Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 64, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 64

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как правильно выселить квартирантов?

+9
орхидея фаленопсис
Незабудка
флай
Вишня
Gellann
Волшебная мама
Морька
NataliP
наталинка
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 13:52

Первое сообщение в теме :

Добрый день! Никто не сталкивался с выселением квартирантов? как правильно это сделать?
у меня претензии:
проживают не только те.кто прописан в договоре
-водят толпы народа и днем и ночью,даже детей
- не дают покоя соседям
- привезли кошку, я против была,но они не слушают.
- тел недоступен постоянно,говорят что сломан.
- разбили окно на кухне(я только осенью окна поменяла), как стребовать деньги на замену окна? сказали сами поменяют,но уже 2 недели прошло.
срок аренды заканчивается 20-го числа...
как сказать о выселении? если не захотят съезжать,то как действовать? (снимали на длит.срок,но в договоре прописан пока 1 месяц).
Боюсь,что скажу о выселении и они:
-съедут не оставив ключи
- не восстановят стекло...


Как легко и дешево заменить замок?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз


Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 18:39

а нет никаких таких правил типа:
если квартиросъемщик не съехал в назначенный срок и остался проживать,то со след. дня договор автоматом считается продленным..что-то напугали тут меня...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 18:45

еще такой момент:
договор составлен в 2 экз, я так поняла что с парнем был риэлтер,кот. помог ему найти кв-ру..я уж не знаю как это делается..представилась она его сестрой...
когда 4-го мая я была у него, спросила почему соседи говорят что их 2 проживает (парни),он сказал : так в договоре 2 прописаны...я достала свой договор и он свой принес.у меня только он вписан,а у него еще парень один..
договоры заполняла эта девушка(я не могла поехать,муж договоры возил) и после того как мой муж от них ушел,она видимо дописала им второго....ну вообще беспредел...
в договоре написано,что все исправления и дополнения к тексту имеют юрид.силу только при взаимном удостоверении сторонами.
получается,что дописали что хотели,но ведь получается что это не правомерно..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 18:57

позвонила сейчас соседка, дала ему телефон: мы поговорили..причем не с тем,на кого договор составлен,его нет в городе,он в деревне...а со вторым его проживающим..
говорит стекло за 2 дня поменяют, в среду съедут, раз я прошу...
спокойно говорил так...номер тел свой оставил...в среду чтоб ключи забрать...созвониться...
говорит толпы не было,что приезжала сестра с ребенком..
но соседка сверху говорит что он ругался на днях с девушкой и просил ее съезжать,что она тут по договору не должна проживать..
вот ум в раскорячку...кому верить...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Май 2015 - 18:57

Наташ, посмотрите закон, вот здесь не так уж и много обязательных правил: http://base.garant.ru/10164072/36/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Май 2015 - 19:00

наталинка пишет:она видимо дописала им второго....ну вообще беспредел...
Так договоры нужно внимательно читать перед подписанием, а не просто "махнуть не глядя". И все пустые пространства прочерками заполняются, чтобы никто никого задним числом не вписал.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Май 2015 - 19:04

К тому же, что-то мне подсказывает, что именно ваш экземпляр договора будет иметь силу, а не их. Потому что легко себе представить, что они дописали человека задним числом, но трудно представить, что это вы так классно стерли кусок договора, что никаких пятен не осталось.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Июн 2015 - 18:40

пришлось мне не мало трудов и нервов потратить при выселении жильцов..
в итоге окно поменяли(стеклопакет) и заплатили по счетчикам..а то все утверждали что в ту оплату что они заплатили за месяц это все уже входит...конечно мне не хотелось за кого-то вкладывать свои деньги,т.к. воды и горячей они по 10кубов потратили неизвестно на что...будто к ним все подряд ходили мялись..я кстати пришла без звонка,т.к. они не отвечали на тел. Кроме 2 проживающих парней была девушка принимающая ванну и вышедшая с полотенцем на голове потом и еще 2 мужиков каких-то, которые уж никак по договору найма не должны были там проживать..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Венеция Чт 11 Авг 2016 - 16:07

У кого-нибудь было что квартиранты сбежали? Долгов почти нет (за коммуналку не оплачено за 2 мес), имущество собственника не тронуто, ущерб квартире никакой не причинен ну вот просто сбежали и все. До окончания договора 2 месяца. Просто поменять замки и искать новых? В договоре конечно прописано что при досрочном расторжении арендатор сообщает собственнику за 2 недели и бла бла бла. Но стоит ли возиться ради возврата 2 комплектов ключей. Вообще как себя вести в такой ситуации, а то замки поменяешь а они нагрянут типа у нас договор мы просто мебель решили поменять. У них было кое-что из своей мебели, ее всю вывезли. На звонки не отвечают. Сегодня со слов соседей что они вчера съезжали я своим ключом открыла дверь, вечером приедет мастер менять замок. Но вот что делать с договором я не знаю. Наверно надо было обезопасить себя от таких ситуаций взятием залога, но теперь уже поздно.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Виталег :) Чт 11 Авг 2016 - 16:12

О, это вы еще дешево отделались, что они без долгов сбежали. hihik

А вообще да, бывает практика, что берут оплату за первый и последний месяц.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Ворсинка Чт 11 Авг 2016 - 16:16

Труп там где нибудь не спрятан случайно?
А вообще да, легко отделались
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Виталег :) Чт 11 Авг 2016 - 16:32

Кстати, если вдруг кто-то не знает, замки меняются легко и просто и очень дешево - в большинстве случаев достаточно выкрутить круглую так называемую "личинку" - то место, куда втыкается ключ. Она стоит каких-то смешных денег, наверно рублей за 200 можно на базаре купить (конечно, не ахти защита, но обычно больше и не требуется). В комплекте, конечно же, идет связка ключей. Выкручивается она очень легко самостоятельно - нужно открыть дверь, и рядом с тем местом, откуда выдвигается замочный засов, прямо на уровне личинки есть болтик. Выкручиваем его отверткой, и личинка вытаскивается. Берем ее с собой на базар, чтобы сравнивать по размеру, т.к. они бывают разной длины. Ставим новую в обратном порядке.

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 10903825
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? - Страница 2 Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор МариМушка Чт 11 Авг 2016 - 16:38

А у вас по договору предоплата за каждый последующий месяц проживания была? если да, то они наверняка её не внесли, значит жить там не имеют права. Думаю так.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения