Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как правильно выселить квартирантов?

+9
орхидея фаленопсис
Незабудка
флай
Вишня
Gellann
Волшебная мама
Морька
NataliP
наталинка
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 13:52

Добрый день! Никто не сталкивался с выселением квартирантов? как правильно это сделать?
у меня претензии:
проживают не только те.кто прописан в договоре
-водят толпы народа и днем и ночью,даже детей
- не дают покоя соседям
- привезли кошку, я против была,но они не слушают.
- тел недоступен постоянно,говорят что сломан.
- разбили окно на кухне(я только осенью окна поменяла), как стребовать деньги на замену окна? сказали сами поменяют,но уже 2 недели прошло.
срок аренды заканчивается 20-го числа...
как сказать о выселении? если не захотят съезжать,то как действовать? (снимали на длит.срок,но в договоре прописан пока 1 месяц).
Боюсь,что скажу о выселении и они:
-съедут не оставив ключи
- не восстановят стекло...


Как легко и дешево заменить замок?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор NataliP Пн 18 Май 2015 - 14:11

В договоре прописаны ваши условия, на каком основании их можно выселить? Предоплату брали за последний месяц? Если да, то ее и используете для восстановления окна.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 14:15

предоплату не брала, взяла за 1мес проживания,он заканчивается 20-го мая. 
Основания есть: это и причин. ущерб имуществу, и проживание не тех лиц,про прописаны в договоре,и наличие кошки и то,что мешают соседям..
но люди то разные,могут в позу встать,мол не будем выезжать,хочется быть подготовленной что им отвечать..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Морька Пн 18 Май 2015 - 14:23

В их отсутствие поменять замки в квартире, придут, в вашем присутствии монатки собирут и до свидания,а окно скорее всего в судебном порядке придется
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 14:27

мне кажется я без их ведома не могу поменять замки..т.к. они там проживают, и еще напишут заяву что я их вещи стырила,которых и не было...там же не мое имущество...
"Только не вздумайте приходить в квартиру, пока там никого нет и менять замки. Вас же потом еще и в краже обвинят. Напротив, придите тогда, когда квартиранты будут на занимаемой площади. И обязательно прихватите с собой документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру и  удостоверяющие личность. И делать это должен собственник квартиры."

Источник: http://domananeve.ru/info/poleznoe/kak-vyselit-kvartirantov-deystvuem-pravil-no-po-zakonu-bez-emociy.html
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Морька Пн 18 Май 2015 - 14:37

Срок аренды то закончился (20- го), продлевать вы не хотите,квартира ваша, может с участковым придти? Тем более что соседи жалуются.
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 14:40

вот пока дочку из школы ждала квартиранты уехали,..не знаю до скольки их не будет,а мне сына оставить не с кем,только утром после операции домой приехали...жду звонка от соседки.что кв-ты пришли домой и поеду..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Волшебная мама Пн 18 Май 2015 - 14:49

Наташ, может лучше, чтоб этим мужчина занимался? Мало ли как квартиранты отреагируют? Я бы одна не сунулась к ним  heznau
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 14:54

у меня муж  13-го на море улетел....теперь 27-го только прилетит..хочу соседа подключить,конечно я одна не пойду...я вот думаю,...у нас оплата 1-го числа...а они въехали 20го апреля по 20 мая...как раз 3550р должны за 11дней проживания до конца месяца или 3000р за замену стекла(примерно мне сказали в фирме где мы ставили окно)..взять с них деньги и сказать что на окно это пойдет...и пусть съезжают..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Волшебная мама Пн 18 Май 2015 - 14:59

как раз 3550р должны за 11дней проживания до конца месяца или 3000р за замену стекла(примерно мне сказали в фирме где мы ставили окно)..взять с них деньги и сказать что на окно это пойдет...и пусть съезжают..
Не поняла, взять деньги чтобы типа  жили до конца месяца, а выселить 20-го?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 15:04

ну сумму-то как-то мне за восстановление стекла надо взять? деньги дадут,расписку не писать и сказать что за окно это..а иначе как взять?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Gellann Пн 18 Май 2015 - 16:13

Поговорите вы с ними для начала, может все нормально отдадут. А не будут отдавать, участкового вызовите сразу из квартиры.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Gellann Пн 18 Май 2015 - 16:16

А в договоре есть что-либо про имущество и его порчу? Вот для таких случаев и просят залог за месяц вперед.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Вишня Пн 18 Май 2015 - 16:55

Как вариант, можно для начала сходить к участковому, рассказать про проблемных квартирантов, убедиться что он готов вам помочь, если понадобится. Попробовать поговорить с квартирантами, расписать весь причиненный ущерб, сказать какую сумму они вам должны. Если будут проблемы сразу вызывать участкового.
А на будущее - не давайте квартирантам наглеть. Все таки вы собственник квартиры, вы устанавливаете правила, а если они не могут/не хотят им подчинятся, пусть освобождают помещение.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор флай Пн 18 Май 2015 - 16:57

наталинка пишет:проживают не только те.кто прописан в договоре
-водят толпы народа и днем и ночью,даже детей
- не дают покоя соседям
- привезли кошку, я против была,но они не слушают.
- тел недоступен постоянно,говорят что сломан.
- разбили окно на кухне(я только осенью окна поменяла), как стребовать деньги на замену окна? сказали сами поменяют,но уже 2 недели прошло.

любой из этих пунктов дает право выселить досрочно, если в договоре все условия были прописаны четко - о том, кто проживает, о невозможности содержать животное,  порча имущества, шум/гам.
наталинка пишет:Боюсь,что скажу о выселении и они:

-съедут не оставив ключи
- не восстановят стекло...
тут верно боишься.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор Незабудка Пн 18 Май 2015 - 17:11

Наталья, а по договору за сколько времени вы должны уведомить их о выселении ?!
Может возможен вариант взять оплату за след.мес (не показывая намерений их выселить), оставить себе из этой суммы на восстановление стекла, а разницу вернуть с требованием о выселении.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор орхидея фаленопсис Пн 18 Май 2015 - 17:33

Незабудка пишет:Наталья, а по договору за сколько времени вы должны уведомить их о выселении ?!
Может возможен вариант взять оплату за след.мес (не показывая намерений их выселить), оставить себе из этой суммы на восстановление стекла, а разницу вернуть с требованием о выселении.
Или не возвращать разницу до выселения
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 18:32

Gellann пишет:Поговорите вы с ними для начала, может все нормально отдадут. А не будут отдавать, участкового вызовите сразу из квартиры.
участкового это полицию?я просто не совсем в этом понимаю...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 18:34

Gellann пишет:А в договоре есть что-либо про имущество и его порчу? Вот для таких случаев и просят залог за месяц вперед.
в договоре написано что они обязаны возместить вред/ущерб,причиненный по их вине кв-ре или имуществу в период срока найма.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выселить квартирантов? Empty Re: Как правильно выселить квартирантов?

Сообщение автор наталинка Пн 18 Май 2015 - 18:36

Незабудка пишет:Наталья, а по договору за сколько времени вы должны уведомить их о выселении ?!
Может возможен вариант взять оплату за след.мес (не показывая намерений их выселить), оставить себе из этой суммы на восстановление стекла, а разницу вернуть с требованием о выселении.
про досрочное расторжение написано только то,что они обязаны освободить кв-ру,сроки не указаны..(упустила я это из вида((( ), но у них срок заканчивается в среду и написано в договоре:
что они обязаны освободить кв-ру по истечении указанного в наст.договоре срока найма.


была там 2ч назад,никого дома нет,и соседка мне не звонила еще что они пришли..в общем,жду ее звонка..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как правильно выселить квартирантов? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как правильно выселить квартирантов? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения