Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

+18
ананас86
апрель
Ромашка81
nata-ya
Вишня
Тане4ка
Lenka84
карамЭлька
Француженка***
Lady_in_dreams
ЕленаНовая
Кудряшка
мечтающая
Оксана74
лесёна
Хризантемка
Ворсинка
Astalavista
Участников: 22

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Astalavista Пн 17 Ноя 2014 - 14:53

Ситуация такая: в пятницу ребенок пропустил дневной сон- ни в какую не хотела ложиться спать. Так получилось что целый день смотрели мультики, вечером вышли на прогулку. Легли спать в 11 часов. Через полчасадочка позвала меня - сидит на кровати, озирается,трясется, плачет. Мы с мужем подумали приснился плохой сон. Тут же она попросилась на горшок каеать. Потом быстро уснула. Через час примерно повторилось. Через час - третий раз. Я умыла ее святой водой и легли спать мы в другую комнату, до утрa проспали нормально. В ночь с субботы на воскресенье просыпалась один раз - так же испугалась, начала трястись, снова на горшок - сикать. Потом захотела посмотреть в зал и коридор - включили свет, увилеоа, что никого нет и снова спать. Буквально длится все по 5 минут, после сразу засыпает. Еще зовет папу-папа спит в зале у нас. В ночь с воскресенья на понедельник- сегодня- опять та же картина- 2 раза-просыпается-ходили смотрели, что никого нету и папа спит в зале, сходили на горшрк один раз и опять легли спать. Скоро ночь и мне уже страшно...
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Ворсинка Пн 17 Ноя 2014 - 14:57

А она в своей кроватке спит? Испугалась наверно чего то, может тень какая нибудь ночью испугала, теперь боится (((
У нас тоже подобное было, но как то быстро прошло само, тоже ходили по квартире, показывали, что никого тут нет и все хорошо. Мы все спим в одной комнате, кроватка вплотную к нашей стоит
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Хризантемка Пн 17 Ноя 2014 - 15:15

У нас похожее буквально прям на днях было. В 4 часа ночи попросился к нам. Взяла к себе. Через минуту соскочил с кровати, круг бегом по комнате навернул, в шкаф мой гардеробный зашел, просит че-то...в туалет сходили, пописили, поплакали, спать легли, кое-как уговорила спокойно, стараясь не напугать еще больше, около часа вошкался, потом только уснул до утра.
И вообще около недели укладываемся оооооочень долго, что на дневной сон, что в ночь(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор лесёна Пн 17 Ноя 2014 - 15:30

Astalavista пишет:Ситуация такая: в пятницу ребенок пропустил дневной сон- ни в какую не хотела ложиться спать. Так получилось что целый день смотрели мультики, вечером вышли на прогулку. Легли спать в 11 часов.
Все указанное объяснило бы однократный срыв нервной системы.
Невролог нам сказала мультики, телек ооочень подгружают нервную систему. таким маленьким не дольше 20 мин в день.
у меня сын 4,6 если днем не спит в 8.30 уже укладывается. 11 очень поздно.
С повторениями что вот делать?
режим, детское успокоительное. Я бы к себе взяла в кровать прям му собой и мужем до устранения симптомов (ну или как Зуля рядом кроватка). Может вам с папой спать, а ее кроватку рядом вплотную.


Последний раз редактировалось: лесёна (Пн 17 Ноя 2014 - 23:32), всего редактировалось 1 раз(а)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Оксана74 Пн 17 Ноя 2014 - 15:34

У меня дочь, до сих пор (4г), иногда, болезненно на горшок ночью просыпается. Начинает кричать, всхлипывать, выть...Но как только пописает, ложится и спит. А одно время орала жутко((( ничего не помогало.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Astalavista Пн 17 Ноя 2014 - 15:39

Спим мы с ней вместе. Папа спит иногда в зале, т.к. утром рано уходит на работу. иногда с нами спит. Во вторую ночь говорила про большого ребенка какого-то, сегодня ночью, когда проснулась, сказала, что боится...
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор мечтающая Пн 17 Ноя 2014 - 15:55

Меня в первом сообщение зацепила фраза "Весь день смотреи мультики" - это очень вредно для нервной системы. Потом еще дневного сна не было, плюс легли поздно. Мне кажется, режим, минимум телека (лучше книжки читайте) и маме тоже успокоить себя надо - дети же чувствуют тревогу нашу, особенно до 3 лет.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Кудряшка Пн 17 Ноя 2014 - 16:04

Я бы с ре легла спать что бы самой убедиться что ночью ничего страшного не происходит. Ну и ре спокойнее. На одну ночь хотя бы. А ночник есть у вас? Или свет вдалеке в ванной например пусть горит ночью
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 17 Ноя 2014 - 16:08

Что-то мне самой страшно стало). Пройдите с церковной свечкой по квартире. Я вот до сих пор помню и верю, что видела в детстве , брр))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Astalavista Пн 17 Ноя 2014 - 16:10

мечтающая пишет:Меня в первом сообщение зацепила фраза "Весь день смотреи мультики" - это очень вредно для нервной системы. Потом еще дневного сна не было, плюс легли поздно. Мне кажется, режим, минимум телека (лучше книжки читайте) и маме тоже успокоить себя надо - дети же чувствуют тревогу нашу, особенно до 3 лет.
Уже ограничили мультики, максимум 10-15 минут.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Astalavista Пн 17 Ноя 2014 - 16:14

Кудряшка пишет:Я бы с ре легла спать что бы самой убедиться что ночью ничего страшного не происходит. Ну и ре спокойнее. На одну ночь хотя бы. А ночник есть у вас? Или свет вдалеке в ванной например пусть горит ночью
я писала, что мы спим вместе. В спальне горит ночник.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор лесёна Пн 17 Ноя 2014 - 16:16

если нужно занять ребенка, попробуйте аудио сказки. это и полезно)
Насть, вспомните содержимое мультиков, выясняйте про этого большого ребенка: показывайте на какого нибудь и спросить этот снился, а какой и тд
может ночничек оставлять, хотя вряд-ли, если это кошмар. Мы фанарик положили в кровать (сын если что знает, что включить свет сразу сможет), мишку посадили рядом( решили, что он охраняет), договорились, что во сне сын позовет Жужу (собака его) и она съесть рекса.
А перемен в жизни не было значимых?
Темпы нет? часто кошмары перед болезнью накрывают
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Хризантемка Пн 17 Ноя 2014 - 16:17

Настен, да не переживай ты так, пройдет, маленькие еще совсем просто у нас детки!!!))) Наблюдай конечно же, но панику отставь.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 17 Ноя 2014 - 16:18

Может глупый вопрос. Но вы уверены, что ваш ребенок смотрел именно мультики? И какие были мультики? Может в саду или на детской площадке кто-то страшную историю рассказал?
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор лесёна Пн 17 Ноя 2014 - 16:21

Может на детской площадке толкнул кто или "нарычал". бывает, что реб так конфликты, эмоции взрослого считывает и кошмары снятся.

А что, в др комнате спит нормально?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Француженка*** Пн 17 Ноя 2014 - 16:22

Я столкнулась с потусторонним в студенческие годы, когда жила у собственной бабушки. Причем не только видела, а почувствовала "его" прикосновение( как мне показалось, такое родное прикосновение), плохого ничего не было, просто сказал "не бойся, это же я". После этого я 3 дня спала с бабушкой, напугана была до ужаса. Ухудшило ситуацию еще то, что с "его" несколько раз видела моя бабушка, и также чувствовала прикосновения к своим рукам, голове. Но все было опять же на уровне какого-то родства и никакой агрессии не было.
Не хочу пугать, но иногда такое бывает. Я б сходила в церковь, поставила свечку за упокой душ всех усопших родных, хорошо бы освятить дом. Ну и конечно, не оставлять пока ребенка одного в комнате.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 42
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор лесёна Пн 17 Ноя 2014 - 16:27

Девочки, не пугайте Настю подробностями. У нас у всех есть такие истории свои или чужие. Я тоже бояка, но лучше быть прогматиком и бороться с конкретными страхами.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Француженка*** Пн 17 Ноя 2014 - 16:28

Но самое главное, Вам не стоит бояться. У страха глаза велики. Ваш дом-ваша крепость. Успокойте себя, возможно этот сюжет (большого ребенка) она и вправду видела в мультиках и теперь боится. Даже есть такой мультик, когда ребенок вырастает до огромных размеров, и потом гонится за всеми.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 42
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор лесёна Пн 17 Ноя 2014 - 16:33

Хризантемка пишет:Настен, да не переживай ты так, пройдет, маленькие еще совсем просто у нас детки!!!))) Наблюдай конечно же, но панику отставь.
Ален, не у всех проходит. Когото одни и теже кошмары мучат все жизнь хоть раз в год, а снятся.
Лучше уж развеять его и все.
Настя, почитайте статьи типа такой http://azbyka.ru/deti/preodolenie-nochny-h-koshmarov
http://www.littleone.ru/articles/3-7/health/223
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Хризантемка Пн 17 Ноя 2014 - 16:38

лесёна пишет:
Хризантемка пишет:Настен, да не переживай ты так, пройдет, маленькие еще совсем просто у нас детки!!!))) Наблюдай конечно же, но панику отставь.
Ален, не у всех проходит. Когото одни и теже кошмары мучат все жизнь хоть раз в год, а снятся.
Лучше уж развеять его и все.
Настя, почитайте статьи типа такой http://azbyka.ru/deti/preodolenie-nochny-h-koshmarov
http://www.littleone.ru/articles/3-7/health/223
я и написала, что наблюдать дальше за ребенком спокойно, но и не трястись над каждым пуком и вздохом, имхо
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения