Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ипотека и развод

Участников: 5

Перейти вниз

ипотека и развод Empty ипотека и развод

Сообщение автор Растеряная Пн 4 Май 2015 - 0:45

Кто в курсе подскажите пож-та.
У знакомой такая ситуация: замужем, двое детей, ипотека с участием материнского капитала, у мужа постоянного дохода нет, у нее стабильная работа, по-сути она платит ипотеку. Находятся в состоянии на грани развода, муж грозит разделить имущество. В чем суть вопроса: как делится ипотека? при том что задействован маткапитал, и они же должны выделить детям доли? т.е  он должен получить 1/4 квартиры, или все же он иммет право на половину? если он не имеет постоянного дохода как выплачиваются алименты?
avatar
Растеряная
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ипотека и развод Empty Re: ипотека и развод

Сообщение автор СУОМИ Пн 4 Май 2015 - 9:55

Квартира делится как правило пополам. Но если есть нотариальное обязательство о выделе долей детям, то он получит по решению суда 1/4 долю. С кредитом сложнее- если она докажет, что выплачивала самостоятельно, то с него взыщут половину от выплаченной суммы. Он по договору созаемщик? Переоформлять договор банк скорее всего не будет. По алиментам- если нет постоянного дохода, то выплачивать можно в твердом размере: устанавливается в суде не ниже прожиточного минимума на ребенка. Ответы примерные, так как нужно все же видеть все документы: могут быть нюансы))
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

ипотека и развод Empty Re: ипотека и развод

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 23:28

И еще... насколько я знаю, при включении мат.капитала в погашение части ипотечного кредита, лицо на которое оформлен кредит обязан в ПФ РФ дать расписку о том, что при получении свидетельства на собственность он переоформит данную собственность на своих несовершеннолетних детей.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ипотека и развод Empty Re: ипотека и развод

Сообщение автор Мамзелька Ср 6 Май 2015 - 23:44

Он не переоформит собственность на детей. А выделит долю всем членам семьи после полного выполнения обязательств по данному кредиту в течении полугода. На что дает обязательство ПФ заверенное нотариально о том, что всем выделит доли,но это не обязательно 1/4, можно хоть 1/100 на каждого члена семьи.
При разводе не знаю как.
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : ипотека и развод A5c491d214d7c198339baf63b996e350 ипотека и развод 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

ипотека и развод Empty Re: ипотека и развод

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 23:46

Я лично писал на то, что обязуюсь выделить равнозначные доли на каждого члена семьи: 1/4 жена, 1/4 сын, 1/4 дочь... Причем именно не по окончанию оплаты кредита, а по окончанию оформления в юстиции. Ведь собственность переходит сразу же после получения свидетельства на собственность. У меня по крайней мере не было обременение квартиры, т.к. в залоге была другая собственность.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ипотека и развод Empty Re: ипотека и развод

Сообщение автор Элеонора Чт 7 Май 2015 - 15:49

сейчас специально нашла копию обязательства мужа у нас написано так: обязуюсь оформить квартиру в общую собственность всех членов моей семьи (перечислены), а так же детей, которые родятся после составления указаного обяательства, с определением долей по соглашению сторон, в течении 6 мес после снятия обременения.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

ипотека и развод Empty Re: ипотека и развод

Сообщение автор Растеряная Пн 25 Май 2015 - 0:31

Ситуация в семье ухудшилась, развод неизбежен. Муж настаивает на разделе имущества, причем квартиру хочет делить попалам. Срочно требуется консультация грамотного юриста по семейным делам и опытом раздела ипотеки. Еще вопрос девушка недавно купила машину, оформила ее на отца, муж забрал машину себе и не отдает, как вернуть? и что делать, если муж шантажирует разглашением информации, в результате чего девушка может лишиться работы?

P.S. у кого есть на примете опытный юрист ответьте пож-та, я напишу вам в личку.
avatar
Растеряная
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ипотека и развод Empty Re: ипотека и развод

Сообщение автор льдинка Пн 25 Май 2015 - 1:06

Мне в личку напишите
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения