Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отрицательный резус,Кто сталкивался?

+48
Хризантемка
Окся
Кисуня
olga56
Avonuel
Neonchic
Kaka
Gingery
Tanita
Уралочка
Alenk@
Ленулечка-Мамулечка
allbe
lelina1301
ЕленаНовая
Маруся
NataliP
Alesya
Mystery
Lorka i Varenik
Кузя
Татьяна С
Ива
просто Ры
Зеленоглазая
Евдокия
Lakosta
Клубничка
Динара
Phoenix
мечтающая
Вареник
sashenka-ayat
Filena
inika
Irisheka
Птица
Эос
Йожик
ТимКа
Totoshka
КозероЖка
Юльюшка
ТОЧКА
Мушка
Аннет
Татьяна
Марияж
Участников: 52

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Марияж Чт 4 Дек 2008 - 14:14

Первое сообщение в теме :

Говорят ,если у женщины отрицательный резус крови, а у мужа положительный в будующем могут возникнуть некоторые сложности при зачатии,беременности ...кто-нибудь с этим сталкивался?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 2 Окт 2011 - 16:27

у меня -, у мужа +. Сын родился + С мамой и мужем сразу договоривалась ,если рожу +, то покупают и привозят иммуноглобулин.

А беременность прошла без токсикоза, проблем с зачатием не было.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор lelina1301 Вс 2 Окт 2011 - 17:00

у меня 4 отрицательная, у детей положительные, никаких проблем не было, только во время беременности раз в три месяца сдавала на антитела (абортов не было ни до ни после)
lelina1301
lelina1301
Активничаю

Оренбург,Степной
Сообщений : 117
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Артем 2007Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Cyworld465
Данила 2009 Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор allbe Вс 2 Окт 2011 - 17:39

И у меня 2 отриц, у мужа 1 положит.У ребёнка вторая положит.Ждём второго-всё ок и с вынашиванием и с зачатием.Иммуноглобулин не делали.Ни в первую ни во вторую беременности антител не было
allbe
allbe
новичок

Оренбург, 23 мкр
Сообщений : 5
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Глеб (25.08.09)
Малышка в пузяке (6-13.01.2012)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Вс 2 Окт 2011 - 19:17

Читаю и радуюсь... у меня доча с 1 -я отриц.родилась, при том что и у меня и у мужа положит... В роддоме сказали, что такое редко, но бывает... Переживала что для девочки не очень хорошо...
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alenk@ Вс 2 Окт 2011 - 19:47

У меня отрицательный резус, у мужа положительный - обе беременности протекали хорошо, правда каждые две недели сдавала кровь на антитела - их не было! У первого ребенка резус отрицательный, у второго положительный - и никаких проблем не было!
Вообще говорят что для девочек не хорошо в том плане что если отриц резус и при первой беременности аборт, то в последствии вероятность забеременеть очень маленькая
Alenk@
Alenk@
Элита форума

она же: @лЁnк@
20микр-н
Сообщений : 4073
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alesya Вс 2 Окт 2011 - 20:53

А есть здесь мамочки с такой ситуацией:
резус жены-отриц-ый
резус мужа-положит-ый
первый ребенок-с положит.резусом(именно с положительным!!!!и вам НИЧЕГО НЕ ВКАЛЫВАЛИ ПОСЛЕ РОДОВ)

после такой ситуации вы родили второго ребенка через несколько лет удачно,без проявления антител....такое бывает????????

У меня доча с положит-ым резусом,мне ничего не вкололи,получается,что во мне сейчас другая кровь организм борется,выделяет антитела,т.к. не воспринимает ее,да???то есть получется что во вторую беременность будут антитела точно???вообще мне никто не может толком объяснить каковы шансы на здорового второго ребенка????
Хотя бы интересно на практике узнать,кто рожал будучи в таком же положении??? гладит

Очень много примеров,когда мамы рожали детишек с ОТРИЦ.РЕЗУСОМ,но это как раз-таки не влияет ни на что и рожать можно второй раз спокойно,никаких антител скорее всего и не будет....а вот что же мне делать в моей ситуации???
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 2 Окт 2011 - 21:02

Алесь, сдай кровь на антитела и сразу все узнаешь)) Могли и не образоваться после родов..
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Filena Вс 2 Окт 2011 - 21:52

Алеся, не переживайте, мне иммуноглобулин не вкалывали, 2 беременность прошла отлично, антител не было. Проблемы были у малыша, затяжная желтушка, высокий билирубин. Диагноз резус-конфликт, хотя у меня так и не обнаружили антител. Но я это связываю с тем, что между первыми и вторыми родами очень мало прошло времени.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alesya Вс 2 Окт 2011 - 22:37

Filena пишет:Алеся, не переживайте, мне иммуноглобулин не вкалывали, 2 беременность прошла отлично, антител не было. Проблемы были у малыша, затяжная желтушка, высокий билирубин. Диагноз резус-конфликт, хотя у меня так и не обнаружили антител. Но я это связываю с тем, что между первыми и вторыми родами очень мало прошло времени.
Елена,я где-то читала,что нужно как раз-таки рожать сразу....то есть чуть ли не погодок,тогда все будет ок.....как раз ваш случай! а мы сейчас не готовы ну никак,ни морально,ни физически,а собираемся через 5-9 лет аж,второго ребеночка,когда первая доча подрастет,пойдет в школу......
Очень хотим второго в жизни,муж даже говорит,что и третьего было б неплохо,если материальное положение позволит,но на третьего я точно не решусь)))))))))))))))))

Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alesya Вс 2 Окт 2011 - 22:47

ЕленаНовая пишет:Алесь, сдай кровь на антитела и сразу все узнаешь)) Могли и не образоваться после родов..

Лена,представляете,я и пришла к гинекологу с этой вот просьбой сдать кровь на антитела,она надо мной как-то прям аж посмеялась,сказала ЗАЧЕМ? я говорю КАК ЗАЧЕМ???Я ПЕРЕЖИВАЮ,МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ,ЕСТЬ ЛИ АНТИТЕЛА! а она говорит,что сейчас анализ никак не покажет наличие антите,что мы сможем их увидеть только во вторую беременность......
потом я пошла ко второму гинекологу,та мне тоже самое сказала,в более мягкой форме,поддержала,сказала,что много женщин рожают и все окей....но мне кажется маловато таких,у которых первый ребенок с положительным резусом рождается от резус-отрицательной мамы,у меня все знакомые,все родили с ребенка в этой ситуации ,с отрицательным резусом,либо родили с положит-ым ,но им вкололи иммуноглобулин,занчит им можно спать спокойно.....а я уже писала,что я ЗАРАНЕЕ фанатично была настроена на эту сыворотку,мы гтовились,ездили заранее в роддом,нам там сказали,что вколят бесплатно,если что....мы расслабились,и ждали родов-я родила,тут же их озадачила этим иммуноглобулином,мне сказазли ЖДАТЬ....я ждала....ждала...ходила к заведующей ,спрашивала НУ ЧТО???ГДЕ?????ЖДУУУУ! она говорит ЗАВТРА! наступило это завтра ,я снова к ней пришла,говорю НУ? она СЕЙЧАС,УЗНАЮ.... приходит и говорит У НАС НЕТ ЭТОЙ СЫВОРОТКИ(((СОРРИ!НО ВСЕ РОЖАЮТ И БЕЗ НЕЕЕ ВТОРОГО....ЛАДНО УЖ!НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ну как так?????? я на уши мужа подняла,всю свою родню по всей стране,нигде не было в Орене этой сыворотки в наличии,ни в Гае,ни в Орске,а из Москвы обещали только дня через 2-3 доставить,а у меня оставалось несколько часов(нужно ее вколоть в течении 72 часов)....так и не достали мне ее и ничего не вкололи....

Ещё слышала инфу,что во вторую беременность ,при появлении антител,научились решать эту проблему-сразу вкалывают сыворотку и все окей.....НО! ведь при антителах организм и на 2-ой недельке беременности может отвергать плодное яйцо....то есть могут быть выкидыши,так этого всего боюсь...
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 2 Окт 2011 - 22:58

Алесь, ну не знаю почему так отвечали... При планировании Б обычно отправляют сдавать...

Дальше напишу то, что сказали врачи моей подруге, она делала после первых родов 2 аборта, у нее -, но ей сказали, что беспокоиться не нужно, до 10ой вроде недели, не бывает конфликта, т е антитела не появятся. Насколько понимаю, в начале ребенку не страшен конфликт, и иммуноглобулин делают вроде после 20 недели.

Мне хоть и кололи, все равно контроль то будет, риск у нас с - всегда есть, и с первой Б.

Алесь, не переживай будет малыш еще, может он будет и с -, тогда совсем ничего не страшно ;)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alesya Вс 2 Окт 2011 - 23:11

Лена,спасибо,так интересно было прочитать,что ты написала!!!!!!
сейчас врачи пошли....кстати,темка про обсуждение ЖК закрыта,а я очень хотела пожаловаться на гинеколога,причем,в принципе,девочки на Оренмаме мне ее посоетовали,я специально к ней записалась,но мне там,в кабинете,рады не были,к сожалению,на вопросы мои отвечали нехотя, и вообще невозможно было общаться с врачом... возможно,она неплохо ведет беременных,но на меня она не произвела хорошего впечатления даже как специалист! ещё и пыталась меня склонить к платному анализу на флору)))вот так вот!!!!такие врачи.....пошла к другой-та очень даже ничего,но молодовата,но вот она мило со мной пообщалась,но тоже сказала,что сейчас мы не увидим антитела....

Но,конечно,обязательно,когда будем планировать,буду к этому тщательно готовиться,и буду верить,что никакх антител не возникнет!!!!!!

Лена,а спервой беременностью,мне кажется,риск минимален....и вроде как у тебя и со второй беременностью тоже риск будет как и при первой,а в моем случае риск увеличивается......
кстати,сестра моя тоже с отрицательным резусом,а муж положительный,но она родила двоих отрицательных мальчиков погодок)))
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Уралочка Пн 3 Окт 2011 - 0:27

Алеся, вот тут темка про ЖК http://www.orenmama.ru/t10403p120-topic, она открыта.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alesya Пн 3 Окт 2011 - 0:37

Уралочка пишет:Алеся, вот тут темка про ЖК http://www.orenmama.ru/t10403p120-topic, она открыта.
ну вот,а я не нашла ее тогда,только вышла на закрытую тему!
Сейчас уже нет особого желания расписывать тот прием,это я тогда пришла на эмоциях,расстроенная,что врач такая попалась и хотелось нажаловаться на нее,а сейчас перегорело как-то,к ней больше не пойду!!! неа
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Tanita Пн 3 Окт 2011 - 14:55

У меня 2-, у мужа 3+...Детки родились:дочь 3+, сын 4+...Иммуноглобулин мне не кололи ни в первый, ни во второй раз и даже не предлагали...Антител не было оба раза, правда без конца брали кровь на их наличие либо отсутствие...Сейчас беременна опять, в пятницу пойду в первый раз на антитела сдавать кровь и почему-то уверена, что и на этот раз всё будет в порядке)))
Tanita
Tanita
Мне интересно:)

Вишнёвый квартал
Настроение : Каждый день есть за что сказать "спасибо" Богу
Сообщений : 314
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анастасия, 18.07.1998
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alesya Пн 3 Окт 2011 - 15:28

Tanita пишет:У меня 2-, у мужа 3+...Детки родились:дочь 3+, сын 4+...Иммуноглобулин мне не кололи ни в первый, ни во второй раз и даже не предлагали...Антител не было оба раза, правда без конца брали кровь на их наличие либо отсутствие...Сейчас беременна опять, в пятницу пойду в первый раз на антитела сдавать кровь и почему-то уверена, что и на этот раз всё будет в порядке)))
аааааааааааааааааааа,ураааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!Вы не представляете какую уверенность в меня сейчас вселили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))
Вам желаю легкой беременности и легких родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! berem yaaa
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Gingery Пн 3 Окт 2011 - 16:08

У меня 1-, у мужа 3+, во время всей беременности антител не было, дочка родилась с группой и резусом мужа, вколола антирезусный иммуноглобулин (муж специально в Самару за импортным ездил). На обследовании ребенка в месяц в поликлинике выяснилось что очень низкий гемоглобин 91, отправили нас в больничку, там упал еще ниже до 68, еще чуть чуть и пришлось бы переливать кровь. Когда взяли мою кровь на анализ выяснилось что в ней антитела, которые передаются дочке через молоко. Отлучили ребенка от груди (3 дня ревела, так хотелось дочку молоком кормить), гемоглобин спустя неделю начал расти. Теперь болит голова как второго ребенка планировать, интересно у нас в городе есть такие специалисты, которые помогут?
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Tanita Пн 3 Окт 2011 - 16:20

Alesya пишет:
Tanita пишет:У меня 2-, у мужа 3+...Детки родились:дочь 3+, сын 4+...Иммуноглобулин мне не кололи ни в первый, ни во второй раз и даже не предлагали...Антител не было оба раза, правда без конца брали кровь на их наличие либо отсутствие...Сейчас беременна опять, в пятницу пойду в первый раз на антитела сдавать кровь и почему-то уверена, что и на этот раз всё будет в порядке)))
аааааааааааааааааааа,ураааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!Вы не представляете какую уверенность в меня сейчас вселили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))
Вам желаю легкой беременности и легких родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! berem yaaa
Ой, мне очень приятно, что я Вас порадовала, спасибо за пожелания! Вам тоже удачно забеременеть и выносить здорового малыша
P.S.: Я вообще про инъекции иммуноглобулина узнала только во время моей теперешней беременности, читая статьи в интернете...А в первые две ходила вообще в святом неведении...Может, оно и к лучшему было?)))
Tanita
Tanita
Мне интересно:)

Вишнёвый квартал
Настроение : Каждый день есть за что сказать "спасибо" Богу
Сообщений : 314
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анастасия, 18.07.1998
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alesya Пн 3 Окт 2011 - 16:31

Ирина,получается,что иммуноглобулин не помог?????А муж сразу поехел после родов в Самару?????успел вовремя привезти сыворотку?

Мне кажется,что специалиста можно найти в Оренбурге при планировании второй беременности ,просто нужно будет заняться этим вопросом очень серьезно,врача самого опытного искать....

Вам бы,кстати,поискать в инете отзывы таких же мам,у которых был резус-конфликт,было отлучение от груди из-за гемоглобина(я где-то уже читала такие случаи),вот,и почитать их истории кто и как планировал второго ребенка и насколько удачно!!!
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 4 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alesya Пн 3 Окт 2011 - 16:36

Татьяна,да я вообще считаю,что мы МНОГО ЧЕГО ЗНАЕМ,ЧЕГО НЕ НУЖНО ЗНАТЬ))))) я настолько интернет-завсисима,столько всего читаю,по-моему,по любому поводу выискиваю максимум информации,вникаю,изучаю,что сама не рада....Когда забеременнела-читала как-то все пост-сроком,то есть позже узнавала,что оказывается многие не могут по долгу забеременнеть,пережив 12 недель,узнала,что чаще всего выкидыши до 12 недель происходят и т.д. а теперь вот как планирвоать второго ребенка,когда ВСЁ ЗНАЕШЬ про всякие там негативные последствия,так страшно,остается только просто верить в лучшее!Но,чувствую,нанервничаюсь я во вторую беременность,я ещё и очень впечатлительная,очень все близко к сердцу воспринимаю и люблю накручивать себя))))так что нелегко будет в моральном плане...
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения