Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Читать или не читать, вот в чем вопрос

+12
Оксана74
Детская библиотека
Lenok
Незабудка
ЕленаНовая
орхидея фаленопсис
Fluffy
Катя Сергевна
mama_olga
Кудряшка
Кошка у окошка
Виталег :)
Участников: 16

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Сен 2015 - 16:26

Первое сообщение в теме :

Выделено из обсуждения Первый раз в первый класс!

Майский дождь пишет:Любит читать? Но это же просто потребление, а не созидание. А может предложить самому что-нибудь написать - рассказ, стихотворение, сначала вместе с ним.
+1 Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Good


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 1 Окт 2015 - 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Re: Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Сен 2015 - 15:53

Sarma пишет:А с чего Вы взяли, что меня кино не интересует? Очень даже интересует, но все же чуть меньше, чем чтение.
Я этого не "взял", а предположил из вашего предыдущего высказывания о вторичности кино. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Re: Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Sarma Ср 30 Сен 2015 - 15:54

Виталег :) пишет:Это шовинизм. Только не по националистическому принципу, а по принципу "я люблю читать - я умная, он любит кино - он глупее меня".
Я написала про другой тип мышления, а не про глупость. Совершенно разные понятия. Даже объяснять нечего.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Re: Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Sarma Ср 30 Сен 2015 - 15:57

Виталег :) пишет:
Я этого не "взял", а предположил из вашего предыдущего высказывания о вторичности кино. ок
Не вторичность, а качество экранизаций ЛИТЕРАТУРЫ. Вот и все.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Re: Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Сен 2015 - 15:58

Sarma пишет:Я написала про другой тип мышления, а не про глупость. Совершенно разные понятия. Даже объяснять нечего.
Ну да. :)
Sarma пишет:воображение скудное. Сидя перед экраном, ничего воображать не надо, за тебя уже все сделали. Жуй попкорн, пей кофе литрами
Собственно, что по-вашему глупость? Этим словом называют всё, что угодно, потому что официального определения, насколько я понимаю, нет. Соответственно, и ваше высказывание можно истрактовать именно так.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Re: Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Детская библиотека Ср 30 Сен 2015 - 16:35

Я в горстке мозга весь, а пожираю
Так много книг, что мир их не вместит.
Мне не насытить алчный аппетит –
Я с голоду всё время умираю...

Это не я. Это Кампанелла сказал.
Пойду поставлю себе статус: насмерть отравленная ядом чтения hihik
Виталий, думаю, пытается объяснить нам то, что кратко сказал Виссарион Белинский:
Читать дурно выбранные книги и хуже и вреднее, чем ничего не читать.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Re: Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Майский дождь Ср 30 Сен 2015 - 16:45

Fluffy пишет:
Это сооовсем не повод для гордости!

Да нет у меня ничего подобного. Я не читаю книг, я не слушаю шансон, я не курю. Ни гордости, ни стыда за это не испытываю. Это просто мой выбор.
Школьную программу я прочитала. Без восторга, но и без принуждения.

А про оплату мытья машины )) средний ребенок уже установил цену на свой труд. ok Главное чтобы она соответствовала реальной стоимости этого труда, без иллюзий, а то на реальном рынке труда, наверно, такое редко прокатит "Да нууу, хочу больше!".

А еще из разряда "Хочу больше" и про "хвалить за пятерки" на работе к нам пришла медалистка-краснодипломница, типа "у меня красный диплом, я умнее всех, но никто в него не заглянул, и предлагают зарплату как у всех, а я такая-я такая, столько училась.."
А у нас у всех был одинаковый оклад, отличаются только премии по итогам месяца и то не намного. Особо не выделишься.
А работать-то она и не смогла лучше всех. Потому что работать надо в коллективе, забыть про свою гордыню, доверять друг другу как себе. Ну как же.. Все же дураки вокруг, троечники-хорошисты, она еще за нами перепроверяла, в итоге выдохлась и уволилась.. а коллектив-то отличный, все с высшим образованием, люди дружные и порядочные.

Вот не хочу я своим детям таких проблем в жизни.

ПС. я со своими домашними делами уже отстала от беседы и по-моему уже не в тему..
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Re: Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Сен 2015 - 16:53

Детская библиотека пишет:Виталий, думаю, пытается объяснить нам то, что кратко сказал Виссарион Белинский:
Читать дурно выбранные книги и хуже и вреднее, чем ничего не читать.
В общем да, примерно так. Но то - Виссарион Белинский, ему сразу на слово верят. А то всего лишь я, мне надо десять страниц троллинга нажечь.........
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Re: Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Sarma Ср 30 Сен 2015 - 16:58

Виталег :) пишет:
Ну да. :)

Собственно, что по-вашему глупость? Этим словом называют всё, что угодно, потому что официального определения, насколько я понимаю, нет. Соответственно, и ваше высказывание можно истрактовать именно так.
У глупости много лиц)
Трактуйте как угодно, дело Ваше.
Еще, я думаю, Вы прекрасно понимаете, что я имела ввиду, но продолжаете бессмысленную риторику. Так можно до бесконечности каждое слово обмусоливать, извините. Форум же. Страсти должны кипеть)))).
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Re: Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Детская библиотека Ср 30 Сен 2015 - 16:59

Ну, так, на то и есть хорошие библиотекари, чтоб дети "дурно выбранные" книги не читали.
Но хороший библиотекарь нынче большая редкость. Впрочем, судя по общению с родителями, многие мамы и папы (в то числе и потенциальные ок ) не хуже библиотекарей подкованы. На этом форуме таких оооочень много. hai
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Re: Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Сен 2015 - 17:02

Ну если "хороший" - это тот, кто назвал себя хорошим, то да.... Я, конечно, не про вас лично. Просто это не критерий. ок

Ну что, пойдем еще на круг троллинга нажигать, кто со мной? :) Хотя впрочем, работа зовет, пойду-ка я...

UPD: Ооо... и я уже слышу хруст булок кнопок у тех, кто так давно ждет, пока я свалю, чтобы побрызжить йадом в мою сторону :))) так ведь всегда бывает.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Re: Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Хризантемка Ср 30 Сен 2015 - 19:31

Майский дождь пишет:

А еще из разряда "Хочу больше" и про "хвалить за пятерки" на работе к нам пришла медалистка-краснодипломница, типа "у меня красный диплом, я умнее всех, но никто в него не заглянул, и предлагают зарплату как у всех, а я такая-я такая, столько училась.."
А у нас у всех был одинаковый оклад, отличаются только премии по итогам месяца и то не намного. Особо не выделишься.
А работать-то она и не смогла лучше всех. Потому что работать надо в коллективе, забыть про свою гордыню, доверять друг другу как себе. Ну как же.. Все же дураки вокруг, троечники-хорошисты, она еще за нами перепроверяла, в итоге выдохлась и уволилась.. а коллектив-то отличный, все с высшим образованием, люди дружные и порядочные.

Вот не хочу я своим детям таких проблем в жизни. ..
Все смешалось... Выходит, учиться на отлично это уже плохо и в принципе в жизни не пригодится???
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Читать или не читать, вот в чем вопрос - Страница 4 Empty Читать или не читать, вот в чем вопрос

Сообщение автор Майский дождь Ср 30 Сен 2015 - 22:57

Может и не плохо, но не пригодится. Ну это я так считаю и привела пример почему. Эта девушка, захваленная за пятерки, сама себе не давала права ошибиться. А так как работала в команде и зависела от других, перепроверяла всех. Тратила кучу сил впустую. Она стала заложницей своего перфекционизма. Считаю это очень сомнительным качеством. Не нужно поощрять его у ребенка.
В жизни пригодится умение общаться, признавать свои ошибки, прощать чужие, проявлять гибкость, идти на компромиссы и хорошее чувство юмора.
Вот за что нужно хвалить ребенка.
Я там где-то про открытку писала.. Вот если ребенок все же напишет открытку, можно заплатить как договорились и поблагодарить!, что пошел навстречу. Так раз за разом ребенок учится договариваться, соглашаться, отказываться, предлагать свои условия, получать отказ, если перегнул палку. Это все очень пригодится.
А под строгим маминым взглядом ребенок научится только бунтовать или тихо ненавидеть предмет.

А про чтение я так и не поняла, что я упустила в жизни. Я не против чтения как такового, просто меня это не зацепило.
А про красивую речь, грамотность, простите, чушь.

Чтобы красиво танцевать - нужно танцевать до опупения, чтобы научиться хорошо шить - нужно сесть за машинку и перепортить кучу ткани, чтобы научиться красиво говорить - нужно говорить с людьми, учиться правильному дыханию и смотреть в глаза, чтобы грамотно писать - нужно написать сотню словарных диктантов.
Мне кажется, защитники чтения просто сами себя еще раз убеждают, что занимаются не ерундой.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения