Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Угон

+18
Студия Маленький ангел
Радужная
Тане4ка
Юляша
Ленусик
Бельчоночек
Swetlana
karapuzina
Морька
Лола
elena.t.
Елена
aksineya
Виталег :)
флай
anastasya
Форэлька
Кошка у окошка
Участников: 22

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Угон

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 23 Окт 2012 - 8:55

Первое сообщение в теме :

Недавно у нашего друга угнали машину. Ночью, со двора в степном. У него была простая сигналка. А как вы защищаете дополнительно свою машину от угона? И нужно ли это вообще, так как некоторые считаю, что если хотят угнать, то все равно угонят.


Угон - Страница 3 WZ3fKiZ0Ho8
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз


Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Виталег :) Чт 24 Сен 2015 - 14:29

В сигналках я не спец, но неоднократно слышал мнение, что это ерунда и относительно легко отламывается хакерскими программами. Да и сама подумай, сигналка управляется через радио-брелок, примерно как Wi-Fi какой-нибудь. Раз твой брелок что-то излучает, значит любой желающий может это "подслушать", и дальше уже обычный взлом, всё зависит от качества защиты. Если она никудышняя, то и взломать легко. А насколько она хорошая? Я вот никогда этого заранее не знаю, это надо ведь всё изучать, а то, что там в инструкции к сигналке написали "у нас супер-крутое шифрование", это всё маркетинговые басни.

А вот еще есть такой фактор, как иммобилайзер, я точно не знаю, что это, но это, в общем, когда втыкаешь ключ в зажигание, то он еще по радиоканалу должен как-то себя распознать. Вот эти вот штуки, говорят, у ВАЗов совсем слабые. По крайней мере, раньше так было.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 24 Сен 2015 - 14:44

Виталег :) пишет:В сигналках я не спец, но неоднократно слышал мнение, что это ерунда и относительно легко отламывается хакерскими программами. Да и сама подумай, сигналка управляется через радио-брелок, примерно как Wi-Fi какой-нибудь. Раз твой брелок что-то излучает, значит любой желающий может это "подслушать", и дальше уже обычный взлом, всё зависит от качества защиты. Если она никудышняя, то и взломать легко. А насколько она хорошая? Я вот никогда этого заранее не знаю, это надо ведь всё изучать, а то, что там в инструкции к сигналке написали "у нас супер-крутое шифрование", это всё маркетинговые басни.

А вот еще есть такой фактор, как иммобилайзер, я точно не знаю, что это, но это, в общем, когда втыкаешь ключ в зажигание, то он еще по радиоканалу должен как-то себя распознать. Вот эти вот штуки, говорят, у ВАЗов совсем слабые. По крайней мере, раньше так было.
Это, да, есть такая тема. Мы на своей старой машине еще и серктную кнопку ставили на бензонасос. Намучились. Херня полная, пока ее нащупаешь. и так каждый раз когда завести пытаешься
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Виталег :) Чт 24 Сен 2015 - 14:58

Нашел кусок обсуждения защиты от угонов в Автоболталке, приклеил сюда (в начало).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Радужная Чт 24 Сен 2015 - 15:02

Виталег :) пишет:В сигналках я не спец, но неоднократно слышал мнение, что это ерунда и относительно легко отламывается хакерскими программами. Да и сама подумай, сигналка управляется через радио-брелок, примерно как Wi-Fi какой-нибудь. Раз твой брелок что-то излучает, значит любой желающий может это "подслушать", и дальше уже обычный взлом, всё зависит от качества защиты. Если она никудышняя, то и взломать легко. А насколько она хорошая? Я вот никогда этого заранее не знаю, это надо ведь всё изучать, а то, что там в инструкции к сигналке написали "у нас супер-крутое шифрование", это всё маркетинговые басни.

А вот еще есть такой фактор, как иммобилайзер, я точно не знаю, что это, но это, в общем, когда втыкаешь ключ в зажигание, то он еще по радиоканалу должен как-то себя распознать. Вот эти вот штуки, говорят, у ВАЗов совсем слабые. По крайней мере, раньше так было.
если ерунда, что тогда не ерунда для защиты машины? У вас машина без сигнализации?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Угон - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Гость Чт 24 Сен 2015 - 15:10

Радужная пишет:
если ерунда, что тогда не ерунда для защиты машины? У вас машина без сигнализации?
Валь, если захотят угнать конкретную машину - угонят. Хоть обвешайся сигналками....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Виталег :) Чт 24 Сен 2015 - 15:14

Радужная пишет:
Виталег :) пишет:В сигналках я не спец, но неоднократно слышал мнение, что это ерунда и относительно легко отламывается хакерскими программами.
если ерунда, что тогда не ерунда для защиты машины? У вас машина без сигнализации?
А как же от уличных воришек-барсеточников защищаться? Или от того, что кто-то на парковке от души долбанет?
Памела Владимировна пишет:
Радужная пишет:
если ерунда, что тогда не ерунда для защиты машины? У вас машина без сигнализации?
Валь, если захотят угнать конкретную машину - угонят. Хоть обвешайся сигналками....
А вон на первой странице ты сама давала ссылку на интервью с угонщиком, так оттуда вполне себе следует, что защищать машину можно и нужно, особенно если она новая и дорогая.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Гость Чт 24 Сен 2015 - 15:29

Так сам же угонщик и говорит, что угнать можно все, что угодно)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Радужная Чт 24 Сен 2015 - 15:32

Памела Владимировна пишет:
Валь, если захотят угнать конкретную машину - угонят. Хоть обвешайся сигналками....
да я и не спорю, просто если сигнализация ерунда, что не ерунда? как "механически" защитить, юридически то грошики от каско можно получить или как оно там называется краснею
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Угон - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Виталег :) Чт 24 Сен 2015 - 15:35

Памела Владимировна пишет:Так сам же угонщик и говорит, что угнать можно все, что угодно)
Это из разряда "сделать можно всё, что угодно". Сделать-то можно, вопрос только в затратах ресурсов. То же касается и угона, там классическое противостояние щита и меча. При определенной прочности щита, меч просто не захочет об него долбиться, благо рядом обитает много более слабых щитов со стандартной базовой защитой.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Виталег :) Чт 24 Сен 2015 - 15:36

Радужная пишет:юридически то грошики от каско можно получить или как оно там называется краснею
Почему грошики? Вроде полную рыночную стоимость возмещают? Иначе в чем бы смысл.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 24 Сен 2015 - 15:44

Давайте я расскажу вам про иммобилайзер. (или как там его правильно) В общем в машине мне его посоветовали поставить, да, первое время пока не привыкла сама ругалась постоянно. Но зато один раз прихожу на стоянку, а машина стоит не на месте и открыта. Т.е. она отъехала метров 5 с места и заглохла, найти и отключить его не смогли.
но вообще угоняют, наверное, в основном новые и неприметные машины.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Радужная Чт 24 Сен 2015 - 15:45

Виталег :) пишет:
Почему грошики? Вроде полную рыночную стоимость возмещают? Иначе в чем бы смысл.
смысл в том, что у нас машина застрахована от угона. Нет ей и года. Брали мы ее за одну сумму, сейчас она стоит намного дороже. Даже если возместят полную стоимость машину, то возместят стоимость на момент покупки, а не стоимость на сегодняшний момент. По крайней мере так нам объяснили в страховой, когда страховали. И вот если угон, то пока ее искать будут время пройдет. А потом еще и если не найдут надо где-то брать энную сумму денег чтобы купить новую.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Угон - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Виталег :) Чт 24 Сен 2015 - 15:51

Студия Маленький ангел пишет:Давайте я расскажу вам про иммобилайзер. (или как там его правильно) В общем в машине мне его посоветовали поставить, да, первое время пока не привыкла сама ругалась постоянно. Но зато один раз прихожу на стоянку, а машина стоит не на месте и открыта. Т.е. она отъехала метров 5 с места и заглохла, найти и отключить его не смогли.
Это у вас машину так угнать пытались? удива

А вообще, мне кажется, или вы не про иммобилайзер говорите, или они такие разные бывают. По крайней мере, когда я Логан покупал, там он был встроен штатно, да и в более нормальных инормарках наверняка тоже встроен. А вот если подвешивать "сверху" что-то нестандартное, то да, так и получается, что есть шанс, что у угонщиков не будет инструментов или знаний, как этот "колхоз" открутить, и они отстанут от машины.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Виталег :) Чт 24 Сен 2015 - 15:57

Радужная пишет:смысл в том, что у нас машина застрахована от угона. Нет ей и года. Брали мы ее за одну сумму, сейчас она стоит намного дороже. Даже если возместят полную стоимость машину, то возместят стоимость на момент покупки, а не стоимость на сегодняшний момент. По крайней мере так нам объяснили в страховой, когда страховали. И вот если угон, то пока ее искать будут время пройдет. А потом еще и если не найдут надо где-то брать энную сумму денег чтобы купить новую.
Ну, конечно, всякие неудобства и потеря денег и времени есть, но это всё же лучше, чем не получить после угона вообще ничего. Это просто управление рисками - вы или берете риски на себя, или откупаетесь у страховой.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 24 Сен 2015 - 16:16

Виталег :) пишет:
Это у вас машину так угнать пытались? удива

А вообще, мне кажется, или вы не про иммобилайзер говорите, или они такие разные бывают. По крайней мере, когда я Логан покупал, там он был встроен штатно, да и в более нормальных инормарках наверняка тоже встроен. А вот если подвешивать "сверху" что-то нестандартное, то да, так и получается, что есть шанс, что у угонщиков не будет инструментов или знаний, как этот "колхоз" открутить, и они отстанут от машины.
Да, пытались угнать ((( Когда она была новая, буквально, месяц, наверное.
Ничего не скажу про логан, но в тойоте была сигналка штатная и мне еще предложили энту штуку установить, т.к. стоимость ее установки равнялась скидке при ее установке по КАСКО, то я согласилась, о чем не пожалела. Но я думаю, что она достаточно "штатная" т.е. из салона, как доп опция, а не сверху и нестандартное. Просто изначально, если о ней не знаешь, угонщик садится, заводит машину, она завелась и поехала, чуть-чуть проехала и встала. Надо дальше искать и разбираться. А это уже подозрительно (чего это машина раскорячилась посреди дороги) - привлекает внимание и опять же время.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Татиана *** Чт 24 Сен 2015 - 17:55

по поводу страховки, вставлю 5 копеек, в прошлом году угнали нашу ласточку( была страховка каско альянса, возвращают стоимость с учетом износа, высчитываю по спец формулам , возвращают конешн не сразу, ох сколько я к ним намоталась , хорошо хоть полиция на 9 января и альянс не далеко находятся друг от друга  Если мне память не изменяет есть доп страховка , чтоб возвращалась полная стоимость прописанная в страховке , те без износа.
Прошли ТО на след день и уехала, намытая после мойки и с полным баком бенза ))
Татиана ***
Татиана ***
Я Профи

Звёздный
Сообщений : 672
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юленька 28.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Бельчоночек Чт 24 Сен 2015 - 19:03

А кто расскажет,как работают органы правопорядка при угоне авто? Куда звонить,бежать? милиция,фсб,омон,следователи,частный сыск) А если угнали на глазах,план-перехват объявят? Везде по городу камеры висят, их то изучают,в какую сторону машина уехала,кто за рулем? Или все это из области фэнтэзи,блин.
У моих знакомых милиция после угона попросила оригиналы документов на машину и ключи,и не вернула,сказали,что потеряли...
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Ленусик Чт 24 Сен 2015 - 21:12

При чем тут потеряли? Они все в дело складывают. У меня тоже всё забрали, при этом я бумагу подписала, что сдала. Когда угнали мою от дома, звонила на Невельскую, т.к. к нам ближайший пункт, приехали, опросили, видео с камеры с дома взяли, поездили по округе и всё. Машину так и не нашли, два года прошло. Реальные похитители не звонили с целью выкупа, только обманщики.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Бельчоночек Чт 24 Сен 2015 - 23:15

Когда они обратились за своими документами,ключами,таков был ответ,что утеряны
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Угон - Страница 3 Empty Re: Угон

Сообщение автор Ленусик Чт 24 Сен 2015 - 23:58

Может они не так поняли? Вообще не положено ничего забирать, пока дело не закрыто.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения