Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пищевая моль (ААААА!!!)

+18
мама_хулиганов
Юляша
Лена
budu mamoy
Детская библиотека
Mari orange
Уралочка
Svetik56
Lumen
Анастасия
Enigma
Кувшинка
Sun89
Мамунька
Ворсинка
Волшебная мама
Радужная
Виталег :)
Участников: 22

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор Виталег :) Чт 22 Дек 2016 - 12:39

Первое сообщение в теме :

Эту тему я должен начать вот так:
рев рев рев рев рев рев рев рев рев рев

Первый раз в жизни увидел этого паразита осенью. Искренне верил, что это обычная "платяная" моль, потому что никаких других не знал и не подозревал, что бывают пищевые. Летали эти моли в довольно больших количествах по кухне, убивал я их примерно по 1-2 штуки в день на протяжении двух недель. А потом затихло.

А потом........... Обнаружил, что пакетики с рисом и некоторыми другими крупами битком набиты этими дохлыми молями!

Конечно, я не нашел ничего лучше, как выкинуть все крупы с вскрытыми пакетами. И вроде наступила тишина, на месяц или два. Где-то неделю назад опять заметил моль, прибил. Подумал, единичный случай, но слегка напрягся. И оказывается, напрягся не зря - сегодня варил геркулесовую кашу и заметил там пару трупиков. Не, кашу с мясом по-азиатски я в принципе могу съесть, даже выковырив трупики молей и выкинув, я же понимаю, что там теперь куча невидимых личинок. Но неприятно.

Чо делать, кто как боролся? bum

Еще мне теперь кажется, что эта вся дрянь идет в пакетиках с "дешевыми" крупами. Ну, знаете, есть дорогие производители типа Увелки, а рядом лежат пакетики под брендами торговых сетей, они обычно раза в полтора дешевле. Ну а я всегда думаю так, зачем платить больше, если оно выглядит одинаково и на вкус одинаковое? Это же всего лишь крупа, какая там может быть разница. Вот теперь я начинаю подозревать, что они просто сбывают заведомо зараженную личинками крупу, поэтому и так дешево. Хотя это конечно только гипотеза.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Re: Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор Волшебная мама Ср 11 Янв 2017 - 17:10

Я на днях ройбуш заварить хотела, достала жестяную коробку, открыла, а там всё в паутинке, выкинула aaa Видать купила уже заражённый, потому что коробка ооочень плотно закрывалась, я её с трудом открыла.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Re: Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор Детская библиотека Ср 11 Янв 2017 - 17:48

Виталег :) пишет:Достал с верхней полки гейзерную кофеварку, а там внутри - два трупика мирно лежат. ARRRGH!!! Вот что они там могли найти, она же алюминиевая?
Виталь, ничего они там не искали. Просто это их кладбище ggg
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Re: Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор Лена Ср 11 Янв 2017 - 18:21

А я её вчера в кураге обнаружила.
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Re: Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор Юляша Сб 14 Янв 2017 - 1:06

У нас так было в прошлом году ( тоже что-то купили зараженное. Выкидывали всю бакалею. Все шкафы перемывали с уксусом, все емкости для хранения также.  Но всё равно периодически моль появлялась на потолке, подозреваю, что довылуплялась. Ттт потом всё исчезло.  Вспоминаю с содроганием и ужасом.  А добра сколько в мусорку выкинули  (


Последний раз редактировалось: Юляша (Сб 14 Янв 2017 - 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Re: Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор Радужная Сб 14 Янв 2017 - 1:30

Юлия, наверное бакалею имели в виду?))
Щас как представила пищевую моль в галантереи....аааа. Фильм ужасов...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Re: Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор мама_хулиганов Пн 16 Янв 2017 - 10:31

Виталег :) пишет:Эту тему я должен начать вот так:
рев рев рев рев рев рев рев рев рев рев

Первый раз в жизни увидел этого паразита осенью. Искренне верил, что это обычная "платяная" моль, потому что никаких других не знал и не подозревал, что бывают пищевые. Летали эти моли в довольно больших количествах по кухне, убивал я их примерно по 1-2 штуки в день на протяжении двух недель. А потом затихло.

А потом........... Обнаружил, что пакетики с рисом и некоторыми другими крупами битком набиты этими дохлыми молями!

Конечно, я не нашел ничего лучше, как выкинуть все крупы с вскрытыми пакетами. И вроде наступила тишина, на месяц или два. Где-то неделю назад опять заметил моль, прибил. Подумал, единичный случай, но слегка напрягся. И оказывается, напрягся не зря - сегодня варил геркулесовую кашу и заметил там пару трупиков. Не, кашу с мясом по-азиатски я в принципе могу съесть, даже выковырив трупики молей и выкинув, я же понимаю, что там теперь куча невидимых личинок. Но неприятно.

Чо делать, кто как боролся? bum

Еще мне теперь кажется, что эта вся дрянь идет в пакетиках с "дешевыми" крупами. Ну, знаете, есть дорогие производители типа Увелки, а рядом лежат пакетики под брендами торговых сетей, они обычно раза в полтора дешевле. Ну а я всегда думаю так, зачем платить больше, если оно выглядит одинаково и на вкус одинаковое? Это же всего лишь крупа, какая там может быть разница. Вот теперь я начинаю подозревать, что они просто сбывают заведомо зараженную личинками крупу, поэтому и так дешево. Хотя это конечно только гипотеза.


Надо все перебрать(крупы, сухофрукты),если есть намеки на моль,то все выкинуть и вынести сразу, а шкафы все промыть с уксусом. После уксуса моль туда долго не суется, даже если где живая осталась, то плодится в таких шкафах не будет. По поводу дешевой крупы так не думаю, беру в магните самые дешевые пачки и норм.
мама_хулиганов
мама_хулиганов
новичок

оренбург, 23мкр
Сообщений : 7
Возраст : 30
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Костя 26.06.12 и Максим 10.10.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Re: Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор Sarma Пн 16 Янв 2017 - 11:32

Так понимаю, все с этой гадостью хоть раз, да сталкивались(((( Мы как-то квартиру снимали, вот там мучение было просто, ничего не помогало. Спас только переезд)))). А когда здесь уже в Оренбурге, моль тоже появилась, на своей территории, я ее быстро вывела.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Re: Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор Мама Матвея Пн 16 Янв 2017 - 15:19

Лена пишет:А я её вчера в кураге обнаружила.
вот и я с сухофруктами эту гадость принесла в дом! 
было это 4 года назад и до сих пор вспоминаю с содроганием всё это! чем только не выводила! и уксус и спец.средства и выкидывала полностью все крупы и макароны... всё лето я не могла вывести этих монстров! мы живем в частном доме и эти твари могут откладывать личинки в щелях стен, дверей, за откосами и наличниками дверей и окон! И знаете как я от неё избавилась? Мы снесли старую кухню и построили новую) Я не шучу) это на самом деле так, не из-за моли конечно, планировали строиться, но вот и обнаружили кучу личинок при разборе кухни по доскам( 
уже столько лет прошло, но я до сих пор храню все крупы в банках для круп, закрытыми, чтоб не дай Бог, опять не появилось(
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Re: Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор Мама Матвея Пн 16 Янв 2017 - 15:22

уксус не берет её! ставила в рюмках уксус в шкафу, все равно не дохла!
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Re: Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор Роднулька Чт 7 Сен 2017 - 15:25

Здравствуйте! Помогите советом в крупе нашла червячков, крупу конечно выкинула, а вот дальше чем обработать то все что бы опять не завелись.
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая моль (ААААА!!!) - Страница 3 Empty Re: Пищевая моль (ААААА!!!)

Сообщение автор льдинка Пт 8 Сен 2017 - 11:06

Роднулька пишет:Здравствуйте! Помогите советом в крупе нашла червячков, крупу конечно выкинула, а вот дальше чем обработать то все что бы опять не завелись.
Только дихлофосом и весь шкаф . Иначе никак. В идеале ещё под шкафом и за. Несколько лет маялась - и уксусом мыла, и чеснок-лаврушку- прочую лабудень ( простите) раскладывала. Все лавандой и Саше от моли разложено было. Спас дихлофос, месячное хранение всего в холодосе ( даже крупы и макароны и чай). Теперь все в закрытых баночках ( причём крышка должна быть НЕ ЗАКРУЧИВАЮЩЕЙСЯ!!! По закручивающимся все гусенички и жучки проползают !
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения