Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Угон

+18
Студия Маленький ангел
Радужная
Тане4ка
Юляша
Ленусик
Бельчоночек
Swetlana
karapuzina
Морька
Лола
elena.t.
Елена
aksineya
Виталег :)
флай
anastasya
Форэлька
Кошка у окошка
Участников: 22

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Угон - Страница 4 Empty Угон

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 23 Окт 2012 - 8:55

Первое сообщение в теме :

Недавно у нашего друга угнали машину. Ночью, со двора в степном. У него была простая сигналка. А как вы защищаете дополнительно свою машину от угона? И нужно ли это вообще, так как некоторые считаю, что если хотят угнать, то все равно угонят.


Угон - Страница 4 WZ3fKiZ0Ho8
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз


Угон - Страница 4 Empty Re: Угон

Сообщение автор Элеонора Пт 25 Сен 2015 - 2:04

Как вариант спрятать в машине телефон или трекер специальный, это нам посоветовал полицейский, просто следить надо чтоб зарядка была. Покрытие сотовой связи довольно большое, можно будет отследить.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 4 Empty Re: Угон

Сообщение автор Всякая Всячина Вт 10 Май 2016 - 19:02

Верховный суд РФ запретил учитывать износ автомобиля при выплате страховой компенсации за угон

Жительница Санкт-Петербурга после угона автомобиля обратилась в свою страховую для выплаты компенсации, отказавшись при этом от прав на автомобиль в пользу страховой (т.е. в случае, если такой автомобиль найдут, он будет принадлежать страховой компании). При этом страховщики выплатили только сумму за вычетом нормативов амортизационного износа, что является нормальной практикой.

Гражданка же с этим не согласилась и обратилась в суд, потребовав взыскать со страховщика полную сумму возмещения, а также еще и сверху проценты за пользование чужими денежными средствами и штраф. Местный районный суд ей отказал, т.к. ответчики ссылались на то, что женщина сама подписалась на их условия, в которых всё это прописано. Но она всё же протащила иск по всем инстанциям, дойдя до ВС РФ, который и удовлетворил иск. ВС РФ при этом пояснил, что если страхователь отказывается от своих прав на утраченное имущество в пользу страховщика, то он должен получить выплату в полном объеме. Возможность уменьшения страховой суммы на величину износа законами РФ не предусмотрена. Таким образом, согласно вердикту суда, добровольное соглашение, заключенное между россиянкой и страховщиком, противоречит законодательству, и её исковое требование подлежит удовлетворению в полном объеме, включая проценты и штраф.

Источник: auto.mail.ru/article/60619-kompensaciya_za_ugon_verhovnyi_sud_zashchitil_avtovladelcev/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 4 Empty Re: Угон

Сообщение автор Всякая Всячина Сб 24 Сен 2016 - 19:19

По данным Альфа-страхования, Оренбург в 2016 году занял 5-е место по угонам! Вот так жесть.
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 4 Empty Re: Угон

Сообщение автор Уралочка Вс 25 Сен 2016 - 11:24

5-е место по РФ или области?
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 4 Empty Re: Угон

Сообщение автор флай Вс 25 Сен 2016 - 11:31

вообще в новостях общероссийских передали, что Оренбург на 8-м месте по угонам авто
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 4 Empty Re: Угон

Сообщение автор Виталег :) Вс 25 Сен 2016 - 11:50

В разных источниках пишут немножко по-разному, а оригинал статистики мне найти быстро не удалось. Например, на http://ria56.ru/posts/8976566.htm написано вот так:
В числе лидеров по угонам оказались Санкт-Петербург (0,27%) 1 место, Кемерово (0,24%) 2 место, Москва и Мурманск (по 0,22%) 3 место, Новосибирск (0,20%) 4 место, Владивосток и Оренбург (по 0,19%) 5 место
(жирным шрифтом разметил я)

Где-то в другом месте я видел табличку, там действительно кажется, будто Оренбург где-то на 7 или 8-м месте, но это только потому, что как видно по моей разметке, Москва и Мурманск делят 3-е место на двоих, а наш Оренбург делит 5-е место с Владивостоком.

Еще не очень понятно, как и что они считают - абсолютные это цифры, или это некая частотность? Из ria56 следует, будто абсолютные, но в других источниках мелькает термин "частота угонов" - тоже не очень понятно, как это всё к чему привязывается.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения