Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Мама и муж

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мама и муж - Страница 2 Empty Мама и муж

Сообщение автор Мечта в Пн 23 Мар 2015 - 12:58

Первое сообщение в теме :

Мне 24 года,я замужем 2 года,дочке 1 годик,на протяжении всей нашей семейной жизни мама всегда негативно отзывалась о моём супруге,она не то чтобы лезла в нашу жизнь,просто постоянно меня накручивает,что он мало зарабатывает,что у него плохая работа,выпивает,лентяйи тп,хотя на самом деле всё нетак плохо,но под её постоянными негативными отзывами о нем я сама начинаю во многое верить,у меня появилось чувство вины,что я выбрала не того человека,что у меня хуже чем у других,особенно с маминых слов,вот у этой подружки работящий,сам дачу строит,у этой высокий,у этой родители у мужа хорошие.Я очень остро риагирую на такие замечания,психую,а любимая мамина фраза вот я тебя предупреждала.Но я уже в отчаянии,у мамы больное сердце,я нехочу ей перечить и ругаться,но чем большея сглатываю её замечания тем сильнее чувствую себя несчастной.Муж работает,дочку любит,платит ипотеку,я в декрете,да он любит посидеть в интернете после работы заместо того,чтобы строить дачу,попить пиво перед футболом,но это для меня не смертельно.А у мамы всегда найдётся причина его покритиковать.Не общаться с мамой я не хочу,я люблю её,она во многом хороший человек да и она мама,но вот как обьяснить ей что своими разговорами она не делает меня счастливее я не знаю.У мужа скоро длительный отпуск,мы хотели уехать на все 1,5 месяца отдохнуть в санаторий на море,по работе дали путёвку,но не на лето, а апрель-май,но нам просто отвлечься и я уже боюсь говорить об этом маме,потому что сейчас начнуться разговоры что с таким маленьким ребенком таким родителям как мы выезжать никуда нельзя,а потом будут капли от сердца,я неразумная дочь и тп,я боюсь её расстраивать,не знаю как сказать ей.Папа у меня тоже есть,но он в таких вопросах держит нейтралитет, или соглашается с мамой.Если я уеду меня все 1,5 месяца будет мучить чувство вины,что я плохо сделала маме,не посоветовалась,а не поехать тоже не хочу. Девочки, а как у ваших мам складываются отношения с вашими мужьями? Во всём ли вы советуетесь с мамами? Во всём ли они вас поддерживают?
Мечта
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама и муж - Страница 2 Empty Re: Мама и муж

Сообщение автор Gellann в Пн 23 Мар 2015 - 17:39

Мечта, а вы единственный ребенок в семье? Я единственный - у меня папа тоже всегда мечтал (и мечтает), чтоб я сделала себе хорошую карьеру, добилась успеха в жизни, ну и т.д. Дети, пеленки-распашонки - у него это как-то не вяжется с понятием счастья. Я его очень люблю, но вижу (особенно с возрастом начало это приходить), что папа - эгоист и перфекционист высшего класса. Конечно, он меня любит, и желает мне всего самого лучшего,но это лучшее он меряет по своим меркам.
Ваша мама вас не отпускает от себя, потому что хочет оставаться для вас самым главным человеком. Она ревнует, муж ваш - ее противник и соперник.
А по поводу сердечных приступов - я б тоже прикупила себе карвалола и валерьянки, и тоже бы ими закидывалась во время маминых нападок на мужа и семью. И еще приговаривала бы - мама, ты меня довела.
Не поддавайтесь на провокации, сколько уже историй про то, как мамы рушат семьи своих детей (из добрых побуждений). Кстати, если долго-долго слушать, какой же муж плохой, то можно незаметно в это поверить. Становитесь самостоятельной - вы-то уже тоже мама)))

Мама и муж - Страница 2 788539

Проснулся, и как давай жить!

Новая детская одежда здесь 
http://www.orenmama.ru/t23154-topic
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Сообщение автор Катя Сергевна в Пн 23 Мар 2015 - 17:56

Gellann пишет:
А по поводу сердечных приступов - я б тоже прикупила себе карвалола и валерьянки, и тоже бы ими закидывалась во время маминых нападок на мужа и семью. И еще приговаривала бы - мама, ты меня довела.
Ань, прям мои мысли один в один frends

Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика

Сообщение автор Gellann в Пн 23 Мар 2015 - 18:07

Кать, редиски мы с тобой ггг

Мама и муж - Страница 2 788539

Проснулся, и как давай жить!

Новая детская одежда здесь 
http://www.orenmama.ru/t23154-topic
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Сообщение автор мама-алиса в Пн 23 Мар 2015 - 18:35

kleo пишет: исходя из того, что вы сейчас написали, вы прямой дорогой идете к разрушению своей семьи
К сожалению мне тоже так кажется.

Мечта, вы не измените ни маму, ни ее отношение к Вашему мужу. Вам просто нужно перестать ТАК остро реагировать на мамины слова. Ну сказала и сказала, Вы в ответ улыбнитесь и меняйте тему разговора.

А к морю обязательно езжайте. Желаю Вам хорошо отдохнуть!!!
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Сообщение автор Ворсинка в Пн 23 Мар 2015 - 18:45

Мечта пишет: Мама изначально была против нашей свадьбы, всё надеялась что мы расстанемся. Она вообще восхищается бездетными деловыми женщинами, карьеристками, которые имеют хорошую работу, машину, ездят отдыхать за границу, не стирают мужьям носки, не варят борщи, живут для себя, она хотела бы чтобы у меня было так,  очень расстраивалась когда я отработав год собралась в декрет.
Это же мамино желание, Вы тут причем? Пусть сама тогда строит карьеру, что ж она замуж вышла и Вас родила?
Завязывайте чувствовать себя виноватой. Это Ваша жизнь, как хотите, так и проживаете ее. Что за грусть непонятная?

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Счастливый Таракан в Пн 23 Мар 2015 - 18:59

Автор, сейчас Вам, конечно, нужно ехать.
А по возвращении обратитесь к психотерапевту по поводу созависимых отношений с мамой. Это удивительно, но Вы можете изменить многое, не меняя маму (глупо, правда, надеяться, что она может измениться) и не идя у неё на поводу. Но эта работа не минутная, нужно будет постараться.

Из того, что обычно советуют в таких ситуациях по-житейски, мало что поможет, к сожалению. Вы любите и мужа, и маму, и они вас любят, по всему видно. Ну так и не надо ни с кем воевать, аы же не враги)). Но и не обращать внимания на слова любимых людей тоже невозможно, как ни старайся. Мамы нам не враги, они нас любят, и это хорошо) правда, любовь проявляют по-разному.. Вот что с этим делать, подскажет специалист (который должен состоять в лиге психотерапевтов РФ). Мне помогли семейные расстановки по Хэллингеру. Правда, проходила я их не в Оренбурге. Но здесь совершенно точно их тоже проводят.

Удачной Вам дороги, хорошего отдыха, берегите себя и своих близких!
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Сообщение автор Xenia в Вт 31 Мар 2015 - 13:07

Могу только посоветовать не реагировать так на слова мамы. Это очень сложно, ведь она мама. Но иначе ваш брак ее стараниями может разрушиться. Не допустите этого и обязательно поезжайте на море!
Xenia
Xenia
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Есть и еще будут!

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: