Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34
» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38
» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 Нет
Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21
Самые просматриваемые темы
Дерматологи запретили мыть детей каждый день
Участников: 4
Страница 1 из 1
Дерматологи запретили мыть детей каждый день

Американская академия дерматологии опубликовала обновленные рекомендации, среди которых и те, что касаются мытья детей. Так, для большинства здоровых детей в возрасте 6-11 лет достаточно мыть тело 2-3 раза в неделю. Голову достаточно мыть 1-2 раза в неделю, а если волосы сухие или кудрявые, то еще реже - раз в 7-10 дней.
"Детям полезна встреча с микробами, в этой ситуации их организм учится сражаться с бактериями, что только укрепляет иммунную систему", - отмечает дерматолог Роберт Сидбэри из Школы медицины Вашингтонского университета.
Сказанное не относится, конечно, к случаям, когда ребенок перепачкался в грязи или пыли или когда он посещал общественные водоемы, занимался активным спортом - в этих случаях лучше как следует вымыться. А на более частый режим мытья следует переходить с началом периода полового созревания - примерно с 12 лет рекомендуется принимать душ каждый день, а волосы мыть через день, если только они не слишком сухие - в этом случае следует сохранить режим "раз в 7-10 дней". Доктор Сидбэри считает, что большинству детей не нужен кондиционер для волос, он может потребоваться для лучшего расчесывания только для тех, у кого длинные волосы, и то кондиционер лучше наносить только на кончики.
"Хотя эти рекомендации подходят большинству детей, не стоит забывать, что все дети разные, - отметил доктор Сидбэри. - Если у вашего ребенка неприятный запах тела, или волосы слишком жирные или сухие, необходимо обратиться к специалисту".
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Всякая Всячина- Мне интересно:)
- Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 105
Настоящее имя : :
Детки: : :
Re: Дерматологи запретили мыть детей каждый день
Поддерживаю рекомендации
Наталья123- Мне интересно:)
- Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря
Re: Дерматологи запретили мыть детей каждый день
:)) да. Об этом же есть рекомендации немецких педиатров давно. Да и здравые рассуждения , понимание эволюционного процесса приводят к таким же мыслям.
pallada78- Я Профи
- Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016

» Чем мыть посуду?
» В России запретили кружевное бельё?
» Во Франции запретили худых моделей
» Как педофилы уводят детей (Думаем о безопасности детей вместе)
» Скарлатина у детей, симптомы и лечение скарлатины у детей
» В России запретили кружевное бельё?
» Во Франции запретили худых моделей
» Как педофилы уводят детей (Думаем о безопасности детей вместе)
» Скарлатина у детей, симптомы и лечение скарлатины у детей
Страница 1 из 1
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
|
|