Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

+16
Леста
Tatoshka
Svetik56
Cinderella
Ворсинка
Надя Иванова
Катеринка27
Lenok
Виталег :)
Ika-ika
Planeta
Колибри56
Нетка
Кошка у окошка
kleo
Anastasia_Po
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Anastasia_Po Вт 7 Апр 2015 - 11:12

Первое сообщение в теме :

Нужен совет,чем отстирать воротники на белых рубашках? Возможно в СП есть какие-то чудо-средства или же какие то народные средства?
Anastasia_Po
Anastasia_Po
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 34
Возраст : 32
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Апр 2015 - 14:15

Ну да, шею и всякие там подмышки по любому мою с мылом каждое утро. Как будто есть варианты. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор kleo Вт 7 Апр 2015 - 14:23

Planeta пишет:нужно было обработать манжеты, воротнички и подмышки, свернуть рубашки, убрать в пакет, чтобы не было взаимодействия с кислородом и отбеливатель начал работать.. и минут через 20 замочить в три-зиме - это порошок-усилитель для замачивания и выведения пятен (его нужно совсем немного 5 мл на 5 л воды ) Замачивание белья должно занимать не менее получаса. Если необходимо удалить сложные пятна, оставьте белье в растворе на всю ночь, затем выстирайте как обычно. - это из инструкции..
и после этого постирать в машинке, конечно желательно чтобы это был тоже амвеевский порошок ))  

Тааак...оказывается, от меня еще и скрыли инструкцию, чего надо было делать)))) ну все, теперь точно придется тебе рубахи притащить)))

Шучу, конечно, Юль, у меня к тебе вообще никаких претензий, все индивидуально, кому-то средство подходит, кому-то наоборот категорически нет, и чтобы это выяснить, надо попробовать, что я и сделала.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор kleo Вт 7 Апр 2015 - 14:25

Виталег :) пишет:Если дезодорант красит подмышки, надо подумать над тем, чтобы его поменять.

Виталь, делись, каким пользуешься ты)

И куда только деффки смотрят, мужчина, который ежедневно ходит в белых рубашках, я так подозреваю и при костюме) Да еще и сам их стирает без проблем) Да еще и моется каждый божий день! Н е п о р я д о к!!!)))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Нетка Вт 7 Апр 2015 - 14:27

Виталег :) пишет:Если дезодорант красит подмышки, надо подумать над тем, чтобы его поменять.

Виталь, делись, каким пользуешься ты)

+1. Послушаю тоже ок  Век живи, век учись! gitar
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Апр 2015 - 14:29

Всегда думал, что Амвей - это такой чувак, который любит играть в танчики и выкладывать видосы в ютуб. А сейчас погуглил - оказывается они еще и всякие стиральные порошки делают. краснею

В любом случае, давайте все-таки не превращать тему в рекламу этого самого Амвея, тем более, что я вот например использую самые обыкновенные порошки, обыкновенные дезодороанты, обыкновенные режимы стирки и обыкновенные рубашки и никогда никаких проблем не знал.

Хотя, конечно, рубашки через несколько месяцев приходят в негодность сами по себе, так же, кстати, как и брюки, но тут уже ничего не поделаешь.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Апр 2015 - 14:34

kleo пишет:
Виталег :) пишет:Если дезодорант красит подмышки, надо подумать над тем, чтобы его поменять.

Виталь, делись, каким пользуешься ты)
Я использую твердые, в плоских коробочках (т.е. не гелевые, не роликовые и тем более не спреи всякие непонятные). Вот сейчас смотрю - у меня Rexona Men. Раньше бывали Mennen'ы всякие. Они в продаже меняются постоянно, но на вид примерно одинаковые.

Конечно, на цветной рубашке с изнанки что-то останется (на самом деле и на белой останется - только там не видно  ggg ), но, не знаю, у меня как-то это легко отстирывается. Через несколько месяцев на белой рубашке по любому начнет проступать желтый оттенок в районе подмышек, но к тому времени и воротник тоже излохматится, да и рубашка уже будет не ярко-белой, а с каким-то еле заметным серым оттенком. Короче говоря, такую уже все равно в мусорку. :)
kleo пишет:И куда только деффки смотрят, мужчина, который ежедневно ходит в белых рубашках, я так подозреваю и при костюме) Да еще и сам их стирает без проблем) Да еще и моется каждый божий день! Н е п о р я д о к!!!)))
Ага. Когда ты так говоришь, возникает ощущение, что все вокруг грязнульки, один я дартаньян и весь в белом. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор kleo Вт 7 Апр 2015 - 14:41

Виталег :) пишет:Конечно, на цветной рубашке с изнанки что-то останется (на самом деле и на белой останется - только там не видно  ggg ), но, не знаю, у меня как-то это легко отстирывается. Через несколько месяцев на белой рубашке по любому начнет проступать желтый оттенок в районе подмышек, но к тому времени и воротник тоже излохматится, да и рубашка уже будет не ярко-белой, а с каким-то еле заметным серым оттенком. Короче говоря, такую уже все равно в мусорку. :)

Вот мы и пришли к истине)
Я писала про рубашки, которые цветные, но светлых оттенков, у которых воротник еще нормальный, цвет пока тоже еще свой родной, но вот эти желтые подмышки....которые очень быстро появляются после покупки новой. эмм...хозяин рубах к гигиене приучен, дезики тоже были всякие разные)))

kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Апр 2015 - 14:43

Что я могу сказать. heznau По моим меркам, 4-6 месяцев - не так-то уж и быстро, неплохой срок службы.

Сейчас вытащил на солнечный свет свою самую старую рубашку и посмотрел. Никакого желтого оттенка на подмышках нет. Хотя воротник уже ушатан. Рубашка всегда стиралась только машинкой.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 7 Апр 2015 - 14:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Planeta Вт 7 Апр 2015 - 14:44

Виталег :) пишет:Всегда думал, что Амвей - это такой чувак, который любит играть в танчики и выкладывать видосы в ютуб. А сейчас погуглил - оказывается они еще и всякие стиральные порошки делают. краснею

В любом случае, давайте все-таки не превращать тему в рекламу этого самого Амвея, тем более, что я вот например использую самые обыкновенные порошки, обыкновенные дезодороанты, обыкновенные режимы стирки и обыкновенные рубашки и никогда никаких проблем не знал.

Хотя, конечно, рубашки через несколько месяцев приходят в негодность сами по себе, так же, кстати, как и брюки, но тут уже ничего не поделаешь.
тады для ровности порядка)) другие тоже пусть не называют марки своих средств! там ваниши всякие и хоз.мыло.. я например, не пользуюсь хоз мылом, но прочитав инфу могу же пойти и купить его, оно же такое хорошее и главное дешёвое )))
почему когда говорят, про амвей - это обязательно реклама, я же не говорю купите его у меня.. я просто посоветовала..
а про изнашиваемость вещей, это вашим обычным порошкам скажите спасибо, они как щетка, стирают волокна ткани, (вот почему есть столько пыли когда постиранную и высушенную вещь мы начинаем гладить.. трясем ткань и в разные стороны летит какая-то мелкая пыль.. ворсинки.. - это ваш обычный порошок измахрил вещь, это частички вашего обычного порошка, которые не выполоскались осыпаются.. ) ваши вещи поэтому служат вам недолгое время..
не в рекламу сказано, опять же просто хочу поделиться.. может кому будет интересно, в порошке амвей есть в составе вещество, которое укрепляет нить, и повышает износостойкость ткани.
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Гость Вт 7 Апр 2015 - 14:47

Виталег :) пишет: И да, в одной рубашке хожу 2 дня, если считать полный рабочий день. Я явно что-то делаю не так. heznau
вооот, я своего всё долбаю, пришел, снял и в стику. Я вообще за то, чтоб белые рубашки (да и не только рубашки) не больше 1 дня носить. Проблем со стиркой вообще не будет. Номоему лень в командировках каждый день стикой заниматься, поэтому привозит мне серые воротники bum
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор kleo Вт 7 Апр 2015 - 14:48

Памела Владимировна пишет:Я вообще за то, чтоб белые рубашки (да и не только рубашки) не больше 1 дня носить. Проблем со стиркой вообще не будет.
Мне и это не помогает(((
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Апр 2015 - 15:03

Planeta пишет:тады для ровности порядка)) другие тоже пусть не называют марки своих средств!
А давайте. А вы, тоже для ровности порядка, назовете примущества не Амвея, а, скажем, ну я не знаю, банального Тайда? Ну, чтобы быть нейтрально-объективным. :)

Я вам скажу так. МЛМ-технология продаж настолько агрессивна, что проф.деформирует продавцов. Люди привыкают продавать несмотря ни на что. Преодолевать любые препятствия и возражения. На любое "нет" говорить несколько своих "да". Вы можете даже считать, что это правильно, но я так не считаю. Я здесь на форуме забанил всего несколько пользователей (не считая спам), и около половины из них были МЛМ-продавцы. Хорошие нормальные люди. Ровно до тех пор, пока речь не заходит о смысле их жизни. Сначала они агрессивно аргументируют и спорят с модератором (что само по себе запрещено на любом форуме), затем очень быстро срываются на оскорбления и хамство и автоматически оказываются в бане.

Очень не хотелось бы, чтобы вы пошли по такому же пути. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Апр 2015 - 15:06

Памела Владимировна пишет:вооот, я своего всё долбаю, пришел, снял и в стику. Я вообще за то, чтоб белые рубашки (да и не только рубашки) не больше 1 дня носить. Проблем со стиркой вообще не будет. Номоему лень в командировках каждый день стикой заниматься, поэтому привозит мне серые воротники bum
Ну нет. Что значит, проблем со стиркой не будет? А если я поносил рубашку 1 день и кинул в корзинку, ее стирать не нужно чтоли? Очень даже нужно. И чем чаще стираешь, тем быстрее она ушатывается. Так что я бы и носил по 1 дню, но тогда они бы ушатывались в 2 раза быстрее, не привнося никакой особенной "свежести" (по крайней мере, в офисе это точно не нужно - там от некоторых благоухает так, будто они моются реже раза в неделю).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Катеринка27 Вт 7 Апр 2015 - 15:08

Я вывожу жёлтые пятна на чистую воду так))) беру отбеливатель бос ктр порошкообразный и пусть меня кинут сосиской не рекламирую, но пользуюсь амвеем спреем пятновыводителем. Желтое пятно смачиваю водой, затем отдельно развожу бос с водой в чашечке, до массы похожей на сметану. Тут главное массу сделать однородной, а то синие гранулы покрасят ткань. Потом натираю полученной массой желтое пятно и сверху пшикаю амвеем. Оставляю мин на 30. Нам так помогает. Ещё слышала, что содой и лимоном нужно натирать, но не пробовала.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Апр 2015 - 15:08

Памела Владимировна пишет:Номоему лень в командировках каждый день стикой заниматься, поэтому привозит мне серые воротники bum
А что, целый комплект рубашек взять - это не решение? краснею

Я бы тоже не стал каждый день стирать, делать чтоль нечего. Раз в неделю. И то, чтобы машинку зарядить.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Гость Вт 7 Апр 2015 - 15:10

Виталег :) пишет: А если я поносил рубашку 1 день и кинул в корзинку, ее стирать не нужно чтоли? Очень даже нужно. И чем чаще стираешь, тем быстрее она ушатывается. Так что я бы и носил по 1 дню, но тогда они бы ушатывались в 2 раза быстрее, не привнося никакой особенной "свежести" (по крайней мере, в офисе это точно не нужно - там от некоторых благоухает так, будто они моются реже раза в неделю).
у моего рубашки казённые)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Гость Вт 7 Апр 2015 - 15:11

Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:Номоему лень в командировках каждый день стикой заниматься, поэтому привозит мне серые воротники bum
А что, целый комплект рубашек взять - это не решение? краснею

Я бы тоже не стал каждый день стирать, делать чтоль нечего. Раз в неделю. И то, чтобы машинку зарядить.
21 рубашку с собой возить?)))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Lenok Вт 7 Апр 2015 - 15:12

Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:Номоему лень в командировках каждый день стикой заниматься, поэтому привозит мне серые воротники bum
А что, целый комплект рубашек взять - это не решение? краснею

Я бы тоже не стал каждый день стирать, делать чтоль нечего. Раз в неделю. И то, чтобы машинку зарядить.
Мужу в командировку всегда кладу столько рубашек, на сколько дней он едет))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Lenok Вт 7 Апр 2015 - 15:13

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:Номоему лень в командировках каждый день стикой заниматься, поэтому привозит мне серые воротники bum
А что, целый комплект рубашек взять - это не решение? краснею

Я бы тоже не стал каждый день стирать, делать чтоль нечего. Раз в неделю. И то, чтобы машинку зарядить.
21 рубашку с собой возить?)))))))
я 7-8 кладу. В любом городе есть стиральные салоны - 2 часа и все готово)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? - Страница 2 Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Planeta Вт 7 Апр 2015 - 15:15

Виталег :) пишет:
Planeta пишет:тады для ровности порядка)) другие тоже пусть не называют марки своих средств!
А давайте. А вы, тоже для ровности порядка, назовете примущества не Амвея, а, скажем, ну я не знаю, банального Тайда? Ну, чтобы быть нейтрально-объективным. :)

Я вам скажу так. МЛМ-технология продаж настолько агрессивна, что проф.деформирует продавцов. Люди привыкают продавать несмотря ни на что. Преодолевать любые препятствия и возражения. На любое "нет" говорить несколько своих "да". Вы можете даже считать, что это правильно, но я так не считаю. Я здесь на форуме забанил всего несколько пользователей (не считая спам), и около половины из них были МЛМ-продавцы. Хорошие нормальные люди. Ровно до тех пор, пока речь не заходит о смысле их жизни. Сначала они агрессивно аргументируют и спорят с модератором (что само по себе запрещено на любом форуме), затем очень быстро срываются на оскорбления и хамство и автоматически оказываются в бане.

Очень не хотелось бы, чтобы вы пошли по такому же пути. краснею
Боже упаси, с Вами спорить ))) вроде не делала этого и агрессию не проявляла heznau
просто советы и факты, про другие средства, извините, не знаю..
и прежде чем высказать свои какие-то "да" я выслушаю сначала человека и если могу, то что-то посоветую..
МЛМ-технология - что это такое не знаю.. расшифруйте, пожалуйста, если можно..
продавать не умею, я вообще-то экономистом работаю )) экономлю так сказать ))
смысл жизни у меня такой же как и у всех, жить, работать, быть здоровым и чтобы мои близкие тоже были здоровыми..
да, и пожалуйста, не баньте меня плиз, на Вашем форуме есть одна моя любимая закупка, хотелось бы поучаствовать еще разок-другой ))
ну, вродь, ни чем не обидела??? hai
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения