Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как убедить свекровь не помогать мне по дому

+15
Радужная
nata-ya
Колибри56
Хризантемка
Венеция
Ola1984
Кошка у окошка
лесёна
kleo
Настасья
апрель
Ворсинка
VER@CHK@
Кисулька
СУОМИ
Участников: 19

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор СУОМИ Вт 17 Фев 2015 - 9:14

Девочки, всем привет! Прошу совета )) моя свекровь когда у нас живет пытается делать домашние дела. Например ставит стирку. При этом забрасывает в машинку абсолютно все- и детское и взрослое и цветное и белое.. Белье не простирывается, я все вытаскиваю и заново. Стираю я по определенным дням , так как у нас свой дом и канализация не централизованная. Она об этом знает . Мы ей уже говорили, что не нужно помогать.. А вчера приехала смотрю ходит цветы щупает . Я ей сказала , что утром поливала с удобрением. Сегодня смотрю на подоконниках лужи... Она залила все цветы. Свои дома уморила таким образом . Вот что с ней делать??? Человеку 60 лет всего))
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор Кисулька Вт 17 Фев 2015 - 9:24

Не знаю как вы убедите, это значит такой человек, дело в воспитании скорее всего. Если вы понятно попросили не помогать, значит такая информация должна до человека дойти, это понятно. Не обращать внимания остается...
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор VER@CHK@ Вт 17 Фев 2015 - 9:45

СУОМИ пишет:Девочки, всем привет! Прошу совета )) моя свекровь когда у нас живет пытается делать домашние дела. Например ставит стирку. При этом забрасывает в машинку абсолютно все- и детское и взрослое и цветное и белое.. Белье не простирывается, я все вытаскиваю и заново. Стираю я по определенным дням , так как у нас свой дом и канализация не централизованная. Она об этом знает . Мы ей уже говорили, что не нужно помогать.. А вчера приехала смотрю ходит цветы щупает . Я ей сказала , что утром поливала с удобрением. Сегодня смотрю на подоконниках лужи... Она залила все цветы. Свои дома уморила таким образом . Вот что с ней делать??? Человеку 60 лет всего))
Я Юль сначала когда название темы прочитала хотела написать,мне бы ваши проблемы,а как сам рассказ прочитала поняла что тут кураул просто от такой помощи.Ну попробуйте хитростью,говорите дорогая Марь Иванна(или как вашу свекровь зовут)вы приезжаете к нам ради общения и отдыха.Так вот, садитесь отдыхайте, чайку попейте,а все домашние дела моего дома доверьте мне. Если же будет настойчиво продолжать,можно уже напомнть что в чужой монастырь как-то не шастают со своим уставом.Раз на то пойдет.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор Ворсинка Вт 17 Фев 2015 - 9:47

А зачем она у вас живет? Никак вы не переубедите пожилого человека
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор апрель Вт 17 Фев 2015 - 10:05

А может так, между делом, посетовать на испорченную любимую кофточку, которая от неправильной стирки вытянулась/ полиняла.
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор Настасья Вт 17 Фев 2015 - 10:26

Клин клином как говорится. Хочет помогать? Да на здоровье. Нагрузите ее делами. Причем теми, что она в состоянии сделать и без ущерба Вашему имуществу/здоровью/хозяйству.
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор kleo Вт 17 Фев 2015 - 10:35

СУОМИ пишет:Вот что с ней делать??? Человеку 60 лет всего))

н и ч е г о))) смиритесь)))))))))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор лесёна Вт 17 Фев 2015 - 10:42

Настасья пишет:Клин клином как говорится. Хочет помогать? Да на здоровье. Нагрузите ее делами. Причем теми, что она в состоянии сделать и без ущерба Вашему имуществу/здоровью/хозяйству.
Тоже хотела написать)))
Пусть моющиеся обои помоет, кафель отчистит, люстры перемоет и проч до чего руки редко дозодят.
Свекровь моей мамы обои мыла дня 4.
Можно шторы попросить постирать. на руках, распустить не нудный свитер и проч "полезности"... начистить тазик морковки, перебрать крупу.
ей времени вам вредить не останется.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор kleo Вт 17 Фев 2015 - 10:46

Знаю одну семью, дочь, сама уже в возрасте 50-55-ти лет, ооочень хороший человек, всеми уважаемый, директор школы в прошлом, педагог по образованию, взяла свою маму к себе жить. Мама соответственно, в возрасте, одной уже тяжело, но еще вполне может делать что-то по дому. Ну и ессно, бабушка хотела помогать дочке по дому, чтобы той было легче. Многие знают, как большинство старых людей моют посуду....вот можете себе представить, качество этой помытой посуды, соответственно, дочка приходила домой и эту посуду доставала и перемывала. бабушка очень сильно обижалась. Много было слез с обеих сторон, в итоге бабушка уехала назад домой, не смогла жить с дочкой.
А тут свекровь......говорить что-либо, мне кажется, бесполезно, только обиды начнутся...
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 17 Фев 2015 - 12:12

У меня мама тоже пытается помогать. Цветок один мне угробила. Ругаю её, и все равно лезет. Раньше пеленки руками стирать лезла. А потом с гордостью говорила всем как она у меня помогала усердно
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор Ola1984 Вт 17 Фев 2015 - 12:33

Я вас понимаю, у меня попытка попросить свекровь не заниматься домашними делами закончилось ее показушными слезами при моем муже и естественно он мне скандал закатил. Еще бесит, что после нее все ни на своих местах, все переставляет, постоянно намеки, что я все делаю неправильно, не пользуюсь моющими средствами для посуды например, содой мою. Да мне посрать, правильно или неправильно - это мой дом и правила здесь мои.
Ola1984
Ola1984
Активничаю

Оренбург, 20 микр-н
Сообщений : 196
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынок 19.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор Венеция Вт 17 Фев 2015 - 12:52

Прячьте бельё, которое стирать надо, чтоб нечего стирать было и цветы тоже куда-нибудь повыше под самый потолок, чтоб лезть надо было высоко, тогда и портить нечего будет.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор Хризантемка Вт 17 Фев 2015 - 13:01

Все бесполезно. Терпите.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор Колибри56 Вт 17 Фев 2015 - 13:13

Ну реально загрузить побольше не критичными делами. И может отстранет.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор nata-ya Вт 17 Фев 2015 - 13:29

Пусть с внуками занимается. И побольше рассказывать, как они ее ждали и как любят с ней играть.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор СУОМИ Вт 17 Фев 2015 - 13:41

Ворсинка пишет:А зачем она у вас живет? Никак вы не переубедите пожилого человека
да просто так! Скучно ей))
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор СУОМИ Вт 17 Фев 2015 - 13:43

Колибри56 пишет:Ну реально загрузить побольше не критичными делами. И может отстранет.
не получится(( она выборочно помогает. Посуду например за собой не моет..
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор СУОМИ Вт 17 Фев 2015 - 13:45

Ola1984 пишет:Я вас понимаю, у меня попытка попросить свекровь не заниматься домашними делами закончилось ее показушными слезами при моем муже и естественно он мне скандал закатил. Еще бесит, что после нее все ни на своих местах, все переставляет, постоянно намеки, что я все делаю неправильно, не пользуюсь моющими средствами для посуды например, содой мою. Да мне посрать, правильно или неправильно - это мой дом и правила здесь мои.
вот вот.. Это моя ситуация.. Только я человек тактичный и вякнуть ей ничего не могу.. Хотя когда муж пытался возразить ей по поводу испорченных рубашек она такую истерику закатила!! Аж скорую вызывали((
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор Радужная Вт 17 Фев 2015 - 13:59

Суоми, ситуация мне знакома. но у нас еще похлеще будет (если наберусь терпения то расскажу как нибудь). в вашей ситуации главное, чтобы муж был на вашей стороне. у меня слава богу свекровь живет не с нами. но нос сует, вернее совала везде. и вариант, что попросить что-то сделать не прокатит. делает только то что не просишь. у нас все было так что мужу пелось что я в буквпльном смысле засранка, потому как посуда в раковине немытая, а то что она приперлась без предупреждения и когда я болею - нпплевать. глпаное мужу показать что я засранка. мы с мужем ругались, а потом он прозрел наконец и через череду скандалов с мамой свекровь сама отвалилась. кстати при удобном случае в гостях я свою тактичность ранее соблюдаемую прчтала далеко-далеко и укащывала реально, что чайник на газовой плите зарос жиром, на всех косяках пыль в палец толщиной, зеркала в ванной и в коридоре видимо вообще не чистятся и мишура со стены снимается раз в год- стряхивается и назад перед нгодом вешается.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Как убедить свекровь не помогать мне по дому 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как убедить свекровь не помогать мне по дому Empty Re: Как убедить свекровь не помогать мне по дому

Сообщение автор СУОМИ Вт 17 Фев 2015 - 14:18

Неее, моя не говорит про меня плохо мужу)) зато с подружками я слышала как по телефону обсуждает))) На любое наше возражение у нее ответ один: меня не переделать я такая.. При этом про стирку и цветы ей говориться регулярно, но все равно продолжает делать по-своему.. А еще она демонстративно пробует и выплевывает все то, что я готовлю ))) но это меня скорее веселит)))) вообще мы с мужем смеемся, что сериал Воронины про нашу маму.. Но смех смехом, а вещи испорченные жалко(((
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения