Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

+11
Мария2111
Mamarusya
mamaCholi
Кошка у окошка
Lenok
VER@CHK@
mama_olga
Оксана74
Сентябринка
Виталег :)
Biondina
Участников: 15

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Чт 18 Июн 2015 - 17:17

Первое сообщение в теме :

Давайте поговорим. Что вы думаете о раздельном сборе мусора?
Хотели бы чтобы такое было в вашем городе? Или уже сами, по собственной инициативе сортируете мусор дома? Или да ну его на фик? краснею ggg

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 F9guur
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор лесёна Ср 8 Июл 2015 - 14:42

Да, Галь, передержала. вскипятила и оставила. шев ок новика потек
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Гость Ср 8 Июл 2015 - 18:30

лесёна пишет:А я вот про ... кроты всякие думаю, а можно ли их в пластиковые водопроводы???
не разъест?
а ничего, что они продаются в пластиковых упаковках?))) Не разъедает же))
А мне крот не нравится, утек в канализацию и всё, ничего не прочищает(( Тирет и доместос хлорный лучше справляются...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Хризантемка Ср 8 Июл 2015 - 21:49

лесёна пишет:А я вот про кипяток и кроты всякие думаю, а можно ли их в пластиковые водопроводы???
не разъест?
кипяток нам посоветовали ребята в прошлом году со службы по прочистке канализации как раз-таки
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 9 Июл 2015 - 8:44

лесёна пишет:Да, Галь, передержала. вскипятила и оставила. шев ок новика потек
сглазила я свой термос, сгорел нафиг. Реле полетело......
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Мария2111 Пт 10 Июл 2015 - 12:45

La Fenice пишет:
Мария2111 пишет:совсем не трудно, когда ты понимаешь, что таким жестом вносишь свой, пусть и маленький вклад в сохранение экологии региона, где сам и проживаешь. Все же хочется, чтобы дети и внуки жили не на свалке.  я в данный момент проживаю в европе, и имею 4 ведра (обычный мусор, компост, бумага, стекло) Меня это совершенно не напрягает, все на автомате.   

Давайте поговорим об этом, когда у Вас появятся маленькие дети  hai .
У меня вёдер 5. И только 4 из них нам удалось спрятать в запирающиеся шкафы. Пятое же (с пластиком) ежедневно вываливается на пол маленьким ребёнком.
И мне плевать какой я там вклад вношу, освобождая от своих обязанностей работников нашей фабрики по сортировке мусора. Налоги на мусор, кстати, из-за этого абсолютно не сократились. Я плачу столько же, плюс выполняю работу фабрики  ггг .
Не говоря уже о том, что мой дом превратился в филиал этой фабрики....
Вы думаете в Европе нет детей? так у всех, вне зависимости от семейного положения, статуса и прочих различий. И детей здесь окультуривают с пеленок на эту тему. Но если вам плевать - навряд ли мы с вами о чем-то договоримся, даже когда появятся дети.
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор лесёна Пт 10 Июл 2015 - 13:06

Мария, Тата как раз в Европе и живет.
Ей не плевать, а доставляет массу вытекающих заморочек.
Самая вонючая из которых невозможно вынести мусор самой когда накопилось.
Еще она за комфорт не сортировать самой платит налог на переработку, кот ей не снизили возложив обязанность содержать 4 ведра.
Вас вонь от мусора вывозимого 1 раз в нед устроит?

Остальные проблемы, конечно, решаемы. Как то,, поставить защиту от детей, как то приспособить ведро с разделителем...
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Мария2111 Пт 10 Июл 2015 - 13:22

лесёна пишет:Мария, Тата как раз в Европе и живет.
Ей не плевать, а доставляет массу вытекающих заморочек.
Самая вонючая из которых невозможно вынести мусор самой когда накопилось.
Еще она за комфорт не сортировать самой платит налог на переработку, кот ей не снизили возложив обязанность содержать 4 ведра.
Вас вонь от мусора вывозимого 1 раз в нед устроит?

Остальные проблемы, конечно, решаемы. Как то,, поставить защиту от  детей, как то приспособить ведро с разделителем...
Лесена, я тоже 1 раз в неделю каждый вид вывожу - тогда тем более не понимаю, здесь же все так живут. Вонь бывает редко - тк я все продуктовое утилизирую либо в компост, либо в канализацию - в зависимости от того, что это))) Конечно, зная что общий мусор забирается в понедельник, я не буду варить рыбу во вторник, чтоб потом неделю она дожидалась своей участи в мусорке. Если вдруг что запахло- завязываю накрепко пакет и начинаю новый - ну как-то так.
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пт 10 Июл 2015 - 13:26

лесёна пишет:Мария, Тата как раз в Европе и живет.
Ей не плевать, а доставляет массу вытекающих заморочек.
Самая вонючая из которых невозможно вынести мусор самой когда накопилось.
Еще она за комфорт не сортировать самой платит налог на переработку, кот ей не снизили возложив обязанность содержать 4 ведра.
Вас вонь от мусора вывозимого 1 раз в нед устроит?

Остальные проблемы, конечно, решаемы. Как то,, поставить защиту от  детей, как то приспособить ведро с разделителем...

Олесь, 5 вёдер! 5! рев
Ещё знаешь, поймала себя на каком моменте. Пищевых отходов у нас, по большому счёту, немного и вывозят их 3 раза в неделю. Получается, что выбрасываешь практически пустой пакет. Пакеты для органики просто "улетают", а не выбросить нельзя всё из-за того же запаха.
Стекла тоже очень мало набирется, выбрасываем его где-то раз в 3 недели. Но с ним проще, оно не пахнет, может хоть год лежать.
А вот пластика, как не удивительно, тоже источает аромат из-за остатков пищи на ней. Дети попили сок из маленького пакетика с трубочкой, остатки сока, поели йогурт-остатки на крышке, или ещё где-опять запах, пластиковый контейнер из под нарезки тоже попахивает. Да-споласкиваю все баночки перед тем как выбросить. Но не перемывать же всё в посудомойке. hihik
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пт 10 Июл 2015 - 13:31

Мария2111 пишет: Если вдруг что запахло- завязываю накрепко пакет и начинаю новый - ну как-то так.

О! Я вижу, опыт у Вас большой! ggg
И где Вы храните все эти завязанные пакеты? Меня вот это интересует краснею . У меня любой пакет, оставленный в доме, или на балконе, тут же будет вскрыт на предмет исследования внутренностей.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пт 10 Июл 2015 - 13:33

Мария2111 пишет: навряд ли мы с вами о чем-то договоримся, даже когда появятся дети.

Ну почему же?! Можно будет попробовать... ок
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Мария2111 Пт 10 Июл 2015 - 13:48

La Fenice пишет:
Мария2111 пишет: Если вдруг что запахло- завязываю накрепко пакет и начинаю новый - ну как-то так.

О! Я вижу, опыт у Вас большой!  ggg
И где Вы храните все эти завязанные пакеты? Меня вот это интересует  краснею . У меня любой пакет, оставленный в доме, или на балконе, тут же будет вскрыт на предмет исследования внутренностей.
Да, опыт накопился ))) такие пакеты скорее редкость: чаще храню там же где и мусор, тк из завязанного нет такого запаха, а если все оч печально - спускаю в погребок)))) но если у вас обычная мусорка 3 раза в неделю - та к вы шикарно живете!))) используйте обычные пакеты от овощей из супермаркета - я так делаю когда за неделю мало мусора, забирают без проблем
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пт 10 Июл 2015 - 14:00

Мария2111 пишет:
Да, опыт накопился ))) такие пакеты скорее редкость: чаще храню там же где и мусор, тк из завязанного нет такого запаха, а если все оч печально - спускаю в погребок))))

Там же где и мусор у меня место только для пакетов для мусора краснею .
Полный пакет с пластиком, например, у меня ростом чуть ли не с меня удива . Шучу, по пояс ггг .
У вас отдельная комната под завязанные пакеты? Что есть погребОК?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Мария2111 Пт 10 Июл 2015 - 14:38

La Fenice пишет:
Мария2111 пишет:
Да, опыт накопился ))) такие пакеты скорее редкость: чаще храню там же где и мусор, тк из завязанного нет такого запаха, а если все оч печально - спускаю в погребок))))

Там же где и мусор у меня место только для пакетов для мусора  краснею .
Полный пакет с пластиком, например, у меня ростом чуть ли не с меня  удива . Шучу, по пояс  ггг .
У вас отдельная комната под завязанные пакеты? Что есть погребОК?
Ну погребок не для мусора специально, но есть )))да, там же и большой пакет для пластика, а в кухне мини вариант. 3 кухонных ведра с пластиком - 1 большой пакет по пояс. там же и новые мусорные пакеты хранятся (у нас их раз в год мэрия выдает, тоже надо кудато складывать)
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор лесёна Пт 10 Июл 2015 - 14:45

Девушки, ну Вы и мышки кладовые)))))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пт 10 Июл 2015 - 14:59

А представляешь себе, как было классно без всего этого? краснею
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Чт 16 Июл 2015 - 21:09

Купила я, всё-таки, это чудо цивилизации - систему утилизации подгузников Sangenic Tommee Tippee (не прошло и 2 года... hihik ).
Нравится. А главное, действительно, не пахнет. Для меня это главное. Пусть даже и недолго пропользуемся. Всё лучше чем терпеть... heznau
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Lenok Пт 17 Июл 2015 - 0:53

La Fenice пишет:
лесёна пишет:
La Fenice пишет:

У нас я не видела растворимой. Думала, что она вся одинаковая, туалетная бумага и туалетная бумага... ggg
Зева.
есть такая у кот даже втулка растворяется

http://m.youtube.com/watch?v=eVaxkeV1Mrs

Не видела такую. Втулки у меня зимой хорошо на растопку камина идут :-)
В Метро 100% есть))) В Германии ее полно.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 4 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пт 17 Июл 2015 - 1:37

Lenok пишет:
В Метро 100% есть))) В Германии ее полно.

У нас, к сожалению, нет Метро поблизости.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения