Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Массовые подделки продуктов!

+35
Хризантемка
Анастасия
Елена
Елисея
Михаил
Sarma
марфик
Евдокия
Кошка у окошка
Нигина
One Female Dog
Кудряшка
Svetik
Саяна
Бельчоночек
Багира
Волшебная мама
Детская библиотека
budu mamoy
mama_olga
In
SeverЯnka
Ika-ika
gavochka
Biondina
Радужная
OrenMaria
Оксана74
NataliP
ЕленаНовая
Tifany
elena.t.
kapustochka
Ворсинка
Виталег :)
Участников: 39

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Виталег :) Ср 9 Сен 2015 - 13:28

Первое сообщение в теме :

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 438963

В связи с введением запрета на импорт с/х продукции из Европы, местные производители, пытаясь насытить рынок, часто начали прибегать к подделкам - в молочной продукции часть жира начали замещать на воду и растительные жиры, в том числе пальмовое масло.

Специалисты негосударственной организации Росконтроль проверили несколько десятков видов "сливочных" масел и сыров и составили подробные таблицы, кто где и в чем мухлюет. В него попал даже такой известный производитель, как Вимм-Билль-Данн.

Помимо пониженной питательной ценности, такие "замещения" могут быть очень вредны для здоровья в силу всяких хитрых химических процессов. И, поскольку у нас в городе всё большее распространение получают крупные федеральные сети супер- и гипермаркетов, ведущих агрессивную закупочную деятельность, всё это "добро" становится актуальным и для нас.

Приведу некоторые выдержки здесь, а подробную статью можно прочитать по ссылке ниже.

Производят "левый" сыр:

- ОАО «Сыродел»
- ООО «Маслосырзавод Тюкалинский»
- ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат»
- ООО «Экопродукт»
- ОАО «Здравушка-милк», Республика Беларусь
- Товарищество на вере «Сыр Стародубский»
- ОАО МСЗ «Кошкинский»
- ОАО Ошмяны «Сыродельный завод № 104-16», Республика Беларусь
- ООО «Арча»

Еще больше пальмового масла в сыре:

- ООО «Сырная долина»
- ООО «Капиталплюс»
- ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Республика Беларусь
- ООО Молочный комбинат «Богдановский»
- ООО «ЧизАрт»

Якобы "сливочное" масло, на самом деле наполовину растительное:

- «Красная цена»
- «Экомилк — Новая деревня»
- «Балтком»
- «Айсберг люкс»

Еще более худшее масло:

- «Традиционное» (ООО «Лав Продукт»)
- «Масло от фермера» (ООО «Сырная долина»)
- «Крестьянское» (ООО «Курское молоко»)
- «Алтико» (ООО «Алтико»)
- «Мытищинское» (ОАО «Мытищинский молочный завод»)
- «Крестьянское» (ООО «Воронежросагро»)

Вообще не сливочное масло:

- «Крестьянское» (ООО «Молмасло»)
- «Молочная ферма» (ООО «Масленкино»)
- «Традиционное» торговой марки «Продукт Есенинского края» (ООО «Рыбновский молочный завод»)
- «МЛМ» (ООО «Милагро М»)
- «Традиционное» (ООО «Молзавод Алексеевский»)


Как отличить натуральный продукт от подделки? Можно ориентироваться на цену. При закупочной цене молока 20 рублей за литр (актуальна на сентябрь 2015 г.), розничная цена сыра и творога не может быть ниже 380 рублей за кг, а розничная цена сливочного масла жирностью 82% - ниже 475 рублей за кг. Подробнее...


Подробная статья: https://lady.mail.ru/article/486904-provereno-v-laboratorii-syr-i-maslo-s-rastitelnym-zhirom/


Смотрите также: Санкционные продукты можно покупать через интернет
Как отличить подделки некоторых видов продуктов: https://lady.mail.ru/article/488907-7-produktov-vmesto-kotoryh-my-pokupaem-poddelku-kak-otlichit/ (lady.mail.ru/article/488907-7-produktov-vmesto-kotoryh-my-pokupaem-poddelku-kak-otlichit/)

Похожая тема: Растишка и прочие....


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 11 Мар 2016 - 1:58), всего редактировалось 6 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Гость Вс 3 Апр 2016 - 18:46

Бекон "365" на яичницу вполне нормальный:)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Виталег :) Вс 3 Апр 2016 - 19:28

Ну вот кстати да, я тоже вспомнил, что покупал яйца "365" - совершенно нормальные и по виду, и по размеру, и по вкусу были. Но это уже, кажется, исключение какое-то...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 4 Апр 2016 - 9:50

Виталег :) пишет:Ну вот кстати да, я тоже вспомнил, что покупал яйца "365" - совершенно нормальные и по виду, и по размеру, и по вкусу были. Но это уже, кажется, исключение какое-то...
ну да, яйца сложно подделать
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор МамуляДимули Пн 4 Апр 2016 - 10:09

Кошка у окошка пишет:
ну да, яйца сложно подделать
Сложно, но можно. Китайцы давно научились это делать))) и большая часть продаваемых "там" яиц - это яйца из хим.веществ.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Радужная Пн 4 Апр 2016 - 10:27

МамуляДимули пишет:
Сложно, но можно. Китайцы давно научились это делать))) и большая часть продаваемых "там" яиц - это яйца из хим.веществ.
Тань, каааааак? удива удива удива У нас надеюсь этого не практикуют. Хотя... вот у меня есть счастливая возможность сравнивать натурпродукт курочек, выращенных на травах и зерне, без дополнительной химии и соответственно яиц, которые они несут - давно уже заметила, что яйцо покупное с птицефабрик не несет ничего кроме "насыщения" и вот не могу прям яичницу приспичит пожарить - начинаешь жарить и прям ппц какой запах яичный противныйbeee , у деревенских этого нет, но есть - и цвет желтка, и вкусовые совсем другие.... Казалось бы куры, и процесс создания яйца один и тот же. heznau heznau heznau
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Массовые подделки продуктов! - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 4 Апр 2016 - 10:43

МамуляДимули пишет:
Сложно, но можно. Китайцы давно научились это делать))) и большая часть продаваемых "там" яиц - это яйца из хим.веществ.
В тот раз читала, что у них совершенно это получается уже. Не отличить. Про подделки яиц давно инфо, и видео когда-то было. Поэтому когда написали, что в метро продают отдельно белки, отдельно желтки - задумалась, что ж можно туда налить)
Первое что попалось
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Ралия Пн 4 Апр 2016 - 23:47

Радужная пишет: Казалось бы куры, и процесс создания яйца один и тот же. heznau heznau heznau
не один и тот же. На птицефабриках же не бывает простоя,не выгодно, в независимости от сезона несут яички, а все потому что корм с добавками. Ещё слышала, что вся польза яйца в зародыше, т.е. когда петушок есть среди несушек. Мы давно уже домашние покупаем.
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Апр 2016 - 22:45

Хризантемка пишет:А меня Новотроицкие колбасы в последнее время прям расстраивают((
Это с коняшкой, да? Купил сейчас их молочные сосисьски................. beee

А ведь раньше вроде вполне съедобные были.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Радужная Пт 8 Апр 2016 - 22:49

Виталег :) пишет:
Это с коняшкой, да? Купил сейчас их молочные сосисьски................. beee

А ведь раньше вроде вполне съедобные были.
*явшоке* Виталя В., какие могут быть сосиски?))) Ты же утверждал, что не ешь их:)) что они страшнооооо вреднючие (не спорю, просто удивленааааааа) :))))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Массовые подделки продуктов! - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Апр 2016 - 22:51

Я не утверждал, что не ем их, ты или что-то путаешь, или же там была явственная шутка, я даже не знаю, почему ты так решила... Максимум, что я мог сказать, это то, что ем их редко, в основном, когда влом готовить (вот как сейчас).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Виталег :) Вт 10 Май 2016 - 23:17

Немножко оффтопик, вот тут выше писали, что китайцы умеют подделывать даже яйца, но кажется, у них новых виток прогресса. Недавно власти Китая закрыли незаконное производство поддельных медуз!

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 9665205

Фальшивые медузы изготавливались из химикатов: альгиновой кислоты, алюмоаммонийных квасцов и безводного хлорида калия. При этом из-за квасцов содержимое алюминия в 8 раз превышало допустимые китайскими нормативами величины.

Мошенники успели сбыть около 10 тонн (горжусь Китаем!) вот этого вот "мясопродукта". При цене около $12 за килограмм натуральной медузятины, им приходилось несколько демпинговать, продавая свой продукт вдвое дешевле. Теперь местная полиция пытается научить граждан отличать натурпродукт от фальшивки, распространяя соответствующие методички.

Источник: news.mail.ru/society/25724500/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Всякая Всячина Чт 9 Июн 2016 - 16:30

Творог, который горит

Скандал разразился в С-Петербурге после того, как один из жителей, купив на рынке творог с Липецкого молочного завода, решил проверить его нагреванием на сковороде. Творог сначала расплавился, а затем и вовсе стал гореть.

Проверка, проведенная Роспотребнадзором, выявила целый ряд странностей и нарушений, начиная с самого завода, который вместо творога продавал нечто под названием "творожная паста", в котором молочного жира не было вообще, и заканчивая автолавкой, которая вообще непонятно, что продавала под видом липецкой "массы".

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/09/tvorog/

Так что, как видим, продажа "натурального" творожка на рынках может оказаться вовсе не такой уж и натуральной. В наше время верить никому нельзя. Мне - можно. (c)
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Всякая Всячина Пн 20 Июн 2016 - 22:32

Россельхознадзор: в молоко добавляют мел и гипс

Вот это вообще ахтунг!
Россельхознадзор пишет:Кроме воды в молоко подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс. Все это делается для фальсификации или для предохранения от быстрого скисания. В действительности, применение этих добавок не предохраняет молоко от скисания. И, что самое главное, часто приводит к пищевым отравлениям.
Источник: https://news.mail.ru/society/26174870/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Михаил Ср 22 Июн 2016 - 13:57

Мне кажестся Россельхознадзор перепутал производителей молоко с аптечной сетью... Не ту дверь открыли... Пока не будет выдан список предприятий производителей молока, которые фальсифицируют молочную продукцию, говорить не о чем. Чушь полнейшая...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Евдокия Ср 22 Июн 2016 - 17:47

Михаил пишет:Мне кажестся Россельхознадзор перепутал производителей молоко с аптечной сетью... Не ту дверь открыли...
смешно
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Массовые подделки продуктов! - Страница 9 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Массовые подделки продуктов! - Страница 9 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Массовые подделки продуктов! - Страница 9 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Радужная Ср 22 Июн 2016 - 23:41

Вот кстати, слышала, но никогда не сталкивалась. Вы уже сталкивались с таким?
В Саратове в Окее без зазрения совести и не глядя на состав купила соль. Обычную соль маленькую банку - на 2 недели проживания там, мне и не надо больше было. Какое же негодование было у меня по приезду домой за ужинной трапезой...
Досолила себе блюдо сколько надо. Горчит. Не пойму в чем дело. Горчит и все тут. Мужу говорю, он говорит - показалось. Пробую - горчит. Пробую из кастрюльки - не горчит. Что делала? Правильно - солила. Беру соль, кручу в руках. Ну соль же, обычная. И тут аут - состав. Состав: соль, прослеживающая добавка. удива Вот это ахтунг, товарищи. Соль, обычная соль и та с какой-то фигней. Я где-то и когда-то краем глаза/уха, ведь слышала/видела про это. Но ведь подсознание выдало - что опасного ничего быть не может - это просто соль. Ан нет...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Массовые подделки продуктов! - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Ленусик Чт 23 Июн 2016 - 0:05

Радужная, ее добавляют, чтобы комков не было, в основном, в соль мелкого помола. Я поэтому всегда беру нашу соль-илецкую соль и вам советую))
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Радужная Чт 23 Июн 2016 - 0:11

Ленусик пишет:Радужная, ее добавляют, чтобы комков не было, в основном, в соль мелкого помола. Я поэтому всегда беру нашу соль-илецкую соль и вам советую))
ну в Саратове как-то не было нашей соль-илецкой соли в принципе вообще краснею
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Массовые подделки продуктов! - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Ленусик Чт 23 Июн 2016 - 14:29

Радужная пишет:
ну в Саратове как-то не было нашей соль-илецкой соли в принципе вообще краснею
Не может быть)) Саратов ее у нас покупает. И вообще вся РФ покупает и КZ)
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Массовые подделки продуктов! - Страница 9 Empty Re: Массовые подделки продуктов!

Сообщение автор Радужная Чт 23 Июн 2016 - 14:38

Ленусик пишет:
Не может быть)) Саратов ее у нас покупает. И вообще вся РФ покупает и КZ)
ну может и где-то продают, но в сети гипермаркетов Окей, грозди и семейном - что были рядом НАШЕЙ соли - нет. В пачках по килограмму тоже.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Массовые подделки продуктов! - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения