Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Спам от МЧС

Участников: 5

Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор Виталег :) Сб 2 Сен 2017 - 16:06

МЧС за эти два дня уже третью спамную СМСку шлет о том, что прям жара-прежара, пабиригись! Достали. Почему из-за каких-то нескольких редисок, которым влом смотреть прогноз погоды, все остальные должны терпеть этот бесконечный спам?? bum Я лично на него не подписывался и не соглашался, где там кнопка "отписаться"? Конечно, они жопу-то свою надежно прикрыли после прошлого случая со снегом на орской трассе, теперь круглый год по всей стране всё это шлют. Внимание, в Питере сильнейший туман (какая неожиданность)! Внимание, рядом с Анапой потоп и затопление (хотя его в итоге и рядом не было)! Внимание, летом будет жарко! Внимание, зимой выпадет много снега! Дурдом-ромашка.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор МамуляДимули Сб 2 Сен 2017 - 22:34

Что то , Виталь, мало тебе пишут)) мне сегодня за день 5!!!!! Смс прислали. Я вроде не ругаюсь на них, на автомате закрываю и не читаю до конца, переживают же))) у нас видать не могут нормально наладить работу оповещений, либо нет предупреждений, либо - нате завалитесь 5 смс за 2 часа, чтоб уж точно из дома не вышли.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Спам от МЧС

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Сен 2017 - 15:32

Кажется, у них кто-то капитально решил упороться и начал мне прогноз погоды слать теперь вообще каждый день. bum
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор Гость Пн 4 Сен 2017 - 19:02

Сегодня уже два "прогноза" было.
Мне за два месяца в Самаре всего один или два раза прилетала смс от мчс со штормовым предупреждением!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор наталинка Пн 4 Сен 2017 - 23:46

а мне ни разу не пришло сегодня..да и в последнее время тоже..
последний раз от них приходило 18 августа..(смс не удалила,поэтому вижу дату)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Спам от МЧС 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Спам от МЧС 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор Евдокия Ср 11 Окт 2017 - 9:36

Виталь, в вк в Оренбург-онлайн тоже вы это сообщение отправляли? очень похожеок
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Спам от МЧС 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Спам от МЧС 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Спам от МЧС E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Окт 2017 - 15:22

Не, не отправлял. Но я ни разу не удивлен, что это многих бесит, я удивлен как раз обратному - почему это до сих пор НЕ выбесило кого-то достаточно влиятельного, чтобы пооткручивать кому-то там бошки.

Лично я даже провел небольшое расследование законодательства, на основе которого они чинят эти безобразия. Оказывается, они ссылаются на п.9 постановления Правителтьства "О порядке оказания услуг телефонной связи", в котором сказано:
отказ пользователя услуг связи от получения сообщения экстренного оповещения не допускается.
Т.е. у нас, как у абонентов, даже нет права не принимать экстренные оповещения.

НО. У каждого, имеющего хоть капельку головного мозга, тут же должен, по идее, возникнуть совершенно резонный вопрос: а действительно ли ЭТО является ЭКСТРЕННЫМ оповещением? Ну вот ЭТО например:

Спам от МЧС Wp_ss_20171011_0001 Спам от МЧС Wp_ss_20171011_0002 Спам от МЧС Wp_ss_20171011_0003 Спам от МЧС Wp_ss_20171011_0004 Спам от МЧС Wp_ss_20171011_0005 Спам от МЧС Wp_ss_20171011_0006 Спам от МЧС Wp_ss_20171011_0007

(просто влом всё копировать, там этих экранов в несколько раз больше)

ГДЕ-ТО (непонятно где) МЕСТАМИ какое-то усиление ветра. Что в этом экстренно опасного, угрожающего жизни и здоровью мне? Уже давно уж что-что, а сотовая связь позволяет определять с точностью как минимум до сотен метров, кто где находится, и рассылать адресно. И если в каком-то квадрате намечается ураган, то разошлите рассылку только тем, кто в этом квадрате, ну плюс-минус вдоль дорог еще сколько-то. И напишите по-русски: ураган! Потому что мне вообще ни фига ни о чем не говорит скорость ветра.

Или вот заморозки на поверхности почвы -2 градуса. Опять, какую угрозу жизни и здоровью это представляет? Вообще не понимаю. Это даже не тянет на гололёд на дорогах, а для пеших жителей вообще плевать.

Или чрезвычайная пожарная опасность. Ну пипец! Вот я всю свою взрослую жизнь живу в бетонной коробке, вдали от лесов и деревянных построек, какая мне разница что где-то в лесах или деревнях эта опасность сохраняется? Нафига на меня это всё вываливать? Для меня это не "экстренно", а шум!

Ого, а вот 15 сентября ожидается температура аж +30-31! Нет, вы представляете, в конце лета - начале осени ожидается типично летняя температура!!! У кого-то точно "инфарк микарда" должен случиться! Караул, спасайся кто может!!!11адин Но не бойтесь, МЧС всех спасет. Нет, они не поставят вокруг посты с реанимобилями, чтобы откачивать людей от летней температуры почти летом. Срать им на это. Они просто разошлют тупой спам.

Ну и так далее. Как видите, никакой угрозы жизни и здоровью и никакой потребности экстренно оповещать тут нет. Во всяком случае, для меня в моих условиях - точно.

А зато что тут есть - так это натуральный саботаж канала экстренной связи путем его забивания информационным мусором. Это знаете, как если бы я с любительским радиоприемником вышел на частоты каких-нибудь служб (например, скорой помощи), и начал бы им туда вещать всякие сказки, про то, что ой, мне кажется, на другом конце города сейчас кто-то упадет и подвернет ногу, едьте быстро туда! А, никто не упал? Не страшно, зато мне послышалось, что в соседнем подъезде бабка кашляет так, что вот-вот умрет! Я бы забил им эфир, и рано или поздно это привело бы к тому, что они не смогли бы принять реальный вызов, и кто-то бы пострадал.

Вот это именно то, что делает сейчас МЧС - оно забивает гражданские каналы связи мусором. Люди добавляют их номер в черный список, либо просто перестают читать всю эту чушь. Рано или поздно (не дай бог, конечно, но всё бывает) случится какой-нибудь теракт или еще что-то, они будут рассылать что-то важное, но всем будет посрать. И будут гибнуть люди.

Извините за эмоциональные словечки. Всегда считал, что спамеров нужно бить лопатой по башке.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Апр 2018 - 12:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор Гость Ср 11 Окт 2017 - 16:48

Да, Виталик, как в сказке «волки, воооолки»! А когда «волки» придут на самом деле...
Жаль, они не читают ответных смс (или читают). Хочется послать их на три веселых буквы. Достали уже спамом
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор Евдокия Ср 11 Окт 2017 - 20:56

на самом деле меня этот спам тоже бесит. я его уже просто не читаю (это отсылка к притче с волками)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Спам от МЧС 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Спам от МЧС 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Спам от МЧС E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор Хризантемка Чт 12 Окт 2017 - 13:55

Жалоб в ФАС не было ещё?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор Виталег :) Чт 12 Окт 2017 - 14:19

ФАС, как я понимаю, занимается рекламой, и значит это не их компетенция. Но может я и неправильно понимаю.

Мне, кстати, МЧС прислало ответ на моё требование обосновать вот это вот всё. Там они утверждают, что оказывается, это не экстренная рассылка, а всего лишь информирование по договору между МЧС и опсосами и что якобы каждый абонент может отказаться. В общем я позже выложу это всё, сам еще не вчитывался, времени пока не было.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Дек 2017 - 17:12

Ого, мне сейчас МЧС прислало сообщение о пробке в Самарской области.

Да они придуриваются.............
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор Гость Ср 6 Дек 2017 - 18:17

Виталег :) пишет:Ого, мне сейчас МЧС прислало сообщение о пробке в Самарской области.

Да они придуриваются.............
Самару занесло, даааа... По М5 движение затруднено
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спам от МЧС Empty Re: Спам от МЧС

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Дек 2017 - 19:05

Ну я рад за них... Только мне зачем это знать? Ну пусть, у нас в стране почти сотня регионов, про каждый рассказывают, полезно, новые знания, новые печали.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения