Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

+11
Нигина
One Female Dog
Cinderella
Sarma
Nadenkalekar
NataliP
Майский дождь
Я_н_а
Alya56
kapustochka
Ворсинка
Участников: 15

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Радужная Ср 18 Май 2016 - 16:26

Первое сообщение в теме :

Девочки и мальчики, подскажите на какие законы можно ссылаться при отказе врача и вообще поликлиники в выдаче направления на обследование ребенка по полису ОМС в ДРУГОМ городе.
Мотив отказа - обследуйте у нас. У нас есть такие же врачи. Я не хочу здесь. Я хочу в другом городе, где есть сильная база по лечению заболевания, которое есть у ребенка. В нашем Оренбурге мы все исчерпали, помочь не могут, даже в подборе терапии. А в постоянной смене лексредств - я не вижу плюсов.
Мы уже записаны, нас ждут в июне (Завотделением сказала четко - только направление от педиатра и по полису ОМС, мы вас принимаем). Звонит мне мамочка ребенка с таким же заболеванием и говорит, если в двух словах: "оббегали весь город всех врачей - направление не дают. У нас есть специалисты. Обследуйте у нас"
Завтра иду к педиатру за направлением. При отказе - какие мои действия?
Полистала в инете, поняла только одно, чтобы в карточке стоял факт отказа. (это на случай если вообще никак).
Но хотелось бы сократить время и положить перед носом распечатанные законы.
Подскажите, куда и в каком направлении двигаться завтра.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Nadenkalekar Пт 20 Май 2016 - 0:02

Юристы по мелд праву есть в мед. Университете, кафедра судебной медицины и правоведения, в 3 корпусе, на пр. Парковом д.7
Nadenkalekar
Nadenkalekar
Элита форума

Восточный, пер. Ярославский
Сообщений : 3121
Возраст : 35
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Виктория Владимировна*) 12.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Радужная Пт 20 Май 2016 - 0:16

Nadenkalekar пишет:Юристы по мелд праву есть в мед. Университете, кафедра судебной медицины и правоведения, в 3 корпусе, на пр. Парковом д.7
Надежда, спасибо! pishu
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Sarma Пт 20 Май 2016 - 10:51

Удачи, Валя!
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Радужная Пт 20 Май 2016 - 13:27

Оля, спасибо!:)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Нигина Сб 21 Май 2016 - 18:37

Валя мы в РДКБ в москве лежали, по ОМС. Нам наш акулист, за подписью зав. дала направление, на получение высокотехнологичной медицинской помощи (у них форма спец есть, на местах врачи все должны знать). Дата госпитализации, была до обращение к нам в црб, уже известна (я так же как ты сначала обратиться к хорошим специалистам)
еще можно через минздрав тоже решить...
вот ссыль как рдкб (в нашей стране лучшая больница, и специалисты, там со всех регионов лежат) попасть.
http://rdkb.ru/?page_id=1341
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Cinderella Сб 21 Май 2016 - 20:09

Если вы едете и готовы тратиться, то можно и консультацию оплатить. Эти деньги, наверняка, несоразмерны со стоимости дороги и проживания. Стоит ли тратить столько нервов? Какова цена вопроса в том центре, куда едете?
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Радужная Сб 21 Май 2016 - 23:20

Нигина пишет:Валя мы в РДКБ в москве лежали, по ОМС. Нам наш акулист, за подписью зав. дала направление, на получение высокотехнологичной медицинской помощи (у них форма спец есть, на местах врачи все должны знать). Дата госпитализации, была до обращение к нам в црб, уже известна (я так же как ты сначала обратиться к хорошим специалистам)
еще можно через минздрав тоже решить...
вот ссыль как рдкб (в нашей стране лучшая больница, и специалисты, там со всех регионов лежат) попасть.
http://rdkb.ru/?page_id=1341
Наташа, спасибо за будущее учту, но нам нужно специализированное обследование. я его нашла не в Москве. В Москве тоже есть специализированный институт РАН для детей с таким же заболеванием. Возможно туда тоже поедем, как жизнь сложится - неизвестно. Пока нашла то, что адекватно будет на сегодняшний момент по состоянию ребенка, именно там сильная база. Мамочки хвалят.

Кстати в Пт удостоили меня чести сгонять два раза в поликлинику опять hihik Ну да ладно, что же - физкультчасики у меня сейчас :))) Дадут ответ аж во вт теперь :)) Мне пофиг. Я уже начала собирать необходимые для госпитализации анализы :) Мы поедем все равно :)
Заведующая отделением в др. городе сказала, "приезжайте! мы вас ждем. Сама напишу вам направление - сама от себя. (если уже и тогда по факту не оплатят, тогда уже сами оплачиваете", но говорит, "должны оплатить, т.к. не имеют права законодательно вас ограничивать в праве выбора лечащего врача и мед.учреждения на территории РФ"). как-то так...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Радужная Сб 21 Май 2016 - 23:27

Cinderella пишет:Если вы едете и готовы тратиться, то можно и консультацию оплатить. Эти деньги, наверняка, несоразмерны со стоимости дороги и проживания. Стоит ли тратить столько нервов? Какова цена вопроса в том центре, куда едете?
Не совсем поняла сути ваших вопросов краснею
Нервов не стоит, оплатить в случае отказа готова - об этом я пишу выше.
Консультация мне не нужна. Мне нужно грамотное полное обследование ребенка, и возможна терапия на месте - это цифра не соизмерима с цифрой простой консультации (обследование проводится только стационарно), проживание, питание, проезд не трогаем - если их плюсуем, то получится на отдых почти можно съездить . Во-вторых, если нужно - ребенок мой, я все равно оплачу обследование. Я не отступлю, но я не понимаю, почему то, что положено и должно покрываться страховкой ОМС (иначе для чего бумажка эта получается, и налоги нами платятся) - мне НЕ ПОЛОЖЕНО. Почему как ЗАКОННЫЙ представитель своего ребенка я НЕ ИМЕЮ права выбирать САМОСТОЯТЕЛЬНО, где мне обследовать ребенка на территории РФ.

Полис ОМС действует на территории всей РФ? Да. Почему чинятся препятствия - мне не понятно. Нет ну понятна финансовая подоплека наших министерств и т.п. - но это уже другая история. Пока пишу урывками письмо юристу по мед.праву в Москву. Думаю откликнуться.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор One Female Dog Вс 22 Май 2016 - 0:21

Радужная, вам выше посоветовал кто-то обратиться в саму страховую организацию и территориальный фомс - у вас же бодаемся как раз по этому поводу, а вы столько энергии тратите на врача.

И вы конечно же имеете право выбирать, только не на всех стульях сидя одновременно. Открепитесь здесь -прикрепитесь там - вот вам и право выбора.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Радужная Вс 22 Май 2016 - 1:19

Собака-женщина пишет:Радужная, вам выше посоветовал кто-то обратиться в саму страховую организацию и территориальный фомс - у вас же бодаемся как раз по этому поводу, а вы столько энергии тратите на врача.

И вы конечно же имеете право выбирать, только не на всех стульях сидя одновременно. Открепитесь здесь -прикрепитесь там - вот вам и право выбора.
Я звонила в страховую тоже - ответ, что я не имею право самостоятельно выбирать. Выбираем врач - надо ли моему ребенку обследоваться или нет. Врач не может знать моего ребенка на 100%. Выбирает наиболее ходовую схему лечения, которая подходит большинству. Долго сомневалась в подвиде диагноза (или как их там называют), не могла уточнить, а потом тупо махнув рукой - да типа, стандартно у вас все. Позвольте, нет. - Но это другая история.
"Одновременно сидя на всех стульях" - это как? Мне теперь переезжать в другой город жить что ли, чтобы обследовать ребенка? краснею
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор One Female Dog Вс 22 Май 2016 - 1:31

Ну тогда непонятен наезд на врача - она в своем праве, а вы нет. Тут только один выход - воспользоваться правом сменить лечащего врача.

"Это как?" - это уж вам виднее как вы систему приручать будете.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор One Female Dog Вс 22 Май 2016 - 1:38

Радужная пишет: я не понимаю, почему то, что положено и должно покрываться страховкой ОМС (иначе для чего бумажка эта получается, и налоги нами платятся) - мне НЕ ПОЛОЖЕНО. Почему как ЗАКОННЫЙ представитель своего ребенка я НЕ ИМЕЮ права выбирать САМОСТОЯТЕЛЬНО, где мне обследовать ребенка на территории РФ.

Полис ОМС действует на территории всей РФ? Да. Почему чинятся препятствия - мне не понятно. Нет ну понятна финансовая подоплека наших министерств и т.п. - но это уже другая история. Пока пишу урывками письмо юристу по мед.праву в Москву. Думаю откликнуться.
феерично!
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Радужная Вс 22 Май 2016 - 1:46

Собака-женщина пишет:
феерично!
в чем "фееричность"-то?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Нигина Пн 23 Май 2016 - 6:56

Валя, просто врач и заведка не хотят возиться и заполнять бланк.
тел минздрава, отдел по квотам 375942, позвони объясни ситуацию, они тоже могут написать направление, объясни что у вас уже дата госпитализации назначена
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Роднулька Пн 23 Май 2016 - 12:02

Медицинский юрист 24-89-22 e-mail gz056@mail.ru
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Радужная Пн 23 Май 2016 - 13:19

Роднулька пишет:Медицинский юрист 24-89-22 e-mail gz056@mail.ru
Оксана, спасибо!!
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Радужная Ср 25 Май 2016 - 0:21

Мне таки дали сегодня какими-то неведомыми мне путями направление kryt Только фраза мелькнула о том, что не факт что покроет ОМС (т.е. возможно все равно придется платить). Посмотрим. Посмотрим. gitar
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор марфик Ср 25 Май 2016 - 1:13

Здорово, что все решилось)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Радужная Ср 25 Май 2016 - 10:12

марфик пишет:Здорово, что все решилось)
Пока не понятно - решилось ли :) Говорю же - направление дали, но сказали что неизвестно перечислят ли деньги больнице по ОМС. С тем же успехом, если это самим оплачивать все равно - можно тогда было нервы не трепать, а ехать, затарившись деньгами :) Посмотрим, что выездим :))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки. - Страница 2 Empty Re: Полис ОМС. Права родителя и ребенка. Прошу подсказки.

Сообщение автор Нигина Чт 26 Май 2016 - 22:08

Валя, поздравляю, перечислят, даже не переживай...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения