Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прививки в садах от гриппа 2017 год

+6
Shketka
Аксинья
сашка
Хризантемка
Радуга
FroFro
Участников: 10

Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор FroFro Ср 13 Сен 2017 - 9:21

Мамочки, кто-нибудь уже делал прививку от гриппа в детском саду? Сегодня спрашивали согласия и я то в принципе согласна, так как замучились прошлой зимой болеть. И ребенку хочу сделать и себе. Только вот согласие спрашивают, а какой вакциной прививать будут никто не знает. Как соглашаться, если не знаешь до конца на что соглашаешься. Позвонила в Минздрав на горячую линию, они тоже на 100% не знают. Предположительно Гриппол. Но это не точно. Мамы, кто знает или кто уже привил, расскажите чем прививают и как детишки перенесли, пожалуйста. Мы не прививались раньше, поэтому вся в раздумьях.
FroFro
FroFro
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 56
Возраст : 40
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Ритулек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор Радуга Чт 14 Сен 2017 - 17:48

я первоклашку прививала в этом году,первый раз от гриппа .можно было в школе сделать,но мы в поликлинике сделали совигрипп,перенес хорош.НО это прививка от гриппа,от вирусни она ребенка не защитит.
Радуга
Радуга
Наша победительница
Наша победительница

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 438
Возраст : 41
Настоящее имя : Анюта
Детки: : декабрёнок 2009
сентябринка 2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор Хризантемка Чт 14 Сен 2017 - 22:19

Нам в саду сначала озвучили, что вакцинация Грипполом. Я отказ написала. А сегодня сказали, что Совигрипп оказывается.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор FroFro Пт 15 Сен 2017 - 8:27

Да, как оказалось, у нас в саду тоже будут Совигриппом прививать. Мне сестра (она медик) категорически его не советовала. Будем прививаться другой вакциной. Я решила в этом году и себе прививку сделать.
FroFro
FroFro
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 56
Возраст : 40
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Ритулек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор Хризантемка Пт 15 Сен 2017 - 8:45

Инфлювак хотите? Я сама думаю ребёнка в этом году привить впервые, но сомневаюсь че-т...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор сашка Пт 15 Сен 2017 - 12:22

Мы инфлювак уже года 4 ставим и себе и детям. Реакции нет , так место укола немного побалит. Серьезно не болели.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор FroFro Пт 15 Сен 2017 - 15:08

Хризантемка пишет:Инфлювак хотите? Я сама думаю ребёнка в этом году привить впервые, но сомневаюсь че-т...

Да, решили Инфлювак в Киндер клиник сделать и ребенку и себе.
FroFro
FroFro
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 56
Возраст : 40
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Ритулек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор Аксинья Пт 15 Сен 2017 - 17:31

FroFro пишет:Да, как оказалось, у нас в саду тоже будут Совигриппом прививать. Мне сестра (она медик) категорически его не советовала. Будем прививаться другой вакциной. Я решила в этом году и себе прививку сделать.
А почему не советовала? Мне знакомый врач- инфекционист именно Совигрипп посоветовала. В прошлом году Грипполом плюс прививались всей семьёй , серьезно не болели ни разу, насморком отделались.
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 191
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор Shketka Пт 15 Сен 2017 - 18:31

FroFro пишет:

Да, решили Инфлювак в Киндер клиник сделать и ребенку и себе.
какие цены?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Прививки  в садах от гриппа 2017 год 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор NataliP Пт 15 Сен 2017 - 19:23

Можно просто купить в аптеке и сделать в поликлинике? Или они не будут? На сайте аптек около 300р. инфлювак
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор FroFro Пт 15 Сен 2017 - 20:10

1450 прививка вместе с осмотром педиатра. А совигрипп не советовала, потому что сестра себе делала его, сильно руку разнесло и болела. Ну у всех индивидуальная реакция конечно.
FroFro
FroFro
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 56
Возраст : 40
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Ритулек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор сашка Пт 15 Сен 2017 - 21:23

Мы дома сами делаем инфарикс. Бабуля бывшая мед сестра, делает.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор Ленусик Пт 15 Сен 2017 - 22:04

Интересно, почему у нас колят гриппол и совигрип, если в них дозы антигенов не соответствуют рекомендациям ВОЗ неа
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор nata-ya Пт 15 Сен 2017 - 23:06

Потому что они дешевле
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор МамаБлизнецов Сб 16 Сен 2017 - 7:44

NataliP пишет:Можно просто купить в аптеке и сделать в поликлинике? Или они не будут? На сайте аптек около 300р. инфлювак
Мы так уже 5 лет своих детей прививаем инфлюваком. Покупаем в оренлеке за 300р. Обязательно чек и копию сертификата. Первый год конечно педиатр и медсестра косились, потому что не нашей вакциной прививаемся, а теперь нам ооочень радуются и всем в пример ставят :) Медсестра в прививочном тоже такая довольная, говорит что ооочень тонкая иголка у шприца и легко идёт, кайфует короче как профессионал. Прививать инфлюваком стали потому что штаммов гриппа у них больше в составе и вообще у наших детей-аллергиков абсолютно никаких реакций на эту вакцину нет. Так как дети школьники привить в октябре не получается, то сопли, то кашель, поэтому привиаемся перед началом учебного года 30 августа ок Защита от гриппа на год, да и антитела организмом кажется в течение месяца вырабатываются. Так что моё мнение об этой вакцине только положительное, ну и естественно я за вакцинацию! Да и ещё многие думают, что дети болеть не должны с вакциной. Конкретно гриппом наша семья не болеет уже 5лет, а другие вирусы цепляем, кашляем, сопливим, но не критично совсем. В самый разгар эпидемии, когда в классе половина болеет наши дети ни разу за 3 года хождения в школу не болели. Когда школа на карантине мы здоровые кайфуем дома ок
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор МамаБлизнецов Сб 16 Сен 2017 - 7:48

Ой, забыла написать, что от аптеки до поликлиники вакцину надо в холоде вести. Мы замораживаем бутылку с водой, есть у нас термопакет, всё в термопакет и как в холодильнике. 30 августа жара была, наш "холодильник" весь холод сохранил.
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки  в садах от гриппа 2017 год Empty Re: Прививки в садах от гриппа 2017 год

Сообщение автор FroFro Пн 18 Сен 2017 - 8:26

Сделали мы инфлювак. Мне реально плохо было два дня, до сих пор на руке шишка горячая и красная и болит. Но в принципе терпимо.
FroFro
FroFro
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 56
Возраст : 40
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Ритулек

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения