Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Английский язык

+26
Крошка
Кудряшка
Lenok
Adrienna
mama_olga
Незабудка
elena.t.
serebro
Тигра
sonata1983
Юджин
gavochka
Хлоя
Роднулька
Sovest
Ворсинка
Виталег :)
мама Львенка
МамуляДимули
Cinderella
Biondina
Нигина
Krendelki
Ириша
One Female Dog
Jun
Участников: 30

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Английский язык

Сообщение автор Jun Пн 17 Авг 2015 - 13:54

Первое сообщение в теме :

Английский в нашей школе- это просто кошмар! Сначала нарвались на некомпетентного учителя, долго добивались, чтобы нам его заменили.Добились, вроде все устаканилось, какие-то результаты уже появились, теперь вот пожалуйста, учебник заменяют. Оказывается Титул не продлил договор на издание учебника Биболетовой и перестает его издавать. Когда уже хоть какой-то порядок с этими учебниками будет? А как у вас в школе обстоят дела с английским?


Последний раз редактировалось: Jun (Пн 17 Авг 2015 - 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Jun
Jun
Осваиваюсь

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 13
Возраст : 40
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Никита 8 (06.04.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз


Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Роднулька Пт 21 Авг 2015 - 20:27

Verba56 пишет:Сколько берет за час и в каком районе живет?

450 руб в час
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Сб 22 Авг 2015 - 0:19

Нигина пишет:
какая-то вы не добрая, обидел вас наверное кто-то в жизни... нда, тяжело вам наверное
и не говорите... Пожалейте, люди добрыя, помогите чем можете, а лучше деньгами в крупных купюрах.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор gavochka Вс 23 Авг 2015 - 0:44

Живу в Оренбурге недавно, про школы представления мало имею. Дочке через год в школу. Остановились пока на 2 гимназии.

Подскажите какие есть в Оренбурге школы с иностранным уклоном?
Субъективно: какой уровень иностр во 2 гимназии?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Юджин Вс 23 Авг 2015 - 1:16

1 лицей на Харьковской, но он раньше славился французским. Сейчас многие учителя из лицея работают в кадетке. Французы как раз все из лицея. В 1 гимназии уровень преподавания английского обычный, количество уроков в неделю - 4. Так что 2 гимназия это единственная школа с углубленным изучением английского.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор gavochka Вс 23 Авг 2015 - 1:31

Про 1 лицей слышала тоже, что многие сильные учителя в каретку ушли.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор sonata1983 Вс 23 Авг 2015 - 1:40

Cinderella пишет:Я училась по советским(!) учебникам в школе, оксфордским в институте. Школа не языковая, с 5 класса. Закончила обучение на 3 курсе институте. Езжу за границу на профессиональные стажировки. Общаюсь за границей. Дело не в учебниках и репетиторах. Ни одного репетитора. Родители никаких усилий не прилагали. Обычные учителя. Дело в генах, уме и мотивации самого ребенка. Пчела, английский, поверь-не самоцель. И выучить его реально в СССР, России:) без особых заморочек.
Вы прямо озвучили мои мысли!!! Закончила обычную школу, правда, с золотой медалью. Отучилась 3 курса, поехала учиться в Европу (обучение на английском). Непосредственно перед поездкой около месяца походила к своему преподавателю в универе (т.к. английский в универе у нас закончился после 2-го курса). С преподавателем "давили" именно на разговорную речь, т.к. база у меня хорошая, словарный запас тоже, но языковой практики было крайне мало.
Приехали в Европу вместе с несколькими выпускниками 2 гимназии. Разница между нами была лишь в том, что они с самого приезда свободно, без каких-либо комплексов, могли заговорить на английском, а я, понимая, что мне говорят, поначалу ходила с "зашитым" ртом, боясь произнести слово... Через 1-2 мес. этот комплекс, естественно, ушел, и я стала говорить лучше многим выпускников 2 гимназии. В итоге экзамены сдала лучше многих, и по английскому языку в том числе, просто у меня больше времени заняла адаптация к языковой среде.
За что не люблю это заведение (2 гимназию), так это за то, что у них как будто предмет отдельный есть, где учат быть самоуверенными и переоценивать свои возможности (просто знаю очень многих выпускников, эта черта есть абсолютно у всех)...Иногда доходит до смешного, насколько они не боятся "ляпнуть" что-нибудь и при этом глупо выглядеть.
За что люблю, так это за то, о чем написала выше: в отличие от обычных школ, учат именно безо всяких комплексов ГОВОРИТЬ на неродном языке. Неважно, правильно или не очень, но люди поймут, что ты имеешь в виду))) Но база, полученная в школе, 100% разная у всех, это относится и к обычным школам, и к гимназиям, все зависит только от самого ученика. Хотя я ещё во многом очень благодарна своему школьному преподавателю.
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Тигра Вс 23 Авг 2015 - 16:01

У нас пока Биболетова остается, мы весной учебники покупали.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор serebro Вс 23 Авг 2015 - 17:10

За что не люблю это заведение (2 гимназию), так это за то, что у них как будто предмет отдельный есть, где учат быть самоуверенными и переоценивать свои возможности (просто знаю очень многих выпускников, эта черта есть абсолютно у всех)...Иногда доходит до смешного, насколько они не боятся "ляпнуть" что-нибудь и при этом глупо выглядеть.
За что люблю, так это за то, о чем написала выше: в отличие от обычных школ, учат именно безо всяких комплексов ГОВОРИТЬ на неродном языке. Неважно, правильно или не очень, но люди поймут, что ты имеешь в виду))) Но база, полученная в школе, 100% разная у всех, это относится и к обычным школам, и к гимназиям, все зависит только от самого ученика. Хотя я ещё во многом очень благодарна своему школьному преподавателю.

"Отдельный предмет во 2 гимназии" - это вы хорошо придумали hihik Училась с выпускниками этой гимназии, практику там проходила, потом подрабатывала, и лучшая университетская подруга закончила вторую)))Грешат они этим, но языку там действительно учат. Даже если ребенок не заинтересован в изучении иностранного языка, закончив 2 гимназию, он будет говорить. Сейчас там работает одна из лучших студенток нашей группы, но она, конечно, оооочень редкое исключение из правил, мало кто пошел в учителя с нашего курса. Основная часть покинула просторы Оренбурга, да и России.Сейчас заметила, часто в преподавателях английского те, кто учился на учителя информатики с правом преподавания английского языка, ну а это всё-таки "другая песня". Хотя уровень преподавания в нашем ОГПУ учителей иностранного языка на высоком уровне, много этому подтверждений знаю.Но я твердо уверена, совсем необязательно учиться в "языковой" гимназии, чтобы освоить язык, сейчас для этого масса возможностей, включая и опытных репетиторов, и линг. центры, и просторы интернета (начиная от разнообразной литературы, фильмов на иност. языке заканчивая обучением по скайпу с носителем языка)
serebro
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 853
Возраст : 39
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вс 23 Авг 2015 - 22:08

sonata1983 пишет: у них как будто предмет отдельный есть, где учат быть самоуверенными и переоценивать свои возможности (просто знаю очень многих выпускников, эта черта есть абсолютно у всех)...Иногда доходит до смешного, насколько они не боятся "ляпнуть" что-нибудь и при этом глупо выглядеть.

Это очень здорово, что дети не боятся ошибаться и показаться глупыми. Это им очень поможет в жизни. Такие школы редкость.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Хлоя Пн 24 Авг 2015 - 9:04

А почему так мало учеников Alexander School. Вроде там раньше тоже хорошо готовили по англ, правда дорого. Я звонила им на днях, месяц обучения 5300, вступительный взнос 6000руб. но первоклашки занимаются каждый день по часу.
Тоже хочу дите в будущем обучать "инглишу". Все упирается куда, репетитор или групповые занятия, и доступность занятий, дабы за городом живем.
Хлоя
Хлоя
Активничаю

прежний ник: Verba56
Оренбург
Настроение : Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла!
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : ...
Детки: : Мальчик и ... мальчик.

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор sonata1983 Вт 25 Авг 2015 - 3:43

La Fenice пишет:

Это очень здорово, что дети не боятся ошибаться и показаться глупыми. Это им очень поможет в жизни. Такие школы редкость.
С одной стороны, согласна с Вами, о чем и написала в своем посте, но всё-таки всё хорошо, что в меру. А большинство выпускников 2 гимназии (из тех, кого я знаю) закрыты для совершенствования из-за своей самоуверенности(
А вот кстати выпускники гимназии в Ростошах (опять же по крайней мере те, кого я знаю, и с кем приходилось учиться) говорят на английском не хуже, а то и лучше, но при этом реально оценивают свои силы. Хотя гимназия в Ростошах вроде не языковая, точно не знаю.
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Юджин Вт 25 Авг 2015 - 6:54

Вы реально думаете, что все говорящие на языке дети выучили его в своих гимназиях по верещагиным -биболетовым? Эти дети - клиенты репетиторов или лингвистических школ. Хотя я не оспариваю тот факт, что в языковой гимназии качество преподавания намного лучше, чем в дворовой школе.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Юджин Вт 25 Авг 2015 - 6:57

gavochka пишет:Живу в Оренбурге недавно, про школы представления мало имею. Дочке через год в школу. Остановились пока на 2 гимназии.

Подскажите какие есть в Оренбурге школы с иностранным уклоном?
Субъективно: какой уровень иностр во 2 гимназии?


Спросила у знающих людей про 1 лицей. Нет там уже углубленного изучения языка, прошла была слава лицея.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 10:09

Юджин пишет:Вы реально думаете, что все говорящие на языке дети выучили его в своих гимназиях по верещагиным -биболетовым?   Эти дети  - клиенты репетиторов  или лингвистических школ. Хотя я не оспариваю тот факт, что в языковой гимназии качество преподавания намного лучше, чем в дворовой школе.
Талантливых мало, даже во второй гимназии не брезгуют репетиторами )))

И опять же,
Хотя уровень преподавания в нашем ОГПУ учителей иностранного языка на высоком уровне, много этому подтверждений знаю.
среди подтверждений как много сертификатов уровня CPE?


И вопрос, поинтересуйтесь как часто ваши дети в школе делают задания на аудирование.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Вт 25 Авг 2015 - 10:32

И ваще, зачем русским иностранный язык? Если раньше - читать и переводить вражескую техническую информацию, то теперь?
Нет, мы народ самодостаточный, вставший с колен, нам теперь ни к чему учить иностранные языки, кругом враги. Да и не на что скоро будет. И интернет отключат, шоп не просочилась какая-нибудь ложь про нас из госдепа.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Тигра Вт 25 Авг 2015 - 10:47

Юджин пишет:


Спросила у знающих людей про 1 лицей. Нет там уже углубленного изучения языка, прошла была слава лицея.

Говорят, с этого года у них снова будет официальное углубленное изучение французского.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Виталег :) Вт 25 Авг 2015 - 13:07

Собака-женщина пишет:И ваще, зачем русским иностранный язык?
Какой толстый троллинг, у меня монитор зажироточил.

А если по делу, то людям английский нужен не только для повышения своего и так зашкаливающего ЧСВ. Без английского невозможно обходиться в тех профессиональных сферах, которые связаны с использованием инструментов и наработок мирового уровня. Не зная английского, такой специалист будет заведомо работать с "тухляком", ожидая по нескольку лет, когда же ему это всё переведут, сколько переводческих ляпов и искажений допустят, и переведут ли вообще. В результате ему придется довольствоваться великими отечественными наработками аж 70-х годов. А также крупицами переводных изданий из конца 90-х и начала 2000-х.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 14:39

Собака-женщина пишет:И ваще, зачем русским иностранный язык? Если раньше - читать и переводить вражескую техническую информацию, то теперь?
Нет, мы народ самодостаточный, вставший с колен, нам теперь ни к чему учить иностранные языки, кругом враги. Да и не на что скоро будет. И интернет отключат, шоп не просочилась какая-нибудь ложь про нас из госдепа.

Последние годы это стало крайне модным. Народ запихивает новорожденных малышей в группы по изучению английского языка. Не шучу, в Питере Хелен Дорон берёт на занятия малышей  С 3-Х МЕСЯЦЕВ!
Таким образом родители надеются обеспечить своим детям блестящее будущее. Зачастую эти родители сами болше чем "май нэйм из" сказать не могут. И воплощают в своих детях свои нериализованные мячты.
А по большому счёту, правильно, в повседневной жизни иностранный язык просто не нужен . Особенно сейчас, когда поездки зарубеж становятся многим просто не по карману.
Язык без разговорной практики умирает, вместе с потраченными на его изучение мульонами. Знаю по себе. Пока моя работа была связана с иностранцами, английский был как родной. А после, он просто ушёл. Остаётся надеяться только на то, что не безвозвратно и пара месяцев в Англии мне помогут его вернуть.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор elena.t. Вт 25 Авг 2015 - 14:45

Ха-ха ... Что же в этом плохого , ну хотят люди учить язык и учат , пусть каждый делает что он хочет, в каких то странах дяди между собой женятся, а в нашей вот язык учат с трёх месяцев. И реализовывают мЯчты в своё удовольствие. Вам то что?
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 3 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Biondina Вт 25 Авг 2015 - 15:02

Мне? Абсолютно ничего. Но улыбает. ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения