Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




как расстаться с мужем?

+39
Сдобная Булочка
флай
Alissa
Форэлька
ISV
Vredinka
Л-ю-д-м-и-л-а
ПугоФФка
Фисташка
Lidochka
Марффуша
Нимфея
Bagira
air243
Малинка
Тания
просто Ры
Клевер
aksineya
Tinki
Юльчонок
Harley
taha
Olya ya
Skyledi
Наташа
Марияж
Дельфиния
Мама Ангелочка
КозероЖка
АННАМАМА
ТимКа
Натуля
Свисток
Веста
Анжела
Рина
Жанна
KovalevCkaja
Участников: 43

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty как расстаться с мужем?

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 14 Ноя 2009 - 22:48

Первое сообщение в теме :

Девченки подскажите, у меня дочка годик нам, мы с мужем постоянно ругаеся. Он на меня матом кричит, на дочку может заорать, она пугается плачет, но когда он спокоен он души в ней не чает, хотя и не нянчится особо.Не так давно стал на меня замахиватся, может кулаком в руку ударить ,может толкнуть,часто руку до синяков сжимает. но потом прощения просит, и вроде все нормально, до очередного приступа гнева. Сам говорит что ему лечится надо но никаких попыток не предпринимает. А еще говорят, что нужно посмотреть на его отца что бы понять каким он будет через 20 лет, и мне это особой радости не внушает, отец матершинник и пьяница... а как сделать этот шаг ума не приложу, ведь дочке отец нужен
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Tinki Вс 13 Июн 2010 - 0:10

У нас присутствует рукоприкладство!!!!!!!! Самое обидное то, что два конкретных избиения я стерпела, сама не понимаю, почему!!! Свела всё на то, что он служил в Чечне, и психика его немного расшатана. За пять лет прошли огонь и воду и как многие я наивно думала, что он оценит мою преданность и заботу... но НЕТ. на последних месяцах Б, он обходился матом, а сегодня стукнул меня по ноге (не очень сильно) и замахнулся кулаком... не ударил НО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ЕМУ ЧЕСТИ!!!!!!!!!!!! Обидно ещё, что он говорит - "Я же тебя не ударил !" Это ли не тупо?
Tinki
Tinki
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 83
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Алексей (03.10.2005г.)
Дашуля (24.03.2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Tinki Вс 13 Июн 2010 - 0:13

В этот момент у меня на руках была двухмесячная дочка...
Tinki
Tinki
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 83
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Алексей (03.10.2005г.)
Дашуля (24.03.2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор просто Ры Вс 13 Июн 2010 - 0:24

Татьян, я не знаю, поможет ли Вам то, что я напишу, но все таки.
когда мой первый муж полез на меня с налитыми кровью глазами и кулаками, я схватила, что первое попалось под руку (попалась настольная лампа) и пообещала примерно следующее: если он меня все таки тронет, то и он целым из этой истории не выйдет. не такими, конечно, словами.
с этого момента до развода (где то месяцев восемь) больше попыток взмахнуть ручонками не было
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Tinki Вс 13 Июн 2010 - 1:07

Дело в том, что у меня в этой ситуации нет шансов, силы совсем не равны, я маленькая - 152 см, худенькая, а муж мой меня ровно на 50 см. выше и на столько же кг. тяжелее... Но я так пробовала, пыталась отвечать, это его только развеселило...
Я , наверное, уже успокоилась, да и Ваши ответы помогли, просто зная, что я не одна с этим сталкиваюсь и эта проблема решаема и можно жить дальше и лучше - помогло... только очень жаль уезжать из Оренбурга, мне город понравился...
Tinki
Tinki
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 83
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Алексей (03.10.2005г.)
Дашуля (24.03.2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор просто Ры Вс 13 Июн 2010 - 1:21

в таком случае - уходить, уходить и еще раз уходить! я уверена - все у вас наладится и без него.
любите себя
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Жанна Вс 13 Июн 2010 - 1:26

Tinki пишет:У нас присутствует рукоприкладство!!!!!!!! Самое обидное то, что два конкретных избиения я стерпела, сама не понимаю, почему!!! Свела всё на то, что он служил в Чечне, и психика его немного расшатана. За пять лет прошли огонь и воду и как многие я наивно думала, что он оценит мою преданность и заботу... но НЕТ. на последних месяцах Б, он обходился матом, а сегодня стукнул меня по ноге (не очень сильно) и замахнулся кулаком... не ударил НО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ЕМУ ЧЕСТИ!!!!!!!!!!!! Обидно ещё, что он говорит - "Я же тебя не ударил !" Это ли не тупо?

Таня, бежать от него, бежать галопом! Я в таком АДУ жила 10 (!) лет. Дура полная! Понимаю, трудно рвать, но, поверь, лучше раньше!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Тания Вс 13 Июн 2010 - 1:29

Tinki, Татьяна, разве в Ростове хуже чем в Оренбурге??? :lol: Разве можно сравнить ДОН с Уралом?? Я сама из ростовской обл.
Самое главное чтобы ВАМ было хорошо и спокойно. Счастья вам и детишкам!!! Ещё вся жизнь впереди!!! :cheers:
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Жанна Вс 13 Июн 2010 - 1:31

Так, девочки! Орен- очень хороший город, и мы его в обиду - ни-ни!!!!!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Тания Вс 13 Июн 2010 - 1:34

Жанна пишет:Так, девочки! Орен- очень хороший город, и мы его в обиду - ни-ни!!!!!
Да я и не спорю, что хороший!! Только дома плохо не бывает. :lol:
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Tinki Вс 13 Июн 2010 - 2:47

Да, Дома хорошо, просто Орен мне понравился. А Ростов - родной, любимый.
Tinki
Tinki
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 83
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Алексей (03.10.2005г.)
Дашуля (24.03.2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор КозероЖка Вс 13 Июн 2010 - 3:04

я в такой ситуации слава Богу не была, но мне кажется, что после первой же попытки избиения, я бы взяли ноги в руки и пулей бы улетела как можно дальше... и никаких последних шансов... дальше будет только хуже и хуже...
Хотя рассуждать легко.. ведь, наверняка, не всегда же он такой... трудно ломать устоявший уклад жизни... Но, самое главное, напишу набившую оскомину истину - ребенок не должен видеть дурного примера - потому что повзрослев мальчики копируют поведение отца в своей семье... а девочки, оказавшись в подобной ситуации, начинают молча терпеть побои - мама же терпела...

К сожалению, имеется и тот и другой пример в реальности... (((

Татьяна, но как бы мы тут все не умничали, решение все равно остается за тобой. А мы в любом случае поддержим тебя. @@@@@@@@@@@@@@@@ - это за тебя!
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Малинка Вс 13 Июн 2010 - 10:40

Tinki пишет:У нас присутствует рукоприкладство!!!!!!!! Самое обидное то, что два конкретных избиения я стерпела, сама не понимаю, почему!!! Свела всё на то, что он служил в Чечне, и психика его немного расшатана. За пять лет прошли огонь и воду и как многие я наивно думала, что он оценит мою преданность и заботу... но НЕТ. на последних месяцах Б, он обходился матом, а сегодня стукнул меня по ноге (не очень сильно) и замахнулся кулаком... не ударил НО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ЕМУ ЧЕСТИ!!!!!!!!!!!! Обидно ещё, что он говорит - "Я же тебя не ударил !" Это ли не тупо?
Тань, а давно это у вас присутствует? И мб есть какая-то скрытая причина такого его поведения? Я почему спрашиваю - до боли знакомая ситуация. Мой муж тоже прошел Чечню, и где-то через полгода спустя после начала семейной жизни я тоже начала сталкиваться с подобным поведением. Не могла понять, почему, были какие-то, на мой взгляд тогда, необоснованные приступы ярости, он меня тоже бить-то не бил, но замахивался, мог швырнуть на пол, обозвать. Я с таким отношением не сталкивалась никогда и не могла смириться. Он мне все говорил, что это все Чечня виновата и надо ему пройти повторный курс реабилитации и все опять будет нормально. Но всемя шло и ничего не менялось. Мы с ним даже расстались на время. Видеть его не хотела, хоть и любила очень - до безумия. А потом как-то встретились и спокойно поговорили. Выяснилось. что причина всему - его ревность. Я просто всегда довольно легко и свободно общаюсь с мужчинами (он это принимал за флирт, несправедливо на мой взгляд, но все же...), работаю я в мужском можно сказать коллективе, ревновал он меня оказывается еще и к подругам и к интернету. Просто разложили все по полочкам спокойно, и я дала ему второй шанс. Сейчас у нас все ТТТ ИДЕАЛЬНО!!! Муж пылинки с меня сдувает просто, а если возникает малейшее недопонимание - сразу садимся и все спокойно обсуждаем.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор aksineya Вс 13 Июн 2010 - 11:17

Девчонки,я думаю ,что не стоит все сваливать на конфликты военные.Человек не меняется,если он шизофреник...то это в наследственности надо копаться.
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Малинка Вс 13 Июн 2010 - 11:22

Я ни в коем случае никого не защищаю и не настаиваю на "неразводе", сама чуть не развелась по этой причине, я просто хочу сказать, что все-таки, иногда ситуацию можно изменить к лучшему.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор aksineya Вс 13 Июн 2010 - 11:25

Я вот и пробую менять...)))Как говорит моя мамуля:"В тебе умерла актриса" ggg
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Малинка Вс 13 Июн 2010 - 11:28

Оксан, сочувствую тебе очень. Мы, женщины, иногда бываем в такие рамки загнаны, что нам ничего другого не остается, как "воскрешать" в себе актрису
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор aksineya Вс 13 Июн 2010 - 11:33

а вообще мои дети-моя крепость в будущем!!frends Я им бывают говорю,что я не подружка,а их мама!!! ulib
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор air243 Вс 13 Июн 2010 - 14:35

Страшно-только решиться на этот шаг,на самом же деле потом вы поймете ,что это было верное решение и вряд ли пожалеете.У меня подруга с мужем развелась, имея маленького сынишку.Родителей и родственников в городе у неё нет.Тем не менее сейчас она счастлива,живет с молодым человеком,который души не чает в ней и её ребенке!
Не мучайте себя и ребенка-жизнь одна и прожить её надо не только достойно,но и счастливо!Не для того ж вы родились на свет,чтоб какой-то подонок вас унижал,оскорблял и избивал!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор просто Ры Вс 13 Июн 2010 - 14:57

air243 пишет:Не мучайте себя и ребенка-жизнь одна и прожить её надо не только достойно,но и счастливо!Не для того ж вы родились на свет,чтоб какой-то подонок вас унижал,оскорблял и избивал!

+100000000
никакой уродец, даже двухметровый, не имеет на это права!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

как расстаться с мужем? - Страница 4 Empty Re: как расстаться с мужем?

Сообщение автор Bagira Вс 13 Июн 2010 - 18:29

Тфу, тьфу, в такой ситуации не была. Но я бы точно сбежала от мужа, если бы он хоть один раз меня ударил. Я очень боюсь побоев. Меня один раз при попытке изнасилования "ухажер" сильно избил. Теперь я панически боюсь, если на меня замахнуться. Терпеть это добровольно я не соглашусь никогда.
Но как писали девочки, это очень тяжелый шаг - менять что-то в жизни, и каждый принимает решение сам, ему ведь жить с этим дальше. Но, мое ИМХО, если Вы не мазохистка, то от побоев надо бежать.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения