Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

+9
Хризантемка
Alya56
Радужная
Shketka
Незабудка
maria_z
Леста
Эльчик
Виталег :)
Участников: 13

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Мар 2015 - 22:54

Первое сообщение в теме :

Mail.ru продолжает радовать нас подробным исследованиями всего, с чем сталкивается автовладелец-непрофессионал. Если в январе это был обзор измнений цен, который повсеместно случился у дилеров после обвала рубля, то теперь очень актуальная и своевременная тема - как экономить на ТО и ремонтах:

https://life.mail.ru/?article=9

Лично мне все эти рекомендации кажутся очень правильными. С какими-то я сталкивался сам (оригинальность запчастей), про другие так или иначе мне рассказывали друзья и механики на сервисе.

UPD: Вот по оригинальности запчастей чуть расскажу, чеб нагляднее было (хотя я уже где-то рассказывал, ну пускай и здесь будет:). Сломал я однажды у своего новенького автомобильчика рычаг подвески (подскользнулся на первом снеге и со всего размаху въехал в бордюр). Отвез машину к официальному дилеру. Сделали. И, как и положено, вернули мне старую поломанную деталь, завернутую в коробку из-под новой детали. И на детали было клеймо завода TRW. А я в то время работал над программой, которая подбирает неоригинальные детали по оригинальным кодам (наподобие exist.ru), и как раз перед этим залил в тамошнюю базу кучу кодов на неоригинальные запчасти для своей марки. Тогда я вбил в поиск код оригинальной детали, взятый с коробки, отсеял только неоригиналы завода TRW ии..... увидел, что та же самая деталь, за которую дилер с меня взял 4500 тогдашних рублей, стоит 1500 рублей. Т.е. завод тот же самый, деталь та же самая, только в одном случае упаковка TRW (неоригинал), а в другом - упаковка марки автомобиля.

Вот и считайте, какая экономия. :) Другое дело, что неоригинал неоригиналу - рознь. Есть именитые поставщики, поставляющие детали на конвейеры ведущих мировых производителей автомобилей (они в статье выше перечислены - вот эти все Sachs, Lemfoerder и прочие). А есть разного рода сомнительные поделия, особенно из Китая и Турции. Тут знать надо. :) И, конечно, мастера официальных дилеров просто так вам их не скажут, потому что для них ведь это хлеб. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Хризантемка Вт 15 Мар 2016 - 18:26

Заметь, и не только мои. А буквально единицы форумчанок с тобой на одной волне, к сожалению и к радости.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Мар 2016 - 18:27

Почему я должен "заметить" твои фантазии? Или ты готова привести объективную статистику в подтверждение своих "выводов"? ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Хризантемка Вт 15 Мар 2016 - 18:29

Статистика - посещаемость и активность форума. Или мне кажется?
А вообще это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Мар 2016 - 18:33

Уже я даже не говорю про такую "мелочь", что совершенно не важно, кто с кем на какой волне, нам же тут не целоваться, совершенно нормально, все с друг дружкой на разной волне. На одинаковой волне все люди существуют только в коммунистических утопиях.
Хризантемка пишет:Статистика - посещаемость и активность форума. Или мне кажется?
Вот именно. С самого моего появления на форуме каждый несогласный применяет "убийственный", как ему кажется, аргумент: а форум-то скучный и вот-вот сдохнет. Вот только если бы так оно и было, за эти годы форум, действительно, давно бы сдох. А статистика никак это не хочет подтверждать. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Радужная Вт 15 Мар 2016 - 18:47

так! ну вас! Нате вам по прянику и по разным углам :) Я за вами читать не успеваю, а так как еще я далека от автовладения (ибо не интересно это мне пока краснею ), то мои извилины пытаются еще вникнуть в суть происходящего:)))

Алена, а почему фуяо портит зрение ?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Хризантемка Вт 15 Мар 2016 - 19:02

Фиг знает, Валь. Не помню даже, кто это сказал нам в том году. Старое было фуяо, после замены почувствовали разницу, и глаза меньше уставать стали, и видно все более четче что ли.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Радужная Вт 15 Мар 2016 - 20:02

Хризантемка пишет:Фиг знает, Валь. Не помню даже, кто это сказал нам в том году. Старое было фуяо, после замены почувствовали разницу, и глаза меньше уставать стали, и видно все более четче что ли.
ок, учтем. спасибо!
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Кудряшка Вт 15 Мар 2016 - 23:00

Можно вклинюсь краснею подскажитекто где то делает (мне тойоту нужно обследовать хорошенько).в тоцота центр она два года последних не обслуживалась предыдущей хозяйкой.куда податься ума не приложу.мужу проще-он у своих офф всегда и то и замены все и тд.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор сашка Ср 16 Мар 2016 - 11:33

Надя,  муж приедет на обед,  напишу тел.автосервиса. Мы там второй год уже то делаем своей тойоты,  все устраивает.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Авг 2017 - 20:23

На 97 ткм загудел передний левый подшипничек в ступице (т.е. непосредственно на котором колесо крутится). Пришла пора купить ему нового наследника, а заодно ознакомиться, как же сделать это максимально дешево в современных реалиях. Первый пост я писал 2 года назад, с тех многое на рынке изменилось. Так, компания exist.ru, которая долгие годы была лично моим фаворитом в покупке дешевых запчастей, недавно была продана Желдорэкспедиции, но продана настолько криво, что как бы и не полностью, и теперь её сотрясают какие-то мутные непонятые вещи. Да и уже успел услышать пару раз от ремонтников, что "в экзисте уже давно никто ничего не покупает - есть и дешевле".

Итак, отправился я на поиски, где же дешевле. С ходу нагуглил вот это краткое руководство по покупке наиболее дешевых запчастей:

https://pikabu.ru/story/instruktsiya_kak_deshevo_pokupat_zapchasti_na_avto_3971828

Там они нахваливают сайт zzap.ru, якобы на нём можно реально находить запчасти гораздо дешевле, чем где бы то ни было. Я решил посмотреть, что это за зверь такой. Оказалось, что он работает по принципу exist.ru - тоже так же ищет детали по их кодам, но в отличие от exist.ru, не прячет магазины, с которых эти детали закупаются, а напротив, предоставляет покупателю самому выбирать магазин и закупать непосредственно в нём. Одновременно, он и не несет никакой ответсвенности за заказ. В этом плане очень похоже на СП, кстати.

К тому моменту, как я покидал ступицу в корзинку на экзисте (но еще не заказал), я нашел через zzap.ru предложение дешевле на 678 руб (при итоговой стоимости ступицы в 2318; опять же для сравнения, даже на экзисте "оригинальная" ступица в упаковке автопроизводителя стоит 4009 руб, а у официалов, полагаю, еще как минимум на тыщу будет дороже). И даже с учетом, что доставка ТК мне обошлась в 490 руб (в экзисте ТК не оплачивается), всё равно получилось дешевле - особенно с учетом того, что я, возрадовавшись халяве, поназаказывал там еще кучу всякой мелочёвки, типа пары тяг стабилизатора (которые на наших дорогах типа как расходники), полностью лампочку заднего номера в сборе на замен сгнившей и еще чего-то там, вышла целая коробка.

Вот сегодня я всё это хозяйство получил (пусть и долговато получилось - 2 недели) и поставил на тачку. И теперь мне, конечно, кажется, что детали стоят не так уж и дорого, как это раньше казалось. gitar

Отдельно стоит упомянуть вопрос, где же брать номера запчастей для заказа. Этот вопрос я еще сам для себя полностью не решил, но отчасти он решается путем гугления по автомобильным форумам, посвященным конкретным моделям авто. Еще несколько лет назад по ним было очень тяжело что-либо находить, если не потратить целые дни на их чтение, и то без гарантий просветления. Теперь же, видимо, годы не проходят зря, и администраторы и модераторы этих форумов систематизируют информацию, и при нынешнем поиске я очень легко нашел все коды оригиналов и заменителей, и затем по другим сайтам нагуглил отзывы, какие из них хорошо ходят, а какие не стоит брать. Круто. Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Good

Надо только не бояться этого. Потому что если боитесь или некогда искать-вникать, то конечно, тут вариант всего один (как и был у меня многие годы) - это просто идти на поклон к официалам и покупать у них втридорога (причем не в переносном, а в прямом смысле). Стоит ли один ваш рабочий день разницы в несколько тысяч рублей? В несколько десятков тысяч рублей? Вот как-то так, тут простая арифметика. (UPD2: ну нет, вариант как минимум два - это если у вас уже есть какой-то магазин, которому вы доверяете. Например, когда у меня была девятка, я питался запчастями исключительно в магазине "Десятка" на Мира.)

UPD: Еще мне двоюродный брат, который с детства возится с тачками и чьему мнению я доверяю, порекомендовал магазинчик некоего дедушки, который типа тоже всё подбирает и получается очень дешево. В тот раз я не утерпел и заказал через zzap.ru, но мне всё равно надо, вот оказалось, и тормозные колодки еще заменить, да и амортизаторы уже свою сотню отходили уже более чем прилично, поеду к этому дедушке, заценю отпишусь. ок


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 30 Авг 2017 - 14:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Авг 2017 - 10:24

Недавно менял ремень ГРМ, покупал в РМС Авто на Транспортной, обошлось в 3400 руб. Сейчас решил из любопытства сравнить через zzap у того же поставщика, у которого получил ту коробку деталей - у него точно такой же комплект замены ремня ГРМ стоит 2235 руб. Нефиговая разница, знал бы сразу - сразу там всё пачкой бы купил. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Ленусик Ср 30 Авг 2017 - 21:08

Виталь, а с автодок.ру не сравнивал? у них в Орене площадка есть, так же как у экзист и емекс.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Авг 2017 - 21:45

Давай прямо сейчас сравню. Зарегился сейчас на автодоке, дали мне "опт 4".

1. Моя ступица:
- zzap: 2318 руб (моя покупка)
- автодок: 2640 руб
- exist: 2985 руб

2. Мой комплект ремня ГРМ:
- zzap: 2235 руб
- автодок: 2489 руб
- exist: 2775 руб
- РМС Авто Орен: 3400 руб (моя покупка:)))

Тут нужно делать поправку, что на автодоке (и на экзисте) уже включена доставка до Орена, а на zzap - "сырые" цены и доставку ТК оплачиваешь сам. Так что если заказываешь много, то однозначно zzap выгоднее, это сразу видно. Если же по-мелочи, то проще в Орене искать прямо даже в наличии. Правда, с наличием у нас как-то ващщще туго - я сегодно обошел сразу несколько магазинов запчастей всего лишь-навсего чтобы купить колодки!!! И нигде не было в наличии даже близко того, что я хотел (а хотел я всего лишь каких-нибудь нормальных производителей, а не непонятный Китай или дым отечества). Ну хотя бы на завтра мне обещали нормальные Ferodo, и по цене в общем-то плюс-минус пара сотен рублей уже мне кажется и совсем не стоит того, чтобы заказывать через сайт, оплачивать, ждать несколько дней...

UPD: А вот колодки пробил, там вроде на 400 р получается дешевле, чем я заказал в Орене за завтра (не zzap, а просто в городе). Но у автодока - только через 4 дня, собственно как и у экзиста. А у меня машина уже как-то странно тормозит. :))) Ладно бог с ними с этими 400 рублями, вечно в одном месте сэкономишь, в другом натупишь и потеряешь. :)))

UPD2: Забавно, я краем глаза наблюдал, как ищут мне колодки продавцы в магазинах - они их ищут на точно тех же экзистах и автодоках. Хотя собственно я этого и ожидал, ведь они просто имеют более дешевые оптовые расценки и с этой разницы живут. Но итогом получается, что детали у них якобы "на складе" и "надо подождать", но "мы-то знаем"... :)

UPD3: О, совершенно случайно краем глаза в процессе гугления заметил, что у нас оказывается в городе есть специализированные магазины, в которых целые горы тормозных колодок. И что же я раньше до этого не додумался. рев

UPD4: Для наглядности еще экзист приписал к своим деталям. Он действительно выглядит уже прям вообще дорого.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Виталег :) Чт 26 Апр 2018 - 19:21

Пока не забыл, отпишусь. Хотя не знаю, можно ли это по топику назвать "экономией", вроде можно. В общем - заклейка треснутых стекол. Если сравнить со стоимостью нового стекла, особенно с подогревными нитями, то это очень даже экономно выходит.

Я сегодня заклеил таким образом трещину на лобовом стекле. Пошла она еще аж с прошлого лета, когда я ездил в Соль-Илецк, там машина постояла полдня под палящим солнцем, потом бахнул на всю катушку кондиционер (чтобы не зажариться), и вот эта трещина появилась в самом низу и сначала была незаметна, но за зиму выросла аж примерно на четверть ширины стекла.

Заклейка обошлась мне в 900 руб, мастер дал гарантию 1 год. Выглядит это просто офигенно - хотя если специально в место, где была трещина, присмотреться, то видно тоненькую полупрозрачную ниточку, но в глаза она не бросается, и если специально не смотреть, то и не видно. Мастер обещал, что сокрытие будет порядка 70%, а по моим меркам так гораздо лучше.

Еще он таким же образом "замухлевывает" дырки от камней. Я, к сожалению, вспомнил про них слишком поздно, уже времени не осталось, буду делать в следующий раз.

Мало того, что получаем почти новое стекло, но это наверно пригодится и тем, кто продаёт машину - наверно гораздо приятнее продавать с "типа-новым" стеклом. ок

Телефон мастера: 961 947 8989, находится на Транспортной за автосалоном Шкода.

Если потом шов будет расползаться или еще как-то загадится, обязательно отпишусь и дам антирекламу ggg но пока очень довольный.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Ромашка81 Сб 28 Апр 2018 - 16:31

Запишу, пригодится) спасибо за инфу
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля - Страница 3 Empty Re: Как сэкономить на ТО и ремонте автомобиля

Сообщение автор Хризантемка Сб 28 Апр 2018 - 19:14

В КингАвто на Транспортной тоже отлично заливают все сколы, трещины
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения