Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Моя свекровь мне завидует

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 6 Empty Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Lady в Пн 24 Ноя 2014 - 23:31

Первое сообщение в теме :

Девочки, сама с ситуацией не справляюсь. Очень надо  выговориться. Тема свекровей наболевшая у многих и я не исключение. Мы женаты 4 года, дочери 2 годика, перед свадьбой мы 3 года встречались, ни для кого не секрет было, что мы поженимся. Сейчас я оглядываюсь назад и начинаю вспоминать, что всё началось именно с нашей свадьбы. К свадьбе мы готовились основательно, копили деньги, выбирали рестораны, в общем начали мониторить все возможные варианты с кафе, тамадой и тд примерно за год. Буквально месяца за 4 до нашей свадьбы, мы как раз уже подали заявление, собрался жениться младший брат моего мужа, в связи с беременностью его девушки. Очень быстро свекровь начала подготовку к их свадьбе, естессно за свой счёт, на тот момент ни брат моего мужа, ни его невеста не работали. Свадьбу худо бедно, но сыграли. Свекровь прекрасно зная, что мы тоже собираемся жениться  начала просить у моего мужа денег на свадьбу второго сына, не взаймы, а именно просто так, возмущению моему не было предела, мы поговорили с тогда ещё моим женихом и вроде как денег на свадьбу он никому не давал, кроме того, что подарили мы приличную сумму, немногим меньше чем дарили родители. И началось. Мы сыграли свадьбу намного лучше (полностью за свой счёт), да конечно бюджет нашей свадьбы был намного больше и свекрови не нравилось то одно, то другое, то пол был в ресторане скользкий, то блюда какие-то замудрёные, то сыр горький, то ЗАГС "быстрый" ну и всё в этом же духе. Потом мы взяли ипотеку, начали делать ремонт, мои родители постоянно нам чем-то помогали, не говоря уже о деньгах, а так просто привезти обои, собрать мебель и тп, свёкры же приезжали с таким видом, как будто мы украли у них деньги и купили себе квартиру. Когда у нас что-то появлялось новое из мебели свекровь с недовольным видом говорила : "Опять диван купили". Когда родилась дочка, вместо того, чтобы помочь чем-то, они заняли у мужа денег и не отдали до сих пор (и не отдадут, 2 года прошло), сумма не очень большая конечно, 5000, но с маленьким ребёнком любая сумма нелишняя. Когда я начинаю что-то рассказывать про своего ребёнка, что вот ползать она рано начала или вот в год говорит такие то слова свекровь сразу переводит речь на первую внучку от первого женившегося перед нами сына и говорит: А вот Полина тоже вот это говорит (Полине 3 года, а нашей девочке год был! И ясное дело, что в 3 года она просто обязана это говорить) За 2 года они были у нас в гостях раза 3 от силы, с внучкой вообще не общаются. Муж часто в командировках, когда ребёнок болел никогда не приезжали просто проведать, не говоря уже о том, чтобы помочь с ребёнком, сходить в аптеку и тп.
И самое главное, суть всей моей тирады: я всё это время очень благосклонно относилась к своим свёкрам, несмотря на то, что они не приезжали, не звонили, не интересовались моим ребёнком, я всегда с дочкой и мужем к ним ездила, если предлагал муж поехать к родителям, привозила подарки, сама изредка, но звонила, по крайней мере поздравляла с праздниками, даже когда муж в командировке я иногда сама заезжала к ним в гости, просто показать ребёнка, чтобы дочка как-то знала что у неё 2 бабушки и 2 дедушки, потому что она думает что деда и баба у неё только одни (мои родители), а сейчас меня прорвало, я не могу больше, я не хочу их знать, не хочу их видеть ни у себя в доме ни ездить к ним, не хочу слышать их по  телефону, при мыслях об общении с ними меня передёргивает, слава богу я не видела их уже 5 месяцев, но у мужа через пару недель день рождения, как раз он вернётся из командировки длительной и я боюсь, что он захочет видеть их у себя на дне рождения, а это естественно что он так захочет. И муж то считает, что всё ок, он не заморачивается на том, что когда его нет, с моим ребёнком если он болеет приезжают посидеть только мои родственники, чтобы я хоть в аптеку сходила, что подарки нашей дочери дарят только мои родители, играют с ней, гуляют. Он непробиваем, а меня прям трясёт, всё что копилось долгое время прям рвётся наружу. И теперь я не знаю что делать, продолжать общаться, улыбаться сквозь зубы, когда так хочется оборвать всякое общение и никогда больше не ездить к ним в гости и не принимать их у себя, хотя муж скорее всего будет против. Я с ума схожу от мыслей об этом дне рождения((
Lady
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 6 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Евдокия в Пт 28 Ноя 2014 - 1:15

а что Вы делаете, для того, чтобы свекровь интересовалась вашими делами, ребенком? Звоните ей первая, рассказывайте, как дочка скучает по бабушке, спрашивает, когда бабуля приедет, новости из вашей жизни, интересуйтесь ее новостями и т.д. Как я понимаю, в материальной помощи вы не нуждаетесь? Просто бабушке нужно знать, что она нужна, ее ждут, рады её видеть. Мне кажется, что вас задевает само невнимание в ее стороны, но активного участия в вашей семейной жизни вы не хотите. Получить желаемое внимание можно, но готовы ли вы мириться потом с попытками контролировать вашу жизнь? А это неизбежно, если родители (в данном случае мужа) почувствуют, что вы в них нуждаетесь. Опека ведь не ограничивается только материальной помощью, помощью с ребенком. Постепенно она распространится на все сферы вашей семейной жизни. Поверьте, знаю, о чем говорю ;)

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Моя свекровь мне завидует - Страница 6 Viber_35721 и Вотсапе Моя свекровь мне завидует - Страница 6 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Моя свекровь мне завидует - Страница 6 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Моя свекровь мне завидует - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Моя свекровь мне завидует - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Моя свекровь мне завидует - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Михаил в Пт 28 Ноя 2014 - 8:34

Евдокия пишет:а что Вы делаете, для того, чтобы свекровь интересовалась вашими делами, ребенком? Звоните ей первая, рассказывайте, как дочка скучает по бабушке, спрашивает, когда бабуля приедет, новости из вашей жизни, интересуйтесь ее новостями и т.д...
Оля, а мне кажется еще, что тут столкнулись две особи женского пола с одинаковым чувством собственности на мальчика )))) У каждой свои сферы влияния на него... Одна уверенная в себе, а другая слабая, но пытающаяся удержать бразды правления...

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор kleo в Пт 28 Ноя 2014 - 11:58

По-моему, в тему:))

Шепотом:
- Мама, никому не говори, что я твой цыпленок...
Мама шепотом:
- Почему, сынок?
- Потому что цыпленок я только для тебя, а для остальных я орёл!
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Сообщение автор Михаил в Пт 28 Ноя 2014 - 12:03

kleo пишет:По-моему, в тему:))

Шепотом:
- Мама, никому не говори, что я твой цыпленок...
Мама шепотом:
- Почему, сынок?
- Потому что цыпленок я только для тебя, а для остальных я орёл!
)))) Думаю точно в "яблочко".
Частые поцелуи мамы порой вредны для мальчика... по крайней мере до определенного возраста уж точно ))) Я, например, помню только поцелуи с бутылочкой из смеси ))))

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор мечтающая в Пт 28 Ноя 2014 - 12:10

при чем тут намеки на маменькиного сынка? Автор, кажется, не говорила о том, что ее муж постоянно у родителей - только, что не смог им ОДИН раз отказать в денежной помощи. Как я поняла, ее муж наоборот самостоятельный - сам на свадьбу собрал, отдельно живут и РЕДКО видится с родителями (в этом и суть претензий, что, наоборот, автору хочется более близких теплых семейных отношений, а там дистанция). Не зная ситуации, трудно судить, но, скорее, второй сын маменькин - ему куча внимания и его семье. Кстати, по последнему посту автора напрашивается вывод, что вторая невестка и ее муж именно требуют повышенного внимания, ну и получают. А автор себе такого не позволяет (требовать) и правильно делает, по-моему.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Сообщение автор kleo в Пт 28 Ноя 2014 - 12:17

мечтающая пишет:при чем тут намеки на маменькиного сынка?
Я своим постом не хотела сказать, что муж автора - маменькин сынок, слишком мало информации в теме для таких поспешных выводов. Юля (Fluffy) выше писала, как бы сделать так, чтобы стать хорошими свекровями в будущим, моя шутка к этому посту относится, по-моему, в точку сказано.
И поцелуи тоже не причем, кстати, Михаил, речь не об этом)

Последний раз редактировалось: kleo (Пт 28 Ноя 2014 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Сообщение автор Михаил в Пт 28 Ноя 2014 - 12:19

мечтающая пишет:при чем тут намеки на маменькиного сынка? Автор, кажется, не говорила о том, что ее муж постоянно у родителей - только, что не смог им ОДИН раз отказать в денежной помощи. Как я поняла, ее муж наоборот самостоятельный - сам на свадьбу собрал, отдельно живут и РЕДКО видится с родителями (в этом и суть претензий, что, наоборот, автору хочется более близких теплых семейных отношений, а там дистанция). Не зная ситуации, трудно судить, но, скорее, второй сын маменькин - ему куча внимания и его семье. Кстати, по последнему посту автора напрашивается вывод, что вторая невестка и ее муж именно требуют повышенного внимания, ну и получают. А автор себе такого не позволяет (требовать) и правильно делает, по-моему.
Наташа, мы говорим о том, что муж автора управляем мамой. Конечно же он самостоятельный... В этом нет вопросов... Но он не чувствует границы между своей и родительской семьей.
И я также сказал, что не зная всех мелочей, нельзя полностью судить о ситуации. Автор всё равно что то умалчивает... даже в режиме "гостя".

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Михаил в Пт 28 Ноя 2014 - 12:20

kleo пишет:
И поцелуи там точно не причем, кстати, Михаил)
Дайте мне "похулиганить" ))))

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор мечтающая в Пт 28 Ноя 2014 - 12:20

Нет, я про посты Михаила - где-то выше были)) А ваш анекдот прикольный)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной

Сообщение автор мечтающая в Пт 28 Ноя 2014 - 12:22

Михаил пишет:
мечтающая пишет:при чем тут намеки на маменькиного сынка? Автор, кажется, не говорила о том, что ее муж постоянно у родителей - только, что не смог им ОДИН раз отказать в денежной помощи. Как я поняла, ее муж наоборот самостоятельный - сам на свадьбу собрал, отдельно живут и РЕДКО видится с родителями (в этом и суть претензий, что, наоборот, автору хочется более близких теплых семейных отношений, а там дистанция). Не зная ситуации, трудно судить, но, скорее, второй сын маменькин - ему куча внимания и его семье. Кстати, по последнему посту автора напрашивается вывод, что вторая невестка и ее муж именно требуют повышенного внимания, ну и получают. А автор себе такого не позволяет (требовать) и правильно делает, по-моему.
Наташа, мы говорим о том, что муж автора управляем мамой. Конечно же он самостоятельный... В этом нет вопросов... Но он не чувствует границы между своей и родительской семьей.
И я также сказал, что не зная всех мелочей, нельзя полностью судить о ситуации. Автор всё равно что то умалчивает... даже в режиме "гостя".
Может, невнимательно читала - не нашла таких фактов)) Автор жалуется не на то, что мужем мама руководит, а на отношение свекров не к себе даже, а к внучке.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной

Сообщение автор Михаил в Пт 28 Ноя 2014 - 12:23

мечтающая пишет:
Может, невнимательно читала - не нашла таких фактов)) Автор жалуется не на то, что мужем мама руководит, а на отношение свекров не к себе даже, а к внучке.
Наташа, я выше всё это высказал... откуда такие у меня умозаключения... Вина во всем мужа.

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Катя Сергевна в Пт 28 Ноя 2014 - 12:33

Я согласна полностью с Натальей.

Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика

Сообщение автор лесёна в Пт 28 Ноя 2014 - 15:30

[quote="Михаил"]
мечтающая пишет:. Вина во всем мужа.
Ну да, любящий муж не оградил жену от неудобств маменьки.
Девоньки у кого злобные, стервозные, навязчивые и наоборот С, как вам такой вывод? Вот, оказывается, кто налаживать, разруливать и хитрить (тихушничать) должен. А вы, говорите С стерва. Ан нет, мужики (Михаил) берут "вину" на себя. Редко помогает, должен поросить, деньги клянчит, дать втихаря, с внуком не сидит, пристыдить и, вообще, переделать под понятие"нормальная" бабушка.
Что ж мы на мужа то набросились, Михаил? Его все устраивает в отношениях с родителями, родителей устраивают отношения с сыном и его семьей, им больше не нужно. Проблемы то только у автора. В темке про психологич помощь писали уже: есть претензии к окружающим, помощь нужна тебе, покопайся, найди способ. Обратитесь к психологу, многие так поступают и видят былые проблемы др глазами.
Отчаянные посты автора могут к скандалу с мужем привести, вы еще подливаете туда, вините мужа.

А как вам мысль Михаила про делать втихаря (например, денежку из сем бюджета увести, чаек попить с приятной дамой, на др к маме втихаря смотаться...). меньше знаешь, крепче спишь.)))) попахивает не решением проблемы установления доверия, а уходом от нее.

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Сообщение автор Михаил в Пт 28 Ноя 2014 - 15:39

лесёна пишет:А как вам мысль Михаила про делать втихаря  (например, денежку из сем бюджета увести, чаек попить с приятной дамой, на др к маме втихаря смотаться...). меньше знаешь, крепче спишь.)))) попахивает не решением проблемы установления доверия, а уходом от нее.
О каком семейном бюджете идет речь, и о каком чае с приятной дамой идет речь!? где тут втихаря смотаться к маме? )))) О ком Вы!? ))))
В чем проблема у автора? С тем что её не поддерживает супруг, не слышит... тянет супругу против воли к маме... нет?!
На мужа, по моему, никто кроме меня и не набросился )))

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор лесёна в Пт 28 Ноя 2014 - 15:57

Неее Миш, нашлись сторонники вины мужа.
Почему супруг должен поддерживать? кто поддержит его? их общение с мамой и так мин. может он как старший ребенок был недолюблен (младшему и сейчас смотрю все) и емую жизнь не хват род тепла и любви. теперь еще этого минимумма лишать?
А может он просто не занимается такими мелочами. он занятой чел, зарабатывает, героиню нашу любит, что еще? проникнуться как два сообщающихся сосуда с женой, грустить, что их не любят родители его? он может считает и говорит ей оставь все как есть, родителей не выбирают и не изменишь, какие есть уже, а она ему "ноет", что они "недо бабушка,недодедушка".

И еще, многь ведь людкй очень мнительных, кот не скажут, а подумают. может родители мужа такие и давно оценили невестку по своим критериям, нам и ей неведомым, соответственно и относятся.

Да это все не важно, тут либо работать нужно над выстраиванием отношений, либо довольствоваться имеющимся и не копить злобу. валить на других (мужа, мать. ТУПИКОВО)

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму: