Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Учусь вождению!

+105
Mama_Alina
кошечка
Я_н_а
Татиана ***
Уралочка
FroFro
anyta984
наталинка
Ириска 87
Juliya
))Юляшка))
Ромаша
Радуга
Фиджи
Валенсия
Kira87
Цветочек77
elena24032007
Мария2111
NataliP
Катя Сергевна
МамуляДимули
Tatiuss
Fluffy
лесёна
кики
Ралия
Shketka
Elenana
Аномалия
Леночек
Хризантемка
Кошка у окошка
Иринка-мандаринка
Ворсинка
Mayya
Нигина
Юлия 87
elena.t.
mama-natasha
Ириша
феечка
Tato4ka11
Зеленый квазизябрик
Кудряшка
Люлю
Кувшинка
Канапелька
Anneta
anastasya
Миля
Тане4ка
льдинка
Багира
Гражданочка
Бельчоночек
КОШКА
Alex
Tifany
Neonchic
Irisheka
Marevo
oksi
Натусечка
Krendelki
Ясное Солнышко
Форэлька
Тания
Lakosta
AntareS
карамЭлька
Виталег :)
Ленусик
Шанель
Анча
Сладкая
Шоколадочка
Mystery
Таша
Шоколадка
Ангелочек
Лорик
lilu
Ануша
Tutta
Белка
флай
Тёма
Olya ya
Marica
Веснушка
Nika
ОкрыленнаЯ
Vredinka
ISV
Натуля
Аделя
taha
ТимКа
мама Яси
СёмА
ПугоФФка
Л-ю-д-м-и-л-а
ИзюмИнка
Phoenix
Участников: 109

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Учусь вождению!

Сообщение автор Phoenix Чт 18 Фев 2010 - 11:13

Первое сообщение в теме :

Если хотите оставить отзыв об автошколе, пожалуйста, напишите его вот в этой отдельной теме: http://www.orenmama.ru/t9018-topic

Еще есть тема про автодромы: http://www.orenmama.ru/t1361-topic


Если вы только учитесь водить,то пишем тут :)




Инна, я в драйв мастере на салмышской, экзамены в конце месяца уже...


Учусь вождению! - Страница 22 IgLpcick3rI


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 24 Янв 2015 - 2:53), всего редактировалось 6 раз(а) (Обоснование : воспользуюсь данным постом:))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор кошечка Пн 15 Май 2017 - 18:28

Спасибо за рекомендации!
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Всякая Всячина Чт 23 Ноя 2017 - 16:09

Водителей разделят на "любителей" и "профессионалов"

Такие поправки к закону "О безопасности дорожного движения" подготовил Минтранс. В случае их принятия кардинально изменится схема обучения водителей. Профессиональные водители - те, кто работает по найму, для получения прав будут проходить углубленное обучение, тогда как для всех остальных оно, наоборот, упростится. Права будут содержать соответствующую отметку. Это не касается всех тех водителей, кто получит права до вступления в силу данных изменений (т.е. старые в/у продолжат действовать в полном объеме).

Источник: https://lenta.ru/news/2017/11/23/scool/

Ну, как по мне, это изменение давным-давно напрашивается. Современные автомобили - не чета тем, что были 50 лет назад. У большинства из них уже автоматические КПП, ABS, системы предотвращения заносов, парктроники, камеры кругового обзора и все остальное прочее. И они не ломаются. А если и ломаются, то мы сдаём их в сервис и потом получаем в лучшем виде.

Для многих из нас машина - это примерно как холодильник на кухне, только с колесиками. Мы открываем дверку, укладываем туда свою тушку и куда-то едем, с удовольствием болтая по телефону, слушая вкусную музыку и делая еще множество увлекательных вещей. К чему нам разбираться где какие у автомобиля карбюраторы и прочие непонятные блохираторы (которых, кстати, всё равно давно уже нет, но почему-то их до сих пор преподают в автошколах). Представьте себе, если бы перед покупкой холодильника нужно было проходить обучение, как он устроен, какие бывают типы компрессоров и хладагентов и как их ремонтировать. Бред. :)
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Biondina Чт 23 Ноя 2017 - 17:58

А мне кажется, что не стоит делать обучение на права формальностью. И знания об устройстве автомобиля и двигателя и т.д. совсем не помешают. И не для того, чтобы его ремонтировать (хотя в жизни разные ситуации бывают), а просто для общего развития. Знания лишними не бывают. ИМХО.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Виталег :) Чт 23 Ноя 2017 - 18:12

Biondina пишет:Знания лишними не бывают.
Это хорошо говорить тем, кто выучился один раз в жизни, ну или максимум два или три, тем да, лишние знания лишними не будут. А таким как я, которые постоянно переучиваются на бегу, им вот вообще весь этот инфомусор как собаке пятая нога. ggg Который просто со всех сторон на тебя льется и уже не знаешь, куда от него спрятаться и скрыться.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Радужная Пт 24 Ноя 2017 - 0:32

Biondina пишет:А мне кажется, что не стоит делать обучение на права формальностью. И знания об устройстве автомобиля и двигателя и т.д. совсем не помешают. И не для того, чтобы его ремонтировать (хотя в жизни разные ситуации бывают), а просто для общего развития. Знания лишними не бывают. ИМХО.
тоже так считаю)
Мне, например, очень интересно послушать про устройство автомобиля (хотя признаюсь честно вначале я не врубалась зачем мне это, и тем более не понимала как оно устроено). И про лайфхаки как этот самый автомобиль довести в случае поломки до рабочего состояния и дочихпыхать до дома) в жизни бы не додумалась)
Наш препод по устройсству автомобиля начинает так: "вы поехали в лес за грибами...") А дальше начинается мозговой штурм группы на полную катушку. coln Хотя кто послушает, что мы учим сразу возникает вопрос "вас что в автослесарей готовят?!")))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Учусь вождению! - Страница 22 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Гость Пт 24 Ноя 2017 - 1:21

А я с Виталиком согласна) Для меня машина - это села и поехала. А на тот случай, если сломалась капитально, есть эвакуатор и ремонтная мастерская.
А на новые машины производители такие вкусные плюшки предлагают. Вплоть до того, что бензин привезут краснею
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор nata-ya Пт 24 Ноя 2017 - 9:05

Я, возможно, в какой-то не такой автошколе училась, но нам, к счастью, устройство автомобиля не преподавали.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Виталег :) Пт 24 Ноя 2017 - 13:34

Радужная пишет:"вы поехали в лес за грибами..."
Валь, а расскажи нам кейсы. Вот мне почему-то ничего в голову не приходит кроме того, что у меня ломалось или могло сломаться. Например, "я поехал в лес за грибами..." и у меня порвался какой-то из ремней. Да не важно почему - я мог не знать, что их по регламенту надо менять через 90-100 ткм, или мне их поменяли криво. Вот порвался и всё. Я что, думаешь, смогу раскрутить и снять мотор и потом из резинки от трусов сделать туда новый ремень? hihik

Или вот лопнул шланг с тосолом, например. У коллеги на новом грет волле так вот лопнул, весь салон тосолом залил. Что, прям полезем туда зубами как-то это шланг обратно завязывать, а вместо тосола водички из ручья нальем? Мой дед даже делал что-то такое по дороге из Соль-Илецка, но это было в советские времена, тогда и выбора-то особо не было...

Ну вот ума не приложу, что такое может в машине может сломаться, что я мог бы починить. На мой взгляд, все поломки очевидно делятся на две категории: 1) те, после которых машина встаёт колом и неедит, и я ничего всё равно не могу поделать, так что => эвакуатор и в сервис и 2) те, которые позволяют машину уволочь в сервис своим ходом.

К первым у меня относилось, когда развалился шрус. Машина сначала сильно захрустела, потом потеряла ход. Тут я ничего бы не смог поделать, это только на эвакуаторе в сервис. Самостоятельно в дороге такое не лечится.

Ко вторым - ну, например, отломил колесо об бордюр в первую же свою зиму. Хотя колесо было подломлено, но еще крутилось, поэтому я на нем меееедленно с аварийкой доехал несколько километров по прямой до официалов и сдал им. Сам бы я отломленный рычаг не починил бы (вернее, в теории можно, но на практике я не на это учился). Или вот тот же загудевший ступичный подшипник - на нём можно ездить еще очень долго, а вот самому менять - больно уж геморно.

Даже прокол колеса - я в детстве умел их заклеивать и завулканизировать, и сейчас бы мог научится делать это на современных бескамерных шинах, но не знаю - зачем мне это? Я даже запаской ни разу не пользовался, в городе всегда хватало подкачки электронасосом, чтобы доехать до шинмонтажки. За городом, конечно, понадобится запаска. Но уж наверно вряд ли нужен клей и прочее.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Уралочка Чт 30 Ноя 2017 - 6:14

Я знаю как измерить давление, подкачать колеса, налить жидкость в омыватель, посмотреть уровень масла и вроде бы все. Колесо не смогу поменять, все хочу изучить этот вопрос, но забываю. У меня бесполезно кишки смотреть, потому что, гибрид.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Гость Чт 30 Ноя 2017 - 8:11

Уралочка пишет: Колесо не смогу поменять, все хочу изучить этот вопрос, но забываю.
я его даже поднять не смогу)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Виталег :) Чт 30 Ноя 2017 - 10:21

Ну ты что? А как же "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"? hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Уралочка Чт 30 Ноя 2017 - 11:21

А я смогу)) ха-ха
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Гость Чт 30 Ноя 2017 - 15:32

Виталег :) пишет:Ну ты что? А как же "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"? hihik
колесо весит почти как половину меня))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Biondina Сб 2 Дек 2017 - 18:20

Виталег :) пишет: Вот порвался и всё. Я что, думаешь, смогу раскрутить и снять мотор и потом из резинки от трусов сделать туда новый ремень? hihik

Резинка от трусв не подойдёт. Лучше использовать капроновые колготки. Так что не забудь прикупить hai
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Biondina Сб 2 Дек 2017 - 18:23

Памела Владимировна пишет:
колесо весит почти как половину меня))

Подсказка: колесо можно катить legu ok
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Biondina Сб 2 Дек 2017 - 18:28

Летом сдавала экзамены на права на вождение яхты. Изучали всё от и до (механику, навигацую, метеорологию и многое другое, не говоря уже об управлении яхтой) материала гораздо в большем объёме, чем на водительские права. Ни разу не задумалась зачем мне всё это.
Да и мне просто наравится учиться.:)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Гость Сб 2 Дек 2017 - 19:49

Biondina пишет:

Подсказка: колесо можно катить legu ok
из багажника оно само выкатится и на ось запрыгнет?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Biondina Сб 2 Дек 2017 - 20:07

Памела Владимировна пишет:
из багажника оно само выкатится и на ось запрыгнет?

Ну тогда да, миссия невыполнима ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Учусь вождению! - Страница 22 Empty Re: Учусь вождению!

Сообщение автор Радужная Пн 4 Дек 2017 - 0:07

Виталег :) пишет:
Валь, а расскажи нам кейсы. Вот мне почему-то ничего в голову не приходит кроме того, что у меня ломалось или могло сломаться. Например, "я поехал в лес за грибами..." и у меня порвался какой-то из ремней. Да не важно почему - я мог не знать, что их по регламенту надо менять через 90-100 ткм, или мне их поменяли криво. Вот порвался и всё. Я что, думаешь, смогу раскрутить и снять мотор и потом из резинки от трусов сделать туда новый ремень? hihik

Или вот лопнул шланг с тосолом, например. У коллеги на новом грет волле так вот лопнул, весь салон тосолом залил. Что, прям полезем туда зубами как-то это шланг обратно завязывать, а вместо тосола водички из ручья нальем? Мой дед даже делал что-то такое по дороге из Соль-Илецка, но это было в советские времена, тогда и выбора-то особо не было...

Ну вот ума не приложу, что такое может в машине может сломаться, что я мог бы починить. На мой взгляд, все поломки очевидно делятся на две категории: 1) те, после которых машина встаёт колом и неедит, и я ничего всё равно не могу поделать, так что => эвакуатор и в сервис и 2) те, которые позволяют машину уволочь в сервис своим ходом.

К первым у меня относилось, когда развалился шрус. Машина сначала сильно захрустела, потом потеряла ход. Тут я ничего бы не смог поделать, это только на эвакуаторе в сервис. Самостоятельно в дороге такое не лечится.

Ко вторым - ну, например, отломил колесо об бордюр в первую же свою зиму. Хотя колесо было подломлено, но еще крутилось, поэтому я на нем меееедленно с аварийкой доехал несколько километров по прямой до официалов и сдал им. Сам бы я отломленный рычаг не починил бы (вернее, в теории можно, но на практике я не на это учился). Или вот тот же загудевший ступичный подшипник - на нём можно ездить еще очень долго, а вот самому менять - больно уж геморно.

Даже прокол колеса - я в детстве умел их заклеивать и завулканизировать, и сейчас бы мог научится делать это на современных бескамерных шинах, но не знаю - зачем мне это? Я даже запаской ни разу не пользовался, в городе всегда хватало подкачки электронасосом, чтобы доехать до шинмонтажки. За городом, конечно, понадобится запаска. Но уж наверно вряд ли нужен клей и прочее.

Кейсов много. Помимо устройства автомобиля наш преподаватель всегда акцентировал внимание на том, что должно у нас лежать в "косметичке" hihik и что при экстренной ситуации можно заменить подручными средствами. А так как он ещё мастер по вождению, то давал советы как не нужно делать на машине, чтобы бибика потом болела от того, что кто то неумело пользуется сцеплением и т.п.
Подводя итог. Мне было интересно. Мне было познавательно.
Также было и с первой помощью. И с оживлением манекена. Не дай Бог, чтобы эти знания пригодились, но лучше я буду знать и уметь применять, чем не знать и не уметь.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Учусь вождению! - Страница 22 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения