Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Быть домохозяйкой легко)

+3
One Female Dog
Наталёнок
Gellann
Участников: 7

Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор Gellann Вс 11 Окт 2015 - 11:01

Посмеялась) Понравилось) Рассказ из просторов...

"Вообще, быть домохозяйкой легко. С утра проснулась, всех позавтракала. Завтракать всех не сложно. Каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. Чайник на плиту кинула, он сам закипит. Бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. Порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди. Посидела, отдохнула. Кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. Потом полы помела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. Труда немного, а радости вагон. Всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. Машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь. Пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. Куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. Тут пришло время обед готовить. Обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. Вообще процессам мешать никогда не надо. И щи-борщи каждый день наводить не надо. На простом попостятся. увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. Радуешься: рачительная я, умопомрачительная. Пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. Дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. Потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. Нет, не свадьба же. Ложек, правда, много. Этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. Ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием. Бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила. На речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. Вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. Спать всех уложила, посуду помыла. Села сериал смотреть с чашкой чаю. Ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. А хотела чаю попить. Которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.Но я чего, мне проще. Меня быт не заедает. Я, Слава Богу, еще и работаю".
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Re: Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор Наталёнок Вс 11 Окт 2015 - 11:21

Даа уж)))) главное с позитивом ко всему относиться))
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Re: Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор One Female Dog Вс 11 Окт 2015 - 11:56

Быть многодетной легко! Рожаешь три-пять и горя не знаешь! ОДин сопли второму вытирает, тот второй тебе сообщает, что делает третий "маааааааааам, а чо он...." - никакая радионяня не нужна, еще один мусор выносит (никаких претензий к мужу! и вообще, родив не одного-не двух он освобождается от любых домашних обязанностей - наконец-то можно заняться тем, ради чего все это затевалось еще со времен Энгельса, пардон, с времен описываемых Энгельсом в своем фундаментальном труде "ПРоисхождение семьи, частной собственности и государства"), один полы моет, в обязанностях другого яйца сварить на завтрак, у другого - макароны на ужин, а я чо, я ни чо, могу наслаждаться жизнью! Не, нуачо, утром старший трубит побудку, садятся за уроки, старший за младшим, младший за маленькой проверяет-объясняет, главное родить первого ребенка умным. В школу пошли- я свободна, чо хочу, то и делаю, хочу халву ем, хочу пряники! Со школы пришли - на кухне пошуршали - покормились чем бог послал, погуляли-пришли-сели за уроки. Ужин поехли- посуду помыли. А выходные - это же пестня! Шуршат по дому и даже лестницу общую моют, мусор вокруг дома собирают, белье вывешивают-сухое собирают, раскладывают, а кто-то даже гладит. А! И носки мужские черные, их каждой стирки 42 как минимум, носки это был кошмар мой пока я не догадалась скинуть разбор и спаривание на них, на детей.Так и живу! Не нуачо, не ради же стакана воды в старости я их рожала, а чтоб мусор было кому выносить!
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Re: Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор Ворсинка Вс 11 Окт 2015 - 12:01

Только вот крыша поедет раньше, чем они дорастут до такого возраста
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Re: Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор One Female Dog Вс 11 Окт 2015 - 12:21

Ворсинка пишет:Только вот крыша поедет раньше, чем они дорастут до такого возраста
а зачем она вообще нужна крепкая крыша? чтоб со скуки помереть? Чтоб оглядываясь назад восхититься, что всю жизнь прожила в стерильной чистоте и гробовой тишине? Вот сколько знаю многодетных - все весьма энергичные крейзи ))
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Re: Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор Ворсинка Вс 11 Окт 2015 - 12:31

Собака-женщина пишет:
а зачем она вообще нужна крепкая крыша? чтоб со скуки помереть? Чтоб оглядываясь назад восхититься, что всю жизнь прожила в стерильной чистоте и гробовой тишине? Вот сколько знаю многодетных - все весьма энергичные крейзи ))
Энергичная крейзи и истеричка это разные вещи
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Re: Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор One Female Dog Вс 11 Окт 2015 - 12:41

Ворсинка пишет:
Энергичная крейзи и истеричка это разные вещи

Истерики случаются у тех, кто чего-то хочет, но не может получить. Независимо от количества детей. Я бы даже сказала у тех у кого их нет вероятность выше.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Re: Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор Евдокия Вс 11 Окт 2015 - 13:32

Собака-женщина пишет:Быть многодетной легко! Рожаешь три-пять и горя не знаешь! ОДин сопли второму вытирает, тот второй тебе сообщает, что делает третий "маааааааааам, а чо он...." - никакая радионяня не нужна, еще один мусор выносит (никаких претензий к мужу! и вообще, родив не одного-не двух он освобождается от любых домашних обязанностей - наконец-то можно заняться тем, ради чего все это затевалось еще со времен Энгельса, пардон, с времен описываемых Энгельсом в своем фундаментальном труде "ПРоисхождение семьи, частной собственности и государства"), один полы моет, в обязанностях другого яйца сварить на завтрак, у другого - макароны на ужин, а я чо, я ни чо, могу наслаждаться жизнью! Не, нуачо, утром старший трубит побудку, садятся за уроки, старший за младшим, младший за маленькой проверяет-объясняет, главное родить первого ребенка умным. В школу пошли- я свободна, чо хочу, то и делаю, хочу халву ем, хочу пряники! Со школы пришли - на кухне пошуршали - покормились чем бог послал, погуляли-пришли-сели за уроки. Ужин поехли- посуду помыли. А выходные - это же пестня! Шуршат по дому и даже лестницу общую моют, мусор вокруг дома собирают, белье вывешивают-сухое собирают, раскладывают, а кто-то даже гладит. А! И носки мужские черные, их каждой стирки 42 как минимум, носки это был кошмар мой пока я не догадалась скинуть разбор и спаривание на них, на детей.Так и живу! Не нуачо, не ради же стакана воды в старости я их рожала, а чтоб мусор было кому выносить!
а-ха-ха-х! hihik Супер!
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Быть домохозяйкой легко) 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Быть домохозяйкой легко) 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Быть домохозяйкой легко) E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Re: Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор Оксана74 Вс 11 Окт 2015 - 14:59

Ань, я этот текст вот только недавно читала)) по-моему от тебя и был ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Re: Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор Gellann Вс 11 Окт 2015 - 15:19

Не-не, точно не от меня) я его впервые сама прочитала.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Re: Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор shema Вс 11 Окт 2015 - 15:26

не совсем уж недавно, весной дело было...
http://www.orenmama.ru/t21328p160-topic
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой легко) Empty Re: Быть домохозяйкой легко)

Сообщение автор Gellann Вс 11 Окт 2015 - 15:29

Ой, а в поиске не находит этот текст. Я поискала, прежде чем опубликовать) это из-за того, что в спойлер закатано что ли?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения