Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Конфликт с коллегой. Посоветуйте.

+6
Виталег :)
мечтающая
Настена
Татиана ***
Колибри56
Astalavista
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Конфликт с коллегой. Посоветуйте.  - Страница 2 Empty Конфликт с коллегой. Посоветуйте.

Сообщение автор Astalavista Вс 12 Мар 2017 - 21:49

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, Оренмамочки! Напишу много, чтобы было объективно. Работаю в коллективе почти 2 года. Коллектив отличный. Кроме одной "дамы". Изначально меня начальник отдела предупредила о ней "Будь с ней осторожна". Не поняла почему -  с виду ну очень милая женщина 50 лет. Дальше в лес - больше дров. По ходу работы стало выясняться, что человек объективно непорядочный. Может врать в лицо, подставлять других и пр. Ну я сначала ее защищала, на рабочих посиделках всегда говорила, что "ну может вы все к ней придираетесь". До недавнего случая. Дали большой объем срочной работы, я и еще одна старшая коллега быстренько отдали материал на подготовку. Как только начали по нему работать, "дама" с каждой мелочью бегала к начальнику и выстявляла меня и вторую коллегу в невыгодном свете. Благо начальник в курсе, что ее слова нужно фильтровать. Я каждый раз ходила и доказывала начальнику, что она не права. В прошлом месяце была на больничном неделю+1 день брала без содержания. + делала другую очень важную работу для нач.отдела. Так вот эта дама пошла к нач.отдела и начала жаловаться, что я мало сделала, что у нее в два раза больше сделанного материала. На что моя нач.ей разъяснила ситуацию по поводу доп.работы и напомнила о больничном. Мне говорить не хотели, но я же вижу, что что-то не так, в итоге нач.рассказала, но успокоила, что не надо расстраиваться "Я же вижу как и что ты делаешь, а выполненную работу она считала и до тебя". За прошлый месяц КТУ у меня больше, чем у остальных коллег.  Я разбираться не стала, ну думаю, несчастная женщина, в коллективе она  ни с кем не дружит, т.к. остальные с ней работают больше 20 лет, уже знают ее,  муж бросил через год после свадьбы (сама мне рассказывала), сын не приезжает, мать она выгнала из дома... Это не сплетни, девочки, знаю точно. В прошедшую пятницу у нее возник конфликт с др.нашей коллегой, "наша конфликтная дама" стала обвинять, что др.коллега  ходит жалуется нач.и указывает на ее ошибки. Ну я не выдержала и высказала, что "даме" не мешало бы самой сначала последить за собой. На что получила ответ, что я начала первая. За себя я знаю на 100%, что даже неосторожных жалоб не было на нее - не в моем это характере. Слово за слово  - в итоге я высказала ей в лицо дословно "Поганая Вы женщина, Светлана Михайловна!". Теперь вот переживаю, что не должна была переходить на личности, даже если и так все, что я сказала. Но и оставить без внимания не смогла то, что она сделала. Позволила один раз, дальше будет хуже. Девочки, подскажите, как быть? Стоит ли извиниться за оскорбления, если она объективно не права и просто пакостит? Я раньше с таким не сталкивалась, всегда попадались хорошие люди, а тут такое.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Конфликт с коллегой. Посоветуйте.  - Страница 2 Empty Re: Конфликт с коллегой. Посоветуйте.

Сообщение автор Astalavista Ср 15 Мар 2017 - 0:20

Виталя, всё по полочкам. Почему держат отвечу - узкая специализация, работать некому не то что зп эту зарплату, зарплата хорошая, нет специалистов. Объемы большие, новых учитб некогда.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с коллегой. Посоветуйте.  - Страница 2 Empty Re: Конфликт с коллегой. Посоветуйте.

Сообщение автор novel Сб 14 Апр 2018 - 12:48

Не извиняйтесь, ни в коем случае! Иначе она будет думать, что права.
Была в такой ситуации, работали вместе много лет, в общем. Не общалась потом (после аналогичного скандала и похожих слов) с ней вообще, в итоге она ушла на пенсию - потому что всех пенсионеров сократили. Я приходила на работу несколько лет как будто ее там нет, игнорировала. С рабочими обязанностями мне ее помощь не нужна была, скорее наоборот, она мой мозг использовала, потом я наблюдала эти метания между другими коллегами, с просьбами, и даже ко мне, я ссылалась на занятость.
novel
novel
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : by hook or by crook
Сообщений : 12
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Парочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения