Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Наши (?) дети с протянутой рукой

+13
Вишня
Кудряшка
мурлыка87
Кошка у окошка
МaLinka
alexxxxa
ЕленаНовая
Михаил
мечтающая
Катя Сергевна
Иринка-мандаринка
Студия Маленький ангел
Gellann
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор kleo Пт 28 Ноя 2014 - 14:17

Первое сообщение в теме :

Выхожу из магазина, стоят два мальчика, славянской национальности - один поменьше, второй лет 10-13 наверное. Который постарше, перегораживает путь и просит "дайте нам на булочку, пожааалуйста". Мальчики одеты хорошо, за спиной ранцы. Прошу телефон родителей, тон общения мальчика сразу сменяется на хамский в стиле "А ты купи слона". Спрашиваю, не стыдно ли ему? Уверенно, с самодовольной улыбкой на лице сообщает, что нет. Я говорю ему, что мне за него стыдно, ухожу, в спину доносится "Ой-ой-ой".

А как вы реагируете на такое?

Раньше, я знаю, по радио крутили номер телефона, по которому можно было позвонить, если видишь, что на улице попрошайничают дети.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор alexxxxa Пт 28 Ноя 2014 - 15:26

слушайте... этих бабушек с семечками и поштучными сигами уже нет давным-давно же... у нас в районе и там где мы гуляем точно нет... а сиги и пивасик этим деткам покупают или старшие товарищи, или сердобольные алкаши, которые щитают что всё надо попробовать в этой жизни... это опять же в нашем дворе я таких знаю.... а так ваще подростки дворовые частенько раньше просили "на булочку/семечки/сок"... брала за руку и вела покупать, говорили спасибо и брали булочку))) щас уже не просят... кто подрабатывает, кто у родителей ворует..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор Михаил Пт 28 Ноя 2014 - 15:32

alexxxxa пишет:слушайте... этих бабушек с семечками и поштучными сигами уже нет давным-давно же...  у нас в районе и там где мы гуляем точно нет... а сиги и пивасик этим деткам покупают или старшие товарищи, или сердобольные алкаши, которые щитают что всё надо попробовать в этой жизни... это опять же в нашем дворе я таких знаю.... а так ваще подростки дворовые частенько раньше просили "на булочку/семечки/сок"... брала за руку и вела покупать, говорили спасибо и брали булочку))) щас уже не просят... кто подрабатывает, кто у родителей ворует..
Закормила пацанов ))))) Я вот если честно рад, что у меня не было детства ))) Точнее не было свободы... демократии ))) Авиамоделирование, ракетостроение, компьютерный клуб, легкая атлетика, баскетбол... ну вот как то так... а летом дача/торговля... вообще не было времени...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор МaLinka Пт 28 Ноя 2014 - 15:36

Не даю попрошайкам принципиально..
Покупаю ненужный мне платок у бабушки, потому что она его связала и это её заработок.
На эти деньги она внучкам что-нибудь купят.
Вообще само по себе попрошайничество не понимаю, оплата за труд - это одно, а вознаграждение за бездельничество-поощрение легкого заработка(( А дальше болото затянет..

И соглашусь с Ириной, в наше время - это было что-то за гранью порядочности..
И родители вряд ли оставят детей голодными...

Когда-то у нас в семье тоже нелегкое финансовое положение было, мама пекла торты на заказ...Продавала малину, клубнику с огорода...
И это нормальна, любой родитель расшибется, но прокормит своего ребенка...

Заработок всегда можно найти.

Ну а если не покупают чипсы и колы - это воспитание, и почему кто-то должен нарушать определенный устой семьи...
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 28 Ноя 2014 - 15:45

Я тоже против попрошайничества. Никогда не даю. особенно подростки в переходах раздражают всегда. идите-работайте!! В нашем бывшем двре пацаны зарабатывают тем что помогали утром выгружать, а вечером загружать коробки с овощами-фруктами лавочным торговцам. Те им что-то за это платят.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор мурлыка87 Пт 28 Ноя 2014 - 15:52

ЕленаНовая пишет:Мне кажется есть баУшки, как и раньше, продавая поштучно вместе с семечками, как и раньше, тока прячут)) Как и самогон.
каждое утро вижу такую бабушку возле подземного перехода в центре (где музкомедия)
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор Кудряшка Пт 28 Ноя 2014 - 15:53

я однажды дала мальчику деньги на проезд.лет10 ему было.
он взял и пошел на трамвай.0,

Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор Вишня Пт 28 Ноя 2014 - 16:04

Нет, ну на проезд думаю можно дать, ситуации разные бывают, вот например я сейчас болею очень сильно, лежу пластом, сына-первоклассника в школу отвозит муж, а приезжает он со школы на автобусе сам, из центра в мертвый город, другого выхода нет, только если школу прогуливать, пока я не вылечусь. Если он вдруг деньги на проезд потеряет, и водитель откажется бесплатно везти, что ребенку делать?((( Хотя мой просить у прохожих постеснялся бы наверное...
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор Цветочек77 Пт 28 Ноя 2014 - 16:59

Ой, девчоночки, сама недавно задумалась на эту тему. Возле Макдональдса Авто в Степном нормально одетые дети 10-12 лет тоже просят 20 рублей, два раза уже наталкивались. И ведь родители наверняка не знают, дети гулять пошли. А вообще первый раз столкнулась с детским попрошайничеством 10 лет назад. Отвозила дочку в 33 школу на ост.Газовик и подошел мальчишка лет 10-12, с утра попросил деньги нс дорогу в школу, дома деньги забыл. Не было мелочи вообще, а то бы дала. На работу пришла, переживала, а потом подумала, что же он домой не побежал, все жн лучше, чем просить. Или перевели бы родители в школу рядом, если с финансами трудно, что на дорогу не хватает, там щколы на каждлм шагу. А потом каждое утро видела его, как он просит у тех, кто на остановке. Все же примерно в одно время приезжаем-уезжаем, и ко мне опять неоднократно приставал. Стыдила его, а ему все рОвно, отворачивался и уходил. Главное аккуратненький такой, чистенький, не бедно одет. Мне кажется все дело в воспитании, родители должны прививать детям, пусть это утрированно звучит, что такое хорошо, а что плохо. Попрошайничество-плохо, недопустимо. Должна быть черта, граница нравственности, дальше пропасть.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор kleo Пт 28 Ноя 2014 - 17:04

Кстати, да...было у меня и такое, что и молодой взрослый парень (выглядел не на студенческие годы, а старше гораздо) просил на дорогу домой (типа где-то в области живет и уже 4 дня не может уехать). Я ему сказала, что не верю я тебе (встретила его тоже в центре). Почему не верю - да потому что если вдруг что-то с тобой стряслось, у тебя нет средств на проезд, но надо тебе уехать - иди на вокзал, проси водителей подбросить, или иди на дорогу, есть автостоп, так нет же, стоим у Гастронома с протянутой рукой 4 дня подряд. Обидно, что этим людям не стыдно.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор МaLinka Пт 28 Ноя 2014 - 22:00

Все идет от родителей и от воспитания...
Какие-то дети берут чужое, а родители позволяют...Выводы ребенок быстро делает.

У попрошайничества тоже ноги от туда же растут...

Мне кажется вообще это должны контролировать органы опеки или полиция.

Вероятно, это был бы действенный и эффективный метод. Но вряд ли наши законодатели пойдут на столь радикальный шаг. Так что остается один-единственный вариант борьбы с этой бедой — просто не давать маленьким попрошайкам денег, чтобы у них совершенно исчезла мотивация просить милостыню.
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 29 Ноя 2014 - 9:09

В тему.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор мечтающая Сб 29 Ноя 2014 - 12:57

Ух, а что это за фильм??))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 29 Ноя 2014 - 14:03

Трасса 60
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор мечтающая Сб 29 Ноя 2014 - 14:26

Спасибо, давно думала посмотреть,теперь точно соберусь)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор kleo Пн 1 Дек 2014 - 10:13

Муж Мурлыки87 пишет:Трасса 60

Классный фильм, спасибо))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор ))Юляшка)) Пн 1 Дек 2014 - 12:32

Я помню раньше мальчишки устраивали рейды на рынках и помогали женщинам, бабушкам сумки тяжелые таскать за вознаграждение! Сейчас мальчишки не те...((
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Empty Re: Наши (?) дети с протянутой рукой

Сообщение автор ))Юляшка)) Пн 1 Дек 2014 - 12:34

))Юляшка)) пишет:Я помню раньше мальчишки устраивали рейды на рынках и помогали женщинам, бабушкам сумки тяжелые таскать за вознаграждение! Сейчас мальчишки не те...((
Вот кстати те мальчишки которые свою деятельность так начинали, сейчас имеют приличные компании...
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Наши (?) дети с протянутой рукой - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения