и воду. И вот вы уже можите в нем жить в этом доме. Если вы хотите что то переделать в своей квартире, то вы должны внести изменения в проект. Не проконсултироваться с сомнительным специалистом, а пойти в граждан проект (только они имеют право проектирования в городе Оренбурге, если мне не изменяет память, но могу ошибится) и они могут внести изменение в проект. ПОтом эти изменения должны согласоваться со всеми надзорными организациями. И сантехник дядя Вася, не имеющй высшего образования, а только средне специальное, которое дает ему право монтировать трубы не имеет никакого права давать никакие согласующие документы. Я бы еще допустила что главный инженер вашего ЖКО или что там у вас согласовал с вами этот проект. Но и он не имеет права принимать такие решения и выдавать такие документы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор Тания Ср 10 Мар 2010 - 16:10

Наташ, потечь может в любом месте!! Даже просто труба может потечь без всяких соединений вообще....
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 16:11

Алекса, последнюю фразу твою вообще не поняла... у вас именно они как угодно.... ))))))) причем, вы можите все эти краны закрыть и перекрыть соседям доступ тепла... этого быть не может.... ))))))) я думаю ты меня понимаешь... я верю что ты хороший человек и не оставишь соседей без тепла, но ты можешь продать кватиру и туда вселится другой чеовек, а кранчики эти останутся... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регуляторы батарей отопления - Страница 2 Empty Re: Регуляторы батарей отопления

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 16:13

Тань, те трубы которые ты покупаешь для того что бы смонтировать свою систему проходят испытания... и в соответствии с этими испытаниями выдается сертификат в котором напиано что эта труба может без протечек проводить воду 20 лет (к примеру)... а на стык ты такой документ никогда не получишь... даже сварные швы в квартирах не контролируются на прочность... )))
мне кажеться это очевидные вещи, девочки... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения