Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Второе кесарево. Кто испытал на себе?

+30
budu mamoy
Гианея
Хлоя
Lyolik
Podarok
Липочка
ксюхин
Белка
Клубничка
ИзюмИнка
Настена
aksineya
orenmary
Марунька
ПугоФФка
Джаконда
ТимКа
Свисток
Nika
Рина
Светлик
Татьяна
Юльчонок
АННАМАМА
Дэрк
Женя
SветлаNа
Павлин@
Tutta
NAFFA
Участников: 34

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор NAFFA Вс 31 Янв 2010 - 0:13

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь, было ли у кого второе кесарево? У меня ребенок родился именно таким образом. Родственники уговаривают на второго, а мне что-то страшно становится. Шовчик у меня такой ровный, хороший, совсем не видно, спасибо доктору. Боюсь, что мне второй раз так не сделают. Помогите! Поделитесь своим опытом!
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз


Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Марунька Вт 16 Мар 2010 - 18:57

Маш, ну а если- главное детки, то что до растяжек. Я забила, появились в третью Б, но не от шва, а просто на животе, хотя и от шва чуток есть.
У меня первые роды были двое суток, и когда надумали кесарить, время уже шло на минуты, до сих пор благодарна, что спасли нас с дочей.
Марунька
Марунька
Осваиваюсь

Северо-запад
Сообщений : 35
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : 3 дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор aksineya Вт 16 Мар 2010 - 19:11

У меня первое кесарево было в 19 лет...воды отошли...и ждать ,вызывать никто не стал....Кесарили вечером,утром подплыла к окошку ,где стояли родственники...(кесарили в роддоме на Гагарина)
Второе кесарево было в 22 года(на 8 марта)тоже отошли воды и в ночь на Татьянин день прокесарили :) Тож встала утром ...вообщем на третьи сутки бегала по коридорам.....Но были девчонки ,которые очень долго отходили...и приходилось помогать им.
Швы горизонтальные,но животик нависает на него :oops:
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Настена Вт 16 Мар 2010 - 19:13

Марунька пишет:Опережая вопросы - на 4 КС пойду, если со 100% вероятностью буду знать, что СЫН!!!
Интересно, а если опять дочь? Что, рожать не будете?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор ИзюмИнка Вт 16 Мар 2010 - 19:19

Настена пишет:
Марунька пишет:Опережая вопросы - на 4 КС пойду, если со 100% вероятностью буду знать, что СЫН!!!
Интересно, а если опять дочь? Что, рожать не будете?
+1. Как поступите если опять девочка будет? т.е. аборт?
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Настена Вт 16 Мар 2010 - 19:29

Ох, а мне хоть опять как в первый раз хоть кесарево, а я дочу хочу, можно 2 сразу, можно три,но мне столько сразу не грозит)
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Nika Вт 16 Мар 2010 - 21:01

Я первую дочь рожала сама, а вот вторую и третью кесарили! И ничего, можно ещё попробовать! :lol:
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Клубничка Вт 16 Мар 2010 - 21:32

я даже и не знала, что кесарить могут и три раза.... слышала только, что не более 2 раз... Девчонки, а кого - то после эпидуралки спина болит?
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Nika Вт 16 Мар 2010 - 22:01

Ну да, спина теперь больное место!
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Марунька Вт 16 Мар 2010 - 22:09

От эпидуралки спина не болела ни сразу, ни потом, болит сейчас, оттого что всю ночь сплю в одном положении, лицом к доче, так как всю ночь сосет, утром разогнуться не могу.
Марунька
Марунька
Осваиваюсь

Северо-запад
Сообщений : 35
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : 3 дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Марунька Вт 16 Мар 2010 - 22:17

mama-inna пишет:
Настена пишет:
Марунька пишет:Опережая вопросы - на 4 КС пойду, если со 100% вероятностью буду знать, что СЫН!!!
Интересно, а если опять дочь? Что, рожать не будете?
+1. Как поступите если опять девочка будет? т.е. аборт?
Нет!Если дело дойдет до Узи, на котором скажут - дочь, на аборт, конечно, не побегу! Просто хочу знать изначально, что делаем сына! Ну незнаю с помощью ЭКО или нанотехнологий - все равно!))))) Вас улыбнуло?)))))
Марунька
Марунька
Осваиваюсь

Северо-запад
Сообщений : 35
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : 3 дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Белка Вт 16 Мар 2010 - 23:05

У меня тоже кесарево было, будь оно не ладно. Хотела очень сама родить. Но не судьба. Родовой деятельности не было никакой. Как потом врачи сказали еще и таз узкий. А я все время считала, что он у меня широкий. Вот теперь меня тоже интересует вопрос о последующих естественных родах. Возможно ли. Хотя врач говорил не стоит рисковать. Но они любят перестраховаться. Я пока не беременна вторым, а так, на будущее рассуждаю.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Павлин@ Вт 16 Мар 2010 - 23:14

У меня первое кесарево уже было, и вот через 7 дней начинается декрет и потом доча с разницей в 1 год и 9 месяцев ждолжна появиться. К кому пойти кесариться ?? Самой рожать ( опять же если дадут)? Первый раз не дали , у сыночка ктг испортилось- род. деятельность даже ещё не начиналась, вообще не открытия ничего, посмотрели меня сказали ого-го как перехожу. и стимулировать не стоит - вообщем прокесарили. Кто мажет врача присоветует. пусть личку или здесь.. вопрос стоит остро:))
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Белка Вт 16 Мар 2010 - 23:35

У меня такая же ситуация была. Разница лишь в том, что стимулировать стали, но толку от этого не было
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Женя Ср 17 Мар 2010 - 0:39

Марунька,молодец,три девочки,да все КС-для меня это сильно, не побояться и решиться,это здорово.
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор orenmary Ср 17 Мар 2010 - 13:07

*** Mama Yana *** пишет:я даже и не знала, что кесарить могут и три раза.... слышала только, что не более 2 раз... Девчонки, а кого - то после эпидуралки спина болит?

Первое время болела. А теперь нет.
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор orenmary Ср 17 Мар 2010 - 13:07

Марунька пишет:Маш, ну а если- главное детки, то что до растяжек. Я забила, появились в третью Б, но не от шва, а просто на животе, хотя и от шва чуток есть.
У меня первые роды были двое суток, и когда надумали кесарить, время уже шло на минуты, до сих пор благодарна, что спасли нас с дочей.

Да нет конечно, просто интересно!
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор orenmary Ср 17 Мар 2010 - 13:14

По поводу отхождения от КС. Мне делали на 8 марта. Сделали в 2 часа, а 10 вечера уже заставили сходить в душ, помыться. Сказали чт оотходняк лучше пройдет если раньше встану. А утром на следующий день уже перевели в общую палату и сына принесли, правда вечером забрали на ночь. А на 3 день принесли на совсем. Через 5 дней выписали. Сноха рожала на месяц раньше меня в перинатальном центра. Так 7 дней лежала и вставать не разрешали, утку приносили, ребенка приосили. За ней ухаживали родственники. За мной никто не ухаживал, в туалет сама. Все сама. И НИЧЕГО! И меня теперь дико удивляет когда говорят: ой... Да я на 5 день встала и еле еле доползла до туалета... Я конечн опонимаю, что на меня щас набросятся, что роды родам рознь. Я сейчас здесь пишу о нормальном КС (по показаниям или экстренно, но прошедшим без осложнений). По мне так плановое КС вааще красота! ни тебе схваток, ни потуг, ни осмотров в 4 руки. 40 минут максимум и ты мама! Надеюсь со 2 ребенком у меня так и получится, а то с 1 пришлось помучаться.... :)
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Белка Ср 17 Мар 2010 - 13:55

orenmary пишет:По поводу отхождения от КС. Сказали чт оотходняк лучше пройдет если раньше встану. А утром на следующий день уже перевели в общую палату. За мной никто не ухаживал, в туалет сама. Все сама.
У меня тоже так было.
А по поводу
orenmary пишет: По мне так плановое КС вааще красота! ни тебе схваток, ни потуг, ни осмотров в 4 руки. 40 минут максимум и ты мама!
я не согласна. У меня было какое-то поганое ощущение незавершенности беременности, не было какого-то логического конца (хотя у меня неплановое кесарево было, сначала пузырь прокололи, схватки были, правда безрезультатные). За тебя все доктор сделал, а ты и участия в этом не приняла. С эпидуралкой лежишь на столе как кусок мяса, у которого есть уши и глаза, тебя кромсают, а ты все видишь и слышишь, но слава Богу ничего не чувствуешь. Фуууу, мерзость! И вообще я себя неполноценной ощущала, из-за того что не смогла сама родить. Сейчас как-то притупилось это чувство.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор ксюхин Ср 17 Мар 2010 - 14:46

Девочки ,а я хотела бы чтоб 2 кесарево было,(первое было т.к один плод лежал ножками в низ.)а эту берем. гениколог даже игнарирует те вопросы когда спрашиваеш саму заставят рожать? или прокесарят?кто знает будет мое мнение учитываться?
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 4 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор orenmary Ср 17 Мар 2010 - 16:14

Белка пишет:
orenmary пишет:По поводу отхождения от КС. Сказали чт оотходняк лучше пройдет если раньше встану. А утром на следующий день уже перевели в общую палату. За мной никто не ухаживал, в туалет сама. Все сама.
У меня тоже так было.
А по поводу
orenmary пишет: По мне так плановое КС вааще красота! ни тебе схваток, ни потуг, ни осмотров в 4 руки. 40 минут максимум и ты мама!
я не согласна. У меня было какое-то поганое ощущение незавершенности беременности, не было какого-то логического конца (хотя у меня неплановое кесарево было, сначала пузырь прокололи, схватки были, правда безрезультатные). За тебя все доктор сделал, а ты и участия в этом не приняла. С эпидуралкой лежишь на столе как кусок мяса, у которого есть уши и глаза, тебя кромсают, а ты все видишь и слышишь, но слава Богу ничего не чувствуешь. Фуууу, мерзость! И вообще я себя неполноценной ощущала, из-за того что не смогла сама родить. Сейчас как-то притупилось это чувство.
Вот с этим согласна. Особенно в моей ситуации, пройдя долгий путь и когда собственно осталось только потужиться (потуги были 40 минут как я уже писала), т.е. совсем чуть чуть... Тоже было обидно и не завершенность и неполноценность... А теперь, посмотрев что с детишками неккоторыми потом после родов происходит (вывихи, растяжения и т.д.) Думаю Слава Богу, что не настаяла на продолжении родов самостоятельно. Сын правда с головой вытянутой родился, т.к. в таз бился, а пройти не мог (узкий таз и крупный плод), н овсе исправилось. А если бы продолжила рожать? А вдруг за голову тянули бы? А если что повредили. Не Дай Бог!!! Второго тока КС!!!! :cheers: :cheers: :cheers:
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения