Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

+12
Француженка***
Колибри56
Alya56
Настена
Виталег :)
Тигра
Ворсинка
Хризантемка
карамЭлька
Anna_24
Бельчоночек
Малёк
Участников: 16

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 4 Empty Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Малёк Пн 20 Апр 2015 - 16:35

Первое сообщение в теме :

Помогите,пжта, нужен совет юриста. Я работаю преподавателем. Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Наш колледж находится сейчас на стадии ликвидации. Сегодня звонили из отдела кадров и просили срочно приехать из-за сложившейся ситуации. От коллег по работе узнала,что не знаю точно предлагают или же заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию. К тому же, мне должны выплатить отпускные за 2013г. В декрете я с 1.07.2013.
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 4 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Mamaalina Сб 12 Дек 2015 - 0:33

Со мной в этом году произошла схожая ситуация. Ликвидировали организацию, в это время я находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Мне прислали уведомление за 3 мес до ликвидации. Потом, в день ликвидации, я пришла за трудовой, мне перечислили компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие. Я в течение двух недель обратилась в службу занятости, они меня зарегистрировали, тут же обратилась в соц. защиту, для того, чтобы сохранить пособие до полутора лет. Вообщем организация произвела мне все положенные выплаты включая и третий заработок (по справке из службы занятости). А запугивания сотрудников отдела кадров это всего лишь запугивания. Закон на вашей стороне!
Mamaalina
Mamaalina
Осваиваюсь

Оренбург, восточный
Сообщений : 99
Возраст : 42
Настоящее имя : Алина
Детки: : Анна,Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 4 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Михаил Ср 16 Дек 2015 - 10:17

Mamaalina пишет:Со мной в этом году произошла схожая ситуация. Ликвидировали организацию, в это время я находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Мне прислали уведомление за 3 мес до ликвидации. Потом, в день ликвидации, я пришла за трудовой, мне перечислили компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие. Я в течение двух недель обратилась в службу занятости, они меня зарегистрировали, тут же обратилась в соц. защиту, для того, чтобы сохранить пособие до полутора лет. Вообщем организация произвела мне все положенные выплаты включая и третий заработок (по справке из службы занятости). А запугивания сотрудников отдела кадров это всего лишь запугивания. Закон на вашей стороне!
ok Единственное, что мне кажется, это то, что Вам должны были и пособие до 1,5 лет сразу же выплатить за весь срок нахождения в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Именно в организации... не через ЦСЗН. Но и Ваш вариант имеет право на жизнь. Главное что работодатель выполнил все основные обязательства перед Вами.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 4 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Бельчоночек Ср 16 Дек 2015 - 10:48

Mamaalina пишет:Со мной в этом году произошла схожая ситуация. Ликвидировали организацию, в это время я находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Мне прислали уведомление за 3 мес до ликвидации. Потом, в день ликвидации, я пришла за трудовой, мне перечислили компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие. Я в течение двух недель обратилась в службу занятости, они меня зарегистрировали, тут же обратилась в соц. защиту, для того, чтобы сохранить пособие до полутора лет. Вообщем организация произвела мне все положенные выплаты включая и третий заработок (по справке из службы занятости). А запугивания сотрудников отдела кадров это всего лишь запугивания. Закон на вашей стороне!
мне сотрудник соц.защиты сказал,что не положены безработным одновременно выплаты и из ЦЗН(если встала на учет к ним как безработная,платится пособие по безраб.) и из соц.защиты (пособие безработной по уходу за реб.)неа Хотя рег-ся в ЦЗН ведь для того,чтобы выходное пособие работодатель выплатил.
При обращении в соц.защиту для оформления пособия нужна справка из ЦЗН,что на учете у них не состоишь. Получается,что по логике соц.защиты первые три месяца после увольнения получаешь вых.пособие от раб-ля и пособие по безраб.от ЦЗН,а потом только приходишь к ним оформлять пособие по уходу за ребенком.
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 4 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Бельчоночек Ср 16 Дек 2015 - 10:55

В моем случае,все вообще сложно. Трудовая инспекция сказала,что отправка уведомления о ликвидации и все выплаты по сокращению является !!инициативой работодателя. Должен,но не обязан.Обязан,но не должен. И суд признал работодателя банкротом (об этом узнала,покопавшись на сайте Арбитражного),назначен финансовый управляющий,который будет составлять реестр кредиторов и дебиторов,оценивать оставшееся имущество и устраивать торги. В зависимости от рез-та торгов будут производиться расчеты с теми,кому остался должен раб-ль.
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 4 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Mamaalina Ср 16 Дек 2015 - 11:32

Нет, Леся, не совсем так. Действительно, одновременно получать пособие по безработице и по уходу до полутора из соц. защиты вы не имеете права. Но обратиться в службу занятости для сохранения третьего заработка от работодателя вы имеете право. То есть обращаетесь в службу занятость, но пособие по безработице вам не платят, пока работодатель не выплатит все заработки. Поэтому право на пособие по уходу в то время вы не теряете!!
Mamaalina
Mamaalina
Осваиваюсь

Оренбург, восточный
Сообщений : 99
Возраст : 42
Настоящее имя : Алина
Детки: : Анна,Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 4 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Бельчоночек Ср 16 Дек 2015 - 12:09

Ясно) спасибо
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 4 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Хризантемка Ср 16 Дек 2015 - 13:09

Леся, не хотелось бы вас расстраивать, но на практике знаю, что если организация уже признана банкротом в судебном порядке, то врядли вы что-то получите. А при таком варианте и правда может быть стоило уйти по собственному... Может быть получилось бы сохранить размер декретного пособия, которое потом бы вам платил соцстрах, лишились бы допокладов от работодателя только.
Удачи вам!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения