Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой

Участников: 4

Перейти вниз

У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой Empty У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой

Сообщение автор Виталег :) Пт 9 Окт 2015 - 16:12

У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой Pic_eca0e13e1d46bab3d83ed369bb4bfbfc

Об этом заявил главный психиатр Минздрава, гендиректор Центра психиатрии и наркологии имени Сербского Зураб Кекелидзе. «Среди дошкольников психические аномальные развития — 60 процентов от общего числа учащихся, у школьников — 70-80 процентов», — заверил Кекелидзе. По его данным, у каждого третьего школьника есть признаки социальной дезадаптации. Он считает, что нужно ввести обязательные психиатрические курсы для школьных врачей.

Источник: lenta.ru/news/2015/10/09/psycho/

Ужсы какие-то. Вот не верю. Судя по тому, что творится в соцсетях, явно выраженные проблемы с психикой имеют ну процентов 15, но не 80 же... aaa
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой Empty Re: У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой

Сообщение автор Радужная Пт 9 Окт 2015 - 16:39

Виталег :) пишет:

Ужсы какие-то. Вот не верю. Судя по тому, что творится в соцсетях, явно выраженные проблемы с психикой имеют ну процентов 15, но не 80 же... aaa
Виталий, я вполне поверю. В эти 80% скорее всего посчитали АБСОЛЮТНО все - и соцдезадаптации, и ЗПРки, и умставенную отсталость и т.п. и т.д. Тем более речь идет что у каждого третьего соцдезадаптация.
Правда сюда надо сделать галочку и с пометкой на то, как любят наши Минздравы (где сидят те же психиатры) и Минобразования проводить "исследования" среди тех же школьников. Когда психологу школьному выдается методика, по которой нужно провести исследование сегодня, а само исследование с обработкой нужно было сдать еще вчера. hihik При этом добавим на одного психолога (на 1 ставку) 500 человек детей, по которым нужно все обработать и заключения написать + после основного рабочего дня начинающиеся всякие допзанятия на добровольных альтруистических началах без оплаты по новым ФГОСам -  и вполне себе получим не только 80%, но и 90-95%. aaa
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой Empty Re: У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой

Сообщение автор Виталег :) Пт 9 Окт 2015 - 16:53

А что такое соцдезадаптация? Как она возможна, учитывая, что эти дети ходили в детский садик и вполне себе соцадаптировались?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой Empty Re: У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой

Сообщение автор Мамунька Пт 9 Окт 2015 - 16:54

а я считаю, что не курса для школьных врачей надо, а самих врачей адекватных, чтоб на месте вовремя были; тогда 20% психики детей-родителей-учителей будет сохранено!
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой Empty Re: У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой

Сообщение автор Радужная Пт 9 Окт 2015 - 17:38

Виталег :) пишет:А что такое соцдезадаптация? Как она возможна, учитывая, что эти дети ходили в детский садик и вполне себе соцадаптировались?
Виталий, что такое соцдезадаптация дам ссылку, если хотите почитаете: http://psihomed.com/sotsialnaya-dezadaptatsiya/. В статью не вчитывалась, но пробежав глазами "по диагонали" должно быть доходчиво все разъяснено.
А возникает она очень просто у детей: при поступлении в сад - следующая ступень при поступлении в школу - при переходе из одного звена в другое и т.п., т.е. проще говоря, когда возникают новые соцусловия. На самом деле да, детей таких много, НО!! это не означает что прям вот все такие ужас какие дезадаптированные, и поголовно всем нужно бежать к психологу. Проходит какое-то время и школьный психолог проводит диагностику МНОГОСТОРОННЮЮ (тестирование, наблюдение, беседа и составление портрета ребенка со слов родителей и учителей и т.п.), потом все сводится воедино и отбираются дети из группы риска с которыми проводится занятия. На основе дезадаптации уже, если она действительно есть и она упущена, могут развиться более серьезные психические нарушения. Как-то так.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой Empty Re: У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой

Сообщение автор Виталег :) Пт 9 Окт 2015 - 17:47

Радужная пишет:бежать к психологу. Проходит какое-то время и школьный психолог проводит диагностику
Мм... так это психологическая проблема или проблема психиатрии? Я вот смотрю в статье - там всё "психология", "психология"... Мне казалось, это две очень сильно разные области. Так-то, с точки зрения многих психологов (или "психологов"), 100% здоровых вообще не бывает, а типа бывают недообследованные. краснею Но это же еще не проблема психиатрии?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой Empty Re: У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой

Сообщение автор Радужная Пт 9 Окт 2015 - 17:55

Виталег :) пишет:
Мм... так это психологическая проблема или проблема психиатрии? Я вот смотрю в статье - там всё "психология", "психология"... Мне казалось, это две очень сильно разные области. Так-то, с точки зрения многих психологов (или "психологов"), 100% здоровых вообще не бывает, а типа бывают недообследованные. краснею Но это же еще не проблема психиатрии?
Виталий, есть понятие первичной психопрофилактики и т.п. и оно вам нафиг не надо пытаться там разобраться)))
Проще выглядит так: в школе (например) психолог проводит диагностику и смотрит чей "пациент", если проблемы относятся к компетенции психолога, то занятия/консультации и т.п. проводит сам психолог, если там уже конкретная наслойка (например, органические нарушения в мозгах - после медисследования (психолог в праве направить ребенка при подозрении), то добро пожаловать на прием к психиатру. В общем психиатр работает с больными уже людьми, а психолог со здоровыми, но у которых есть временные трудности - в этом отличие.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой Empty Re: У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой

Сообщение автор Виталег :) Пт 9 Окт 2015 - 17:57

Ну да, это понятно. Просто из спича, задвинутого вот этим грузинским дядькой, следует, будто у 80% уже психиатрия поперла. Или журналисты чето нафантазировали...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой Empty Re: У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой

Сообщение автор Радужная Пт 9 Окт 2015 - 18:05

Виталег :) пишет:Ну да, это понятно. Просто из спича, задвинутого вот этим грузинским дядькой, следует, будто у 80% уже психиатрия поперла. Или журналисты чето нафантазировали...
простите из чего? краснею
Утверждать можно все, что угодно. В первом своем посте этой темы я описала как проводятся исследования в нашей стране. Если нормально дали хоть раз исследовать как положено по времени, думаю цифры были бы другими (убрались бы факторы банальных ошибок от усталости, которые наверняка присутствуют - большинство психологов в нашей стране, да хоть в Оренбурге лишены такой роскоши как ПК hihik , и вынуждены делать все вручную на калькуляторе в лучшем случае рев, хотя фз, может за 2 года че изменилось heznau ).
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой Empty Re: У 80% российских школьников обнаружились проблемы с психикой

Сообщение автор апрель Сб 10 Окт 2015 - 19:53

Уже смешались люди, кони...Что-то я не поняла. Психологические проблемы (в т.ч дезадаптация) это одно, а психиатрические это несколько из другой оперы. Психиатрические проблемы это медицинская отрасль. Эти отклонения лечатся медикаментозно+ корректирующие программы. Не надо лепить серьезные диагнозы без ПМПК.
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения