Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отрицательный резус,Кто сталкивался?

+48
Хризантемка
Окся
Кисуня
olga56
Avonuel
Neonchic
Kaka
Gingery
Tanita
Уралочка
Alenk@
Ленулечка-Мамулечка
allbe
lelina1301
ЕленаНовая
Маруся
NataliP
Alesya
Mystery
Lorka i Varenik
Кузя
Татьяна С
Ива
просто Ры
Зеленоглазая
Евдокия
Lakosta
Клубничка
Динара
Phoenix
мечтающая
Вареник
sashenka-ayat
Filena
inika
Irisheka
Птица
Эос
Йожик
ТимКа
Totoshka
КозероЖка
Юльюшка
ТОЧКА
Мушка
Аннет
Татьяна
Марияж
Участников: 52

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Марияж Чт 4 Дек 2008 - 14:14

Первое сообщение в теме :

Говорят ,если у женщины отрицательный резус крови, а у мужа положительный в будующем могут возникнуть некоторые сложности при зачатии,беременности ...кто-нибудь с этим сталкивался?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 16 Ноя 2009 - 12:26

Мне очень повезло! У нас с мужем одинаковая группа крови в том числе и резус-фактор Вторая отрицательная ))
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Вареник Пт 20 Ноя 2009 - 17:44

у меня отрицательная у мужа положительная, нет вообще ни каких прблем с беременностью, забеременили быстро, да и сейчас уже 27 недель и беременность проходит отлично, кровь на антитела сдаю раз в месяц.
у меня у родителей у обоих отрицательная поэтому у нас с сестрой тоже отрицательная. (кстати сегодня утром по первому каналу был сюжет про то какие группы крови могут быть у ребенка)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор inika Вс 27 Дек 2009 - 1:48

Нашла номерок по которому можно узнать все об этой проблеме,ну и как что делать.Номер бесплатный 88002008118
avatar
inika
Осваиваюсь

Оренбург,ул.Чкалова
Сообщений : 23
Возраст : 42
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок,3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор мечтающая Пн 21 Июн 2010 - 16:33

У меня отрицательный резус, у мужа положительный, сдавала на антитела раз в месяц, их не было. Малыш родился с моей группой и моим же резусом, то есть, получается, их и не могло быть??? У меня вопрос: если у первого ребенка такая же первая отрицательная, как и у меня, то при следующей беременности риск появления антител такой же, как если бы это была первая беременность??
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Phoenix Пн 21 Июн 2010 - 16:36

риск будет такой же, как и при первой беременности, если ребенок будет носителем положительного резуса. Нужно снова будет контролировать антитела всякие там. Сейчас антител не должно быть никаких.


Последний раз редактировалось: Phoenix (Пн 21 Июн 2010 - 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Динара Пн 21 Июн 2010 - 16:48

Девочки, у нас с сестренкой тоже отриц группа крови, и буквально сейчас ее увезли на сохранение :| Срок маленький, появились выделения ((( Девочки, подержите пожалуйста кулачки за моих родных сестренку и ее ребеночка :|
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор мечтающая Пн 21 Июн 2010 - 17:02

Phoenix, спасибо :)
Динара, я тоже с выделениями на маленьком сроке на сохранение попала, и тонус еще был, но после этого вся беременность легко прошла, все хорошо будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Клубничка Пн 21 Июн 2010 - 17:45

у меня резус отрицательный, у мужа положительный...беременность протекала нормально (несмотря на небольшие отеки в конце срока). Малышка родилась с положительным резусом...Вот теперь тоже думаю, как будет протекать моя вторая беременность..
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Lakosta Ср 23 Июн 2010 - 23:11

У меня тоже отрицательный резус.Боюсь возникновение антитет просто кошмар как!!!! Стараюсь чаще сдавать кровь...А резус ребеночка когда можно будет узнать? В род доме?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Phoenix Ср 23 Июн 2010 - 23:19

Девочки, я уже где то писала про антирезусный иммуноглобулин человека, спросите у своего врача, странно, что большая часть гинекологов, ведущий беременность ни слова не говорит, пока не начнешь пытать с пристрастием. Если антитела появились в середине беременности (не помню на каком сроке), то делается внутримышечный укол иммуноглобулина, блокирующий вроде как выработку антител, или что то с ними еще делающий. После родов, если у ребенка другой резус, то в течение 48 часов вроде нужно обязательно вколоть иммуноглобулин. Я его покупала, зажала денег в консультации (около 5 тыс на заказ) и нашла в фармакоре за 2 тыс примерно. Хранила в холодильнике, на след день после родом муж мне привез его. Но кто то говорил, что на 8 марта его вкалывают бесплатно...Если же антитела есть, то беременность опять же ведется с периодическими вкалываниями иммуноглобулина. Можно по поиску найти где почитать, неплохо было написано у Малярской на сайте.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Lakosta Ср 23 Июн 2010 - 23:25

Да,я читала это. Во время беременности укол делают (при наличии антител) на 28 неделе.Врачи в консультации особо по этому поводу не высказываются. А в род доме можно сделать по собственному желанию?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Phoenix Ср 23 Июн 2010 - 23:31

Ну в роддоме про резус меня вообще никто не спросил, но я попросила как можно быстрее сделать анализы, после чего напомнила врачу и она дала добро вколоть. Тут, наверное, лучше самой о себе позаботиться....И не забывать напоминать про аллергию на лекарства, если таковая имеется.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Filena Чт 24 Июн 2010 - 0:28

Phoenix пишет:Тут, наверное, лучше самой о себе позаботиться....
Согласна, я очень жалею, что после первых родов не сделала себя укол, может избежала бы проблем, хотя кто теперь знает? В роддоме на 8 марта, мне ни кто делать укол не предлагал бесплатно или даже платно, ни в первый, ни во второй раз.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Евдокия Чт 24 Июн 2010 - 0:37

Filena пишет:
Phoenix пишет:Тут, наверное, лучше самой о себе позаботиться....
Согласна, я очень жалею, что после первых родов не сделала себя укол, может избежала бы проблем, хотя кто теперь знает? В роддоме на 8 марта, мне ни кто делать укол не предлагал бесплатно или даже платно, ни в первый, ни во второй раз.
Скажите, а какие именно проблемы после родов могут с этим быть?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Зеленоглазая Чт 24 Июн 2010 - 0:46

У нас прям почти "гармония" с мужем по крови: у него 4"+", у меня 4 "-". За обе беременности антитела не возникали. Каждый месяц сдавала кровь. И ни в первом, ни во втором случае уколов не делали. У старшего даже не знаю какая кровь, а дочь взяла положительный резус. Во время беременностей никаких особенностей не было, зачатие тоже как по графику. Думайте о хорошем!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Filena Чт 24 Июн 2010 - 0:56

Евдокия, прочитайте на 1 стр. я уже писала, не хочу повторяться.
Согласна, что думать надо только о хорошем, но и позаботиться о ребенке и себе не помешает!
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Phoenix Чт 24 Июн 2010 - 1:09

Оль, вот тут все хорошо и доступно описано. http://www.mosmedclinic.ru/articles/beremennost/1408 Рекомендую.

...При сочетании в семье "отрицательной" жены и "положительного" мужа, возникает опасность резус-конфликта, но к счастью, такое происходит не у всех. Резус-конфликт может возникнуть только в том случае, если зародыш унаследует резус отца. Тогда кровь ребенка окажется чужой для матери: резус-фактор плода преодолевает плаценту и попадает в кровь матери, а ее организм, восприняв это незнакомое вредное вещество, начинает вырабатывать защиту - антитела. Антитела матери пробираются через плаценту к ребенку и атакуют эритроциты. В крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином. Из-за него малыш выглядит выкрашенным в желтый цвет. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются работать, что есть силы, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются. Возникает анемия (низкое содержание в крови эритроцитов, гемоглобина).
Таким образом, защищая мать, антитела несут серьезную угрозу ее ребенку...

Мы страховались от несовместимости по резусу, а по факту получили несовместимость по группе крови, но все обошлось.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор просто Ры Чт 24 Июн 2010 - 1:20

кстати, когда Миха еще был пузом, я несколько раз уточняла у своего Г, когда мне сдавать анализы на групповые конфликты. но она велела не заморачиваться, т.к. они встречаются реже и не несут такой опасности, как резус-конфликт
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Phoenix Чт 24 Июн 2010 - 1:22

А никто не встречался с ситуацией несовместимости по группе? Мне это чем то грозит в следующие беременности?
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 2 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор просто Ры Чт 24 Июн 2010 - 1:29

насколько я знаю, при групповом конфликте та же опасность, что и при РК - гемолитическая болезнь новорожденных. только встречается реже и протекает не так тяжело. но я все равно боялась.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения