Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ПРИРОДА В ДОМЕ

Участников: 2

Перейти вниз

ПРИРОДА В ДОМЕ Empty ПРИРОДА В ДОМЕ

Сообщение автор ????? Сб 12 Дек 2009 - 9:40

В этой статье расскажу о создании элементов декора и украшений к Новому году с помощью природных материалов: шишек, веток шиповника, сухоцветов.
ПРИРОДА В ДОМЕ 1224434411_bezymjannyjj

Мой сын скоро пойдет в сад. Зная о любви воспитателей к разного рода шишкам и желудям, мы начали собирать природный материал. Шишек накопилось столько, что уже не знали, куда их девать. Однажды, просматривая американский фильм, увидела на двери главного героя рождественский венок, и придумала, куда можно пристроить такое обилие шишек. Я сделала венок! Что характерно, для его изготовления не требуется дорогостоящих материалов: всего лишь шишки, толстый (лучше гофрированный) картон и леска (возможно, это единственное, что придется докупить). Ну, и Ваша усидчивость.
ПРИРОДА В ДОМЕ 1224434401_venok
Необходимо с помощью циркуля и ножниц (канцелярского ножа) вырезать из картона кольцо, толщина и диаметр которого зависят только от Вашей фантазии. Затем нужно закрепить леску на кольце, и постепенно приматывать к нему шишечки.

Мой совет: не пользуйтесь клеем! Проверено – шишки к картону он не приклеивает. Только перепачкаете все. Из нескольких источников узнала, что для основы можно использовать еловые ветки. Но, если честно, мне жаль обдирать бедную елочку ради собственного эстетического наслаждения. Их итак в нашей местности мало. Готовый венок можно украсить лентами, легкими елочными шарами, бусинами. Я украсила свой венок ветками шиповника (кстати, тоже превосходный природный материал!), а когда они мне надоели, заменила шиповник на веточки-сухоцветы. Веночек можно использовать и как рамку для фотографии или зеркала.
ПРИРОДА В ДОМЕ 1224434434_venok-2

А можно заранее покрасить шишки золотой или серебряной краской из баллончика. Если нужно покрасить только края шишки, то лучше пользоваться серебряной гелиевой ручкой. Процесс долгий, но благодарный. Получается очень красиво. Кстати, ветку шиповника я воткнула в вазочку, и тоже очень неплохо получилось! Теперь делаю венок для мамы. Она хочет использовать его как декоративный элемент с новогодними свечами. Но, на мой взгляд, это опасно. Уже поступают заказы на веночки. Теперь, когда меня спрашивают, для чего я еще собираю столько шишек, просто отвечаю: «На венок бабушке». Получается как-то страшно комично.
ПРИРОДА В ДОМЕ 1224434395_venok-3
Из просто покрашенных сосновых шишек, можно сотворить новогоднюю композицию. Из еловых шишек и серебряной или золотой ленты, получается красивая праздничная гирлянда на окно. В этом случае, шишки красить не надо, а то может получиться «перегруз». Кстати, в прошлом году, перед Новым годом, в магазинах видела в продаже шишки. Необработанные, в пакетиках, по сто двадцать рублей за шесть штук! Так что, к Новому году мы теперь готовимся заранее, пока шишки можно бесплатно подобрать с земли. Ну, про то, что свежая сосенка, украшенная вместо игрушек шишечками, смотрится гораздо естественней, я вообще не говорю!
ПРИРОДА В ДОМЕ 1224434445_shishki
Хотя, об одном сказать забыла! А именно, об упаковке подарков. Их тоже можно украсить композициями из мелких шишек. Идеально было бы завернуть подарок в простую бумагу, которой еще десять лет назад пользовались на почте, обвязать простой бечевкой, а сверху прикрепить пару шишек и ветку шиповника или заранее засушенный цветок. Цветок может быть любой – от полевого, засушенного в книге, до розочки (лучше красной). Розу сушат в хорошо проветриваемом темном месте, подвешенной вниз бутоном.

Вместо цветов можно использовать и засушенные в книге листья. На упаковке можно написать поздравление, как когда-то оформляли на почте адрес. Но если нет возможности достать бумагу и бечевку, то сойдет и любая другая подарочная бумага, только в этом случае шишки надо будет покрасить, чтобы они не терялись на общем ярком фоне. К слову, для упаковки подарков я очень люблю использовать обычную детскую цветную бумагу - она матовая и при всем разнообразии цветов не заглушает основной композиции.

А на прошлый Новый год, когда я делала сладкие подарки для детей, то каждый пакетик обвязывала серебряной лентой и привязывала к ней серебряную шишечку. По-моему, дети ей больше всего и радовались.

Ну, наверное, и все. Если есть идеи, и Вы готовы ими поделиться, оставляйте свои комментарии. Всем отвечу.

http://uhouse.ru/
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИРОДА В ДОМЕ Empty Re: ПРИРОДА В ДОМЕ

Сообщение автор ????? Сб 12 Дек 2009 - 15:27

ой как красиииивооо..... где же столько шишек то взять?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИРОДА В ДОМЕ Empty Re: ПРИРОДА В ДОМЕ

Сообщение автор ????? Сб 12 Дек 2009 - 17:27

ну иногда в магазинах продаются.я с отдыха столько классных шишек привезла-мелкий всё выкинул.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИРОДА В ДОМЕ Empty Re: ПРИРОДА В ДОМЕ

Сообщение автор ????? Сб 12 Дек 2009 - 17:40

блин боюсь что винок настоящий будет дешевле купленых шишек.. у мя есть но всего две... вот надо в лето будет для зимы заготовить на будущее...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИРОДА В ДОМЕ Empty Re: ПРИРОДА В ДОМЕ

Сообщение автор ????? Сб 12 Дек 2009 - 17:46

да пошли в какую-нибудь посадку обдерём пару сосёнок?вот проблема-то!правда еловые покрасивше-но что делать,ежели у нас поблизости ёлок вековых с нормальными шишками не растёт?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИРОДА В ДОМЕ Empty Re: ПРИРОДА В ДОМЕ

Сообщение автор ????? Сб 12 Дек 2009 - 17:47

у меня зато леска и картон есть!)))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИРОДА В ДОМЕ Empty Re: ПРИРОДА В ДОМЕ

Сообщение автор ????? Сб 12 Дек 2009 - 18:01

Ален, елки есть, но разве счас осыпавшиеся шишки?? а рвать я боюсь мы не достанем с тобой...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИРОДА В ДОМЕ Empty Re: ПРИРОДА В ДОМЕ

Сообщение автор Vredinka Сб 12 Дек 2009 - 21:20

Ой, какая я ууууумная! Мужа заставила летом шишичек собрать! coln
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИРОДА В ДОМЕ Empty Re: ПРИРОДА В ДОМЕ

Сообщение автор ????? Сб 12 Дек 2009 - 21:21

Врединка, ты просто суппер мега.... если будешь делать покажи потом обязательно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИРОДА В ДОМЕ Empty Re: ПРИРОДА В ДОМЕ

Сообщение автор Katara Чт 3 Май 2012 - 20:46

эх, проворонила я сезон, но выглядит просто шикаааарно)
Katara
Katara
Осваиваюсь

Оренбург,20микр-н
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Славка 26.11.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения