Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




71 школа, 4 или 5 лицей?

+7
Лотос
Детская библиотека
мечтающая
Хризантемка
МамуляДимули
Роднулька
Juliau
Участников: 11

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 4 Empty 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Juliau Вт 8 Май 2018 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Переезжаем в Оренбург. Город не знаю. Будем жить на Салмышской. По прописке относимся к 71 школе. Но пока искали квартиру все уж очень нахваливали 5 И 4 лицеи. Вот встает вопрос куда отдать детей? Свежих отзывов о школе 71  нет, но она почти во дворе. А в лицеи топать минут 15. Сынок в первый класс идет, а доча в 3. Помогите, пожалуйста, определиться!
Juliau
Juliau
новичок

Оренбург, Салмышская 28
Сообщений : 3
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ксения 06.02.2009
Владимир 04.09.2011
Дмитрий 18.08.2017

Вернуться к началу Перейти вниз


71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 4 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Гость Вт 22 Май 2018 - 14:41

Тигра пишет:Все же большинство родителей отдает детей в гимназии и лицеи не для того, чтобы потешить собственное самолюбие, а в надежде избежать все то, что вы описали. Чтобы класс был не сильно хулиганским, чтобы текучки учителей не было, чтобы сильные и положительные  ребята были в большем количестве, ну и чтобы программа не совсем элементарная была.
+100
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 4 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Nika Вт 22 Май 2018 - 21:48

Ну нам деваться, к сожалению,некуда. Остался год а в 11 класс если переводить,то другие школы и лицеи не возьмут. Боятся,слишком большая ответственность на них ляжет.
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 4 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Детская библиотека Ср 23 Май 2018 - 8:47

Памела Владимировна пишет:Из 71шк даже психолог сбежал, хоть и живет через дорогу.... в 87 школу, а туда ездить надо...
Это скорее положительно для 71 школы ок
А 87 не завидую краснею
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 4 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор One Female Dog Ср 23 Май 2018 - 10:48

Тигра пишет:Все же большинство родителей отдает детей в гимназии и лицеи не для того, чтобы потешить собственное самолюбие, а в надежде избежать все то, что вы описали. Чтобы класс был не сильно хулиганским, чтобы текучки учителей не было, чтобы сильные и положительные  ребята были в большем количестве, ну и чтобы программа не совсем элементарная была.

мечты, мечты

Если бы у нас жилье было детерминировано по уровню достатка как в США, то и школы по прописке были бы в зависимости от достатка проживающих в округе
Если бы у нас лицеи и гимназии были бы с 5 класса и попасть туда можно было бы только по результатам конкурса федерального экзамена как в Германии или Голландии, то в наших лицеях и гимназиях учились бы только умнички
А пока этого нет, то хулиганистость, положительность и сильность никак не коррелирует с названием уч. заведения.
Прежде всего надо концентрироваться не на окружающих, а на собственных детях. Чтоб ваши собственные дети были умницами - будь сама умница и роди от умницы, окружи книжками, води в кружки, расширяй горизонт путешествиями не на моря, а по музеям и тогда может быть у вас будет мотивированный ученик. Независимо от окружения.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 4 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Тигра Ср 23 Май 2018 - 11:54

One Female Dog пишет:
мечты, мечты


Я и пишу - "в надежде". Хотя в нашем случае надежды почти оправдались. Явного неадеквата среди детей нет, текучка среди учителей тоже не наблюдается. К тому же при разделении на профили добавилось мотивированных детишек. Это у старшей. А у младшего пока неизвестно, что будет дальше, за порогом начальной школы.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 4 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Гость Ср 23 Май 2018 - 18:04

Детская библиотека пишет:
Это скорее положительно для 71 школы ок
А 87 не завидую краснею
потом жену свою переманит и подружку жены, интересно, будет администрация за двух из трех существующих в школе учителей с высшей категорией в началке, бороться? А учительницы они очень хорошие
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 4 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор One Female Dog Сб 26 Май 2018 - 19:06

Моя зайка отличница!
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 4 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор audiga Чт 14 Июн 2018 - 12:02

Всем, здравствуйте! Я сама окончила 4 лицей в 2004г, в 1994-1995 г  3 лицей, далее мы переехали на Липовую,9 и 5 лицей был прям во дворе у нас и меня перевели в него (тогда он еще школой был, а 3 лицей был 43 школой) проучилась в 5 лицее ровно 1 четверть и сбежала сверкая пятками (это был 2 класс 1 четверть), умоляла маму перевести меня обратно в 3 лицей (согласна была ездить час до школы и обратно, ходя пешком на 40 маршрут на остановку Джангильдина, 1. т.к остановка была только там).  Перевели обратно в 3 лицей. Проучилась я там до 9 класса и поступила в хим.бим (до 9 класса там была обычная школа) и как раз летом открыли на Дружбе 4 лицей, лучший пед.состав из 3 лицея перешел на работу в 4 лицей. Мне как живущей в степном мой классный руководитель предложил перейти в 4 лицей. Ушла. Было набрано по 2 класса 9 и 10 классников. В наш класс большинство перешло с 3 лицея учеников и не сколько человек добрали с 71 школы. Боже! Такого поведения мы не видели, это был тихий ужас. Ребята с 71 школы могли раздеться на уроке, побежать покурить на крылечко, заматериться. Они не понимали, что такое поведение не присуще лицеистам. Итог: они отчислены.

А теперь вся суть жизни помимо уроков: Мы 3 и 4 лицей были одной большой семьей, Мы бежали в школу, чтоб после уроков придумать сценарий к очередному дню лицеиста, КВН, Леди и Джентельмены и т.д. Нашей мечтой было поехать на коммунарские сборы (9-11 класс лучшие ученики выезжали на турбазу и там мы бегали в противогазах и выполняли смешные задания). Мы не боялись педагогов, но они были у нас в авторитете.

Сейчас моему ребенку 6 лет, по осени я должна определиться со школой и пойти в подготовишку. Я была все эти 5 лет уверенна, что буду возить дочь в 4 лицей, т.к. живем в восточном (почти отказалась от этой мысли представя утренние пробки по пр.Победы в сторону степного), последний год думала что отдам в 3 лицей т.к. ближе (но 5 дорог которые придется ребенку с класса 5-6 самостоятельно переходить меня тоже останавливают). Сейчас я подумываю о 1 лицее. Но моя душа живет в 4 лицее. Это большая семья, это не просто школа. Это комфортные условия пребывания ребенка  в школе.
Обычную школу я не рассматриваю в принципе из-за дисциплины, мне не хочется чтоб какие то дети которыми не занимаются родители могли подойти и отобрать деньги у моего ребенка или сказать, что они его изобьют после уроков или в туалете, где педагогом и соц.педагогу просто на это фиолетово. (Все это моя проекция возможной ситуации по отзывам многих родителей детей из обычных школ). Повторюсь, я за дисциплину, т.к. у нас даже в голове не возникало обидеть или угрожать другому ученику. Мы все дружили и до сих пор дружим спустя почти 15 лет.

Ответ на вопрос автору поста. Я как человек учившийся в 4 и в 5 лицее и видевший поведение детей из 71 школы, всеми руками и ногами за 4 лицей. Далее решать вам. К тому же, перейти нужно всего лишь 1 дорогу, где установлен светофор.
audiga
audiga
Мне интересно:)

прежний ник: лелека
Центральный, пух.фабрика
Сообщений : 408
Возраст : 36
Настоящее имя : АленКа=)))
Детки: : чудо дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения