Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Моя свекровь мне завидует

+28
МaLinka
Елена
Котёнка
Настасья
Тигра
Оксана74
fikyriys
кошечка
alexxxxa
Михаил
Bytяvochka
Bliss
Победительница))
Венеция
Ворсинка
))Юляшка))
мечтающая
Сладкая
Олька86
irenis
Fluffy
kleo
budu mamoy
лесёна
elena.t.
Юлия 87
ЕленаНовая
Кошка у окошка
Участников: 32

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Lady Пн 24 Ноя 2014 - 23:31

Первое сообщение в теме :

Девочки, сама с ситуацией не справляюсь. Очень надо  выговориться. Тема свекровей наболевшая у многих и я не исключение. Мы женаты 4 года, дочери 2 годика, перед свадьбой мы 3 года встречались, ни для кого не секрет было, что мы поженимся. Сейчас я оглядываюсь назад и начинаю вспоминать, что всё началось именно с нашей свадьбы. К свадьбе мы готовились основательно, копили деньги, выбирали рестораны, в общем начали мониторить все возможные варианты с кафе, тамадой и тд примерно за год. Буквально месяца за 4 до нашей свадьбы, мы как раз уже подали заявление, собрался жениться младший брат моего мужа, в связи с беременностью его девушки. Очень быстро свекровь начала подготовку к их свадьбе, естессно за свой счёт, на тот момент ни брат моего мужа, ни его невеста не работали. Свадьбу худо бедно, но сыграли. Свекровь прекрасно зная, что мы тоже собираемся жениться  начала просить у моего мужа денег на свадьбу второго сына, не взаймы, а именно просто так, возмущению моему не было предела, мы поговорили с тогда ещё моим женихом и вроде как денег на свадьбу он никому не давал, кроме того, что подарили мы приличную сумму, немногим меньше чем дарили родители. И началось. Мы сыграли свадьбу намного лучше (полностью за свой счёт), да конечно бюджет нашей свадьбы был намного больше и свекрови не нравилось то одно, то другое, то пол был в ресторане скользкий, то блюда какие-то замудрёные, то сыр горький, то ЗАГС "быстрый" ну и всё в этом же духе. Потом мы взяли ипотеку, начали делать ремонт, мои родители постоянно нам чем-то помогали, не говоря уже о деньгах, а так просто привезти обои, собрать мебель и тп, свёкры же приезжали с таким видом, как будто мы украли у них деньги и купили себе квартиру. Когда у нас что-то появлялось новое из мебели свекровь с недовольным видом говорила : "Опять диван купили". Когда родилась дочка, вместо того, чтобы помочь чем-то, они заняли у мужа денег и не отдали до сих пор (и не отдадут, 2 года прошло), сумма не очень большая конечно, 5000, но с маленьким ребёнком любая сумма нелишняя. Когда я начинаю что-то рассказывать про своего ребёнка, что вот ползать она рано начала или вот в год говорит такие то слова свекровь сразу переводит речь на первую внучку от первого женившегося перед нами сына и говорит: А вот Полина тоже вот это говорит (Полине 3 года, а нашей девочке год был! И ясное дело, что в 3 года она просто обязана это говорить) За 2 года они были у нас в гостях раза 3 от силы, с внучкой вообще не общаются. Муж часто в командировках, когда ребёнок болел никогда не приезжали просто проведать, не говоря уже о том, чтобы помочь с ребёнком, сходить в аптеку и тп.
И самое главное, суть всей моей тирады: я всё это время очень благосклонно относилась к своим свёкрам, несмотря на то, что они не приезжали, не звонили, не интересовались моим ребёнком, я всегда с дочкой и мужем к ним ездила, если предлагал муж поехать к родителям, привозила подарки, сама изредка, но звонила, по крайней мере поздравляла с праздниками, даже когда муж в командировке я иногда сама заезжала к ним в гости, просто показать ребёнка, чтобы дочка как-то знала что у неё 2 бабушки и 2 дедушки, потому что она думает что деда и баба у неё только одни (мои родители), а сейчас меня прорвало, я не могу больше, я не хочу их знать, не хочу их видеть ни у себя в доме ни ездить к ним, не хочу слышать их по  телефону, при мыслях об общении с ними меня передёргивает, слава богу я не видела их уже 5 месяцев, но у мужа через пару недель день рождения, как раз он вернётся из командировки длительной и я боюсь, что он захочет видеть их у себя на дне рождения, а это естественно что он так захочет. И муж то считает, что всё ок, он не заморачивается на том, что когда его нет, с моим ребёнком если он болеет приезжают посидеть только мои родственники, чтобы я хоть в аптеку сходила, что подарки нашей дочери дарят только мои родители, играют с ней, гуляют. Он непробиваем, а меня прям трясёт, всё что копилось долгое время прям рвётся наружу. И теперь я не знаю что делать, продолжать общаться, улыбаться сквозь зубы, когда так хочется оборвать всякое общение и никогда больше не ездить к ним в гости и не принимать их у себя, хотя муж скорее всего будет против. Я с ума схожу от мыслей об этом дне рождения((
avatar
Lady
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор elena.t. Вт 25 Ноя 2014 - 18:58

Юлия 87 пишет:
Лен, а если бы вы перебевались с детьми и семьей на копейки, вы бы тоже реагировали спокойно на помощь деньгами для свекрови?)
Юль, я только за посильную помощь, вроде гостья не писала о крайней бедности, наоборот пишет что завидует свекровь их богатству...
Я, если бы была на мели ,то распоряжалась только той суммой которая свободна от запланированных обязательных затрат, за квартиру ,кредиты , питание, обучение отложила, и вот свободными деньгами можно и помочь , в случае если нужна помощь моим близким.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор elena.t. Вт 25 Ноя 2014 - 19:05

Bliss пишет:
А с чего Вы решили, что они копейки считают? Лен, вот честно обидно когда люди с хорошим достатком (я так думаю Вы к ним относитесь) набрасюваются на менее обеспеченных. Вот если взять лично из моей зарплаты 5 тыс. просто так,то это будет весьма ощутимо, и взять мне их будет негде, кроме как заработать своим трудом.
Я в общем смысле пожилых людей имела ввиду, не именно свекров гостьи. А в целом. Набрасываются это слишком. Но и помнить " долг" два года , который мама не отдает это тоже слишком все-таки...
Ведь если мама просит взаймы пять тыс , это наверное не оттого что у нее денег куры не клюют , а потому что нуждается, мне было бы стыдно что моя мама нуждается...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор мечтающая Вт 25 Ноя 2014 - 19:06

Юлия 87 пишет:
))Юляшка)) пишет:А мне вот кажется что роль лисы ни кто не отменял!? Почему нельзя невестке быть хитрее и быть ласковой и поворачивать все ситуации так как надо? Настраивать своего мужа против своих же родителей ну это как то не комильфо... Эгоизм и меркантильность это! А если со свекровью не дай Бог что то случится. то вы ее в дом престарелых сбагрите что ли??? Вообще как то не правильно все это!!! Дети видят как вы относитесь к своим родителям (родителям супруга), следствие так же будут (потребительски) относится к Вам! И завидовать там не чему! Одна жалость.. и высокомерие!!!
очень интересно, ну будет она лисой( что может и правильно , хотя я бы лично просто изменила отношение к ситуации и искала плюсы), будет все наигранно..... И если что случись, не думаю что она кинется ухаживать за ней( как вы пишете), у нее свои мама и папа есть! Вы бы ухаживали, только честно?
Моя мама ухаживала. Свои тоже родители уже пожилые, но бабушку по папе вообще парализовало одну сторону((( Да и все будут нормальные люди, если что случись, совесть же не позволит бросить на произвол судьбы. В крайнем, сиделок нанимают, но все равно хватает работы. Когда такая беда, всякие обиды полунакрученные (5 тыс когда-то 2 года назад, якобы мало внимания, разговоры про других внуков и т.д.) на второй план уходят(((( Т-т-т это все, конечно...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Венеция Вт 25 Ноя 2014 - 19:15

А вот мне тоже 5000 рублей было бы жалко, с маленьким ребёнком денег много не бывает, сколько бы их ни было всегда найдётся на что потратить и автор поста я так поняла ипотеку платят, если бы куры денег не клевали то наверно не стали бы в кредит влазить.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор elena.t. Вт 25 Ноя 2014 - 21:09

Я тоже имею двух маленьких детей, и к "состоятельным" свою семью не отношу, тоже и кредиты, и все как у всех, просто я не считаю маму мужа чужим для нас человеком, может поэтому помочь ей не так жаль...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Bytяvochka Вт 25 Ноя 2014 - 22:46

Конечно ситуация не простая, я думаю вас больше обижает то, что свекры не проявляют должного интереса к вашему любимому чаду.  Но бывают такие люди, с не простым характером, порой даже странноватые, что ж теперь, вас никто не заставляет их любить, перестаньте злиться и успокойтесь.  Если нужно часок посидеть с внучкой и вы их об этом попросите, я думаю они не откажут, вопрос в том как вы их попросите, начните с себя.  Сделайте мужу приятное, устройте семейный праздник, ведь теперь это и ваши родственники, ну вот такие они, это его родители, они его в конце концов родили и вырастили для вас получается.  Вы ж не нахрдитесь с ней 24 часа в сутки правильно, у вас изначально к ней такой негативный настрой, так по капле накопилось, да еще и накрутили сами себя, будьте проще, примите их такими какие они есть.  И не злитесь уж так прям, не нервничайте, улыбайтесь, ведь благодаря и им тоже у вас есть ваш малыш. И кстати простите вы им эти 5000 и вам вернется больше. Добра вам.
Bytяvochka
Bytяvochka
Активничаю

Оренбург, промышленный
Настроение : счастье есть!!!
Сообщений : 212
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сладенькая Ягодка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор лесёна Ср 26 Ноя 2014 - 1:03

Что то автор молчит.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 8:45

Из всего вышесказанного я понимаю только одно, две женщины у одного мужчины - беда. Мама - жена, сестра - жена, любовница - жена... что то тут не так... везде повторяется "жена"... может дело в ней!? )))
Шучу конечно, но у здорового мужчины жена должна занимать первое, ну или хотя бы второе место после детей. Мама должна "бросить" нянчиться с мальчиком максимум в 7 лет...
Я люблю и ценю свою маму. Всегда помогу ей (или отцу). Но мужчина (сын) должен с умом и помогать. Если ты знаешь, что твоя мама (или папа) с трудом отдадут (а может и вообще не вернут) что либо, то дай это так, чтобы твоя супруга вообще об этом не знала. Мужчина без разума, хуже ребенка. Во всем этом виноват супруг автора и не более того. Женщины всегда будут видеть в друг друге соперниц (мама и жена) если "мальчик" глуп.
P.S. Это мое инакомыслие на проблему )))) Сухое... и мужское ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор kleo Ср 26 Ноя 2014 - 8:53

Михаил пишет:Во всем этом виноват супруг автора и не более того. Женщины всегда будут видеть в друг друге соперниц (мама и жена) если "мальчик" глуп.
P.S. Это мое инакомыслие на проблему )))) Сухое... и мужское ок

Можно я Вам руку пожму?:))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 8:57

kleo пишет:
Михаил пишет:Во всем этом виноват супруг автора и не более того. Женщины всегда будут видеть в друг друге соперниц (мама и жена) если "мальчик" глуп.
P.S. Это мое инакомыслие на проблему )))) Сухое... и мужское ок

Можно я Вам руку пожму?:))
Клео, я всегда за! ))) Можно даже чашечку кофе выпить ))) Мы же с Вами умные люди ))) Никто даже не узнает ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор лесёна Ср 26 Ноя 2014 - 9:05

Михаил уже неоднократно намекал на тайные встречи.))) В любой шутке есть доля...
Вы считаете порядочно делать что то за спиной 2 половинки? (я про подарки если что).
Доверительными такие отношения не назовешь.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 9:10

лесёна пишет:Михаил уже неоднократно намекал на тайные встречи.))) В любой шутке есть доля...
Вы считаете порядочно делать что то за спиной 2 половинки? (я про подарки если что).
Доверительными такие отношения не назовешь.
Лесёна... смотря что Вы считаете под термином "порядочно". Если для человека важен нормальный психологический и эмоциональный климат в семье, то лучше или вообще не давать в долг, или же давать в ладу с разумом, о чем я сказал выше. Мужчина же знает свою маму, и знает свою супругу. Зачем он позволил даже в мыслях создание такой ситуации!?
P.S. Мысли в слух... "Доверие"... Дать в долг до появления веры... ))) Как говориться доверяй, но проверяй... В данном случае семья не прошла проверку... Супруга рушит доверие на возврат долга... два года не срок для семьи... Я остаюсь на своем мнении, что виноват муж.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 9:22

Ну что такое "семья" простыми словами!? Это своего рода союз двух разнополых людей, для объединения усилий и дополнения каждого индивидуума теми кирпичами души, которых у одного из них в излишке и наоборот, отсечение излишек у одного индивидуума в пользу другого. Создание равновесия душ. На ум сразу приходит символ "Инь-Ян", который очень точно показывает ход моих мыслей... В этом символе (а другими словами в семье), в союзе двух личностей, нет места другим. Появление других влечет к разрушению союза...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор alexxxxa Ср 26 Ноя 2014 - 9:24

в кои-то веки соглашусь с Мишаней...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 9:29

alexxxxa пишет:в кои-то веки соглашусь с Мишаней...
Тьфу-тьфу-тьфу, Ленок )))) Ты не первый раз со мной соглашаешься, если что... ))) Здесь сложно не согласиться ))) Просто в теме вообще девочками не рассматривается основной виновник "торжества" безумия семьи... а он вот он... на поверхности... Ездит по длительным командировкам... соскучившись бежит к маме... и в принципе не участвует в разрешении данной ситуации, т.к. ему просто не когда... да и вообще... он любит маму ))) ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор budu mamoy Ср 26 Ноя 2014 - 9:31

Вот и мы с мужем живем вдали от родителей, и я порой ловлю себя на мысли что именно вот так нам хорошо, хотя и трудности есть свои из-за этого. Но что касается именно нашего "союза"- люблю когда нет никого другого.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор кошечка Ср 26 Ноя 2014 - 9:31

Если не можешь изменить ситуацию,надо изменить отношение к ней.Именно это я применила по отношению к родителям мужа.Моя свекровь негостеприимная,за весь день может и ни разу не покормить,только чай с печенюшками в неограниченном количестве.Поэтому я убедила своего мужа ездить к ним ненадолго где то 2-3 часа(живут в области с учетом дорого выходит 4-5 час) и всегда еду со своими пирогами.Муж то меня устраивает ,а к остальным подход найдем ok
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 9:42

кошечка пишет:...и всегда еду со своими пирогами.
Зуля, в этом Вы молодцы ))) В этом есть глубокий сакральный смысл... я на полном серьезе Вам говорю... Молодцы! ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор лесёна Ср 26 Ноя 2014 - 9:51

Михаил пишет:
alexxxxa пишет:в кои-то веки соглашусь с Мишаней...
Тьфу-тьфу-тьфу, Ленок )))) Ты не первый раз со мной соглашаешься, если что... ))) Здесь сложно не согласиться ))) Просто в теме вообще девочками не рассматривается основной виновник "торжества" безумия семьи... а он вот он... на поверхности... Ездит по длительным командировкам... соскучившись бежит к маме... и в принципе не участвует в разрешении данной ситуации, т.к. ему просто не когда... да и вообще... он любит маму ))) ок
Михаил, любовь к маме порок?
Вы ведь сторонник "помни, чти корни".
Почему то Вы очень узко видете семью. не пускаете туда других любящих людей.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 3 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 9:59

лесёна пишет:Михаил, любовь к маме порок?
Вы ведь сторонник "помни, чти корни".
Почему то Вы очень узко видете семью. не пускаете туда других любящих людей.
Где я говорил, что "любовь к маме порок"?! "Помнить" и "потакать" разные вещи. Автора поста задевает то, что муж ничего этого не видит... "Пускать" и "созерцать" тоже разные вещи...  
Символ "Инь-Ян" конечно же не отображает всей полноты семейных отношений... В нем не видно детей, родителей, друзей... Вы ведь понимаете это... Я привел пример союза двух любящих друг-друга людей. Не было бы их, не было бы взаимоотношений семья мужа-семья молодых-семья жены. Этот "ежик" является прообразом молекулы воды... Здесь правят другие законы, которые зачастую рушат семьи, даже с детьми...
Беспокойство молодой жены связаны с тем, что её муж не хочет менять свое отношение к родителям, в пользу своей малой семьи, своей собственной. Или просто не может этого делать...
Если бы он мог жить в ладу с разумом, он бы не довел нагнетание эмоций... и доведения психики жены до такого отвращения к своей родительской семье...
Update: Я, например, также не очень люблю чтобы со мной в одной команде трудились родственники... Тоже самое и тут... я не хочу чтобы моими эмоциями, которые живут для малой семьи, правили родные мне люди из большой семьи... Это уже разные вещи... Они любимы мной, ценны для меня, но моя "пуповина" отдана на воспитание моей малой семьи.. моих детей... Но это не говорит о том, что я как-то изменил свое отношение к сестрам, братьям, маме, папе, дяде, тете... Можно помогать внешнему миру, без повреждения внутреннего... В этом суть моих постов. Мужу автора нужно учиться жить так, чтобы ни один из окружающих его миров никоим образом не задевал его малое.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения