Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обманули в соц.сетях. Как быть???

+13
Евдокия
Элеонора
Тане4ка
olg353
Нигина
карамЭлька
Виталег :)
Зеленый квазизябрик
Морька
Татьянка001
Барабулька
наталинка
Катеринка27
Участников: 17

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Ср 25 Мар 2015 - 18:22

Первое сообщение в теме :

Со мной этот случай произошёл первый раз и дай бог последний. Дело в том, что я иногда заказываю вещи в интернете напрямую или через посредников. Удобно, практично, всегда большой ассортимент. И в этот раз захотела заказать себе платье через девушку. Она добавилась ко мне в друзья, я долго не заглядывала в её катологи. И вот в ленте новостей мелькнула запись- распродажа платьев, цена очень соблазнительная. Я к мужу, так вот и так! Хочу это платье. Он не верит никогда в такие покупки, лучше для него сходить в магазин и лично приобрести вещь. Но так как я дома с грудным ребёнком ходить некогда, ходом только за продуктами или детскими вещами. Я списалась с девушкой, уточнила про размер, ткань, когда придет и т.д. Она охотно ответила на все вопросы. Оплатить нужно было сразу на карту или лично в руки. Я конечно же выбрала карту, некогда же..По её словам платье придет через месяц, -+ неделя. Я с ней еще пару дней пообщались и собралась ждать своё платье... Это было 11 марта. Девушка постоянно была в сети, ассортимент добавляла. И вот буквально вчера замечают, что у неё нет аватарки...захожу на страницу, а там сообщение - страница заблокирована по жалобам пользователей или её взломали. Я набрала её по сотовому, аппарат абонента недоступен...неприятные чувства сразу охватили. Мужу пришлось рассказать, думала будет упрекать. Но ему жалко наверное меня стало, говорит месяц же ещё не прошёл, объявиться. А я думаю не видать мне ни денег ни платья. У меня есть её номер карты, фио, номер теле фона кто не отвечает, и адрес где по её словам нужно забрать заказ, но без номера квартиры, можно ещё выписку из банка по переводу взять. Можно ли с этими данными пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве???? Знаю, что деньги не вернуть, но хоть других предупрежу если её найдут. Посоветуйте ход действий??
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз


Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Чт 26 Мар 2015 - 22:08

Нигина пишет:
Незабудка пишет:
Нигина пишет:мы и переписку, и платежки прилагали, и в прокуратору писали, и в полицию, и лично я ходила.... а в итоге, остались лохами....
Помню эту историю. Получается не выплатила она все до конца да ? А полиции дела до нее нет ?
кому-то выплатила, но большей массе, нет... писали заявление в полицию, но результата не дало, типа "она же не отказывается, отдать...."


Обидно! Надеюсь она этим больше не занимается!
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 27 Мар 2015 - 9:19

Виталег :) пишет:Да. Без предоплаты СП вообще невозможно. Если не будет предоплаты, оргу придется закачивать свои собственные оборотные средства, а это очень большие деньги, которые тупо вкладываются в товар. Таким образом, орг перерождается в обычного розничного продавца, и соответственно, ему приходится назначать обычные розничные цены (иначе как еще он сможет отбить "замороженный" в товаре капитал).
а осень многие хотят оплатить потом. Очень многие не доверяют. Причем сначала закажут, а потом типо "ой, а я думала по факту оплата" иногда прям раздражает это. Я беру за свои деньги на продажу кроватки, но продаю их потом уде по розничной цене. а тем кто хочет по факту- то в магазин отправляю. Там и пощупать дадут и три шкуры сдерут. Зато по факту и не кинут. ..... модет быть.....
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Нигина Пт 27 Мар 2015 - 17:26

Катеринка27 пишет:
Нигина пишет:
Незабудка пишет:
Помню эту историю. Получается не выплатила она все до конца да ? А полиции дела до нее нет ?
кому-то выплатила, но большей массе, нет... писали заявление в полицию, но результата не дало, типа "она же не отказывается, отдать...."


Обидно! Надеюсь она этим больше не занимается!
конечно занимается, она сразу после того случая, открыла страницу в одноклассниках, и активно, собирала, деньги....
мне даже удалось вступить в ее группу, я нескольким участникам написала, чтобы были осторожны, но они наивные меня рассекретили, и Горе-орг, меня удалил из группы.... кстати, у нее были последователи, ... как раз Татьяна .
Если человек однажды, получил не законно халявные деньги, он не остановиться (пока не понесет наказание, и не факт, что после наказания, остановиться), это как болезнь...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор наталинка Пт 27 Мар 2015 - 17:52

Татьяна,о которой ведет речь автор этой темки? т.е. от нее точно платья и денег не ждать?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Нигина Пт 27 Мар 2015 - 20:03

наталинка пишет:Татьяна,о которой ведет речь автор этой темки? т.е. от нее точно платья и денег не ждать?
я не уверена что это Та татьяна. Но если телефон отключен. Это о чем то говорит.... (пишу с телеф сори за орфогр)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Сб 28 Мар 2015 - 0:13

Телефон до сих пор не включён и страница заблокирована. Прошло 18 дней. Я думаю, что она не объявиться.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Сб 28 Мар 2015 - 0:19



Разве модераторы ок не отслеживают такого рода группы. Искала в интернете случаи схожие со мной. В шоке от прочитанной информации!!! Такие вот халявщики могут взять все данные другого человека включая счёта и примерить их себе на время. Потом невинный человек расплачивается!!!
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор наталинка Сб 28 Мар 2015 - 9:34

Катеринка27 пишет:
Такие вот халявщики могут взять все данные другого человека включая счёта и примерить их себе на время.
я не поняла о чем речь..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Сб 28 Мар 2015 - 13:03

Имела ввиду, что люди ктр занимаются типа закупками, пользуются учетными данными других людей. А потом эти невинные люди расплачиваются за них в судах. Так и эта Татьяна могла взять чуж фио и творить дела.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Сб 28 Мар 2015 - 13:10

Спешу поделиться!! Нашлась!!! Сама написала. Пишет, что страница была заморожена. Надеюсь больше сюрпризов не будет!! Скорее бы забрать заказ и забыть об этом. Никогда больше не буду заказывать у непроверенного орга!!! Пока темку закрывать не буду, как заказ заберу закрою. Мало ли(
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Drakosha Сб 28 Мар 2015 - 13:16

Ну вот и хорошо, что оказалась порядочным человеком. А почему телефон отключала?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Нигина Сб 28 Мар 2015 - 13:19

тоже интересно, а телефон почему отключен 18 дней?
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор наталинка Сб 28 Мар 2015 - 15:26

такое ощущение что она прочла эту темку и решила не рисковать...сама нашлась и позвонила..странные совпадения прям..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Сб 28 Мар 2015 - 18:22

Говорит, что симка полетела. А на странице заблокированной вроде как предупреждение висело и ссылка на другую страницу.... Но я то зайти не могла, не открывалась она, написано заблокировано по жалобам пользователей. Да и среди новостей не видно эту запись.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор olg353 Сб 28 Мар 2015 - 18:36

Ну Слава Богу, что нашлась
Я почему-то уверена была в таком исходе
olg353
olg353
Суперпрофи

Степной р-н
Сообщений : 1080
Возраст : 35
Настоящее имя : Борисова Ольга
Детки: : Аленушка и Вовочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Сб 28 Мар 2015 - 19:54

Я в это не верила. Много времени прошло.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Сб 25 Апр 2015 - 23:03

Ситуация моя не изменилась, только больше запуталось все. Татьяна не пропадает из виду, только случаются с ней несчастья за несчастьями. Месяц прошёл и + неделя с момента моей оплаты. Пишу ей сама, спрашиваю про заказ. Она говорит, что наверное пришёл, но она не в городе. У родителей, болеет, ходит на физ.лечение. Муж в командировки поэтому заказ мне отдать некому. Ещё недельку и она сама приедит и напишет. Прошла неделя...не пишет. Вижу, выкладывает новый товар. Пишу сама, спрашиваю о здоровье и о заказе. Говорит, что заказ не пришёл, скорее всего вернет деньги. Поставщик её обманул и товар на 20 тыс не пришёл. Истерика, думает как будет отдавать всем деньги, поставщик на сообщения не отвечает. Обещает выйти с ним на связь и решить финансовые проблемы. Я начинаю терять терпение, пишу что очень огорчена и не хочу остаться ни с чем. Заказ я оплатила полностью, без задержки. Пишет, что понимает и сделает все возможное. Девчонки, кто закупками занимается, можно поставщика найти?? Ворачмвает ли он деньги?
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 25 Апр 2015 - 23:13

Меня только что в соцсетях заюлокировали. рабочую страничку. И одну знакомую предупредили. Там видеть "чистка" началась. так что записывайте телефоны оргов. Я вот теперь с другой страницы пытаюсь ко всем в друзья залезть и предупредить чтоб не теряли меня
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор наталинка Сб 25 Апр 2015 - 23:14

я считаю,что дело не в поставщике,а в этой девушке, водит вас за нос,тянет время,вот и все...поставщика смысл вам искать? что вы ему скажете, спросите? он скорее напишет,что ни разу не было не отправки заказа, или вообще не ответит,т.к. вы посторонний человек,он не имеет права вам отвечать про заказы других.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? - Страница 3 Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Сб 25 Апр 2015 - 23:39

наталинка пишет:я считаю,что дело не в поставщике,а в этой девушке, водит вас за нос,тянет время,вот и все...поставщика смысл вам искать? что вы ему скажете, спросите? он скорее напишет,что ни разу не было не отправки заказа, или вообще не ответит,т.к. вы посторонний человек,он не имеет права вам отвечать про заказы других.

Нет, вы не так поняли. Я искать не собираюсь. Я имела ввиду может ли эта Татьяна найти поставщика.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения