Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Истерика. Как бороться?

+11
Спящая мама
ТимКа
Веста
Юльчонок
Танюшка84
Lelik
Fly
Moonlike
Женя
Джаконда
Лана
Участников: 15

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Лана Пн 7 Сен 2009 - 23:52

Первое сообщение в теме :

У меня злободневный вопрос. Как вести себя, если у малыша истерика? Пытаться успокоить практически бесполезно. Стоять и смотреть сердце разрывается. Потакать капризам я не могу. Что делать? Вернее сказать как правильно себя вести?
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 12:39

Лелик, респект вашему папе... отличный пример по моему... )))
Рада тебя тут видеть... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Танюшка84 Вт 8 Сен 2009 - 12:46

Я свою тоже ношу на ручках хотя ей уже 3,4 почти.... и по дороге выслушиваю куда же я ее пру такую большую, но ничего не могу поделать ... она у меня не закатывает истерику просто ложится на асфальт и лежит, а если ухожу бежит в сторону дороги
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Lelik Вт 8 Сен 2009 - 13:18

Kaktusson пишет:Лелик, респект вашему папе... отличный пример по моему... )))
Рада тебя тут видеть... ))))

Наташ, ну не зря же он педагог)))) Респект мужу передам)))
Я тоже рада , что снова с вами)))
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Lelik Вт 8 Сен 2009 - 13:24

Я своим детям никогда в руках не отказываю, некоторые бояться избаловать ребенка, но я не говорю, что я могу сейчас тащить на себе Егора, я и Андрея то ели поднимаю))) Но вот приласкать, пообниматься, я не могу себе в этом отказать, Егор у меня очень ласковый и я испутываю такой счастье, когда они по мне лазиют, копошаться в волосах...ведь время так скоротечно, потом так захочеться зацеловать их , прижать...а они уже могут не понять))) Просто слышала от некоторых мам мальчиков, что нельзя их много ласкать и обнимать, надо растить настоящих мужчин, но у меня другой принцып, я бываю и строга, но любовь свою не скрываю))) а вот свекровь моя говорит, что я много их целую))))
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Юльчонок Вт 8 Сен 2009 - 18:26

Есть один психологический прием для деток постарше лет с 2, когда истерику никак не остановить, ребенок кричит, слова не воспринимает, бьется об пол, нужно его на руки взять, крепко прижать к себе и держать, пока не успокоится. Не разговаривать, просто сидеть молча. Тем самым вы показываете ребенку, что, с одной стороны, мама рядом и не бросит его ни при каких условиях, а с другой - что истерики на маму не действуют, из себя мама не выходит, мама остается сильной. Показывая, что вы сильнее ребенка и морально и физически, вы тем самым предупреждаете дальнейшее появление истерики.

Ну и, конечно, когда малыш успокоится, спросите, почему он плакал, попробуйте найти компромис и решить проблему. Поговорите обязательно. Ребенок быстро привыкнет к тому, что все проблемы можно решить, поговорив с мамой. Даже если говорить не умеет.

Кричать на ребенка, шлепать и читать нотации во время истерики бесполезно. Ребенок никакую информацию в таком состоянии не воспринимает. А то, что мама вышла из себя - хороший знак для ребенка, значит его старания не прошли незамечеными и дальше это можно использовать для привлечения маминого внимания.

Если истерика на улице или в магазине - под мышку ребенка и домой. Если такой возможности нет - на лавочку... Если дома или в гостях и ребенок просто раскапризничался, тогда оставить одного в комнате, объяснив причину спокойным голосом на столько минут, сколько ребенку лет. Потом не забудьте обнять и приласкать. Когда успокоится.

Если быть последовательной и не вестись на истерики, не срываться, то истерик просто не будет. У меня рбенок обходится без истерик, потому что знает, что с мамой можно "договориться".
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Юльчонок Вт 8 Сен 2009 - 20:00

:D
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Женя Вт 8 Сен 2009 - 20:48

Наташа, всякие приспособления типа слингов рюкзаков -нас не интерсуют,зато мне спортзал не нужен)))
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Веста Вт 8 Сен 2009 - 22:02

А у нас начинаются слезы,если ему что-то надо,а я не даю (книжки рвать,пульт,телефон...),скажу ему строго,что так делать нельзя,плакать начинает ещё больше.Отвлекаю ненадолго игрушками
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 22:25

Натока, ты обманываешь малыша... так делать не нельзя, а не надо... нельзя луну с неба достать, а книжки порвать можно... лучше употребялть слова "не надо рвать книжки"... и отвлекать малыша... не просто отобрать книжку и оставить его одного со слезами... а почитать ту же книжку не позволяя рвать, или переключить на какую то другую игрушку...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Веста Вт 8 Сен 2009 - 23:28

Да выразилась не правильно,рвет он книжку,которую читаю я,детские книжки ему начинаю читать,но интерес длится недолго забирает у меня книгу начинает слюнявить и опять же рвать,а плачущего я его не оставляю,а отвлекаю игрушками )))
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор ТимКа Вт 8 Сен 2009 - 23:31

я когда увидела, что дочь проявляет интерес именно к рвению книжек освободила целую полку нижнюю в стеллаже, положила туда какие не жалко книги, тетради, журналы - все что можно рвать и дала ребенку в этом деле свободу....
сейчас мы уже четко знаем: что можно рвать, а что нельзя, да и по большому счету уже наигрались этими листочками - книжками.....теперь читаем и картинки смотри по-настоящему))))
а если это запретить, мне кажется, интерес только разогреется, никакими нельзя делу не поможешь....возраст такой пока еще..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Истерика. Как бороться? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Веста Вт 8 Сен 2009 - 23:51

Это точно! запретом интерес разогревается,то что можно рвать этим особо не увлекается,запретный плод сладок :D
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор ????? Ср 9 Сен 2009 - 8:55

Наточка, так все праивльно, малыш то умница... ты читаешь свою книжку, не уделяешь ему внимания, значит надо что сделать? избавится от книжки... )))
Тимка, ты права... )) у нас было похоже...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Спящая мама Ср 9 Сен 2009 - 9:14

Lelik пишет:Просто слышала от некоторых мам мальчиков, что нельзя их много ласкать и обнимать, надо растить настоящих мужчин, но у меня другой принцып, я бываю и строга, но любовь свою не скрываю))) а вот свекровь моя говорит, что я много их целую))))

Lelik, глупости...правда у меня нет сына, но наблюдая за племянником могу сказать, что и мальчикам много маминой любви не бывает...и обнимай и целуй, а свекровь - посмотри моё общее отношение в темке про них....

У нас как таковых истерик не было, но последнее время у нас следующий диалог: на любое предложение НЕТ, потом на одной ноте в голос, но не рыдание , а нытьё какое то... как остановить не знаю...злюсь ужастно, потому что и противоположное предложение (будешь суп - ладно, не ешь суп) вызывает одинаковую реакцию.
Думаю детки чаще истерикой пытаются озвучить ещё и усталость, просто эмоциональное истощение...тут правда лучше обнять и молчать...молчание и в этом случае золото....
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Истерика. Как бороться? - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Веста Ср 9 Сен 2009 - 10:30

Kaktusson пишет:Наточка, так все праивльно, малыш то умница... ты читаешь свою книжку, не уделяешь ему внимания, значит надо что сделать? избавится от книжки... )))

Да мне вообще ничего брать в руки нельзя,тут же рядом оказывается сын, забирает и начинает 'избавляться' от этого предмета :D
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Спящая мама Ср 9 Сен 2009 - 10:38

Наточка, Наташа права, у нас так ревность проявлялась когда я начала на подработку по два часа в день ездить, Санька даже папу от меня гоняла...Ты его почаще тискай, он сам поймет и свободы просить начнет...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Истерика. Как бороться? - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Skyledi Ср 9 Сен 2009 - 11:46

Верный метод прекращения истерики, переключить внимание ребенка, но не навязчиво, типа "Смотри какой мишка", "Ой, какой мультик", нужно просто заняться каким нибудь делом, которое очень нравится ребенку, начать рисовать, читать книжку, играть с его любимой игрушкой, чтобы у ребенка был "выбор" продолжать истерику или присоедениться к маме и вместе поиграть.
Ну и конечно шлеком и криком никогда не решить проблему истерик. Нужно избегать ситуаций, по поводу которых у ребенка возникает истерика, например если он не любит кофты, которые одеваются через голову, нужно исключить их из гардероба, немного времени спустя он забудет об этом и можно попробовать снова.
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Веста Ср 9 Сен 2009 - 12:01

Спящая мама пишет:Наточка, Наташа права, у нас так ревность проявлялась когда я начала на подработку по два часа в день ездить, Санька даже папу от меня гоняла...Ты его почаще тискай, он сам поймет и свободы просить начнет...
Да у него наверное такое поведение только как раз от большого внимания к нему,а сейчас видит, что мама чем-то занята,а не им
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Истерика. Как боротся?

Сообщение автор Лана Ср 16 Сен 2009 - 16:51

Джаконда пишет:А пороть не пробывали?
Думаю что рукоприкладство только показывает слабость взрослого человека. Все мы к нему прибегаем, когда сказать или сделать уже ничего не можем. Да и ребенок потом копирует такое поведение мамы и на любую стрессовую ситуацию отвечает также - битьем кого-либо. Это мы уже проходили. Один раз стукнешь успокоится, а другой раз этот номер уже не проходит. Начинается истерика с двойным напором.
Наверное все-таки лучше молча переносить. И учить успокаиваться.

А насчет того что ребенку все над, что у мамы в руках, как это нормально. Все детки переживают такой период. Они так познают окружающий мир, с помощью мамы им кажется, что то что в руках у самого близкого им человечка, то и есть самое интересное. Боротся с этим бесполезно. Мы в этом возрасте подбирали замену к предмету, которым интересуется малыш. У нас был старый пульт, игрушечный, а затем и настоящий старый сотовый телефон и все такое
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Истерика. Как бороться? - Страница 2 Empty Re: Истерика. Как бороться?

Сообщение автор Nangels Пт 16 Окт 2009 - 17:14

Все зависит от того, чего хочет ребенок добиться истерикой (не надо острить по поводу нервного срыва для мамы). Моя доча устроила истерику в вагоне, был вой, валяние на полу, крики "помогите!" и попытки натянуть на себя одежду.. Причины: первый раз в поезде (не знала как себя вести), неуютно себя чувствует с незнакомыми людьми (в купе уже сидело два пассажира), не любит раздеваться в незнакомых местах. Попытки уговорить, отвлечь приводили только к очередному взрыву. Выход: просто оставили ее в покое, предварительно закрыв двери купе. Через 10 минут после отхода поезда ребенок успокоился, позволил себя переодеть, слопал конфету и носился по вагону изучая его.
Нельзя дать универсальный совет. Каждая ситуация требует отдельного разбора.
Nangels
Nangels
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : мудрое
Сообщений : 131
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : дочка Катенька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения