Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Второе кесарево. Кто испытал на себе?

+30
budu mamoy
Гианея
Хлоя
Lyolik
Podarok
Липочка
ксюхин
Белка
Клубничка
ИзюмИнка
Настена
aksineya
orenmary
Марунька
ПугоФФка
Джаконда
ТимКа
Свисток
Nika
Рина
Светлик
Татьяна
Юльчонок
АННАМАМА
Дэрк
Женя
SветлаNа
Павлин@
Tutta
NAFFA
Участников: 34

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор NAFFA Вс 31 Янв 2010 - 0:13

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь, было ли у кого второе кесарево? У меня ребенок родился именно таким образом. Родственники уговаривают на второго, а мне что-то страшно становится. Шовчик у меня такой ровный, хороший, совсем не видно, спасибо доктору. Боюсь, что мне второй раз так не сделают. Помогите! Поделитесь своим опытом!
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз


Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор АННАМАМА Ср 17 Мар 2010 - 18:56

orenmary,прям читаю вас,почти моя история((((на 90%(((я очень хотела рожать сама,но после первых родов боюсь уже и пробовать...хотя пока об этом и речи нет...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Белка Ср 17 Мар 2010 - 20:51

orenmary пишет: А теперь, посмотрев что с детишками неккоторыми потом после родов происходит (вывихи, растяжения и т.д.)
Это да. Из двух зол нужно выбирать меньшее. Лучше немного страдать от чувства неполноценности, чем иметь в результате сложных родов больного ребенка. Хотя и после кесарева дети страдают то невралгиями, то еще чем-то. И эпидуралка играет в этом не последнюю роль.
А по поводу вторых родов я думаю надо постараться не раскармливать ребенка во время беременности и попробовать родить самой.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор АННАМАМА Чт 18 Мар 2010 - 0:00

Белка,вы писали про чувство неполноценности...я знаю многих мам,которые им мучаются после кесарева...но,я думаю,это вы зря..я тоже думала об этом..но,наверное,это не совсем хорошо...вы же выносили ребеночка,рожали-мучались...вы же КС сделали не потому что, типа,неохота париться-так легче,правда?у вас была трудная ситуация,вам помогли врачи,вот и все,кто знает,что бы случилась,если бы не хирургическое вмешательство...
просто я так же знаю некоторых мам,которые изначально без показаний идут на КС,только по тому,что боятся боли и т.п.,деньги за это платят...и они особо чувтвом неполноценности не мучаются..
я думаю,вы-супермама,не парьтесь)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Белка Чт 18 Мар 2010 - 0:28

АННАМАМА, спасибо за теплые слова! В общем-то вы все правильно пишете. В данной ситуации мои возможности не совпали с желаниями. Просто это чувство неполноценности у меня возникло само по себе, независимо от моего желания. Я даже завидовала тем девчонкам, которые сами рожали. Но все это фигня по сравнению с мировой революцией. Главное, чтобы детки были здоровые
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор orenmary Чт 18 Мар 2010 - 12:12

Белка пишет:Просто это чувство неполноценности у меня возникло само по себе, независимо от моего желания. Я даже завидовала тем девчонкам, которые сами рожали.
:( И я тоже! Иногда подумаю и взгрущу... До сих пор иногда накатывает... А про раскорм ребенка это все ерунда. Девочки и по 5 кг. рожают... А иногда и 2,5 кг родить сами не могут. Просто если ребенок головой не правильно встал, все равно пишут клинически узкий таз. Мой сынишка родился с весовм в 3740 и ростом 54 см. Но голова была не малюсенькая, а такая "пацанячья"!!! Да и сама я не крупная женщина:
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Белка Чт 18 Мар 2010 - 15:01

orenmary пишет:А про раскорм ребенка это все ерунда. Девочки и по 5 кг. рожают... А иногда и 2,5 кг родить сами не могут.
Не совсем ерунда. Просто если бы знать какой по весу ребенок поместится в таз, можно было бы предпринять что-нибудь, в смысле не раскармливать. Ну да ладно, что душу травить...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор orenmary Чт 18 Мар 2010 - 15:31

Белка пишет:
orenmary пишет:А про раскорм ребенка это все ерунда. Девочки и по 5 кг. рожают... А иногда и 2,5 кг родить сами не могут.
Не совсем ерунда. Просто если бы знать какой по весу ребенок поместится в таз, можно было бы предпринять что-нибудь, в смысле не раскармливать. Ну да ладно, что душу травить...

Белка, вы правы про душу, н опро ребеночка. Мне все время говорили ,что ребенок не крупный, в лучшем случае 3300!!! Во врмея родов в двоем с заведующим принимали решение, что рожу сама. Смотрели 2 раза. Говорили ребенок не крупный. А потом через 40 минут потуг прокесарили. Потом удивлялись, что ребенок на такой рост и вес родился.
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Белка Чт 18 Мар 2010 - 15:35

Фиг его знает. Остается предположить, что на все воля Божья
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Светлик Вс 4 Апр 2010 - 19:47

Марунька пишет:Последнее КС в Орен. на 8 марта у Константиновой Т. - идеально, наркоз - эпидуралка. !!!

Марунька, а с врачом договаривались заранее? на каком сроке ( дают дохаживать или на 38 неделе -того уже) второе и последующее кесарево делают (плановое)?
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Липочка Ср 28 Окт 2015 - 22:15

Девушки,у кого было 2 кс при повторном кс сколько шов был?У меня сейчас 2,4 мм-2,5 мм врач говорит тонковат,но на вопрос какие роды меня ждут ничего не отвечает.У кого такой же шов был?Какой был исход?Понимаю что будут наблюдать и шов может остаться и таким же,а может резко уменьшиться.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Podarok Чт 29 Окт 2015 - 9:45

Липочка пишет:Девушки,у кого было 2 кс при повторном кс сколько шов был?У меня сейчас 2,4 мм-2,5 мм врач говорит тонковат,но на вопрос какие роды меня ждут ничего не отвечает.У кого такой же шов был?Какой был исход?Понимаю что будут наблюдать и шов может остаться и таким же,а может резко  уменьшиться.
У вас какой срок сейчас? У меня был 1,5 на 39 неделях, разрешили бы рожать, но были осложнения после первого кс, опять его же и сделали. У вас очень хороший рубец, они еще по состоянию ткани рубца смотрят.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Липочка Чт 29 Окт 2015 - 9:59

Podarok пишет:
У вас какой срок сейчас? У меня был 1,5 на 39 неделях, разрешили бы рожать, но были осложнения после первого кс, опять его же и сделали. У вас очень хороший рубец, они еще по состоянию ткани рубца смотрят.
срок (в моей подписи) 36 недель.Блин,я б хотела кс...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Podarok Чт 29 Окт 2015 - 10:01

Увидела))я наоборот, сама хотела. Если показаний нет, могут и в естественные роды пустить.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Липочка Чт 29 Окт 2015 - 10:04

Podarok пишет:Увидела))я наоборот, сама хотела. Если показаний нет, могут и в естественные роды пустить.
я просто в первые роды прошла почти все прелести и в итоге кс...сейчас не хочу так:-( рев
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Светлик Чт 29 Окт 2015 - 10:45

Липочка пишет:
я просто в первые роды прошла почти все прелести и в итоге кс...сейчас не хочу так:-( рев

у меня 3 КС = во второй раз "ставили" рубец 0.. с копейками мм.. Но на самом деле - поставить точные мм рубца - невозможно на узи аппарате..это все приближенно. И состоятельность рубца и его толщина - не всегда зависимые моменты.
В общем - в итоге 2 кесарева = сказали - что рубец был шикарный...хотя я просила - дайте родить.. но нет - сказали, что тебе дороже.. жизнь или желание ЕРкраснею
а вот в третьем КС - рубец по узи ставили нормальный по мм... а по факту - матка стала расползаться от рубца вверх...
Поэтому - хотите КС - езжайте на 8 марта - они там ох как любят кесарить улыбаюсь
А показания к КС какие были? отсутствие раскрытия или крупный плод или что?
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Липочка Чт 29 Окт 2015 - 10:50

Светлик пишет:

у меня 3 КС = во второй раз "ставили" рубец 0.. с копейками мм..  Но на самом деле - поставить точные мм рубца - невозможно на узи аппарате..это все приближенно. И состоятельность рубца и его толщина - не всегда зависимые моменты.
В общем - в итоге 2 кесарева = сказали - что рубец был шикарный...хотя я просила - дайте родить.. но нет - сказали, что тебе дороже.. жизнь или желание ЕРкраснею
а вот в третьем КС - рубец по узи ставили нормальный по мм... а по факту - матка стала расползаться от рубца вверх...
Поэтому - хотите КС - езжайте на 8 марта - они там ох как любят кесарить улыбаюсь
А показания к КС какие были? отсутствие раскрытия или крупный плод или что?
да я как-то в мпц собралась,показания были :клинически узкий таз,слабая род деятельность и крупный плод(4030 56 см).
а вы все три раза на 8- марта?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Светлик Чт 29 Окт 2015 - 11:00

Липочка пишет:
да я как-то в мпц собралась,показания были :клинически узкий таз,слабая род деятельность и крупный плод(4030 56 см).
а вы все три раза на 8- марта?

ооо МПЦ - вот там как раз за ЕР.
Нет, первый раз самый в МПЦ - в далекие года - тогда меня тянули при показаниях, клинически узкий таз, крупный плод - до 42,5 недель - все ждали - а вдруг начнется и пройдет плод - но в итоге прокесарили, родовая деятельность не началась даже

Остальные 2 раза на 8 марта - там вот честно - прям через раз - всех на КС отправляют.. даже девочка, предлагали рожать - ну показания не к 100% КС (тазовое предлежание -мелкий ребенок - попробовать можно было) - она отказалась - ее и прокесарили
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Липочка Чт 29 Окт 2015 - 11:07

Светлик пишет:

ооо МПЦ - вот там как раз за ЕР.
Нет, первый раз самый в МПЦ - в далекие года - тогда меня тянули при показаниях, клинически узкий таз, крупный плод - до 42,5 недель - все ждали - а вдруг начнется и пройдет плод - но в итоге прокесарили, родовая деятельность не началась даже

Остальные 2 раза на 8 марта - там вот честно - прям через раз - всех на КС отправляют.. даже девочка, предлагали рожать - ну показания не к 100% КС (тазовое предлежание -мелкий ребенок - попробовать можно было) - она отказалась  - ее и прокесарили
а я что-то про мпц тоже слышала что там кесарят много..короче вывод кесарят везде много походу.
я просто вроде как-то по традиции,да и на учете в их жк стою,да и реанимация детская там...да и один из докторов посоветовала туда...короче пока все за мпц...но мысль о повторном кс не дает покоя(хочу;-))(может для кого-то это покажется странным конечно)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Светлик Чт 29 Окт 2015 - 12:01

Липочка пишет:
а я что-то про мпц тоже слышала что там кесарят много..короче вывод кесарят везде много походу.
я просто вроде как-то по традиции,да и на учете в их жк стою,да и реанимация детская там...да и один из докторов посоветовала туда...короче пока все за мпц...но мысль о повторном кс не дает покоя(хочу;-))(может для кого-то это покажется странным конечно)

ну тогда может с врачом конкретным заранее обговорить? хотя я думаю, они учитывают "пожелания" роженицы..
про МПЦ знаю только одно - по средним сборным данным среди знакомых ggg - что там сначала дают шанс - а потом кесарят - а на 8 марта - сразу Кесарево - хотя .. блин это ж обычные стат.данные по моим знакомым девочкам - по факту каждый случай конечно индивидуален!
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 5 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Lyolik Чт 29 Окт 2015 - 14:07

У меня оба КС на 8 марта. Дают там рожать самим, если нет угрозы для обоих. Конечно если тонкий рубец и женщина прям до истерики будет требовать ЕР врачи не возьмутся. Как написала Светлана учитывают пожелания. Я тоже хотела 2 раз сама... Долго уговаривала. мне врач сказала, на узи смотрим вес ребенка-по животу крупный и если начнется родовая деятельность( 1кс именно из-за отсутствия таковой в том числе)Но в 39 недель чуда не произошло и узи показало тонкий рубец 1,6-1,8 . однозначно кс. когда разрезала сказали очень плохой рубец был, неоднородный... А другая девочка уже договорились на 2 кс, собралась утром домой, тк срок еще не подошел. а ночью воды отошли и они пошли рожать врач настоял-родишь сама! с рубцом 1,8-2 мм родила правда и ребенок 3,2. через 2 часа скакала как коза
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения