Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 3 Empty Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор gavochka в Вт 5 Май 2015 - 18:57

Первое сообщение в теме :

Прививки и манту ребенку не делаю. В сад не ходили месяц в связи с ОРВИ (почти 6 лет ребенку). Сегодня встретились с медсестрой сада и она нам выписала направление к педиатру для получения заключения от фтизиатра (о том, что ребенок не болен туберкулезом).
Объяснила тем, что новый закон вышел и все дети, которые отказываются от манту и флюорографии, обязаны сдать ОАК, ОАМ и сходить к фтизиатру. Фтизиатр соответственно осмотрит ребенка и не выпишет справку о том, что ребенок здоров.
Около часа просматривала много информации в интернете на данную тему. В некоторых городах на форумах есть огромные темы, повещенные данному вопросу. Есть единичные ответы с прокуратуры, Минздрава, поликлиник и т.д.

У меня вопрос ко всем родителям: сталкивались ли Вы с данным вопросом? Как у Вас разрешился вопрос? Чем закончился поход к фтизиатру?

P.S. В данной теме обсуждаем проблему отказа от манту и прочих исследований, а не рассуждаем о вреде/пользе отказа.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 3 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор gavochka в Ср 6 Май 2015 - 17:29

Нигина пишет:
 у меня у дочки, постоянно была увеличена (меня саму до 11 класса гоняли) , регулярно ходили к фтизиатр, приносили свежие анализа, и флюру родителей. Даже таблетки выдавали, правда мы их не когда не пили...

К какому фтизиатру лучше записаться? ФИО не помните?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 3 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Волшебная мама в Ср 6 Май 2015 - 17:31

Не отправляли на флюр. деток у кого она увеличена.
Зря Вы так, очень даже отправляют, посмотрите только на очереди в диспансере. Думаете, они сами захотели там время провести?

К какому фтизиатру лучше записаться? ФИО не помните?
Вопрос не ко мне, но на Мало-Луговой кажется по адресам schrt

Если уже говорить о полной противотуберкулезной профилактики, то полностью упускают взрослое население. Все знакомые, кто работают не в гос. учреждениях проходят флюр-ю только когда попадают к врачу. Никто не идет самостоятельно из чувства долга. И мало кому звонят с поликлиники.

А это уже от сознательности взрослого зависит, беспокоится он о своём здоровье или забил. Уж флюрку пройти, много времени не надо.

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Бельчоночек в Ср 6 Май 2015 - 18:32

Девочки, в двух словах напишите ,пожалуйста,почему не делаете тест реакцию Манту? Что в ней такого плохого? Ребенок первый, подрастает,а о том,что многие родители против Манту не слышала.

Самой в детстве,школе всегда делали, мама ничего против не имела
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Сообщение автор Волшебная мама в Ср 6 Май 2015 - 18:37

Я с младшей не делаю Манту, потому что я сама аллергик, всё детство и школьные годы, сколько себя помню, постоянно были бешеные реакции, а у неё есть предрасположенность, т. е. именно Р. Манту будет малоинформативна. Всё равно потом пошлют в диспансер на рентгены - Диаскины, стоять год на учёте, ездить тут раз в 3 месяца - полгода, то ещё удовольствие. Поэтому я выбрала для себя сразу рентген.

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор alexxxxa в Ср 6 Май 2015 - 21:13

Волшебная мама пишет:Я с младшей не делаю Манту, потому что я сама аллергик, всё детство и школьные годы, сколько себя помню, постоянно были бешеные реакции, а у неё есть предрасположенность, т. е. именно Р. Манту будет малоинформативна. Всё равно потом пошлют в диспансер на рентгены - Диаскины, стоять год на учёте, ездить тут раз в 3 месяца - полгода, то ещё удовольствие. Поэтому я выбрала для себя сразу рентген.
вот и у меня, и у мужа всегда была огромная "манта"... и после каждой пробы гоняли на анализы и флюорографию... на детях экспериментировать не хочу... врачам пофигу что у ре может быть аллергическая реакция... и проявиться она может не только в виде увеличенной "пуговки" или сыпи...

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 3 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Inuni в Ср 6 Май 2015 - 21:15

alexxxxa пишет:
Волшебная мама пишет:Я с младшей не делаю Манту, потому что я сама аллергик, всё детство и школьные годы, сколько себя помню, постоянно были бешеные реакции, а у неё есть предрасположенность, т. е. именно Р. Манту будет малоинформативна. Всё равно потом пошлют в диспансер на рентгены - Диаскины, стоять год на учёте, ездить тут раз в 3 месяца - полгода, то ещё удовольствие. Поэтому я выбрала для себя сразу рентген.
вот и у меня, и у мужа всегда была огромная "манта"... и после каждой пробы гоняли на анализы и флюорографию... на детях экспериментировать не хочу... врачам пофигу что у ре может быть аллергическая реакция... и проявиться она может не только в виде увеличенной "пуговки" или сыпи...
у нас тож самое про мужа. Сама иммунолог нам сказала не делать ее.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Сообщение автор Волшебная мама в Ср 6 Май 2015 - 21:17

Не, ну одно дело не делать именно Р. Манту, а другое - ваще отказываться от обследований, разное ж.

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор alexxxxa в Ср 6 Май 2015 - 21:17

повезло вам с иммунологом видимо... наш, с четверки, сказала что всё это фигня, идите и делайте, а если не хотите делать, то зачем пришли и время у нее отнимаем...

и смело выметайтесь вон

alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург

Сообщение автор alexxxxa в Ср 6 Май 2015 - 21:18

Волшебная, мы делаем рентген... младшему перед садиком тоже пойдем сделаем.. до сада не потащу...

и смело выметайтесь вон

alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург

Сообщение автор Волшебная мама в Ср 6 Май 2015 - 21:20

Лен, я не тебе, а тем, кто совсем отказывается от обследований.

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор gavochka в Ср 6 Май 2015 - 21:41

Волшебная мама пишет:Лен, я не тебе, а тем, кто совсем отказывается от обследований.

А те кто совсем отказываются, это я, могут пояснить, что флюр-я Вам не даст определить туберкулез на ранней стадии. Существует еще понятие - осмотр, анализ крови. Если врач опытный, может заподозрить заболевание и по этим критериям- о чем и напишет, тогда уже без полного обследования не обойтись. А если неопытный, так и пневмонию не увидит на снимке.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский

Сообщение автор Волшебная мама в Ср 6 Май 2015 - 21:43

gavochka, если прочитать меня внимательно, то можно увидеть, что я пишу про полный отказ от обследований.

что флюр-я Вам не даст определить туберкулез на ранней стадии.
А что даст определить именно на ранней стадии? Посещать врача ежемесячно тоже не будете ж?

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор gavochka в Ср 6 Май 2015 - 22:02

Волшебная мама пишет:gavochka, если прочитать меня внимательно, то можно увидеть, что я пишу про полный отказ от обследований.

А что даст определить именно на ранней стадии? Посещать врача ежемесячно тоже не будете ж?

Нет, совершенно про полный - речь не идет. Нужно сходить к врачу, провести осмотр и принести флюр-ю родителей - пожалуйста.

Ежемесячно ведь и флюр-ю и манту не делают. Можно сегодня сдать все анализы, а завтра заболеть.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский

Сообщение автор Волшебная мама в Ср 6 Май 2015 - 22:05

gavochka,
Можно сегодня сдать все анализы, а завтра заболеть.
я в курсе, но вы же делаете акцент  
вот и спрашиваю, а что даст?

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор gavochka в Ср 6 Май 2015 - 22:17

Волшебная мама пишет:gavochka,

Ребенка нет желания светить лишний раз, если он по анализам и по осмотру здоров. Но если вопрос встанет ребром, соглашусь на флюр-ю, а не на манту.

Мой принципиальный отказ связан с изменениями в зак-ве медицинском. Т.е. 30 лет назад с определенными болячками освобождали от прививок и манту, а сейчас круг ограничений уменьшился, а кол-во прививок резко возросло (в других странах не делают такого кол-ва прививок...про правительственные выгоды и т.д. писать не буду, об этом на 1 фед. канале ни раз говорили).

Имея одинаковые "заболевания" с ребенком, я была освобождена от прививок, а моего ребенка не освобождают, нет оснований уже. Оперируя мед. терминами "нужно соотносить риск и пользу", считаю, что в случае с моим ребенком больше риска, а не пользы в прививках и манту.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский

Сообщение автор Волшебная мама в Ср 6 Май 2015 - 22:22

Я даже не знаю, что Вам сказать. Я вас ни в коем разе не подбиваю на какие-либо процедуры. Просто задала вопрос, на основании чего можно определить туберкулёз на ранней стадии, всё.
а кол-во прививок резко возросло
А какие именно прививки добавились, каких не было в нашем детстве?

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор лесёна в Чт 7 Май 2015 - 2:54

gavochka пишет:
Волшебная мама пишет:gavochka,

Ребенка нет желания светить лишний раз, если он по анализам и по осмотру здоров. Но если вопрос встанет ребром, соглашусь на флюр-ю, а не на манту.

Мой принципиальный отказ связан с изменениями в зак-ве медицинском. Т.е. 30 лет назад с определенными болячками освобождали от прививок и манту, а сейчас круг ограничений уменьшился, а кол-во прививок резко возросло (в других странах не делают такого кол-ва прививок...про правительственные выгоды и т.д. писать не буду, об этом на 1 фед. канале ни раз говорили).

Имея одинаковые "заболевания" с ребенком, я была освобождена от прививок, а моего ребенка не освобождают, нет оснований уже. Оперируя мед. терминами "нужно соотносить риск и пользу", считаю, что в случае с моим ребенком больше риска, а не пользы в прививках и манту.
На вопрос про заграницу наша фтизиатр сказала: радуйтесь, что у нас еще деньги выделяет государмтво на бесплатные инъекции и пробы до 18 лет. за границей где то только до 7 и тд, дальше за свой счет.

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Сообщение автор Аномалия в Чт 7 Май 2015 - 13:20

Fluffy пишет:Может быть, юрист и может доказать незаконность этой процедуры, но я, как мать, ооочень не хотела бы, чтобы в одном коллективе с моим был ребёнок с открытой формой туберкулёза, о которой не знает и не хочет знать даже его мать. В конце концов, мы делаем это не для галочки, а для уверенности в здоровье наших детей и своевременном начале их лечения в случае необходимости...
Скрытая форма не опасна для окружающих, только для того, у кого она выявлена.
Признаки открытой формы туберкулеза: кашель с мокротой, кровохаркание, повышенная температура тела, потливость, вялость, потеря аппетита... При выраженном кашле ребенка в сад или школу все равно не примут, разве не так? Или у всех в садах работают абсолютно черствые люди, не способные распознать состояние ребенка? Или с температурой всех подряд берут в садик? краснею У нас воспитатели сразу звонят на все возможные телефоны, если у ребенка днем в саду поднимается температура.
А при сильном, душераздирающем кашле, нормальный врач в любом случае будет настаивать на рентгене, и если это туберкулез - ребенок попадет на лечение.
Или это все не так, Юль?

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор Аномалия в Чт 7 Май 2015 - 13:24

ТС, а как закон то называется хоть? Или вам просто на словах сказали, что "есть закон"?

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор Мама - Алла в Чт 7 Май 2015 - 13:30

Ой девочки не знаю, мне лично страшно. Меня саму направили планово на флюрку( раз в год хожу) я как раз дома сейчас с младшим сижу, деть мне его не куда, взяла с собой поехали в 1 гор проходить, зашли в кабинет , он естественно со мной, минут 7 проходит медсестра говорит шепотом так, что ж вы с ребенком? Ведь заразиться может! Я говорю чем? Она : ну у нас здесь всякое бывает..... Занавес. Я в ужасе теперь, ну ведь не только ребенок может заразиться, и любой взрослый, кавардак короче, вот что теперь думать?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: