Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обманули в соц.сетях. Как быть???

+13
Евдокия
Элеонора
Тане4ка
olg353
Нигина
карамЭлька
Виталег :)
Зеленый квазизябрик
Морька
Татьянка001
Барабулька
наталинка
Катеринка27
Участников: 17

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Ср 25 Мар 2015 - 18:22

Со мной этот случай произошёл первый раз и дай бог последний. Дело в том, что я иногда заказываю вещи в интернете напрямую или через посредников. Удобно, практично, всегда большой ассортимент. И в этот раз захотела заказать себе платье через девушку. Она добавилась ко мне в друзья, я долго не заглядывала в её катологи. И вот в ленте новостей мелькнула запись- распродажа платьев, цена очень соблазнительная. Я к мужу, так вот и так! Хочу это платье. Он не верит никогда в такие покупки, лучше для него сходить в магазин и лично приобрести вещь. Но так как я дома с грудным ребёнком ходить некогда, ходом только за продуктами или детскими вещами. Я списалась с девушкой, уточнила про размер, ткань, когда придет и т.д. Она охотно ответила на все вопросы. Оплатить нужно было сразу на карту или лично в руки. Я конечно же выбрала карту, некогда же..По её словам платье придет через месяц, -+ неделя. Я с ней еще пару дней пообщались и собралась ждать своё платье... Это было 11 марта. Девушка постоянно была в сети, ассортимент добавляла. И вот буквально вчера замечают, что у неё нет аватарки...захожу на страницу, а там сообщение - страница заблокирована по жалобам пользователей или её взломали. Я набрала её по сотовому, аппарат абонента недоступен...неприятные чувства сразу охватили. Мужу пришлось рассказать, думала будет упрекать. Но ему жалко наверное меня стало, говорит месяц же ещё не прошёл, объявиться. А я думаю не видать мне ни денег ни платья. У меня есть её номер карты, фио, номер теле фона кто не отвечает, и адрес где по её словам нужно забрать заказ, но без номера квартиры, можно ещё выписку из банка по переводу взять. Можно ли с этими данными пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве???? Знаю, что деньги не вернуть, но хоть других предупрежу если её найдут. Посоветуйте ход действий??
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор наталинка Ср 25 Мар 2015 - 18:32

у меня была ситуация 4 года назад..я тогда на карту перечислила все свои декретные деньги( ни сайта,и денег,ни товара...даже прокуратура мне не помогла(
а заказывать я считаю лучше на таких форумах как этот...т.к. орги проверенные и все их знают...которые не кинут и товар полученный отдадут.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обманули в соц.сетях. Как быть??? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обманули в соц.сетях. Как быть??? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор наталинка Ср 25 Мар 2015 - 18:37

Вы на одноклассниках заказывали?
вы можете написать мне в лс фио и адрес кот.знаете,я попробую через подругу(она работает в алоговой) кв-ру узнать...почему адрес спрашиваю-потому что с такими фио могут быть неск.человек..чтобы понять про кого речь,где он живет территориально...


Последний раз редактировалось: наталинка (Ср 25 Мар 2015 - 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обманули в соц.сетях. Как быть??? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обманули в соц.сетях. Как быть??? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Барабулька Ср 25 Мар 2015 - 18:37

Может, на всеобщее обозрение ФИО И номер тел выложите, чтоб и нам не повадно было, а может, и узнает её кто...
Я б еще через соц.сети поискала: ушла с одного ресурса - скорее всего, на другой переселилась...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор наталинка Ср 25 Мар 2015 - 18:40

у меня на одноклассниках недавно страницу заблокировали,я тоже веду закупки и могли бы другие подумать что я скрылась..но не я страницу удалила...но никто же не знает и со стороны может по-иному выглядеть..ситуации разные бывают,кто знает какая ситуация тут..тел.конечно странно,что не доступен...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обманули в соц.сетях. Как быть??? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обманули в соц.сетях. Как быть??? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Татьянка001 Ср 25 Мар 2015 - 18:45

Я вот боюсь заказывать через интернет. Все никак не решусь...Думаю немного подождать нужно, может появится девушка. Есть же еще порядочные люди
Может что-то экстренное случилось. Для собственного успокоения можно в других сетях ее поискать
Татьянка001
Татьянка001
новичок

Оренбург, маяк
Сообщений : 1
Возраст : 34
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлия 05.11.2010 Ксения 07.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Морька Ср 25 Мар 2015 - 18:48

а можете попробовать написать заявление в банк, что мол такого-то числа была переведена такая сумма , на такойто счет ошибочно, предоставите документы, может спишут с ее счета.
У меня так было с сотовым оператором, девушка ошибочно положила деньги мне на счет, я посоветовала ей написать заявление, где-то через месяц примерно сумма была списана с моего счета, может и в банке так можно сделать.
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 25 Мар 2015 - 18:55

Нельзя так в банке сделать. Получатель должен подтвердить "ошибочный приход".
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Виталег :) Ср 25 Мар 2015 - 19:00

наталинка пишет:у меня была ситуация 4 года назад..я тогда на карту перечислила все свои декретные деньги( ни сайта,и денег,ни товара...даже прокуратура мне не помогла(
а заказывать я считаю лучше на таких форумах как этот...т.к. орги проверенные и все их знают...которые не кинут и товар полученный отдадут.
Да, я тоже думаю, что это не вопрос обмана в соцсетях, а вопрос обмана (или какого-то другого облома) в СП в целом. Такое ведь даже на проверенных СП-сайтах возможно, даже с проверенными оргами, которые работают годами, а потом бах, и случается какой-то заскок. Например, орга кинул поставщик (думаете, такое редко бывает? даже меня кидали), а орг, в свою очередь, оттормозится и скажет, что он не при делах, ищите сами свои деньги.

Естественно, уровень доверия в разных местах и к разным оргам - разный. Я, например, для этих целей собираю с оргов паспортные данные. Хотя не всегда у меня есть возможность встретиться с человеком лично и убедиться, что это действительно его паспорт, но многих оргов я так или иначе видел лично, да и многие друг друга знают, так что в этом плане риск не очень большой. Хотя он и остается.

Далее, какие шаги можно предпринять для возврата денег. Кто-то из оргов однажды говорил, что вот так же пытался через полицию вернуть деньги, и полиция отказала на том основании, что это не уголовное дело, а гражданское. Т.е. это не мошенничество, а просто неисполнение гражданско-правовых договоренностей.

И действительно, в правоприменительной практике есть такой нюанс. Раньше, лет 6 назад, предпринимателей часто сажали в тюрьму просто за то, что те не могли вовремя расплатиться за взятые кредиты. Но, позвольте, предпринимательство — это всегда риск и всегда есть вероятность, что бизнес-проект не выгорит и не удастся вовремя и полностью расплатиться по кредиту. В таких случаях есть масса способов взыскать долг так или иначе, начиная с залогов и заканчивая тем, что выдавший кредит банк должен закладывать риск невозврата в стоимость кредита. Но правоохранительные органы трактовали это как мошенничество и кидали предпринимателей в тюрьму. А точнее, нередко использовали это как угрозу для выжимания денег. И вся эта волна в конечном итоге дошла до Президента и Правительства, и потом то ли поправки были приняты в уголовный закон, то ли что, я уже точно не помню, но в общем, теперь для того, чтобы привлечь кого-то по статье «мошенничество», нужно доказать умысел, т.е. что человек заведомо собирал деньги, чтобы с ними смыться, и не собирался ничего ни у кого закупать и никому никаких товаров и услуг предоставлять. Вот как-то так.

Следовательно, вам нужно обращаться не в полицию, а в гражданский суд (возможно — к мировому судье, т.к. мировые судьи по идее рассматривают дела быстрее, потому что у них специализация на мелких делах). В исковом заявлении вам нужно будет представить данные о человеке, с которым у вас была договоренность, и доказательства этой договоренности (выписки с банковской карты, заверенные скриншоты переписки и т.д.). Если человек никак недоступен — вот тут уже, полагаю, для розыска можно привлечь полицию. Если не ошибаюсь, на этом специализируется отдел «К» МВД, они находятся на пр. Победы 124 (ост. Полигонная, возле Сбербанка). Но по ним я не уверен, не подскажу, поищите их сайт и телефон, может быть, проконсультируют, делают ли они что-либо для розыска и для того, чтобы извлечь переписку из архивов соцсети, если она вам недоступна.

Вам нужно помнить, что в гражданском процессе, в отличие от уголовного, никто вас не будет защищать и помогать, потому что в гражданском процессе предполагается равенство сторон и предположение добропорядочности обеих сторон. Другими словами, судье одинаково однофигственно, то ли это вас обманули, то ли это на самом деле вы обманщица и хотите от невиновного человека стребовать какое-то платье, хотя он вам его и не обязан давать. Это значит, что именно вам придется собирать все необходимые доказательства и предоставлять в исковом заявлении все ссылки на конкретные нормы права, которыми вы обосновываете требование. Если вы требование оформите примерно так, как описали его здесь, вас скорее всего завернут.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор карамЭлька Ср 25 Мар 2015 - 19:13

Может заблокировали страничку просто..хотя даже не знаю, в ок я давно не заказываю, очень много мошенников, страничку создать новую пару минут, лучше на проверенных СПшных сайтах заказывайте, орги проверенные! Мне кажется удобнее даже, в ок страничек и групп куча, не запоминаю что и где)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Ср 25 Мар 2015 - 19:24

Барабулька пишет:Может, на всеобщее обозрение ФИО И номер тел выложите, чтоб и нам не повадно было, а может, и узнает её кто...
Я б еще через соц.сети поискала: ушла с одного ресурса - скорее всего, на другой переселилась...


Удалено модератором. Если все таки она машенница.

Модератор: Нетушки, персональные данные в открытый доступ без согласия их владельца нельзя.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Барабулька Ср 25 Мар 2015 - 19:27

Она точно с Оренбурга? Какая-то Татьяна с области уже была на одном из сайтов. Тоже пропадала... Не знаю, чем история закончилась тогда...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Ср 25 Мар 2015 - 19:27

Виталег :) пишет:...
Спасибо за информацию. Пробывать нужно.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Ср 25 Мар 2015 - 19:30

Переписка мне доступна, страница её заблочена. Хочу ещё выписку с банка взять с датой когда ей переводила на счёт. Муж говорит брось, нас в полиции засмеют( мне перед ним стыдно работает один, а я деньги подарила...


Последний раз редактировалось: Катеринка27 (Чт 26 Мар 2015 - 0:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Виталег :) Ср 25 Мар 2015 - 19:44

Катеринка27 пишет:Переписка мне доступна, страница её заболочена.
Если из переписки ясно следует, что она принимает от вас такую-то сумму и обязуется поставить такой-то товар, то этого должно быть достаточно. Тогда вам либо эту переписку нужно у нотариуса открыть, распечатать и заверить, либо может быть судья согласится непосредственно со своего компьютера с ней ознакомиться (лишь бы она к тому моменту не была удалена).
Катеринка27 пишет:Муж говорит брось, нам в полиции засмеют( мне перед ним сдыдно работает один, а я деньги подарила...
По-моему, куда смешнее оставаться в лохах. краснею Хотя с другой стороны, конечно, если там копеечная сумма, то я бы тоже не стал заморачиваться. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Катеринка27 Ср 25 Мар 2015 - 20:42

Сумма может и смешная 750 р. А у нотариуса заверить переписку сколько будет стоить?
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Нигина Ср 25 Мар 2015 - 20:51

наталинка пишет:у меня была ситуация 4 года назад..я тогда на карту перечислила все свои декретные деньги( ни сайта,и денег,ни товара...даже прокуратура мне не помогла(
а заказывать я считаю лучше на таких форумах как этот...т.к. орги проверенные и все их знают...которые не кинут и товар полученный отдадут.
ага, заказывали, мы у "проверенного ОРга" уже, и ушли наши деньги на благотворительность мужу, в места не столь отдаленные, и в полицию обращались... сарапалки  наша, доблестная полиция, такими делами не хочет заниматься...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор Нигина Ср 25 Мар 2015 - 20:54

мы и переписку, и платежки прилагали, и в прокуратору писали, и в полицию, и лично я ходила.... а в итоге, остались лохами....
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор olg353 Ср 25 Мар 2015 - 21:03

Вы подождите чуть-может просто страницу заблокировали. Так бывает, когда девушки в друзья всем попало добавляются и их блокируют как спам. Может еще восстановит страничку
olg353
olg353
Суперпрофи

Степной р-н
Сообщений : 1080
Возраст : 35
Настоящее имя : Борисова Ольга
Детки: : Аленушка и Вовочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обманули в соц.сетях. Как быть??? Empty Re: Обманули в соц.сетях. Как быть???

Сообщение автор наталинка Ср 25 Мар 2015 - 21:24

Нигина пишет:
наталинка пишет:у меня была ситуация 4 года назад..я тогда на карту перечислила все свои декретные деньги( ни сайта,и денег,ни товара...даже прокуратура мне не помогла(
а заказывать я считаю лучше на таких форумах как этот...т.к. орги проверенные и все их знают...которые не кинут и товар полученный отдадут.
ага, заказывали, мы у "проверенного ОРга" уже, и ушли наши деньги на благотворительность мужу, в места не столь отдаленные, и в полицию обращались... сарапалки  наша, доблестная полиция, такими делами не хочет заниматься...
Наташ,ну это редкий случай все же..я помню историю..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обманули в соц.сетях. Как быть??? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обманули в соц.сетях. Как быть??? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения