Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нужны садовые цветы!

Участников: 4

Перейти вниз

Нужны садовые цветы! Empty Нужны садовые цветы!

Сообщение автор budu mamoy Ср 26 Авг 2015 - 11:36

Уважаемые форумчане, прошу откликнуться тех, у кого есть садовые некрупные цветы - настурция, календула, васильки всякие, сентябрины, ромашки -в общем такие цветы, из которых можно сделать панно (небольшие стебельки должны быть). В саду завтра праздник, ни у кого нет дач, а цветы очень нужны для поделки. Отблагодарим!
8912-357-1830


Последний раз редактировалось: budu mamoy (Ср 26 Авг 2015 - 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны садовые цветы! Empty Re: Нужны садовые цветы!

Сообщение автор лесёна Ср 26 Авг 2015 - 12:04

Позвоню попозже, как посмотрю что там есть на клумбе.

Что будете поДДелывать?)))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны садовые цветы! Empty Re: Нужны садовые цветы!

Сообщение автор budu mamoy Ср 26 Авг 2015 - 12:09

Олесь, исправилась)) Да завтра праздник в саду, приуроченный ко Дню города . Будем делать панно с радугой и цветочной полянкой. Эх, в городе сложно, у мамы в огороде куча цветов, а здесь все нужные нам цветы растут почему-то на городских клумбах))
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны садовые цветы! Empty Re: Нужны садовые цветы!

Сообщение автор Хлоя Ср 9 Дек 2015 - 12:19

Девочки, а что вы сажаете, какие цветы перед домом, чтобы все красиво цвело и пахло в течение всего лета? молодец Где купить, достать?
Имею участок перед домом, огорожен высоким глухим забором с улицы, с одного боку низкий декоративный заборчик, участочек прямоугольный. Вдоль низкого штакетника посадила тюльпанчики, и все пока.
Какие схемы клумб смотрю, все какие то неизвестные названия, даже не знаю, где их искать. Нужны советы бывалых и опытных, что сажаете, какие цветы?
Хлоя
Хлоя
Активничаю

прежний ник: Verba56
Оренбург
Настроение : Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла!
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : ...
Детки: : Мальчик и ... мальчик.

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны садовые цветы! Empty Re: Нужны садовые цветы!

Сообщение автор Sun89 Ср 9 Дек 2015 - 12:50

Я в прошлом году сажала петунью цвели все лето, еще ирисы быстро отцвели, осенью посадила розы.
Sun89
Sun89
Мне интересно:)

Заречье
Сообщений : 497
Возраст : 35
Настоящее имя : Динара
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны садовые цветы! Empty Re: Нужны садовые цветы!

Сообщение автор лесёна Ср 9 Дек 2015 - 14:45

Хлоя пишет:Девочки, а что вы сажаете, какие цветы перед домом, чтобы все красиво цвело и пахло в течение всего лета? молодец Где купить, достать?
Имею участок перед домом, огорожен высоким глухим забором с улицы, с одного боку низкий декоративный заборчик, участочек прямоугольный. Вдоль низкого штакетника посадила тюльпанчики, и все пока.
Какие схемы клумб смотрю, все какие то неизвестные названия, даже не знаю, где их искать. Нужны советы бывалых и опытных, что сажаете, какие цветы?
Однолетние или многолетние?
Цветущие кустарники или только цветы?
Однолетние рассадв или сами сажайте или на рынке, центре садовода, костораме и тд весной покупать (типа петунии, львиный зев и тд).Есть цветы и без рассады в грунт семенами (циннии, бархатцы...).
Я многолетние сажаю. Пионы, розы, лилейники, лилии, флоксы и многое другое. Их хорошо сочетать с хвойными (тви, можжевельники ...), декор кустарниками (барбарисы, лапчатки, дерены ...).
Я покупаю почти 100% через сп закупки. На рынке и в торг центрах крайне редко.
Побродите по Цветущей даче, там много планов ландшафтного дизайна, есть практикующие ландшафтники профи, есть оренбургская ветка для обсуждения климатич особенностей и тд.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны садовые цветы! Empty Re: Нужны садовые цветы!

Сообщение автор Хлоя Ср 9 Дек 2015 - 15:09

лесёна пишет:
Однолетние или многолетние?
Цветущие кустарники или только цветы?
Однолетние рассадв или сами сажайте или на рынке, центре садовода, костораме и тд весной покупать (типа петунии, львиный зев и тд).Есть цветы и без рассады в грунт семенами (циннии, бархатцы...).
Я многолетние сажаю. Пионы, розы, лилейники, лилии, флоксы и многое другое. Их хорошо сочетать с хвойными (тви, можжевельники ...), декор кустарниками (барбарисы, лапчатки, дерены ...).
Я покупаю почти 100% через сп закупки. На рынке и в торг центрах крайне редко.
Побродите по Цветущей даче, там много планов ландшафтного дизайна, есть практикующие ландшафтники профи, есть оренбургская ветка для обсуждения климатич особенностей и тд.


Спасибо!!! Да я вообще никакие не сажала, (профан я в этом) так что даже не знаю, однолетние лучше или многолетние heznau Наверное лучше многолетние? Пионы розы люблю, есть у мамы вроде, их обязательно хотела посадить.. лапчатка одинокая торчит в углу у калитки, ездили к Долбне, дали для интереса.
А как-то особо почву готовить надо? Про Цветущую дачу отдельно спасибо, поброжу.
Хлоя
Хлоя
Активничаю

прежний ник: Verba56
Оренбург
Настроение : Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла!
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : ...
Детки: : Мальчик и ... мальчик.

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны садовые цветы! Empty Re: Нужны садовые цветы!

Сообщение автор лесёна Ср 9 Дек 2015 - 15:17

Под многолетние, да, желательно заправлять в зависимости от вида цветочков.
Однолетки можно и потом полить с удобреньями доя более пушного цветения.
Я лично сажаю многолетки и совсем мало однолетних цветов. Моя новая любовь елочки, туи, микробиоты и прочая хвоя. Декоративны весь год (почти), отлично дополняют цветочные композиции.
Но одлетки на первых порах дают более быстрый и пестрый эффект. А кто то не мыслит сада без тех де петуний.
А зачем Вы ездили к Долбне, он и так от 3т привозит бесплатно в город заказ. Качество всегда меня устраивало.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны садовые цветы! Empty Re: Нужны садовые цветы!

Сообщение автор лесёна Ср 9 Дек 2015 - 15:26

Многолетки, декор кустыё мини хвойники, да, можно посадить и про многи как бы забыть. Если еще выстелить текстилем и оьсыпку сделать, то и полоть не нужно.
Но нужно жлать когда все это разростется.
Однолетники незаменимы для корзин подвесных, ящиков, вазонов.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны садовые цветы! Empty Re: Нужны садовые цветы!

Сообщение автор Хлоя Ср 9 Дек 2015 - 15:27

Да чего-т решили туда съездить, повыбирать...В принципе не пожалели, красотень у них на даче!!! Хозяйка красную смородинку дала пару штук, лапчатку просто так) НО что-то смородинка черная пропала частично.
А где это берут? Компосты, перегнои, и т.д.??? Елки соседи посажали, но чего-то они все желтые у них? Они их зонтиками и тряпочками все лето прикрывают)
Хлоя
Хлоя
Активничаю

прежний ник: Verba56
Оренбург
Настроение : Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла!
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : ...
Детки: : Мальчик и ... мальчик.

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны садовые цветы! Empty Re: Нужны садовые цветы!

Сообщение автор лесёна Ср 9 Дек 2015 - 15:38

смородине тенек нужен, мульчирование приствольного круга. Она в Орене горит, а может пилильщик...
Елки прежде чем сажать нужно бы почитать. Прикрывать первые годы нужно, да, туи особенно.
Компост делают сами в компостере.
Навоз можно на конюшне купить. хоть мешками хоть машиной.
Минеральные удобрения и проч сад химию я в закупках беру. В Орене в центре садовода и проч сад центрах.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения