Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Наркомания

Перейти вниз

Наркомания Empty Наркомания

Сообщение автор Переживающая в Чт 2 Июн 2016 - 0:47

Случилось так что год назад мама узнала, что мой брат употребляет наркотики. Это был шок, она думала, что ему психиатр нужен, чуть в дурку не сдала, но на консультации ей открыли глаза. ( Думала обо всем, что пьет, и на этом фоне у него начались галлюцинации). При этом он работал по вахтам, и казалось что все впорядке. Мысли о том что он употребляет наркотики даже не было. И в отчаянии она его сдала в реабилитационный центр. Ежедневно общалась с директором и психологом, и волонтерами. Все ее успакаивали, сначала говорили что не идет на контакт, потом звонить разрешили, разговоры были крайне натянуты, но они и этому находили объяснение. Потом запретили ему звонить, спустя несколько мес снова разрешили. И говорили о хорошей динамике. Вроде и он лучше стал общаться, сказали что можно готовиться к выписке. Находился он там 9мес. После выписки рекомендовали ходить волонтерить. Вроде все хорошо, к нему поехала его гражданская жена. Как только он вышел и позвонил маме, все надежды рухнули, он был озлоблен, говорил о своей ненависти к родителям, что они хотели избавиться от него, хотели его убить. По его словам в центре тупо пытались выбить из него дурь. Ему сломали ногу и несколько ребер, его топили и избивали. И что он не секунды не останется там. И сразу же приехал домой, вроде выговорился и успокоился, первая неделя прошла спокойно, помогал даже маме в огороде. Но на второй неделе он сорвался, завелся с какойто ерунды, расколошматил полквартиры, угрожал, что все сожжет и что родители за все заплатят. И ушел. На  след день говорил с женой что он не хотел, сам не знает как получилось и все такое...И на какое-то время затих, спустя неделю или меньше, все пошло оять, он стал пропадать, стал придумывать все что угодно чтобы вытащить деньги. Вобщем все начинается сначала.  Мама в тихом ужасе денег платить больше нет, они потратили все запасы и влезли в кредит, да и он угрожает наложить на себя руки если она снова его туда отправит. А денег просто нет. один мес стоит 40 тыс.
Зачем здесь все пишу. Первое это выговориться, пока даже мужу не говорю, второе это хочу сросить совета, может кто-то слышал знает, о хорошем реабилитационном центре, где реально помогли. Жизнь родителей превращается в ад, мы живем в разных городах, видимся редко, но разговариваем каждый день. У меня душа разрывается, и родителей жалко и его жалко, ведь у него есть сын. И боюсь за родителей, боюсь что они с отцом сцепятся (папа вспыльчив и брат в таком состоянии не контролирует себя, маме уже досталось) , и   все кончится очень плохо.
Переживающая
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Наркомания Empty Re: Наркомания

Сообщение автор Татьяна С в Чт 2 Июн 2016 - 10:31

Дереча хороший нарколог.
Погуглила про центры в Оренбурге - несколько центров, в каком он лежал?
Сама не сталкивалась с этой проблемой, по роду занятий много слышала о Нежинском, и о центре на Невельской хорошие отзывы. про другие не знаю.
Возможно информация устарела.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Сообщение автор Переживающая в Чт 2 Июн 2016 - 12:08

Родители живут не в Оренбургской области. Лечение проходил в Уфе и Набережных челнах.
Если можно подробнее названия центров или ссылки если можно.
Переживающая
Гость

Сообщение автор Нигина в Пт 3 Июн 2016 - 14:36

Татьяна С пишет:Дереча хороший нарколог.
Погуглила про центры в Оренбурге - несколько центров, в каком он лежал?
Сама не сталкивалась с этой проблемой, по роду занятий много слышала о Нежинском, и о центре на Невельской хорошие отзывы. про другие не знаю.
Возможно информация устарела.
я оНежинском хочу, написать, по соседству от меня они (через два дома)... под новый год сбежали, чего-то приняли, перелезли через свой забор к соседям (при чем высокий, и где охрана была вопрос!), от соседей через мой участок, на волю ушли!!!
я конечно не в тему, вас понимаю, горе у вас... но мы детей после открытия это центра, боимся на улицу выпускать!

Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Сообщение автор Татьяна С в Вс 5 Июн 2016 - 22:32

Переживающая пишет:Родители живут не в Оренбургской области. Лечение проходил в Уфе и Набережных челнах.
Если можно подробнее названия центров или ссылки если можно.
не сталкивалась, знакомых нет. чтобы статистику какую-то отследить, телефоны в интернете.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Права доступа к этому форуму: