Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отрицательный резус,Кто сталкивался?

+48
Хризантемка
Окся
Кисуня
olga56
Avonuel
Neonchic
Kaka
Gingery
Tanita
Уралочка
Alenk@
Ленулечка-Мамулечка
allbe
lelina1301
ЕленаНовая
Маруся
NataliP
Alesya
Mystery
Lorka i Varenik
Кузя
Татьяна С
Ива
просто Ры
Зеленоглазая
Евдокия
Lakosta
Клубничка
Динара
Phoenix
мечтающая
Вареник
sashenka-ayat
Filena
inika
Irisheka
Птица
Эос
Йожик
ТимКа
Totoshka
КозероЖка
Юльюшка
ТОЧКА
Мушка
Аннет
Татьяна
Марияж
Участников: 52

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Марияж Чт 4 Дек 2008 - 14:14

Первое сообщение в теме :

Говорят ,если у женщины отрицательный резус крови, а у мужа положительный в будующем могут возникнуть некоторые сложности при зачатии,беременности ...кто-нибудь с этим сталкивался?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Хризантемка Чт 22 Ноя 2012 - 12:12

мама сыночка пишет:а у меня вообще 1я гр,хотя у мамы 2 у папы 3я,так я взяла позвонила маме и сказала что я не их дочь)))))мама потерялась конечно аж,потом когда сказала что шутка-посмеялись)))))
Я в группах честно не помню из школьного курса биологии, кто и как наследует.
У самой 2-, у мужа 4+, сынок с 3+ родился.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Хризантемка Чт 22 Ноя 2012 - 12:13

карамЭлька пишет:я всю юность готовилась к резус-конфликту, перелопатила весь инет...в ЖК сдала анализы...и у меня оказался положительный резу-фактор hihik
А у твоих родителей как, Эль, с чего опасения то были?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Gingery Чт 22 Ноя 2012 - 13:57

Кисуня пишет:Нет, кровь не сдавала.
Вам нужно сдать кровь на антитела (я на станции переливания крови сдавала), если их нет, то никаких проблем не должно быть, просто во время беременности нужно держать под контролем этот вопрос и регулярно сдавать кровь. Если антитела есть, то я читала в инете о процедуре плазмофереза, которая очищает кровь от этих самых антител, делать ее нужно при планировании и возможно в процессе беременности. При планировании 2го ребенка буду делать эту процедуру, у меня антитела появились в крови, хоть и вкалывала антирезусный иммуниглобулин после родов.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор карамЭлька Чт 22 Ноя 2012 - 14:06

Хризантемка пишет:
карамЭлька пишет:я всю юность готовилась к резус-конфликту, перелопатила весь инет...в ЖК сдала анализы...и у меня оказался положительный резу-фактор hihik
А у твоих родителей как, Эль, с чего опасения то были?!
не, у папы +, мама не помнит...у меня в свид-ве о рождении печать о 2 -, вот я переживала, а оказалось, что у меня +, ну значит и у мамы + ок
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор karapuzina Чт 22 Ноя 2012 - 14:07

не факт,Эль)))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор карамЭлька Чт 22 Ноя 2012 - 14:12

+, она потом сдавала кровь)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Кисуня Чт 22 Ноя 2012 - 15:56

Спасибо вам большое Ирина. Но как мне быть, в ЖК я поднимала этот вопрос - она сказала не зацикливайся на этом. Врачи же не любят когда за них рекомендации даешь. Где мне можно сдать кровь на антитела, не подскажите? без направления или как...?
Кисуня
Кисуня
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша 10.06.2003

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Шкипер Чт 22 Ноя 2012 - 19:41

Хризантемка пишет:У меня тоже отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. Всю беременность периодически сдавала кровь на антитела. Ттт, не выявлялись. Сынок родился, унаследовав папин резус. На вторые сутки мне в роддоме сделали вакцину имуноглобулина (правда каких нервов мне это стоило!). Теперь надеемся, что если пойдем за вторым лялей, то все будет хорошо!

а все-таки КАКИХ нервов? просто мне интересно, как у вас это происходило. у меня такая же ситуяция - у дочи оказался положительным резус.
К слову сказать, что ее кровь проверили на резус по моей инициативе, когда я пару раз напомнила, что у меня отрицательная кровь. Никто не собирался мне рассказывать о том, какие меры надо предпринимать, если у мамы и ребенка разные резусы. Никто из врачей не подсказал про вакцину. О ней я сама узнала совершенно случайно за пару дней до родов, перелопатила быстренько инет, нашла инфу, что ДОЛЖНЫ вроде как делать в роддомах вакцину бесплатно, потом звонила в роддом узнать как обстоят дела с вакциной у них, мне сказали что она у них в наличии бывает, НО не всегда, как повезет. И уже находясь в роддоме и узнав, что конфликт резусов у нас с дочкой есть, я давай лезть к врачам с вопросами-распросами, трясла их там сама по поводу вакцины. Один врач сказал тогда, что есть вакцина, послал к заведующей (чтоли так она называется), там ко мне вышла девушка, выслушала суть моего визита, удалилась, потом еще раз вышла и сказала, что вакцины сейчас нету. неа Пришлось маме моей бежать в аптеку, покупать за 5000р. примерно. Вот такая незамысловатая история. ))))))
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор karapuzina Чт 22 Ноя 2012 - 19:45

Кисуня пишет:Спасибо вам большое Ирина. Но как мне быть, в ЖК я поднимала этот вопрос - она сказала не зацикливайся на этом. Врачи же не любят когда за них рекомендации даешь. Где мне можно сдать кровь на антитела, не подскажите? без направления или как...?
может вам можно сдать в любойлаборатории,например в медилаб,позвоните и спросите есть у них такая услуга.по идее должна...
тел 43десять43
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Gingery Чт 22 Ноя 2012 - 21:23

Кисуня пишет:Спасибо вам большое Ирина. Но как мне быть, в ЖК я поднимала этот вопрос - она сказала не зацикливайся на этом. Врачи же не любят когда за них рекомендации даешь. Где мне можно сдать кровь на антитела, не подскажите? без направления или как...?
Я сдавала на станции переливания крови, но мне направление гинеколог давал, но так как они оказывают платные услуги думаю и без направления примут. У меня там подруга какие-то анализы сдавала без направления, по собственному желанию. позвоните, узнайте 315578.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Хризантемка Чт 22 Ноя 2012 - 23:40

Шкипер пишет:
Хризантемка пишет:У меня тоже отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. Всю беременность периодически сдавала кровь на антитела. Ттт, не выявлялись. Сынок родился, унаследовав папин резус. На вторые сутки мне в роддоме сделали вакцину имуноглобулина (правда каких нервов мне это стоило!). Теперь надеемся, что если пойдем за вторым лялей, то все будет хорошо!

а все-таки КАКИХ нервов? просто мне интересно, как у вас это происходило. у меня такая же ситуяция - у дочи оказался положительным резус.
К слову сказать, что ее кровь проверили на резус по моей инициативе, когда я пару раз напомнила, что у меня отрицательная кровь. Никто не собирался мне рассказывать о том, какие меры надо предпринимать, если у мамы и ребенка разные резусы. Никто из врачей не подсказал про вакцину. О ней я сама узнала совершенно случайно за пару дней до родов, перелопатила быстренько инет, нашла инфу, что ДОЛЖНЫ вроде как делать в роддомах вакцину бесплатно, потом звонила в роддом узнать как обстоят дела с вакциной у них, мне сказали что она у них в наличии бывает, НО не всегда, как повезет. И уже находясь в роддоме и узнав, что конфликт резусов у нас с дочкой есть, я давай лезть к врачам с вопросами-распросами, трясла их там сама по поводу вакцины. Один врач сказал тогда, что есть вакцина, послал к заведующей (чтоли так она называется), там ко мне вышла девушка, выслушала суть моего визита, удалилась, потом еще раз вышла и сказала, что вакцины сейчас нету. неа Пришлось маме моей бежать в аптеку, покупать за 5000р. примерно. Вот такая незамысловатая история. ))))))
В общем целом у меня похоже.
Про необходимость введения вакцины иммуноглобулина в течение 72 часов после рождения ребенка с положительным резус-фактором я и сама знала, да и гинеколог периодически напоминала на большом сроке, чтоб я не забыла в роддоме. Рожала я платно на 8 Марта. При этом договоренность была с врачем, заведующей родильный отделением (она в это время была в отпуске, но на телефоне), ну и, подстраховавшись, мама вышла на самого главного в том МГКБ, чтоб потихонечку присматривал за мной. Кровь у малыша взяли сразу же в операционной. На следующий день уже после обеда я спросила резус сына. Мне спокойно так педиатр ответила, что +. Я говорю, ок, а когда вакцину мне делать будем, все-таки молодая, и вдруг за вторым дитем еще пойдем. Педиатр отправляет к акушер-гинекологам. В конце концов, сутки они пинали меня друг другу, я бегала с мамой между этажами днем и это после кесарева, а вечерами плакала маме и мужу по телефону. Муж при этом ругался, говорил, блин, ну если за деньги, то пусть хоть скажут, без проблем купим, но все врачи молчали. На 2 сутки пришел врач, принимающий у меня роды, сказал, что несмотря на выходной день (суббота), вакцину лично для меня скоро доставят в роддом. После обеда, примерно уже где-то через 48 часов после рождения моего счастья медсестра мне сделала наконец-то укол. Вот как-то так!
Знаю, что девушка недели за 2 до меня рожала в МПЦ, вакцину иммуноглобулина ей так и не сделали((((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Gingery Пт 23 Ноя 2012 - 0:39

Рожала тоже на 8 марта, тоже договаривалась с врачом. Он меня сразу предупредил, что лучше препарат приобрести самой, т.к. у них может не быть. Заранее купила импортный, на 8 марта вроде отечественный колят.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Кисуня Пт 23 Ноя 2012 - 9:24

Спасибо всем большое, за советы... буду звонить и узнавать.
Кисуня
Кисуня
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша 10.06.2003

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Ноя 2012 - 10:03

Gingery пишет:Рожала тоже на 8 марта, тоже договаривалась с врачом. Он меня сразу предупредил, что лучше препарат приобрести самой, т.к. у них может не быть. Заранее купила импортный, на 8 марта вроде отечественный колят.
Мне заранее еще Кундик сама говорила, чтоб не беспокоилась, так как вакцина есть в достаточном количестве. Но стоило ей уйти в отпуск, так пипец сразу! В том то и дело, что мы бы без проблем купили (на такое важное и нужное лекарство нежалко денег), но ведь молчали, ничего не просили, а время шло...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Ноя 2012 - 10:04

Кисуня пишет:Спасибо вам большое Ирина. Но как мне быть, в ЖК я поднимала этот вопрос - она сказала не зацикливайся на этом. Врачи же не любят когда за них рекомендации даешь. Где мне можно сдать кровь на антитела, не подскажите? без направления или как...?
А врача поменять не проще?! Если ваш гинеколог такой квалификации, что просто говорит не заморачиваться?! А это ведь очень серьезно!!! рев
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Кисуня Пт 23 Ноя 2012 - 10:10

Я бы не сказала, что моя врач не очень. Она врач высшей категории... Да и попала я к ней по рекомендации, своей подруги, очень хорошо о ней отзывались... А как выбирать другого врача? тоже по рекоминдациям?
Кисуня
Кисуня
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша 10.06.2003

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Ноя 2012 - 11:23

Кисуня пишет:Я бы не сказала, что моя врач не очень. Она врач высшей категории... Да и попала я к ней по рекомендации, своей подруги, очень хорошо о ней отзывались... А как выбирать другого врача? тоже по рекоминдациям?
Ну не знаю тогда... Почему только врач такой классной квалификации и с такими супер рекомендациями не дает направления на нужные анализы, а просит не заморачиваться?! Просто получается, что вы наблюдаетесь у своего доктора, а сами ей не доверяете... Почитайте здесь других девочек, много написано про разных гинекологов с разных ЖК.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Кисуня Пт 23 Ноя 2012 - 11:47

спасибо большое...
Кисуня
Кисуня
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша 10.06.2003

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Ноя 2012 - 11:49

Кисуня пишет:спасибо большое...
Лен, вы только не обижайтесь, если вдруг где-то может быть что-то резко написала?! Ведь здоровье это самое ценное, что только есть у человека, особенно когда касается будущих деток. Удачи вам и чтоб все было хорошо!!! hai
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 7 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Калуга Сб 19 Янв 2013 - 14:48

Сейчас вакцину иммноглобулина можно без проблем приобрести в аптеках Оренлек, импортную. Стоит 6200. Насколько я знаю вторая беременность после резус-положительного ребенка от резус-отрицательной мамы обходится без конфликта если она планируется не раньше чем через 5-6 лет. За это время кровь успеваеет обновляться и антитела если и имелись вымываются из крови мамы. Своего рода "плазмоферез временем". У самой 2-, у мужа 2+. Тоже очень переживаю за малыша (беременность первая). Как уже кто-то написал выше слишком мы сейчас много лишнего читаем и примеряем на себя. Стараюсь настраиваться позитивно и думать о том, что раз моему ребёнку суждено родиться на свет, то родится он здоровым и никакие резус-конфликты, обострения герпеса и прочие вирусы на него не повлияют. Свекровь с такой же вровью как уменя (2-) родила троих сыновей с разницей по 2 года. При чем первые два "+" и только третий "-" и никаких проблем не было. Она тогда и знать не знала ничего про все эти резусы. Но иммуноглобулин после родов сделать всё же собираюсь, если не сделают в роддоме то не проблема его купить и привезти чтобы сделали свой.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения